Jump to content

Kluch

Пользователи
  • Posts

    47
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kluch

  1. Обсудил с дядей Валерой Смирновым, предыдущие посты. Он мне сказал На самом деле клеймо S ставил Сережа Путров. Фамилия мастера по изготовлению блесен Жени - Симоненко. У Смирнова сохранились все 48 видов мормышек его работы, и многие блесны. А некоторые советские блесны в наши дни не раз давали форы даже меппсам и съедобной резине.
  2. Информации 0 в интернете по производственному изготовлению чебурах ,вот и решил спросить кто что знает.Количественный вопрос я решил,качественный вопрос открыт. Заливной канал надо откусывать и подрезать,сам по себе он не отпадет.Мене в лом уже этим заниматься,хочу их закинуть в бункер ,прокрутить пару минут и шарики идеальны.И на проволоку уходит много времени,хочу или станок купить или приспособы сделать,вот и интересуюсь.
  3. Уже страшно),одно дело когда микро чебурахи летают,а другое дело когда 20,30,40 грамм.Пишите варианты шлифовки .оч буду благодарен.Умнее чем сворачивать их в ткань и качать бицепс перекатыванием их вверх вниз ,не придумал.Также интересно какие есть приспособы для кручения шпилек для разборных чебурах,хотябы 10 шт в минуту.
  4. ))) Не подойдет,такой был разлет грузиков,меня чуть не убило)
  5. Может кто-то подскажет,как полировать чубурахи если их несколько тысяч,говорят что есть что-то наподобии центрифуги,они трутся между собой и сходит с грузиков все лишнее.
  6. Для чего нужен первый ряд сверху, вес 70- 160 грамм,какова должна быть длина шипов у пуливидного грузила(проволока)?
  7. Если полернуть грузила или натереть,то и не надо их красить,они становятся темными)
  8. Достал краску цвета болото,блеск есть,но где-то тут я читал,что можно наждачкой заматавать.
  9. Получил новые формы,микрочебурашки разборные 1,2,3,4,5,6,7 грамм,грузила дистанционные 3,4,5,6 унций,грипп 180-220 грамм+ сделал тюннинг и получился сквозной грипп -макушатник,шайбу 70 грамм,шиповидные капли тюннинганул,они теперь как сквозные так и с петлей 70-80-90-100 грамм ,и вилку шипанул с 100 грамм она перешла в 108 грамм. И как убрать лак?Краска фирменная,чтобы грузила были матовыми нужно краску не сильно прогревать,но она будет осыпаться с грузила.
  10. Вот готовлюсь на весну)
  11. Где в Одессе покупаете порошковую краску и почем?
  12. Где можно купить порошковую краску в Одессе разных цветов и почем?
  13. канцелярские скрепки вроде 70 мм,берите самые толстые. Не подскажите почем порошковая краска в Одессе и где?
  14. Первый раз покрасил грузила)
  15. Спасибо,крючки надо будет такие поискать,а проволоку попробую!
  16. Как решить проблему слезания силикона с офсетного крючка,проводке к берегу силикон сползает к бородке крючка.
  17. Изготовление форм для силиконовых приманок из гипса сравнимо с изготовлением форм для грузил.Силикон разогревается в микроволновке до жидкого состояния и выливается в форму,все лишнее срезается ножом,и ваша рыбка готова!) Берете ненужные силиконовые рыбки,закидываете их в микроволновку и льете.(статья и фото с http://www.zakazsnasti.net23.net/ ) Можно также и заказать силикон для литья приманок.
  18. В этом году решил для себя,все на рыбалку делать самому.Защелки кручу из проволки.Сгибаю проволоку,один конец округляю круглозубцами на гвозде,второй конец сжимаю чтобы оставался не большой зазор для узла лески.Получаетцо проволка с 2-мя ушками на обеих концах.Черьвя можно вырастить в ящике,кидая ему жмых от фрешей,грузило можно отлить,силикон можно отлить,крючок конечно пока не умею ковать-вот родбилдинг-оч интересно,материаллов немеренно в нете-может к новому году сделаю себе свой спиннинг под микро))
  19. Хороша резина,было на то и другое зимой поймано на Днестре пару судаков и окуня,но открыл для себя в этом году силиконовую съедобную приманку фирмы Megabass оч доволен.
  20. 1 стакан кукурузной муки + 0,5 стакана манки +1 ложка столовая сахара ,все это дело замешиваю добавляя 1-2 стакана воды и в полителеновый пакет.Пакет опускаю в кипящуую кастрюлю на 15-20 минут.Мамалыга получаетцо плотная,можно ее даже на кубики ножом резать-как брынза.
  21. Я на Днестре 30- ку испльзую для дальнего заброса,при тонком шнуре легко закидываю за середину.С причала если перед Маякским мостом повернуть направо забрасывал в 20 метрах от противоположной стороны и вел приманку через весь днестр.Зимой кроме сьедобки еще как и влюбое время года работает черт или его еще называют болдой,я им не разу не багрил рыбу,четко рыба цеплялась за губу(щука,окунь и судак) и вес его от 40-50 грамм при тесте моего Бриза 10-30.Форму я не случайно такую приобрел,в не можно вклетить бусы,камни имитирущие глаза и при падении приманки на дно камни(не бриллианты)) прилломляют солнечные лучи и дают дополнительный световой эфект. 8-14-20 грамм с головой по моему опыту вес.
  22. Добрый день! Нужно сделать распилы в форме под чебурахи,хочу разборные чебурахи ,токари или фрезеровщики тут есть?
×
×
  • Create New...