Jump to content

28114

Пользователи
  • Posts

    55
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by 28114

  1. Подскажите пожалуйста, а где Вы поимели Асаму? Слышал много лестного за этот шнурок, хотел тоже его прикупить, но не нашел. Шо интересно, порывшись в Сети надыбал на такую инфу. У самих косорылых такго шнурка в продаже нет. Питерские босяки на каком то заводике скупают его бухтами и мотают на катухи уже дома. Причем наляпывают этикетку с таким качеством полиграфии, шо самураи, если бы побачили ту этикетку сделали бы харакири в момент. :thumbsup_still: От такой мазай получаеться.
  2. Таки нашел в нашем Гондурасе, когда буду держать в руках отпишусь конкретнее. Запросили 650 гривнюков. Затягивают от москалей, срок дали две недели. Думаю если заказывать через нарочного в Москве, то будет не так больно.
  3. Номер правильный. Попробуйте еще 358582. СОМИК 73. Ну и шо ж Вы молчите, как тот памятник? Шо ж оно за прут такой?
  4. Не хочу Вас огорчать до невозможности, но ни в каталоге Тики на 2009 год, ни на сайте Голден Кетч такой модели нет. А шо в Рыбацкий рай позвонить слабо? Там нормальные ребята, ответят.
  5. Та так и прийдеться видно сделать.
  6. Спасибо. Только кацапы не хотят иметь с нами ни каких дел, тем более эта долбанная граница.
  7. Коллеги, киньте наколку. Интересует спин Prince от Фламинго, рост 2,55м. тест 3-15гр. Шо то я на просторах Неньки его не бачу.
  8. Без накруток это конечно привлекает, а как на счет руссификации меню?
  9. Нормальный эхолот, цена и качество соответствуют друг другу. Вот только не могу понять зачем лазать на америкосовских сайтах, а тем паче брать его за бугром. А если глюконет? Гарантийный ремонт в США будете производить? :whistle3: Зайдите на сайт "Навионики" там все есть, выберите себе по потребностям и размеру кошелька и имейте себе счастье.
  10. Товарисч, а разве я не высказывал ту же мысль ранее? Посмотрите мои предыдущие посты. А по поводу языка, давайте не будем, у кого, кто и на каком кладбище лежит. По поводу водки- нет повода не выпить! :thumbsup_still: :thumbsup_still:
  11. Я конечно дико извиняюсь, но поясните, будьте любезны, Ваш юмор по поводу жабы, где Вы её увидели? От этого чуда враждебной техники я еле здыхался ещё три года назад, а сравнивать стационарный эхолот с разрешением хотя бы 240 на 160 с этим жалким подобием эхолота , по крайней мере не корректно и Вы, как человек, понимающий в приборах, электронике и эхолокации больше среднего пользователя это прекрасно знаете. Для меня лично вопрос о том, нужен эхолот или нет уже давно снят с повестки дня, однозначно НУЖЕН! И шо то наша дискуссия и ветка вообще, как мне здается, пошла не в ту сторону. Вместо того что бы делится опытом по интерпритации показаний эхолота, настройках и т. д. мы принялиь обсуждать предмет о котором ещё ни один рыболов не сказал единого доброго слова. Для тех, кому лень читать предыдущие посты- речь идет о "эхолоте" в виде наручных часов с плавающим трансдюссером , забрасываемым при помощи удилища максимум на 30 метров (паспортная характеристика)vintik - дядя Изя сказал шо Вы лучше передали бы шо нибудь наличными, чем "привет".
  12. Золотые слова! Лично я высказал свое мнение с целью информировать тех, кто задумывается о покупке этой игрушки. Хотелось помочь коллегам не тратить деньги на никчемные, дорогие безделушки . Буду признателен , если и меня предостиригут от выбрасывания денег на ветер. Поверьте ни кого не хочется обижать, но вместе с тем, если ты попал в дерьмо(а от этого ни кто из нас не застрахован) то зачем же советовать этот путь другим? И дело вовсе не в стоимости, здесь не клуб миллиардеров и ни кто ни кого дешевыми снастями ни когда не упрекал, а наоборот хочется предостеречь от не нужной траты денег, наверное это одна из главных составляющих этого форума, помогать друг другу, обмениватся мнениями. Так вот мое мнение о том , что он может и что не может: он МОЖЕТ, как мой дядя Изя в свои 86 лет, обписать себе ботинки не более того. Когда на турнире будете юзать сей, извините за выражение, эхолот, не забудьте прихватить с собой бинокль :thumbsdown_still: :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:
  13. Уровень Вашей рыболовной квалификации мне понятен. Угрожать будете тете Двойре. Ну а хамство еще ни кого не украшало, я к Вам обратился на "Вы", Вы же позволяете себе "ТЫкать". Вы все пытаетесь родтрунивать над 3 кг. прикормки, так это напрасно, Вы можете замешивать прикормку как хотите, хоть пережовывайте, а мне нравится это делать дрелью и Ваше мнение меня абсолютно не интересует.
  14. Для EXTRIMа. Здравствуйте! Вы правы, это я выбирал себе дрель и об этом отчитался в ветке. Можете иронизировать сколько угодно, а мне нравится. Теперь по поводу обсуждаемой игрушки, рабочее растояние реально не превышает 25 метров. Разрешение дисплея 48на32 (смех сквозь слезы), угол раскрытия луча 90 градусов( т.е.мертвая зона ограмезная). Нет, конечно если кому то хочется думать , что он использует эхолот, то ради Бога! Кто в теме меня поймет. Гараздо проще и эффективнее на таком растоянии пробить дно поплавком маркером (для ставков без течения) или тяжелым грузиком (для течения). Ну а те ,кто это не догоняет, пусть тешат себя мыслью , что они имеют эхолот, это "эхолот" имеет их. :thumbsup_still:
  15. Игрушка! Что вообще можно видеть на экране размером с часовой циферблат?
  16. http://fion.ru/handmade/658/ А как на счет этого, кто нибудь пробовал?
  17. http://www.chellak.ru/prod/gruntovki/grunt...-fl-03c-fl-03g/ Посмотрите вот это. Может быть пригодится.
  18. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0
  19. Прошу прощения, но человек сравнивал две конкретные катушки, Экусиму и Заубер на что и получил соответствующий пост и рекомендацию в выборе именно между этими двумя моделями. Теперь о Вашем вопросе, даржал ли я в руках вышеупомянутые катушки- держал, и ни сколько не умоляю их достоинств , НО ЦЕНА !!! К стати намотка шнура у Заубера ни чем не хуже чем у Twin Power. Теперь по поводу хода, Вы очевидно не поняли смысл моего поста, речь не о легкости хода, а о не стандартности хода шпули. У меня два Заубера, один уже пашет четвертый сезон, бывал в воде и Слава Богу, пашет как немой. По поводу развалившейся катухи полностью поддерживаю коллегу " somo "- катуха явно бракованная. Катушек есть много красивых и разных, НО в вопросе ЦЕНА-КАЧЕСТВО "Заубер" рулит! Это по истинне народная (т.е. доступная для большинства) катуха.
  20. Ну Вы уважаемый и сравниваете! Экусима и Заубер катушки которые стоят на абсолютно разных ступенях качества и по материалам и по кол-ву шаров и по наличию бесконечного винта, а чего только стоит неповторимый ход Заубера, за два оборота ручки шпуля выходит из нижней точки в верхнюю, в других моделях за два оборота шпуля совершает возвратно-поступательное движение. Берите Заубер 1000 для лайта и имейте счастье. За базар отвечаю. Удачи!
  21. Вас уважаемый интересует металлолом? Так адрес вторчермета другой, Вы еще спросите о достоинствах бамбуковых удилищ и остроте Кулебякинских крючков.
  22. О чем базар! Мы, мужчины, до конца своих дней в душе остаемся детьми вот только с возрастом меняються названия игрушек и их стоимость. Конечно покупали и будем покупать, настоящий мужчина получает удовольствие когда обладает красивым оружием , красивой женщиной, красивым авто, изьящной удочкой. И конечно когда есть бабло, то почему бы себя и не побаловать, но речь как раз не об этом, а о противоположном. Мы хоть в душе и дети, но по жизни мы то взрослые дядьки, и если сегодня нет возможности купить ту или иную игрушку, то не стоит падать на пятую точку и совать ногами. а тем более думать что вот если бы у меня был спиннинг "..." то я бы Шо "Жигули" уже не машина?"Докторская" не колбаса, а "Бiленька" не водка? Шо руки с мылом моем, а пакетик с чаем один раз завариваем? Тогда я иду к Вам!!! КРИЗИС.
  23. «Не сотвори себе кумира!» Вот главная заповедь для «чайника» в спиннинге. Прошу не обижаться тех, кто звание «чайник» считает чем -то оскорбительным , все мы, когда то начинали с этого, то есть с НУЛЯ . А теперь более расширенно:уважаемые собратья по увлечению, когда Вы читаете тот или иной сайт за рыбалку, то как говорят в Одессе-Маме, фильтруйте базар! Ибо любой рыболовный сайт создан и финансируеться какой -либо торговой фирмой по продаже рыболовных товаров, продвигающей на Ваш кошелек свой интерес. К примеру «Москанелла», известная в нашей несчастной стране под брендом «Золотой карась» каже ,шо круче «Меги» от Банакса , в бюджетном диапазоне, вообще ничего нет. Возьму нам себя смелость и скажу,шо трижды прославленная на российских сайтах « Мега» нервно курит в углу против «Торнадо» от «Флагмана», а шо такое спиннинги от «Риоби» или «Тики» они вообще, в силу своего заангажированного мненияе не знают( или делают вид, что не знают). Или возьмите известную киевскую фирму продающую «ФОКС» ,«так це ж ваабче» , як шо у Вас не мае «ФОКСа» , то Вы бычка «ни в жизть не спиймаете!» Вывод:прийдя в рыболовный магазин, не нужно строить из себя Константина Кузьмина и грузить продавца своими теоретическими познаниями почерпнутыми из всем известных переодических изданий, поверьте, продавцы рыболовных магазинов их тоже читают, а большинство из них( продавцов) сами писали подобные статьи ,еще до того, как некоторые покупатели научились читать( имеються в виду серьезные продавцы, а не баришни на Староконном рынке). Так шо если на кармане есть сумма не очень его отягощающая, и за эту «астрономическую» сумму хочеться иметь все и сразу, то поверьте благоразумнее и практичнее будет попросить консультацию у продавца и настоящие профессионалы, такие как Андрей Клетенкин из «Катрана» или другие ува жаемые операторы рынка с удовольствием подскажут Вам - шо Вы можете поиметь за эти денежные знаки и поверьте, ни кто не будет Вас «Взувать», а подскажут лучшее за эти деньги ,но упаси Вас Бог явиться в магАзин с бумажкой в руках(выпиской из последнего номера «Рыбачьте с нами») и начать доставать продавца, вот тут Вас нагрузят по полной программе. Ну а «правильных пацанов» с тугим лопатником обслужат и отоварят даже шестнадцатиканальным цветным эхолотом на безымянном пальце правой руки + GPS.(Шутю).Иными словами фраза:«Не сотвори себе кумира» значит-не порть себе нервы из за того, что у тебя сегодня нет в арсенале какого нибудь широко рекламируемого спиннинга. Ни один, даже самый дорогой в мире спиннинг, «сам рыбу не ловит» и любой рыболов с опытом может привести ни одну историю, как местный рыбачок , с блесой из ложки, вставлял рога именитым «японцам». Лови тем, что есть сегодня в твоем арсенале, главное побольше бывать на рыбалке! Всем Удачи!
  24. Мужики, я ! Как можно такую интересную тему как хэви джиг опошлить до безобразия?! Есть что сказать, скажи. Поделись опытом с товарищами, нет опыта в этом деле- не занимайся художественным свистом на форуме, а тем белее теоретическими испражнениями!!! Ни кого лично не хотел обидеть, за тему обидно!
  25. Здравстуйте собратья по увлечению! Думаю в начале сезона будет не лишним обменяться мнениями по силикону. Рост цен практически на все расходники заставляет экономить на ранее доступных приманках, некоторые операторы рынка ,с целью снижения цены на силикон, начинают предлагать новые, не раскрученные фирмы как "Микадо", "Калипсо" и т.д. Традиционные же наши фавориты "Маннс" и "Релакс" дуже взвинтили цены. Так вот спрашиваеться вопрос-кто нибудь уже ловил на эти самые "Калипсо" и "Микадо"? Кому есть сказать пару слов-отпишитесь. С уважением.
×
×
  • Create New...