Jump to content

Щука фаршированная,уха,жаренная


Greys

Recommended Posts

Не люблю спорить, но - фаршированная щука выпотрошенная таким образом это котлеты в шкурке.

А ведь она очень легко отделяется от шкуры даже не отделяя голову и хвост, я и плавники оставляю.

Второе фарш : мясо щуки нужно как минимум три раза перемолоть на самой мелкой сетке электромясорубки, добавить пару яиц + чесночек и обязательно сливки, дальше думаю понятно, а вот хлеб идет в котлеты кстати мои любимые!!!

Еще очень вкусно приготовить консервы типа бычки в томате, долго но вкусно.

Жарю щука как судака, в уху только головы и хвосты для аромата, вообще не припомню более ароматную рыбу для котлет, ухи и заливного.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Vini сказал:

вообще не припомню более ароматную рыбу для котлет, ухи и заливного.

В щучьи котлеты нужно при помолке фарша добавлять  не много сала и хорошо потом перемешивать,как не крути щука то не очень жирная,и суховатая

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Greys сказал:

В щучьи котлеты нужно при помолке фарша добавлять  не много сала и хорошо потом перемешивать,как не крути щука то не очень жирная,и суховатая

Сливки отлично убирают сухость, взбивать блендером и долго, ну я не против сала просто не мой вариант.

Edited by Vini
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вяленая щука,Юкола

похожее делал  в детстве со щуки,только щука чистилась и разрезалась у хвоста по хребту до плавника хвостового,и нарезали просто кольцами,важно сушить не на жаре,а в тени теплой,и не пересушить,вкус супер-самая вкусная щука именно так завяленная кольцами!

P.S. не забывайте на свое усмотрение  хорошо просаливать или замораживать на недельку,соблюдайте правильно обработку рыбы, в рыбе обитает всякая" мелкая живность",так,что!!!

 

Edited by Greys
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Балык  из щуки" ,не помешает  попробовать) а то многие ,а что,же с щуки готовить

 

 

 

Рекомендуют 

Рыбку проморозить нужно перед засолкой, хотя-бы неделю, лучше дней 10 и всякая бяка погибнет, из свежей рыбы рискованно готовить

 

рассол сам по себе подразумевает основная составляющая соль. Соль должна убить все вредные микроорганизмы, микробы и личинок что могли остаться там. Потому её должно быть много. Если обьединить с вашим рецептом - то наверное балык весь засыпать солью и выдержать сутки. Потом пару часиков вымочить в проточной воде. А уж потом в ваш росол. Так думаю будет и безопасно и вкусно.

Edited by Greys
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...