Jump to content

нед ленд

Пользователи
  • Posts

    132
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    фидер
  • Место проживания
    одесса
  • Дата рождения
    29.02.1991

Recent Profile Visitors

2,069 profile views

нед ленд's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

154

Reputation

  1. Удилище фидерное Favorite Slayer 2.70m 80-280g. Может кто знает где в Одессе можно посмотреть, купить и т. д. ? А если кто ловит таким и поделится мнением, то вообще большое спасибо.
  2. Завозили. Много лет ездили в Яски . Извините если не так написал название. Там вывеска специальная. За лет пятнадцать именно с таким запросом никто не обращался. Хотя было и жлобство и хамство, а также и весьма вежливые инспекторы попадались. Даже советы давали куда передвинутся. чтоб коряг меньше было. Как-то так. Спасибо за помощь. Откровенно подумал, что ввели новые правила и под этот шумок вперед за протоколами. Всем добра.
  3. Были с четверга по субботу в Беляевке, вернее чуть выше. Все, как обычно. Фидер, прикормка, устанавливаем палатку. Густеры море, пару карасиков, даже жереха два штуки на горох и наконец его величество карп чуть более двух кг. Стабильная рыбалка. Особых трофеев не наблюдалось, но и спать возможности нет. Комар в этом году какой-то занятый, ему было не до нас.В общем отличный отдых и рыбалка на пять с плюсом. На следующий день ,как говорят " паровоз" . Даже проплывающая лодка остановилась посмотреть." Паровозом" оказался карп на два кг или чуть больше. Очень сильный. Теперь самое главное. Наши зрители после десять минут наблюдения - подплыли и представились рыбнадзором. Документы, вежливость и объяснение, что ловим на участке то ли общества рыбаков, то ли любительского лова. Короче - надо билет УООРовский, иначе штраф. На этот раз ловите, а далее протокол. Да, проверили садок. Все в порядке оказалось. Просветите - может , что-то действительно поменялось в правилах. Всем здоровья, трофеев и заранее спасибо за ответ и помощь .
  4. А я и не брал документов . Восемь лет ловлю и не парюсь. Точно такая лодка, как и у Вас. .
  5. Пляж Ривьера. Навигация точно закончилась. Просто погода ну очень хорошая была. Плюс по слухам - у рыбы жор. Бычки были в большом количестве и приятного размера. Пойманы доблестными пограничниками на берегу, при выходе. Штраф по моему другу выписали 114 гр. Ни уговоры, ни расчет на месте не прошел.
  6. А когда в ноябре нас всех поймали, то пограничники оштрафовали таких умных как я только за выход в море после окончания навигации.
  7. Зашел на сайт производителя лодок Thunder . Лодки в размере 2,50м украшены ярлыком - РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Позвонил по телефону , нечего внятного не услышал. Что у оператора узнаешь , ему надо продать. Звонил на причал, объяснил - лодка 2,5 никаких документов даже чека из магазина нет. Ответ. Перезвоните в мае. Сейчас ничего не известно. В прошлом году даже очень маленькие лодки у них записывались утром в журнал. А они уже давали данные пограничникам. Оплата или разовый взнос, или что-то годового абонемента . Всем Здоровья.
  8. Возьми на размер больше.Два года такой пользуюсь. Правда сам не профи.
  9. Покупал авто два года назад. Счет- справку сдал понятно. Как узнать во сколько оценена была машина. Спасибо.
  10. Подскажите кто знает, в какую независимую автоэкспертизу надо обратится. Вопрос- нужно узнать рыночную стоимость машины. Предстоит развод,половину стоимости пренадлежит жене. Хотелось бы узнать сумму и чтоб судья не завернул с этой справкой. В идеале может кто сталкивался с подобным? Заранее спасибо. Теоретические опусы не сильно интересуют. Может кто знает адресс фирмы куда суд направляет в подобной ситуации.
  11. Спасибо за подсказки. Купил набор из трех вершинок. Подогнал. Наверно строй не тот. Не понравились. Родные или лучше, или привык. Один вопрос. Если это бюджетный фидер, то сколько он сейчас стоит, и где сейчас можно купить. На Стороконке не нашел . Фидер "ЛИЗАРД" тест 40-120гр длина 2,40. Да самое главное - трехсоставной. Маститых профи прошу не пинять - просто лег в руку, другой не хочу, да и длина очень устраивает. На Днестре и Турунчуке за деревья не цепляюсь. Всем спасибо.
  12. Спасите ! На два фидера осталась одна вершинка. Фидер "ЛИЗАРД" . Может кто встречал в продаже. Заранее спасибо.
  13. Спасибо всем за советы. Интересовал следующий пункт - парусность в воде, не перечеркивает ли она все плюсы шнура. Весной течение на наших реках не самое слабое. Такой термин, как дуга немного настораживает. Всем здоровья.
  14. Не один год ловлю фидером на Днестре и Турунчуке. В основном использую обычную фидерную леску - моно. Хочу попробовать шнур. Кто имеет реальный опыт на данных реках подобной снастью - помогите советом. Два часа просидел в сети отзывы 50/50. Интересует очень парусность шнура на течении. Спасибо .
×
×
  • Create New...