Jump to content

Якорь


DANGER_S

Recommended Posts

Как прикол якорь конечно хороший B) но он весит будь здоров и держать будет не лучше чем отрезок обычной трубы к которой с 4-х сторон приварена изогнутая арматура(сам пользовался таким якорем и держит он на ура).

Link to comment
Share on other sites

Для резиновой лодки нет лучше якоря чем кошка с хорошо заточеными лапами,особливо по мелководью B)

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Для резиновой лодки нет лучше якоря чем кошка с хорошо заточеными лапами,особливо по мелководью :)

На мелководье, это слишком просто! B)

Link to comment
Share on other sites

Зато хорош для резиновой лодки. Совершенно безопасен.

Дядя Вова если интересует якорь для резиновой лодки то посмотри у Терема я ему сделал а вообще я их очень много делал и эксперементировал и остановился на нём.Идеальный вариант.Я бы его выложил сдесь но нет шнура к компу.Сейчас на"Романтику" такой ставлю,держит отлично.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Дядя Вова если интересует якорь для резиновой лодки то посмотри у Терема я ему сделал а вообще я их очень много делал и эксперементировал и остановился на нём.Идеальный вариант.Я бы его выложил сдесь но нет шнура к компу.Сейчас на"Романтику" такой ставлю,держит отлично.

Да знаю я твой якорь, дай пофлудть! :)

Link to comment
Share on other sites

Да знаю я твой якорь, дай пофлудть! :)

как Вам не стыдно, а нас за флуд ругаете... :) ПС. Шутка ...Флудите на здоровье, мы вас поддержим...:medieval:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Для резиновой лодки нет лучше якоря чем кошка с хорошо заточеными лапами,особливо по мелководью :)

Лапы на якоре нужно хорошо заточить и лодку сильно накачать,

а когда дыра в резиновом борту будет. то лучше якоря чем сама лодка нет! Шутка. Только груз можно в резиновой лодке применять! :)

Как я себе на лодку сделал якорь. Берем 2 куска проволки диаметром 6мм и длиной от 1000 мм. Длина зависит от желания иметь длиные, короткие или средние лапы. Ровно посредине длины, сгибаем ее в тисках через круглый сержень диаметром примерно 30-40 мм. Получаем согнутую проволоку с ухом на месте изгиба. Внешне как-бы шипцы. Таких щипцов делаем 2 шт. От трубы 1/25 дюйма отрезаем отрезок в виде кольца шириной 10 мм. Затем берем отрезок трубы 3/4 дюйма, и длиной 250 мм, одеваем на него кольцо и вталкиваем эти две заготовки с одного конца трубы, до уха. Разгибаем концы и получаем якорь. Кадола (веревка) крепится к кольцу через карабинчик. Карабинчик закручивающий, продается на рынках. Простой карабинчик, каким то неимоверным способом у меня отщелкнулся на глубине, пришлось на берег за грузом топать! Принцип работы якоря. Кольцо передвигаясь по трубке 3/4 дюйма при стоянке находится вверху якоря и упираясь в ухо, держит лодку по ветру или течению, а при снятии с якоря (если его заклинило) чуть нужно проплыть в сторону противоположную натяжении кадолы и кольцо сместившись к лапам легко вытаскивает якорь. Кроме этого лапы при вытаскивания якоря, могут разгибаться за счет малого своего диаметра и плыть в противоположную сторону не понадобится! Для хорошей зацепляемости якоря за грунт, можно в ухо якоря , вставить отрезок цепи длиной 150-200 мм, ( Шарика прошу не обижать)желательно звено потолще. Тут есть вариант: крепить кадолу класически,за цепь, или за кольцо. При наличии материалов время на изготовление -30 минут с пивом. Если пиво с таранькое не менее часа! Может кому то это не подойдет, но база для творчества есть всегда! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...