Max Posted July 12, 2006 Report Share Posted July 12, 2006 Всем доброго времени, помогите найти в инете топографические карты Украины. Там где раньше они лежали (http://info.poehali.net/c00062/1#8 , http://topmap.narod.ru/ ) их уже нет. :yes: Кто знает где еще остались или появились топогр. карты, поделитесь пожалуйста ссылкой. Заранее спасибо! Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Gepard Posted July 12, 2006 Report Share Posted July 12, 2006 Здесь http://map.invest.kharkiv.com/example/M36W.htm Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Иван Posted July 12, 2006 Report Share Posted July 12, 2006 http://maps.vlasenko.net/?x=31.402&y=46.65...&qlt=70&search= Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Segory Posted March 12, 2007 Report Share Posted March 12, 2007 Топография генштаба СССР 1942 с корректировкой 76, 84 и 86 годов. Россия, Украина , Грузия, Армения и пр. Масштаб 1см=1км. http://www.itpark.com.ua/~lyon/map/ Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Segory Posted March 12, 2007 Report Share Posted March 12, 2007 http://maps.google.com/maps?ie=UTF-8&o...p;tab=wl&q= Как перейдёте жмите Satellite и варежкой тяни куда надо, роликом отъезжай наезжай. Спутниковая навигация, по состоянию на 2003 год. Увеличивается до 1 см 2 км в глуши и 1 см = 30 м (100 футов) в продвинутых регионах. Рекомендую посмотреть в темечко французов стоящих на эйфелевой башне, пирамиды египта, китайскую стену, рисунки в пустыне Наска, ну и конечно же реки и ставки Одесской области. Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
terem Posted March 12, 2007 Report Share Posted March 12, 2007 фигня, эта гугл. карты там устаревшие и вся информация с тех же наших километровок . уж лучше топографическую нашу посмотреть. разве что вид сверху и под углом прикольно глянуть в обьеме . Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Segory Posted March 13, 2007 Report Share Posted March 13, 2007 фигня, эта гугл. карты там устаревшие и вся информация с тех же наших километровок . уж лучше топографическую нашу посмотреть. разве что вид сверху и под углом прикольно глянуть в обьеме . Базара нет, - ОКР, когда вы пользуетесь телескопом Хаббл в реальном времени. Так как вы предоставили в качестве ссылки безпредметную критику безальтернативной навигации, то как говорилось в древней рекламе: " При всём богатстве выбора другой альтернативы нет!" Или проще - "Маємо що маємо!" Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
decadance Posted March 13, 2007 Report Share Posted March 13, 2007 Да в чём спор? Карты на Гугле действительно классные. Кому как! Кому фигня, кому полезно, просто высказываем мнения. Базара нет, - ОКР, когда вы пользуетесь телескопом Хаббл в реальном времени. А вот ОКР тут каким боком? По вашему Терем высказал мнение всего клуба? О вкусах не спорят. Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Jeff Posted March 13, 2007 Report Share Posted March 13, 2007 Мое мнение - Гугль пока "самая" нормальная система, пробовал NASA и подобные - не то. Тут скомбинированы лучшие снимки разных "хозяевов" спутников. Научился в реальном времени рисовать "пути" в гугле - радуюсь! Смотрю где моя машина(и весь предведущий путь), куда, с какой скоростью она едет правда нужно кпк в тачке оставлять со второй мобилой. Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Администраторы LOM Posted March 14, 2007 Администраторы Report Share Posted March 14, 2007 Мое мнение - Гугль пока "самая" нормальная система, пробовал NASA и подобные - не то. Тут скомбинированы лучшие снимки разных "хозяевов" спутников. Научился в реальном времени рисовать "пути" в гугле - радуюсь! Смотрю где моя машина(и весь предведущий путь), куда, с какой скоростью она едет правда нужно кпк в тачке оставлять со второй мобилой. Масик, (извини по старой памяти) и де ты в гугле нашел нормальную картечь нашего региона? а? Или что, нужно обратить внимание на твое "самая"? Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Jeff Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 Лом, я правильно понял, что ты сейчас выложишь ссылку где она лучше чем Гуглёвская.. Ждёмс! ЗЫ Что-то я про "масика" не припомню.. Видно атеросклироз развивается.. Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
terem Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 я все же настаиваю , что точнее километровок Генштаба СССР на данный момент для широкой публики увы ничего не найти. карты гугл не более чем проекция тех же километровок в но гораздо худшем качестве . Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Jeff Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 я все же настаиваю , что точнее километровок Генштаба СССР на данный момент для широкой публики увы ничего не найти. карты гугл не более чем проекция тех же километровок в но гораздо худшем качестве . Как Вы можете сравнивать спутниковые снимки с топографическими картами??????? И по поводу точности Генштаба - с учетом высот координаты местоположения откланяются до 1 киллометра(по моему опыту езды по Украине)... Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
terem Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 переулки Берлина если кому интересно пусть смотрят в гугл. сьемкам нашей местности до такой точности очень далеко . Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Segory Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 я все же настаиваю , что точнее километровок Генштаба СССР на данный момент для широкой публики увы ничего не найти. карты гугл не более чем проекция тех же километровок в но гораздо худшем качестве . Некоторые районы в том числе: Барабой в районе с Грибовка, "поля орошения" под Одессой, Южный Буг в районе с. Красненькое и многие другие районы (правда не всегда те которые хотелось бы) увеличиваются до масштаба 1 см = 30 МЕТРОВ - КАКАЯ ТОПОГРАФИЯ??? Объясните мне, какая топография может мне позволить рассмотреть перекаты, ямы на Южном бугу??? Отмель на Барабое??? Козьи тропы??? Может мы о разных гуглах говорим??? ...Научился в реальном времени рисовать "пути" в гугле - радуюсь! Смотрю где моя машина(и весь предведущий путь), куда, с какой скоростью она едет Можно спросить как??? Поподробнее с этого места пожалуйста... Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
terem Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 какие блин ямы и перекаты в гугл ? ну не смеши людей . я сколько ни смотрел в гугл места Буга где я знаю все кругом кроме полоски реки да громадных островов хрен ты там курятник или ферму даже увидишь. а ты ямы да перекаты . давай конкретно ссылку с координатами где ты там что увидел в качестве лучшем чем на километровке . будем сравнивать . Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Jeff Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 Можно спросить как??? Поподробнее с этого места пожалуйста... Пишем(или ищем) прогу для WinMobile которая снимает данные с GPS'а и отправляет их любым способом по IP(в моём случае по http) через GPRS на сервер.. Сервер постоянно соединен с инетом и имее реальный ай-пи адрес. Ставим на сервер БД(я - mysql), пишем скрипт или програму-демон(я - ввв скрипт на perl'е) для обработки тех запросов, которые приходят с кпк. Разбираем и аккомулируем их в БД. Далее пишем на ввв сервере скрипт берущий данные с БД и формирующий KML-файл(Google Earth XML). В Google Earth в меню Add-Network Link указываем УРЛ скрипта формирующий KML. В закладке Refresh указывам как часто обновлять данные с сервера. И всё! Я купил простой тел. с синезубом и заряжаю его на 20-30 грн. в месяц. Каждые 30 сек. получаю инфу о местонахождении, о скорости движения и о направлении движения моего КПК. Дальше взял GD library для perl и начинаю рисовать те-же маршрути только на Генштабовских картах. Проблемки только с высотами - иногда бывает "хорошая" погрешность. Но это иногда и можно "делать поправку на ветер" при просмотре Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Segory Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 какие блин ямы и перекаты в гугл ? ну не смеши людей . я сколько ни смотрел в гугл места Буга где я знаю все кругом кроме полоски реки да громадных островов хрен ты там курятник или ферму даже увидишь. а ты ямы да перекаты . давай конкретно ссылку с координатами где ты там что увидел в качестве лучшем чем на километровке . будем сравнивать . Смешить людей никто не собирался и видно вы не так хорошо знаете гугл как Южный Буг (можете воспринять это как комплимент). У меня тоже бывает пальцы в клавиатуре застряют . Так вот специально для таких как я (что бы вас не обижать), я дал ссылку, объяснил как пользоваться мышью . Ссылка на окончательное увеличение не делается в гугле или является мёртовой. Поэтому найдите на карте Украину в спутниковом изображении, роликом мыши приближайте её до тех пор пока не увидите Савранский лес (большое зелёное пятно), приближайте снова и чуть правее в район с. Красненькое где Буг обходит лесок, увеличьте ещё пока карта не поменяется в цвете с зелёной до коричневой. В тех районах где это возможно коричневый цвет карты означает возможность увеличения (до предпоследнего штриха столбика в шкале увеличения в левом углу окна) до 30 метров в сантиметре, а это и перекаты и деревья, и ямы и прочее. Это как раз то увеличение с которым вы рассматривали переулки Берлина... Кстати говоря, увеличивающийся район Южного буга позволяет просмотреть участок от с. Ольшанка до Красненького, Южноукраинска и "прямой кишки" (где Буг утолщается до Николаева) Jeff - спасибо!!! Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
terem Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 ок, пошел смотреть. о результатах доложу здесь же и незамедлительно :-) вообщем , не особо пока. we are sorry, but we don't have imagery at this zoom level for this region. сейчас еще савранкий лес гляну . Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Segory Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 Вот над Савранским шаг назад от we are sorry... , возьми чуть вправо и увидите гранизу между зелёной и коричневой картой, пробуеш наехать на зелёную - не пускает даёт we are sorry, а на коричневых участках без проблем. Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Jeff Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 Народ, не парьтесь - поставьте программу Google Earth - у нее и кэширование и приятнее работать... и никаких "сорри" скачать Google Earth Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
terem Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 действительно , район правее Савранского леса имеет карты поточнее. вот какой то сарай нашел даже . деревья отдельные видно . перекат и ям в реке на ней все равно не увидишь. ниже по Бугу карт нормальных нет , как нет и большинства карт Одесской области и вообще это впервые я вижу детальную карту в гугл . там что стратегическая лаборатория в этом сарае :-) Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Segory Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 ниже по Бугу карт нормальных нет , как нет и большинства карт Одесской области и вообще это впервые я вижу детальную карту в гугл . там что стратегическая лаборатория в этом сарае :-) Справа от моста по киевской перекаты, видно как рыба плещется , яма есть в районе "кишки", и других местах. Jeff - дома есть такая прога, а на работе нет доступа к закачкам. Та и не так часто прибегаю к виртуалу. Так смотрю иногда как можно подъехать или подойти. Сначала ищу ямы, а потом прикалываюсь ища их на карте. А то, вон даже знающие места люди на этой карте ни одной знакомой ямы найти не могут . Какой прок для них в этой карте??? Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Segory Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 Terem - ход мысли правильный, я подметил что увеличенный гугл канает возле стратегических объектов, по видимому это связанно с тем, что снимки попали к "гражданским" от военных... Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
terem Posted March 14, 2007 Report Share Posted March 14, 2007 все эти кадры детальные напоминают мне Югославию. Quote Link to comment Share on other sites More sharing options...
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.