Gerasimm

Зарыбление

169 posts in this topic

Какая разница кто будет зарыблять? Просто каждый желающий делает свой взнос,Васекрыбак честный и уважаемый рыбак, я ему верю как себе. На 50-100 не обеднею, а рыбки может больше станет.

7

Вот и понеслась! О честности Василия я хоть слово сказал? 

Разговор о чём? Деньги собирает одна из структур, которая владеет частью берега , и акватории реки. 

С чего весь разговор пошёл, мы против захвата реки. 

Теперь соберём денег и отдадим тем, кто захватил часть побережья!

Я в восторге! Вот все против захвата рек, и дайте номер карты захватчика реки, и деньги перечислю.

Логика где? Если арендаторы, берут с нас деньги, то они должны отчислять часть на зарыбление!

Не понимаю! Почему вы должны давать деньги одному из арендаторов, и он сдаст к казну? бред сивой кабылы!!!

13

Всем доброго дня.Дядя Вова по этому поводу я с вами согласен.Но если ждать пока арендаторы сделают зарыбление то в реке рыбы не останется совсем.А никого кроме нас рыбаков это не беспокоит.И еще почему вам не собрать не безразличных форумчан и проехать по этим базам с придлогом сделать взнос на зарыбление всеми любимой реки.Я думаю многие из них не откажутся.

2

Я немного знаком с ситуацией. Хочу отметить, что ни Роман ни его отец Иван арендаторами никаких берегов не являются. А акции зарыбления Роман регулярно проводит. 

1

Система один в один с уборкой мусора- одни едут и убирают, другие говорят, что, мол чего я должен убирать за каким-то быдло, которое берег засрало , а оно потом на все чистенькое снова приедет.

И что самое интересное, что правы и первые и вторые. Так точно и с зарыблением, если сидеть и ждать у моря погоды-то скоро моря и не будет

7

Прошлый раз я участвовал в акции, агитировал знакомых, ездил на Красную Косу. С тяжелейшими потугами (документы) акция прошла. Этим действительно занимался Роман Русев. Денег хватило на 700 кг малька карпа. Сделали.

Потом я сам себе задал вопрос -- а что мы сделали? И увеличилось ли поголовье малька в лимане от нашей акции? Кто его заказывал? Кому недодали эти 700 кг? Днестровскому лиману? И что было бы с этим мальком, если бы мы его не оплатили?

Поэтому, считаю, что нужно не сейчас ( в октябре ) быстро собрать деньги и бежать с ними в рыбопитомник, а занести их туда весной перед закладкой икры. Другими словами, включить в план работы предприятия. И тогда действительно количество малька, попавшего в лиман осенью 2017 года, увеличится на количество нами оплаченного. Не обвешивать себя орденами и громкими лозунгами, а зарыбителем официальным оставить питомник, и тогда не будет никакого гемора с документами.

3

Смущает зарыбление мальком. Сколько этого малька выживет? Наберём денег килограмм на 500, есть ли в этом смысл? А крупная рыба, цены другие!

Надо думать!

5

Думаю в меня минусы полетят, но все же выскажу свое мнение! Зарыбление реки дело хорошее и я бы дал пару соток на это, НО, это не на сегодняшний день. Вы наверное и не представляете сколько сетей в реке, ловят ВСЕ, начиная с местных заканчивая ментами с прокурорами (не сами конечно, а под их крышей). Яски, Троицкое (рассказывали знакомые которые там живут) торбят в запрет сачком в камыше по 100 кило рыбы в день, раков ловят круглый год, оптовики забирают по звонку. Сети в некоторых местах НЕ СНИМАЮТСЯ. И вы думаете рыбохрана не знает об этом? Для кого зарыблять собираетесь, для тех кто потом сетями эту рыбу выбьет? В первую очередь нужно навести порядок на реке, что бы люди боялись что-то противозаконное сделать, а вот потом и зарыблять.

11

19 часов назад, мирон 2 сказал:

Какая разница кто будет зарыблять? Просто каждый желающий делает свой взнос,Васекрыбак честный и уважаемый рыбак, я ему верю как себе. На 50-100 не обеднею, а рыбки может больше станет.

Добрый вечер! Тоже не обеднею, но есть много  моих знакомых рыбаков,  как  и у всех  которые не посещают форум ,нужно их тоже к этому приобщать,

1

4 часа назад, Chester сказал:

Думаю в меня минусы полетят, но все же выскажу свое мнение! Зарыбление реки дело хорошее и я бы дал пару соток на это, НО, это не на сегодняшний день. Вы наверное и не представляете сколько сетей в реке, ловят ВСЕ, начиная с местных заканчивая ментами с прокурорами (не сами конечно, а под их крышей). Яски, Троицкое (рассказывали знакомые которые там живут) торбят в запрет сачком в камыше по 100 кило рыбы в день, раков ловят круглый год, оптовики забирают по звонку. Сети в некоторых местах НЕ СНИМАЮТСЯ. И вы думаете рыбохрана не знает об этом? Для кого зарыблять собираетесь, для тех кто потом сетями эту рыбу выбьет? В первую очередь нужно навести порядок на реке, что бы люди боялись что-то противозаконное сделать, а вот потом и зарыблять.

Согласен С ВАМИ  на 1000% со всем что Вы пишите и про порядок ,но пока его наведут что будет с рекой можно только догадываться

2

А может каким-то образом приобщить Беляевский УООР, Одесский.Десятки тысяч рыбаков платят регулярно а где их вклад?Пусть хоть раз помогут реке.

2

Огромная просьба, кто будет скидывать деньги на счет, указывать от кого . Все СМС , которые будут приходить на счет буду выкладывать . И каждый участник акции сможет найти свои деньги, и посчитать общую сумму перед зарыблением . Спасибо Всем не равнодушным !

5211 5374 1098 2131 ПриватБанк

Edited by vasekribak
4

Я вчера деньги сбросил.

2

1 час назад, Slawa сказал:

Я вчера деньги сбросил.

100.00UAH Popolnenie nalichnymi v terminale samoobsluzhivaniya .Platelshik : tel. (+38096)**02  5*31 15:33

0

1000.00UAH Popolnenie nalichnymi v terminale samoobsluzhivaniya . Platelshik : tel. (+38050)**44 5*31 18:23 

bal:1322.UAH

Edited by vasekribak
0

2 часа назад, FANTOZZI сказал:

Деньги скинул !

Что то не пойму дошли деньги до Вас ? платил  20 09 в 19 02 29 плательщик фантоцы

Edited by FANTOZZI
1

19 минут назад, FANTOZZI сказал:

Что то не пойму дошли деньги до Вас ? платил  20 09 в 19 02 29 плательщик фантоцы

Не пришло сообщение, завтра посмотрим . В любом случае спасибо !

3

200.00UAH Popolnenie nalichnymi v terminale samoobsluzhivaniya . Platelshik : Mukan A.I. 5*31 21:09

bal:1522.00UAH

300.00UAH Zachislenie perevoda cherez Privat 24 . Platelshik :Sharchenko Kristina Vadimovna 5*31 17:55

bal:1822.00UAH

Edited by vasekribak
1

1 час назад, vasekribak сказал:

200.00UAH Popolnenie nalichnymi v terminale samoobsluzhivaniya . Platelshik : Mukan A.I. 5*31 21:09

bal:1522.00UAH

300.00UAH Zachislenie perevoda cherez Privat 24 . Platelshik :Sharchenko Kristina Vadimovna 5*31 17:55

bal:1822.00UAH

Мукан А И  это  я сенодня звонил в приват банк сказали в 3 дневный срок будут доставлены деньги А то скажите что балабол

Edited by FANTOZZI
2

FANTOZZI - спасибо !!!

Узнавали за сеголетку карпа , на сегодняшний день - 35 грн. за кг..

3

Идеал - и окуню уже в прожорливую пасть не влезет, и крупного хищника ещё не заинтересует! Как раз в следующий сезон будет порционник

1

20 часов назад, vasekribak сказал:

FANTOZZI - спасибо !!!

Узнавали за сеголетку карпа , на сегодняшний день - 35 грн. за кг..

Вася молодец! Жаль мало таких как ты. С ЮЛОЙ В СИДУШКЕ!!! Я сделаю свой взнос (НО БЕЗ РЕКЛАМЫ).

2

3240.00UAH Popovnennia hotivkoiu v terminali samoobsluhovuvannia . Platnik : Rusiev R.I. 5*31 17:26

bal : 5062UAH

0