Jump to content

Закрывание катушки рукой или ручкой!


DIGER

Recommended Posts

Интересует мнение а лучше объяснения! Почему катушки нельзя захлопывать ручкой! Ведь функцию сделали! Но прикол в том что как только защелкивание ручкой моментально борода или намотанный фрикцион! или еще разные счастья жизни! Объясните ламеру почему именно рукой нужно закрывать! может както можно можно модернизировать катушку!

Link to comment
Share on other sites

Интересует мнение а лучше объяснения! Почему катушки нельзя захлопывать ручкой! Ведь функцию сделали! Но прикол в том что как только защелкивание ручкой моментально борода или намотанный фрикцион! или еще разные счастья жизни! Объясните ламеру почему именно рукой нужно закрывать! может както можно можно модернизировать катушку!

конченая катушка или нелады с техникой заброса...

все эти споры это как с какой стороны разбивать варёное яйцо...:(

Link to comment
Share on other sites

конченая катушка или нелады с техникой заброса...

все эти споры это как с какой стороны разбивать варёное яйцо...:russian_ru:

Руслан может протестим? может ты и прав%:thumbsup_still: я тя могу взять отвезти на водоем и обратно и попробуеш убедить в обратном%:drinks: я изза намоток шнура на фрикцион уже видел пару раз отрезанный шнур непонятно как%)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Интересует мнение а лучше объяснения! Почему катушки нельзя захлопывать ручкой! Ведь функцию сделали! Но прикол в том что как только защелкивание ручкой моментально борода или намотанный фрикцион! или еще разные счастья жизни! Объясните ламеру почему именно рукой нужно закрывать! может както можно можно модернизировать катушку!

Главное, это не чем закрывать дужку, а перед тем как это сделать - посмотреть на леску. А именно: нет ли сброса, не слишком ли большая слабина... Короче говоря, проверить все ли там в порядке. Если что-то не в порядке, то сначала нужно устранить, и уже после этого закрывать катушку и ловить. И тогда все будет хорошо. Желательно, чтобы алгоритм действий "Заброс-Проверка-Закрытие дужки" был доведен до автоматизма.

Лично я из-за того, что на секунду "поймал гаву" (т.е. закрыл не глядя) пару раз лишался 10-20 метров шнура. В данном случае, невнимательность обходится дорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Главное, это не чем закрывать дужку, а перед тем как это сделать - посмотреть на леску. А именно: нет ли сброса, не слишком ли большая слабина... Короче говоря, проверить все ли там в порядке. Если что-то не в порядке, то сначала нужно устранить, и уже после этого закрывать катушку и ловить. И тогда все будет хорошо. Желательно, чтобы алгоритм действий "Заброс-Проверка-Закрытие дужки" был доведен до автоматизма.

Лично я из-за того, что на секунду "поймал гаву" (т.е. закрыл не глядя) пару раз лишался 10-20 метров шнура. В данном случае, невнимательность обходится дорого.

Полностью и всецело с Вами согласен! :thumbsup_still:

У меня тоже проблемма с ловлей "гав", особенно при интенсивном клёве заводишься и забываешь проконтролировать себя.Ну и наказание тут как тут! 5 -20-30 метриков долой! :sorry: :

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

У меня бывает подобное на DAIWA Legalis при забросе,непосредственно в момент приземления приманки,по инерции подаю удилище в перед,получается,что приманка приземлилась,а катушка пару витков сбрасывает вот и получается,что подавая удилище в перед даже не значительно леска спрыгивает и цепляется за фрикцион,а то еще хуже заматывается под ротер катушки и тут главное не прозивать момант.А вот лесоукладыватель я зукрываю рукой,так-как закрывая лесоукладыватель рукояткой, приходется ререгружать механизм обратного сброса лесоукладывателя,что со временем приводит к его ослаблению,да и лишняя нагрузка на подшипники и шестеренки ни кчиму,а при закрывании рукай мы исключаем все не нужные нагрузки и получаем контроль над леской так-как сами укладываем ее в лесоукладчик проверяя ее состояние после заброса,со временем это доводится до автомотизма и никаких проблем.Сбросы так-же могут быть из-за использования разных приманок,по весу и по классу,напримар используя кастмастер 10гр,потом воблер 5гр и вертушку в 2гр,то после 10 забросов если вы ставете опять воблер,как правело после 3-5 заброс борода.Поэтому после вертушки посоветовал бы поставить катмастер и дать леске немного раскрутиться после этого сделать несколько забросов,что-бы леска намоталась с некоторым натяжением,после этого можно приступать к воблерам.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...