Jump to content

Зарыбление


Gerasimm

Recommended Posts

Какая разница кто будет зарыблять? Просто каждый желающий делает свой взнос,Васекрыбак честный и уважаемый рыбак, я ему верю как себе. На 50-100 не обеднею, а рыбки может больше станет.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вот и понеслась! О честности Василия я хоть слово сказал? 

Разговор о чём? Деньги собирает одна из структур, которая владеет частью берега , и акватории реки. 

С чего весь разговор пошёл, мы против захвата реки. 

Теперь соберём денег и отдадим тем, кто захватил часть побережья!

Я в восторге! Вот все против захвата рек, и дайте номер карты захватчика реки, и деньги перечислю.

Логика где? Если арендаторы, берут с нас деньги, то они должны отчислять часть на зарыбление!

Не понимаю! Почему вы должны давать деньги одному из арендаторов, и он сдаст к казну? бред сивой кабылы!!!

  • Upvote 13
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.Дядя Вова по этому поводу я с вами согласен.Но если ждать пока арендаторы сделают зарыбление то в реке рыбы не останется совсем.А никого кроме нас рыбаков это не беспокоит.И еще почему вам не собрать не безразличных форумчан и проехать по этим базам с придлогом сделать взнос на зарыбление всеми любимой реки.Я думаю многие из них не откажутся.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я немного знаком с ситуацией. Хочу отметить, что ни Роман ни его отец Иван арендаторами никаких берегов не являются. А акции зарыбления Роман регулярно проводит. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Система один в один с уборкой мусора- одни едут и убирают, другие говорят, что, мол чего я должен убирать за каким-то быдло, которое берег засрало , а оно потом на все чистенькое снова приедет.

И что самое интересное, что правы и первые и вторые. Так точно и с зарыблением, если сидеть и ждать у моря погоды-то скоро моря и не будет

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Прошлый раз я участвовал в акции, агитировал знакомых, ездил на Красную Косу. С тяжелейшими потугами (документы) акция прошла. Этим действительно занимался Роман Русев. Денег хватило на 700 кг малька карпа. Сделали.

Потом я сам себе задал вопрос -- а что мы сделали? И увеличилось ли поголовье малька в лимане от нашей акции? Кто его заказывал? Кому недодали эти 700 кг? Днестровскому лиману? И что было бы с этим мальком, если бы мы его не оплатили?

Поэтому, считаю, что нужно не сейчас ( в октябре ) быстро собрать деньги и бежать с ними в рыбопитомник, а занести их туда весной перед закладкой икры. Другими словами, включить в план работы предприятия. И тогда действительно количество малька, попавшего в лиман осенью 2017 года, увеличится на количество нами оплаченного. Не обвешивать себя орденами и громкими лозунгами, а зарыбителем официальным оставить питомник, и тогда не будет никакого гемора с документами.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Смущает зарыбление мальком. Сколько этого малька выживет? Наберём денег килограмм на 500, есть ли в этом смысл? А крупная рыба, цены другие!

Надо думать!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Думаю в меня минусы полетят, но все же выскажу свое мнение! Зарыбление реки дело хорошее и я бы дал пару соток на это, НО, это не на сегодняшний день. Вы наверное и не представляете сколько сетей в реке, ловят ВСЕ, начиная с местных заканчивая ментами с прокурорами (не сами конечно, а под их крышей). Яски, Троицкое (рассказывали знакомые которые там живут) торбят в запрет сачком в камыше по 100 кило рыбы в день, раков ловят круглый год, оптовики забирают по звонку. Сети в некоторых местах НЕ СНИМАЮТСЯ. И вы думаете рыбохрана не знает об этом? Для кого зарыблять собираетесь, для тех кто потом сетями эту рыбу выбьет? В первую очередь нужно навести порядок на реке, что бы люди боялись что-то противозаконное сделать, а вот потом и зарыблять.

  • Upvote 11
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, мирон 2 сказал:

Какая разница кто будет зарыблять? Просто каждый желающий делает свой взнос,Васекрыбак честный и уважаемый рыбак, я ему верю как себе. На 50-100 не обеднею, а рыбки может больше станет.

Добрый вечер! Тоже не обеднею, но есть много  моих знакомых рыбаков,  как  и у всех  которые не посещают форум ,нужно их тоже к этому приобщать,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Chester сказал:

Думаю в меня минусы полетят, но все же выскажу свое мнение! Зарыбление реки дело хорошее и я бы дал пару соток на это, НО, это не на сегодняшний день. Вы наверное и не представляете сколько сетей в реке, ловят ВСЕ, начиная с местных заканчивая ментами с прокурорами (не сами конечно, а под их крышей). Яски, Троицкое (рассказывали знакомые которые там живут) торбят в запрет сачком в камыше по 100 кило рыбы в день, раков ловят круглый год, оптовики забирают по звонку. Сети в некоторых местах НЕ СНИМАЮТСЯ. И вы думаете рыбохрана не знает об этом? Для кого зарыблять собираетесь, для тех кто потом сетями эту рыбу выбьет? В первую очередь нужно навести порядок на реке, что бы люди боялись что-то противозаконное сделать, а вот потом и зарыблять.

Согласен С ВАМИ  на 1000% со всем что Вы пишите и про порядок ,но пока его наведут что будет с рекой можно только догадываться

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А может каким-то образом приобщить Беляевский УООР, Одесский.Десятки тысяч рыбаков платят регулярно а где их вклад?Пусть хоть раз помогут реке.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Огромная просьба, кто будет скидывать деньги на счет, указывать от кого . Все СМС , которые будут приходить на счет буду выкладывать . И каждый участник акции сможет найти свои деньги, и посчитать общую сумму перед зарыблением . Спасибо Всем не равнодушным !

5211 5374 1098 2131 ПриватБанк

Edited by vasekribak
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FANTOZZI сказал:

Деньги скинул !

Что то не пойму дошли деньги до Вас ? платил  20 09 в 19 02 29 плательщик фантоцы

Edited by FANTOZZI
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, FANTOZZI сказал:

Что то не пойму дошли деньги до Вас ? платил  20 09 в 19 02 29 плательщик фантоцы

Не пришло сообщение, завтра посмотрим . В любом случае спасибо !

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

200.00UAH Popolnenie nalichnymi v terminale samoobsluzhivaniya . Platelshik : Mukan A.I. 5*31 21:09

bal:1522.00UAH

300.00UAH Zachislenie perevoda cherez Privat 24 . Platelshik :Sharchenko Kristina Vadimovna 5*31 17:55

bal:1822.00UAH

Edited by vasekribak
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vasekribak сказал:

200.00UAH Popolnenie nalichnymi v terminale samoobsluzhivaniya . Platelshik : Mukan A.I. 5*31 21:09

bal:1522.00UAH

300.00UAH Zachislenie perevoda cherez Privat 24 . Platelshik :Sharchenko Kristina Vadimovna 5*31 17:55

bal:1822.00UAH

Мукан А И  это  я сенодня звонил в приват банк сказали в 3 дневный срок будут доставлены деньги А то скажите что балабол

Edited by FANTOZZI
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Идеал - и окуню уже в прожорливую пасть не влезет, и крупного хищника ещё не заинтересует! Как раз в следующий сезон будет порционник

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, vasekribak сказал:

FANTOZZI - спасибо !!!

Узнавали за сеголетку карпа , на сегодняшний день - 35 грн. за кг..

Вася молодец! Жаль мало таких как ты. С ЮЛОЙ В СИДУШКЕ!!! Я сделаю свой взнос (НО БЕЗ РЕКЛАМЫ).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...