Jump to content

Новости


Recommended Posts

Каково? (новость от 21.04.11)

Гибель на автомобиле не помешала депутату Николаю Лисину получить карточку для голосования.

Депутат Украины от Партии регионов Николай Лисин, который погиб 17 апреля в автокатастрофе, вчера приходил в Верховную Раду.

Об этом свидетельствует скрин страницы Лисина с сайта парламента.

По официальной информации, Николай Лисин до сих пор болел, а вчера зарегистрировался на пленарном заседании Верховной Рады.

Только сегодня в 10:08 депутаты проголосовали за прекращение полномочий Лисина с 17 апреля - дня его смерти.

Согласно регламенту Верховной Рады, Лисин должен был получить карточку для регистрации в системе "Рада" лично.

Чтобы зарегистрироваться, погибший Николай Лисин должен был поставить свою подпись в списке депутатов, сказано на сайте парламента.

На сайте Рады до сих пор видно, что погибший депутат прошел письменную регистрацию в среду, 20 апреля.

Браво!!!

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Под Харьковом чиновник обстрелял рыбаков из «Калашникова»

В Чугуевском районе Харьковской области в субботу, 23 апреля, произошел инцидент с применением огнестрельного оружия – член исполкома Чугуевского горсовета открыл стрельбу из автомата по рыбаку.

Как рассказал Главному пострадавший Виталий Денисов, он с крестником пошел на пруд порыбачить. У водоема не было никаких ограничительных знаков или информации о том, что это частная территория.

Вскоре к рыбакам подъехала машина, из которой выскочил Александр Семенюта, местный бизнесмен и по совместительству член исполкома Чугуевского горсовета. По словам Денисова, бизнесмен без предупреждения открыл стрельбу из АКМ в воздух и под ноги рыбаку, Виталий Денисов начал пятиться и упал в воду.

Пострадавший сразу же написал заявление о случившемся в милицию. Правоохранители прибыли на место преступления, провели следственные действия. На месте происшествия были найдены гильзы.

Как стало известно «Главному», Александр Семенюта является владельцем сети супермаркетов «ДАРС». Кроме того, он - член исполкома Чугуевского городского совета.

По информации «Главного», хотя милиция и выезжала на место инцидента, этот случай в сводках не значится. Кроме того, утверждают источники, знакомые с ситуацией, в защиту своего выдвиженца и спонсора в решении личных проблем включилась руководитель городской ячейки Партии регионов и по совместительству городской голова Галина Минаева.

Link to comment
Share on other sites

Насчет счетчиков то это самому же дешевле выходит!Вот живой пример у меня с соседом-у меня есть счетчик и в доме котел,плита,газовая колонка и по квадратуре у меня дом немного больше чем у него,а у соседа тоже самое но нет счетчика и он платит ежемесячно на гривен 200 больше чем мы!Котлы у нас обычные не двухконтурные.Плюс к этому у меня прописано-бабушка,мать,отец,сестра,я с женой и ребенок,а у него всего 3 человека!В месяц я плачу зимой 200-250грн это при том что у меня маленький ребенок и в доме жара!!!Так что мне кажется что это для себя же выгодней!

Link to comment
Share on other sites

Они собираются стоимость счетчика вбить в стоимость газа, и не важно есть у тебя счетчик или нет, платить прийдется и за твоего соседа, у которого его нет, вопрос экономии с твоей стороны очевиден, заплатил только за то, что потребил :thumbsup_still: не потребляешь- не платишь

Link to comment
Share on other sites

Это конечно не справедливо,а хотя у нас в стране нет справедливости...каждый должен индивидуально и за свои деньги устанавливать себе оборудование!Это скорее всего просто очередной подъем цен,по просьбе МВФ,на газ для населения под прикрытием установок счетчиков!чем дальше тем страшнее...

Link to comment
Share on other sites

За что боролись - на то и напоролись!!!

Скандал в Нидерландах: собранные GPS-навигаторами данные помогали полиции штрафовать нарушителей

96_28_962890_1304077354.jpg

Компания-производитель портативных GPS-навигаторов TomTom извинилась перед пользователями за передачу собранных навигаторами данных в полицию Нидерландов, которая, в свою очередь, использовала их для выявления нарушителей скоростного режима.

Хотя собранные навигаторами данные (маршруты пользователей и скорость, с которой они двигались) являются анонимными и пользователи не могут быть идентифицированы, они косвенно поспособствовали тому, что многие водители получили штрафные квитанции.

Полученная информация помогла полицейским понять, по каким дорогам автомобили передвигаются быстрее и, следовательно, где нужно ставить новые радары, засекающие нарушителей.

По словам президента TomTom Гарольда Годдейна, компания была уверена, что данные будут использоваться для предотвращения дорожных заторов и повышения уровня безопасности.

Он заявил, что его компании не нравится подобный способ использования их данных, потому что он не нравится их клиентам, поэтому в будущем компания будет препятствовать использованию этой информации подобным образом. Для того в новом лицензионном соглашении появится специальный пункт, "предотвращающий подобные ситуации в будущем", сообщает 4PDA.

Скандал начался после того, как голландская газета AD опубликовала результаты проведенного сотрудниками журналистского расследования. Из публикации следовало, что TomTom, завершившая первый квартал с неутешительными результатами, решила поискать дополнительные источники доходов, и не нашла ничего лучшего, как продать полиции данные о дорожном движении.

Источник http://hitech.newsru.com

Забыл добавить, каково сейчас приходится владельцам смартфонов с GPS модулем, являющимся контрактными абонентами операторов сотовой связи. Ведь при желании представляется возможность идентифицировать местоположение и скорость каждого конкретного абонента в каждый момент времени при включенном навигаторе(координаты GPS и др. данные -> Телефонный номер -> ФИО, адрес).

Это я к говорю к тому, чтобы водители не нарушали скоростной режим при движении по трассе. А то неровен час в ближайшем обозримом будущем будут штрафовать за нарушения ПДД по данным GPS, как обычно во имя безопасности. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Из населения вытрясут более 3 миллиардов на газовые счетчики

http://mignews.com.u...cles/70425.html

Янукович применил право вето к Закону об установке газовых счётчиков

Link to comment
Share on other sites

Скажите кто знает, уже можно ездить без ТО??

:help:

Ещё ничего не принимали наши кнопкодавы. Так что лучше не рискуй,кто знает что у гайцов на уме будет,когда остановят. А штрафплощадка-это не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Ещё ничего не принимали наши кнопкодавы. Так что лучше не рискуй,кто знает что у гайцов на уме будет,когда остановят. А штрафплощадка-это не есть хорошо.

У меня 3 литра! через знакомых мусаров ~ 1800гр! вот и думаю подождать отмены ТО. авось бесплатно обойдется :angry: хочу на рыбалку-и не хочу делать ТО

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 литра! через знакомых мусаров ~ 1800гр! вот и думаю подождать отмены ТО. авось бесплатно обойдется :angry: хочу на рыбалку-и не хочу делать ТО

Транспортный сбор уже давно отменили.Какие 1800гр. :thumbsup_still:

Edited by X-Trail
Link to comment
Share on other sites

Транспортный сбор уже давно отменили.Какие 1800гр. :thumbsup_still:

я узнавал 2 месяца назад! Так стоит ждать-или делать??? после отмены ТО, его делать будут только ТС массой более 3.5т

Или как?..

Link to comment
Share on other sites

я узнавал 2 месяца назад! Так стоит ждать-или делать??? после отмены ТО, его делать будут только ТС массой более 3.5т

Или как?..

Я думаю что лучше пройти,чтоб не было вопросов.Правда могут потребовать трансп.сбор за 2010год,но это в вашем случаи где то около 750гр. за 3литра(точно не скажу),но не как не 1800гр.это точно.

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 литра! через знакомых мусаров ~ 1800гр! вот и думаю подождать отмены ТО. авось бесплатно обойдется :angry: хочу на рыбалку-и не хочу делать ТО

1800 чистой воды развод.на легковые машины один тариф.но лучше без ТО пока не рисковать. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

1800 чистой воды развод.на легковые машины один тариф.но лучше без ТО пока не рисковать. :thumbsup_still:

У так называемых "ускорителей" тарифы разные. У меня 1,5 литра и в прошлом году они предлагали свои услуги от 700 до 1100 грн. Так что 1800 за 3-х литровый пепелац очень даже может быть. Другое дело,что официально все на много дешевле. Но официально у меня лично нервов не хватало общаться с этими "товарищами".

Edited by Степан70
Link to comment
Share on other sites

У так называемых "ускорителей" тарифы разные. У меня 1,5 литра и в прошлом году они предлагали свои услуги от 700 до 1100 грн. Так что 1800 за 3-х литровый пепелац очень даже может быть. Другое дело,что официально все на много дешевле. Но официально у меня лично нервов не хватало общаться с этими "товарищами".

Ув.Степан70 не путайте тот год с этим.В прошлом году плотили по полной.С января этого года без транспортного сбора.А 1800гр. ну как же они знакомых и не разведут,а вдруг прокатит :new_russian: :new_russian: :new_russian: Просто имею с ними контакты и владею кое-какой информацией :friends:

Link to comment
Share on other sites

Ув.Степан70 не путайте тот год с этим.В прошлом году плотили по полной.С января этого года без транспортного сбора.А 1800гр. ну как же они знакомых и не разведут,а вдруг прокатит :new_russian: :new_russian: :new_russian: Просто имею с ними контакты и владею кое-какой информацией :friends:

Так я потому и написал,что в прошлом году. Будем надеяться,что отменят эту хрень,нам не нужную.

Link to comment
Share on other sites

Так я потому и написал,что в прошлом году. Будем надеяться,что отменят эту хрень,нам не нужную.

дай бог :friends: :friends: :friends:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...