Jump to content

Рыхлители в прикормке


ВАХ

Recommended Posts

Коллеги, а кто подскажет как добиться эффекта "гейзера" в самодельной прикормке?

Т.е. нужно чтобы от прикормки столб мути поднимался вертикально вверх. Какой компонент даст подобный эффект?

Речь идет, естественно, о стоячке. У меня были мысли (даже) молотую пробку подмешивать, но ведь должно быть что-то попроще. Да, покупное не предлагать, люблю лично кошеварить. :D

Link to comment
Share on other sites

То ВОВЧИК

Ага, сода + лимонная кислота = углекислый газ, только саму прикормку нужно рассыпчастей делать, чтоб пузырьки газа могли частички подхватывать. Спасибо, гарный вариант. А я еще думал про сухой аквариумный корм типа дафний-бокоплавов всяких. Он жеж в аквариуме долго тонет. Если перед самым забросом его подмешать, чтоб увлажниться не успел, то должен (по идее) отделяться и всплывать, это как раз тот вариант, когда то, что не тонет - положительно!!! :D

Link to comment
Share on other sites

То РЫБОЛОВ:

Мотыль/опарыш разрыхлит, но не даст вертикального столба мути. А хочется добиться ароматной взвеси над крючком с наживкой.

То а1963:

"Флотация: (франц. flottation, от flotter - плавать на поверхности воды), процесс разделения мелких твердых частиц (главным образом минералов), основанный на различии их в смачиваемости водой. Для обогащения полезных ископаемых широко применяется пенная флотация, при которой частицы минералов в водной среде избирательно прилипают к пузырькам воздуха и поднимаются в пену, образуя концентрат." (с)

Получится всплывание частиц каши, а глина останется на дне? Зачем тогда глина? А что об этом говорят профессиональные производители прикормок?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Dmitry C Этим играются практически все. Вот только ни кто пока не определил, как рыба на него реагирует. У аспирина есть вкус и запах, и на сколько он нравится рыбе? У тебя есть ответ?

Link to comment
Share on other sites

ДА-а-а-а! Сода, лимонная кислота, аспирин, шипучие витамины... Осталось только Алько-зельцер добавить, тоже вроде пузыри пускает. :D

Не думаю, что эта вся химия привлечет рыбу.

Я, честно говоря, надеялся на а1963, что он поделится секретом, неужели в профессиональные прикормки шипучие витамины добавляют? Или соду с лимонной кислотой? Я как-то полоскал горло содой, простыл, был бы рыбой - хрен бы на этот вкус подошел!!! :shock:

Link to comment
Share on other sites

ДА-а-а-а! Сода, лимонная кислота, аспирин, шипучие витамины... Осталось только Алько-зельцер добавить, тоже вроде пузыри пускает. :D

Не думаю, что эта вся химия привлечет рыбу.

Я, честно говоря, надеялся на а1963, что он поделится секретом, неужели в профессиональные прикормки шипучие витамины добавляют? Или соду с лимонной кислотой? Я как-то полоскал горло содой, простыл, был бы рыбой - хрен бы на этот вкус подошел!!! :shock:

Практически в состав всех этих таблеток и входят сода и лимонная кислота :) . Кстати и лимонады так же в 19 веке делали. :wink: Не злоупотрябляй содой и все получится. По крайней мере часть прикормок которые мы производим содержит эти компоненты. Неприятный вкус соды ( основание щелочь) и резкий вкус лимонной кислоты нейтрализуется стандартной химической реакцией с выделением углекислого газа. Кислородосодержащие элементы достаточно дороги и малодоступны

Link to comment
Share on other sites

Ой, было,было - в детстве младом купили мне набор "Юный химик" с книжкой - делал "лимонад" - действительно с содой надо без фанатизма. А потом перешел на взрывпакеты ... :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Вопрос к Профессионалам.

Кто-то пробовал кислород порошок OXIGEN.

Товарищ сегодня купил в Рыбацком рае,прибежал кричит,-"Вся рыба наша".

А как пользоваться,сколько сыпать,куда сыпать,всё на немецком.

Завтра едем на Сухой,будем пробовать, эксперементировать.

На всякий случай взял Рыболов ,это уже проверено.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Профессионалам.

Кто-то пробовал кислород порошок OXIGEN.

Товарищ сегодня купил в Рыбацком рае,прибежал кричит,-"Вся рыба наша".

А как пользоваться,сколько сыпать,куда сыпать,всё на немецком.

Завтра едем на Сухой,будем пробовать, эксперементировать.

На всякий случай взял Рыболов ,это уже проверено.

Возьми немного Рыболова ни один замес и отмерь четверть чайной ложки Оксигена. Перемешай, сделай замес, брсь в воду и посмотри. Кстати приготовься к глине в качестве балласта. шар может всплывать

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял,на пачку Рыболова(1кг) сухой смеси,

засыпать 1/4 часть чайной ложки OXIGENA.перемешать и замесить.

А как быть с мамалыгой? Взять шарик перемешать с порошком?

Он ещё купил пачку TOP SECRET он уже идёт с оксигеном.

Наверное принцып такой-же, замесил бросил ? Попробую на пружину.

Заранее Спасибо Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Стой. не на пачку а на один шар только попробуй, псосмотри в ванной с водой как она работать будет. Концентрацию опітнім путем устанавливать :yes:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...