Jump to content

Поплавок. Открытый Кубок ОКР 2010.


Recommended Posts

Всем привет из Житомира!

Как всегда в это время возникает вопрос - когда Кубок ОКР в этом году? Я увидел, что предварительно на 10 апреля.

Вознает ряд вопросов: где и какой регламент? Я понимаю что ещё рановато, но хочется начинать заранее - что бы успеть поводков навязать :rolleyes: Не рановато 10-го числа? Хотя, смотря где проводить...

Может в этом году сделать на течении кубок, не думали об этом? У вас есть отличные реки. Да и развитие спорта сразу пойдёт, три года на стоячке проходили а тут течение - сразу тактику надо менять...

А в общем, приедем куда скажете!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

По поводу реки - очень хорошая идея,правда, уже обсуждалась несколько лет назад и её непомню почему тогда забраковали. Но я за реку. Это что-то новое для Одессы.

Link to comment
Share on other sites

По поводу реки - очень хорошая идея,правда, уже обсуждалась несколько лет назад и её непомню почему тогда забраковали. Но я за реку. Это что-то новое для Одессы.

Просто нужна более-менее ровная береговая линия и возможность подъезда к месту соревов, ну и конечно разрешение на отлов во время нереста! Думаю что объяснив властям, что вся рыба будет выпущена обратно и не пострадает не одной мамки, можно получить добро...

Link to comment
Share on other sites

По поводу реки - очень хорошая идея,правда, уже обсуждалась несколько лет назад и её непомню почему тогда забраковали. Но я за реку. Это что-то новое для Одессы.

А ты оцени сколько еще людей кроме тебя согласятся ловить на струе.

Link to comment
Share on other sites

не рановато 10-го числа?

10 апреля - день освобождения Одессы от фашистско-немецких захватчиков. К этой дате и приурочены соревнования.

Насколько я помню, даже в нерест можно ловить на 1 удочку с 1-м крючком, так что разрешения не требуется :) Я за реку! (Тем более пока без камаров :) )

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, даже в нерест можно ловить на 1 удочку с 1-м крючком, так что разрешения не требуется :) Я за реку! (Тем более пока без камаров :) )

Только надо будет покупать отловочные, но я думаю, просто из вносов 12 грн с каждого выделить, а сумму взноса сделать минимальной, чтобы было больше участников. Если сумма будет больше 100 грн, я пас, чисто принципиально, лучше всего порядка 50-60 грн. А то будет 10 человек.

Link to comment
Share on other sites

Тут есть один момент. Сегодня узнал, что кубок Украины перенесли на 10-11 апреля :) Положительно то, что на этот кубок впервые поедет команда Одессы. Давайте, завтра все уточню, и будем думать о дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

По поводу реки - очень хорошая идея,правда, уже обсуждалась несколько лет назад и её непомню почему тогда забраковали. Но я за реку. Это что-то новое для Одессы.

Во первых, в это время вода на реках у нас не позволяет нормально ловить.

организация соревнований по рыболовству в период нереста рыбы;

Это из "Правила любительского и спортивного рыболовства( с изменениями и дополнениями )".

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Прочитал что запрет с 15 апреля +- 10 дней. Точно будет известно после 25 марта, но обычно с 15. Так что еще запрета не будет.

Сдаётся мне, даже на 99% уверен, подъём воды в реках к тому времени будет "мама не горюй"! Все прогнозы обещают паводок. Кубок Украины 10-11 апреля, нам точно переносить придётся. Вот в запрет и попадём.

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне, даже на 99% уверен, подъём воды в реках к тому времени будет "мама не горюй"! Все прогнозы обещают паводок. Кубок Украины 10-11 апреля, нам точно переносить придётся. Вот в запрет и попадём.

Можно провести на Тёплом канале, или там тоже будет запрет? Время проведения Кубка это не самое главное...

Главное - участие!!! Мы на КУ не участвуем, у нас проблемы с Федерацией, поэтому можете переносить на любое время.

Мне кажется, что даже в запрет можно договориться... ведь мы не наносим никакого вреда флоре и фауне, ещё и учим это делать других :)

Переждать паводок и провести на реке, хотя в паводок плотва очень активно кормится.

Тут есть один момент. Сегодня узнал, что кубок Украины перенесли на 10-11 апреля :) Положительно то, что на этот кубок впервые поедет команда Одессы. Давайте, завтра все уточню, и будем думать о дальнейшем.

Кто входит в состав вашей команды? КУ будет на Русановке в паводок, думаю что штыки и болонка будут рулить...

Если вода упадёт то махалка составит конкуренцию (минимум 7м.).

Edited by vadym
Link to comment
Share on other sites

Юра пельтик, Костя Маслеев, Толик Стасюк (это вроде те кто точно), четвертого пока не знаю. Юра и Костя со штыками, Ежик во всю готовится к болонке.

Кто входит в состав вашей команды? КУ будет на Русановке в паводок, думаю что штыки и болонка будут рулить...

Если вода упадёт то махалка составит конкуренцию (минимум 7м.).

Link to comment
Share on other sites

Ну. Это понятно. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. И все таки непонятно, ты готов к кубку Ураины или к "Весеннему поплавку"?

Если ты понял то мне уже всеравно где участвовать!!!
Link to comment
Share on other sites

Юра пельтик, Костя Маслеев, Толик Стасюк (это вроде те кто точно), четвертого пока не знаю. Юра и Костя со штыками, Ежик во всю готовится к болонке.

У вас я смортю спортсмены-универсалы - и в спининговых и в поплавочных соревнованиях участвуют. Респект и уважуха!!! :)

Меня если чесно только на поплавок и хватает (и так пол комнаты и балкон все приколы занимают).

Почему в предыдущих ОКРах не было штекеров? Или только в этом сезоне преобрели?

Link to comment
Share on other sites

Только этой зимой народ обзавелся. В прошлом году поплавочники много поездили, поучаствовали и посмотрели. И начали серьезно комплектоваться. Универсалов не так много. Юра Пельтик реально самый большой универсал, везде, кроме карповых участвует, и везде успевает (и на Украинских, и на областных, и еще и к друзьям-соседям), да к тому же успешно. Остальные попроще совмещают: зима - спиннинг или мормышка, лето - поплавок или фидер.

У вас я смортю спортсмены-универсалы - и в спининговых и в поплавочных соревнованиях участвуют. Респект и уважуха!!! :)

Меня если чесно только на поплавок и хватает (и так пол комнаты и балкон все приколы занимают).

Почему в предыдущих ОКРах не было штекеров? Или только в этом сезоне преобрели?

Link to comment
Share on other sites

Ну. Это понятно. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. И все таки непонятно, ты готов к кубку Ураины или к "Весеннему поплавку"?

к кубку ОКР!

У вас я смортю спортсмены-универсалы - и в спининговых и в поплавочных соревнованиях участвуют. Респект и уважуха!!! :)

Меня если чесно только на поплавок и хватает (и так пол комнаты и балкон все приколы занимают).

Почему в предыдущих ОКРах не было штекеров? Или только в этом сезоне преобрели?

Растут !

Link to comment
Share on other sites

Только этой зимой народ обзавелся. В прошлом году поплавочники много поездили, поучаствовали и посмотрели. И начали серьезно комплектоваться. Универсалов не так много. Юра Пельтик реально самый большой универсал, везде, кроме карповых участвует, и везде успевает (и на Украинских, и на областных, и еще и к друзьям-соседям), да к тому же успешно. Остальные попроще совмещают: зима - спиннинг или мормышка, лето - поплавок или фидер.

Будет интересно по-бороться на ОКРе...

Link to comment
Share on other sites

Если ты понял то мне уже всеравно где участвовать!!!

Чёто не понятно, что нада понять было и почему всёравно. Вроде как сжег мосты и теперь ко всему готов? А вапще Офигеть! Гроза будет на ОКР! :)

Просто нужна более-менее ровная береговая линия и возможность подъезда к месту соревов, ну и конечно разрешение на отлов во время нереста! Думаю что объяснив властям, что вся рыба будет выпущена обратно и не пострадает не одной мамки, можно получить добро...

Спортивный берег на Днестре у нас тока в мечтах (200м, подъезд, возможность посадки). Если кто знает, шепните. Я ищу место хотябы для тренировки.

Link to comment
Share on other sites

Чёто не понятно, что нада понять было и почему всёравно. Вроде как сжег мосты и теперь ко всему готов? А вапще Офигеть! Гроза будет на ОКР! :thumbsdown_still:

Костя не фигей!!!

Link to comment
Share on other sites

Чёто не понятно, что нада понять было и почему всёравно. Вроде как сжег мосты и теперь ко всему готов? А вапще Офигеть! Гроза будет на ОКР! :drinks:

Спортивный берег на Днестре у нас тока в мечтах (200м, подъезд, возможность посадки). Если кто знает, шепните. Я ищу место хотябы для тренировки.

Получается что на Днестре, нет более-менее ровного берега :drinks: Когда мы рыбачили на Тёплом в 2007г. напротив был отличный берег Днестра (там много рыбоков было тогда)?

В принципе, на Тёплом было очень даже ничего! Берег ровный, нет резких перепадов глубины, рыба трудовая - спортивый водоём одним словом.

Я так понимаю туда и карась с потеплением воды заходит?

Link to comment
Share on other sites

Получается что на Днестре, нет более-менее ровного берега :drinks: Когда мы рыбачили на Тёплом в 2007г. напротив был отличный берег Днестра (там много рыбоков было тогда)?

В принципе, на Тёплом было очень даже ничего! Берег ровный, нет резких перепадов глубины, рыба трудовая - спортивый водоём одним словом.

Я так понимаю туда и карась с потеплением воды заходит?

На теплом, через неделю после соревнований при мне мужики карпика на 2 кг уговорили, и еще три чуть поменьше у них в садке уже сидели. Карася там хватает ладошечного. Но 10 апреля может быть еще холодно.

Берег там ровный, но от берега метров десять по колено воды и штурпаки от камыша, поэтому все рыбачки с донками заходят в воду подальше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...