Jump to content

NordA

Пользователи
  • Posts

    178
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by NordA

  1. Спасибо, не увидел тему, прибор супер, но дорогова-то как для меня, в год раза 2-4 получается выбраться
  2. Понекрофилим немного)) Итак, кто чем пользуется на сегодняшний день? Увидел сегодня в эпицентре свечи от комаров, есть как в маленьких ведерках грамм по 30, а есть от гардекса большие по 110 грамм если не ошибаюсь. В ближайшие дни собираюсь на южный буг, с женой и кумовьями, взял с собой несколько средств, гардекс экстрим, офф экстрим, спирали чистый дом, спирали раптор, свечи от комаров в маленьких ведерках, масло цитронеллы, масло герани, масло гвоздики, вроде ничего не забыл)), вроде на рыбалку еду, а вроде как на ловлю комаров))). Кстати может кто-то пользавался чем-то из описанного арсенала, что как работает?
  3. А если посмотреть на стоимость и время работы батареек и расход и стоимость керосина? Да и степень освещенности. Я не настаиваю, просто пытаюсь раскрыть тему, так как имеется сей девайс, опыт использования фонарей есть, а вот керосинки нет.
  4. Вопрос наверное будет глуповат, но всеже закралась мне в голову мысль, а керосинкой никто не пробовал пользоваться в ночное время?
  5. Тоже в принципе вариант, но надеюсь, что в багажнике сильно не разогреется
  6. Был вчера на рыбалке на Турике, протестировал плитку, вещь отличная, кастрюльку воды за минуты 4 закипятила, очень понравилась, рад что приобрёл, теперь положу в машину будет всегда со мной)
  7. На моем вес 220г нетто, изготовлен 17.04.2012, Корея. к сожалению проверить вес нечем
  8. Информация о баллонах тоже интересна, а в какую цену они у Захара если не секрет? горелку такую как выше описано, имею дома, вещь интересная, но не совсем то. всё ещё прошу администратора поправить название темы.
  9. Спасибо большое за совет по поводу баллонов, буду внимательнее выбирать, а то схватил первый попавшийся, пару раз включил проверить работоспособность, а по ощущениям пол баллона уже нету(. В принципе цель покупки этой плитки и есть получение теплой пищи на рыбалке, хотя всегда готовлю на костре, но напрягает отсутствие кипятка утром, а так же на даче, там у меня стоит баллон газовый бытовой, а плита накрылась, на дорогое оборудование не смотрю т.к. денег нету, а в минусовые температуры я не езжу, может начну в будущем, но пока не планирую. По поводу горелок, был опыт использования на одной из рыбалок, на Турунчуке были три дня, у знакомого была горелка ковеа и фонарь на её базе, всё в ней было хорошо и грела замечательно, и светила хорошо, но один минус который мне не понравился, это то, что опрокинуть с неё что-то очень легко, стоит немного сдвинуть посуду и гаплык, поэтому не нравятся они мне, хотя и компактнее плитки.
  10. Ну вот и отлично, спасибо за подсказку) По поводу веса, действительно посмотрел на баллоне, ну остаётся надеятся, что со совими задачами плитка справиться, в ближайшее время планирую на турунчук выехать, попытаться второй раз открыть сезон, там и протестирую.
  11. тоже не поспоришь, надо придумывать какую-то ветрозащиту
  12. Ну по идее в баллоне 250 г, если исходить из того, что в потребление 150г/ч, то получается время работы от баллона 80 минут, как я понял это на максимальном огне.
  13. Дело в том, что я в холодное время года не езжу пока, дальше видно будет, в основном на сезон весна- осень. Спасибо за отзыв.)
  14. Грешен, каюсь, даже после просмотра ссылки не с первого раза рассмотрел ошибку, в своё оправдание могу сказать, что опечатался, с кем не бывает, по поводу образования не стал бы делать поспешных выводов, тем более мы не знакомы, если хотели меня задеть, то увы, кстати если интересно, можете сходить в любой ВУЗ на лекции и пописать их под диктовку, а после взглянуть на свою грамматику, нынешнее образование конечно намного хуже чем совковое, но тем не мение, кто хочет его получить получит его где угодно. Кстати в свою очередь могу упрекнуть Вас в незнании машинописи, по всем нормам, после тире необходимо делать пробел... За мнение по поводу плиты, спасибо, сделал вводы в лучшую сторону. P.S.: Просьба к админам исправить ошибку в названии темы, спасибо.
  15. Спасибо всем кто отписался, приятно всётаки.)) Честно говоря супы варю на костре, да и вообще предпочитаю готовить на костре, хотя и 2 баллона на 5 литров супа вроде не так уж плохо, хотя не скажу, что особо экономною Почему не хочется заморачиваться с габаритными баллонами, потому как хотя обычно и езжу исключительно на машине, но иногда возникают ситуации в которых приходиться оставлять машину на базе или стоянке, а самим выдвигаться в отдалённые места, кстати в таких местах и отдых лучше, меньшая концентрация людей и более мение не тронутая природа, ну думаю Вы и сами знаете.)
  16. Отвечу на все посты: 1) с названием темы вроде всё норм... 2) расход газа на максимальном огне 1 баллончик на 1.5 часа, стоимость его 15 грн, с 3- литровым конечно расход поинтереснее, но возить ещё и его с собой проблематично, мобильность уменьшается 3)переходник у той которая в метро идёт в комплекте
  17. Увидел я пару месяцев назад в "метро" такую себе туристическую газовую плитку, именно плитку, а не горелку, очень она мне приглянулась, особенно когда вспомнил, что такое утром, после принятого вечером согревательного, развести костёр чтобы согреть воду для чая или кофе, да и вообще подогрев воды в походных условиях иногда ещё та развлекуха, сужу по опыту пребывания в течении пяти дней на днепровских плавнях (Кизомыс), запасы в термосах имеют свойство заканчиваться к вечеру. Немного отступая от темы хочу сказать, что уху и основные рыбацкие блюда готовлю исключительно на костре, и ничто меня не заставит приготовить их на чём-то другом. Возможно Вы скажете, что я зажрался и обленился, но в своё оправдание могу сказать, что деньги на такие вещи тратить не привык, поскольку только окончил ВУЗ и работы пока не имею, да и привык всё делать без каких либо "облегчителей жизни", собственно и плитка если всё удачно сложиться будет первым "облегчителем" в моём арсенале. Привлекла она еще кстати и ценой, не буду говорить стоимость дабы небыло рекламы, могу лишь сказать, что на просторах интернета не нашёл более дешёвого варианта. Собственно хотелось узнать может кто-то пользуется такой, какие впечатления, отзывы, рекомендации? Фото девайса (модель может и не эта особо не запомнил, но конструкция идентична):
  18. За эти деньги советую поискать что-то получше, видел неплохие палатки в рыбацком рае!
  19. Пользуюсь таким уже 4 года, топор 4 года уже не беру, вещь просто супер, рубит всё и намного эффективнее чем топор, покупал отец, он у меня ножами и т.п. занимается, я у него методично это мачете увёл, он его изначально брал из-за стали, на клинки для ножей, сталь там прочная очень, высокоуглеродистая, заточку держит хорошо, но я после 2-х рыбалок всё же правлю, в рукояти удобно проделать отверстие под темляк и для безопасности, и для удобства, с руки не соскочит, ветку в сантиметров 8-10 поолучается разрубить в 2-3 удара, камыш пробовал рубить, но не особо у меня получилось, возможно потомучто тогда не подправил заточку, была немного затуплена, больше как-то не доводилось на камыше его испытывать, территориально, пользовался им от Гребного канала до Кизомыса, вещица очень полезная.
  20. Вау, легче наверное новый фидер купить
  21. А если можно примерную цену комплекта трабуковских?
  22. Вот http://fishing-shop.com.ua/36-udilitscha/717-fidernye-udilitscha/3262-fidernoe-udilitsche-Globe-SAMURAI-FEEDER-3-90--120-g
×
×
  • Create New...