Jump to content

an0th3rw0rld

Пользователи
  • Posts

    43
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by an0th3rw0rld

  1. хочу разочаровать, ключевое слово в моем посте не отвод :thumbsup_still: и я не про снасть, тема называется фидерная кормушка. на сколько я понимаю, каждая кормушка разрабатывается для определенных целей, так вот переднеогруженная кормушка для того, чтобы она летела дальше и груз на ней круглый, чтобы лучше воздух рассекать и не собирать мусор со дна при потяжке. Представляю какие ощущения при выматывании пустой кормушки, наверное рыбы до 200-300гр не чувствуется вообще :russian_ru: Да и цеплять груз дополнительным вертлюгом не самый лучший вариант. Поэтому меня и удивила ваша конструкция. Хотя я понимаю, что она работает, но вопрос почему конструкция именно такая, а не какая либо иначе? Потому что так проще? А как она работает вообще? Все равно, лишь бы стоила 2.5? Зачем загонять себя в рамки одной возможной снасти, ловить ведь получится только с отводом. почему не прикрутить к бигудям простого листового свинца определенного веса и не сделать нормальную кормушку? Для чего это выдумывать?
  2. переднеогруженые кормушки делают с круглым грузом, чтобы не собирать весь мусор по дну, и без дополнительныз вертлюгов, это только огрубляет снасть. Ну и как вы сами заметели без отвода данными типами кормушушки ловить не реально. Вот и вопрос появляется ... для каких они целей?
  3. если не секрет, это куда такой поводок(???) толстоватый? В профиле поплавок, спиннинг, фидер ... спиннинг?
  4. тест вершинок можно определить только в формате мягче-жестче взяв за тюльпан
  5. Так и называется trabucco sygnum medium fast, есть у них в линейке похожая, но только по названию, trabucco medium power, тут уже и тест до 100гр и палка медиумхэви и строй не такой быстрый.
  6. куда-то вы в другую сторону отклонились. Хотел еще высказаться по поводу удилищ, не зря я закинул свое сообщение про палки трабукко. Как ни удивительно, я за трабукко :thumbsup_still: но не потому что они у меня уже есть, а потому что я осознано их выбрал сперва проанилизировав рынок Одессы. Считаю их идеальным соотношением цена/качество. Я говорю только о фидерных палках и именно серии Sygnum. Это конечно не престон или дренан, но согласитесь, и цена совершенно другая. У меня три палки этой конторы: пикер, медиум фаст и хэвик. Максимальное удовольствие получаю именно от медиум фаст, тест 20-70, стой быстрый, легкая и приятная, после покупки ловлю только им, все остальное кажется дубинистыми дубинами по сравнению с этой. Так что мой выбор однозначен.
  7. как на счет трабуки сигнум медиум фаст? быстрая и звонкая палка ... мне очень нравится.
  8. я тоже извиняюсь :thumbsup_still: но разве у вашего фрикциона всего два положения? вкл-выкл? Да, и если взять хорошую леску на поводку, тогда можно смело уменьшать диаметр поводков, возможно поклевок станет еще больше.
  9. прикольно, а ассортимент весов будет пополнятся 50-70грамм? Взял бы на тест 40 и 60 грамм.
  10. Спасибо организаторам, все очень понравилось! Надеюсь след. раз встретимся на реке, это будет намного интереснее, чем скоростная ловля плотвички думаю будут и бонусы и веса под 20кг за этап. P.S. а по весу я наловил на 9 место P.S.S. кто-то считал кол-во пойманых плотвичек? интересен средний вес этой рыбы, что все ловили, хотя бы примерно. честно говоря, в субботу, в очередной раз выжимая воду с рукавов свитера, смотря на начинающую промокать прикормку, баночку с опарышем с комками прикормки и дрожащими руками, которые не могут насадить опарыша на крючек, мелькали мысли свернуть все и поехать домой пить водку, чтобы не заболеть )) P.S.S. хочу на рыбалку!!!!!!
  11. да я тоже не хочу спорить, маленькие диаметры действительно превращаются в пружинку, но не так быстро как другие лески, что я пробовал. С диаметрами больше 0.10 таких проблем нет. Да и те, которые пробовал, превращались в пружину, помоему еще в магазине ))
  12. Объясню более популярно. Gepard заявил: "На ней написано flurocarbon coated, что означает покрыта флюорокарбоном. Обычная леска, на которую сверху напылен флюрокарбон. Как отличить флюорокарбон от нейлона уже писали где-то, поэтому не буду повторяться." Я же дал фото данной лески и описание ее же производителем. На фото прекрасно видно, что никакой надписи "flurocarbon coated" нет, желтым по серому написано FLUOROCARBON. Вкратце описание звучит так: "моноволокно из 100% флюрокарбона, экстримально мякгое", как известно все флюрокарбоновые лески довольно жесткие, отсюда и память, "стойкое к трению. главная особенность - невысокий уровень преломления света, что делает ее практически невидимой в воде", как известно, коэффициент преломления света воды составляет, если не изменяет память, 1.32, у флюолкарбоновой лески что-то около 1.44, что самое близкое к воде из обычной монофильной или шнура, что делает ее практически невидимой. Дальше "Так же полностью водонепробиваемая" :thumbsup_still: так же известно, что шнур или монофильная леска "промокают" что делает их немного тяжелее, " после многих часов в воде, все так же держит заявленную разрывную нагрузку. Подходит для пресной воды, а так же для морской. Этот новый флюрокарбон не боится прямых солнечных лучей", ну это понятно, все флюро не боятся солнца в отличие обычного монофила, "существует от 0.065 до 0.90 полностью гарантированных диаметров" ... ну вот, как-то так.
  13. смотрим а потом читаем Monofilament in 100% fluorocarbon, extremely soft, abrasion-resistant and quick-sinking. The main characteristic is its very low-level light refraction which makes it completely invisible in the water. Its is also totally waterproof and will maintain its breaking strength, which is already very high for the ca- tegory, after many hours use in the water. Suitable for both freshwater and the sea, where it is widely used. This new fluorocarbon is also completely unaffected by ultra-violet rays. Available in 0.065mm to 0.90mm fully guaranteed diameters. http://www.trabucco.it/PDF-2009-ing/03_MON...nofilaments.pdf
  14. Незнаю у кого она крутится, у меня все в порядке, правда и поводки меняю довольно часто. А крутятся диаметры менее 0,1 включительно, если перетянуть узел на крючке. Да и не исключаю тот факт, что трабукко немного занижает диаметр лески. Суперэлит не юзал, незнаю, но возникает вопрос с чего уверенность, что от флюро только название? Ага, прикормка с насадкой/наживкой решают, ну и тактика стоит не последнем месте, ставил эксперименты с прикормкой, ловлю целенаправленно леща - подлещики и один лещ, в прилове густера, карася - в прилове пару подлещиков, карпа - в прилове никого :sad01_anim: все эксперименты на днестре. Крупную рыбу ловить можно, но нужно экспериментировать. А Гепард правильно заметил, поклевки мелочи в дубинистом прошлом просто не регистрировались.
  15. Dervish, у трабукко есть флюро xps, в небольших размотках специально для поводков, последнее время использую только ее, да и с диаметрами проблем нет. Tica, как мне показалось, немного дубоватые палки, но короткие палки либо пикер, либо престон :sad01_anim: престон ударит по карману хорошо, может стоить поискать место, где можно помахать более длиными палками? Либо, как вариант, боковой заброс
  16. 2) ловил на днестре я этими синими пин хуками на 0.16 поводке, нормальные крючки, не ломались, не разгибались, сходов по моему не было, пачка закончилась быстро, но больше покупать не хочу, пользуюсь дреннан, траббуко про сворд, камасан и гамакатцу :sad01_anim: 1) а что за леска на поводках? на поводковых лесках экономить не стоит, использование флюрокарбона на днестре весьма оправдано, дно часто бывает не совсем простым.
  17. файрлайны бывают подделки, рвутся постоянно, в каком-то рыболовном журнале писали как отличить ... не помню правда в каком.
  18. занимаю обычно 3-4 метра берега, а больше и не надо!
  19. может для кормушек отдельную тему? у меня после второго заброса вытащил один груз :drinks: при цене 15-18грн не очень конкурентноспособные кормушки с таким качеством как сейчас.
  20. я не timka, но некоторые рецепты можно подсмотреть здесь - http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-19
  21. в трабукко еще остались, 69грн, если что могу на понедельник дать свое
  22. с FD без сита не обойтись, комки создаются и без переувлажнения Ну в своем примере я привел сравнение только FD(лещ с бетаином+река) с Фишкой, трабукко и сенсас это немного оффтоп.
  23. да еще, не совсем фишдрим но все же, 1 часть сенсас клаб карп+1 часть трабукко карп крупная фракция+0,5 фишдрим река, все это на днестре приманило карпа и только его, на протяжении всей рыбалки. в то время как я использовал FD, фишку использовал мой напарник, золотая+карп вроде так, результат был явно не в его пользу, но это ни о чем не говорит. FD лещ есть уже с бетаином, и "добавки" никто не игнорирует. Есть какие-то практические сравнения FD и Фишки, кроме того, что перебор с аромами у FD, да и кстати, у какой серии перебор?
×
×
  • Create New...