Jump to content

Рамон

Пользователи
  • Posts

    554
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Рамон

  1. Тоже сталкивался с такой фигней... Нашел выход такой 2-3 бутылки воды 1,5.., 2 л заморозить в морозилке или пластиковые емкости с жидким солевым раствором, продаются синие такие и кусок блестящей термоткани строительной и в тенёк.Реально спасает, но не на целый день, конечно...
  2. Обычного крупного опарыша можно сделать плавающим, залив водой на 20 минут. Он уравновешивается весом крючка и применяется при ловле "в падении".
  3. Это лучше в тему Байки и всё, всё, всё флуд, флейм. будет забавно.
  4. Кстати в теме о бойлах были подобные вопросы, где приобрести компоненты для самокатов.., но знатоки обошли своим вниманием вопрос.. :sad01_anim:
  5. Я начинал с того, что написал в гугле "бойлы своими руками" куча статей и куча фильмов.., много полезного. Поймёшь принцип, начнешь экспериментировать и будет тебе удача. Поэтому рыбаки , которые пОтом пришли к своему рецепту неохотно делятся своми секретами, особенно с теми, кто даже прочитать по сабжу ленится,не то, что тесто замесить, имхо..
  6. Кто бросает курить, могу из личного опыта сказать , один неприятный момент - повышение веса 10-15 кг. со временем вернётся в норму, а может и нужно к этому приложить усилия.. Не курю с декабря 2009- гардеробчик пришлось подкорректировать.. :thumbsup_still:
  7. ааа, теперь понял :thumbsup_still: , это когда несколько рыбалок пустые, то и пуф в идеальном состоянии :thumbsup_still: Шутка.. :thumbsup_still:
  8. Новый , острый крючок с насаженным пуфиком на середине изгиба, разве хуже засекает Вашего волосяного монтажа?*? Очень спорно. Скорее дело привычки.. У меня на пружине со староконки с двумя крючками и двумя поводками как у Вас , частенько приходится шарики менять после борьбы с рыбом, чай не железные .. :thumbsup_still:
  9. Я говорил только о поплавочной оснастке на которую ловлю.. Cо всем согласен, и про заморочки тоже , а это улыбнуло Пуф на волосе имеет несколько плюсов - 1. дольше сохраняется, (несколько рыбалок) Бережливость хорошая черта, но разве они такие ценные? ИМХО, несколько рыбалок уже крючки менять надо..
  10. Та я с виду только бестолковый :thumbsup_still: . а так сообразительный вообще-то.. :thumbsup_still: Да и на вид она какая-то браконьерская с пучком крючков.. пробовал как кормушку ,кусок пенопласта внутри и каша, вниз небольшой поводок, дробинка и крючок с наживкой , что-то пытался вымудрить поверхностную фидерную оснастку.. карасей тягал..))
  11. Я с товарищем был на ставке за тремя карасями, пригласили. А там немеряное количество мелкого карпика, которого полно и вверху и внизу. Так вот, у товарища поплавоки гоняло постоянно, поводки 5-7 см. клёв мелочи был бешеный по 2-3 на крючке. А у меня не было ни одного .. Поводки 20-25 см Есть еще одна очень хорошая фишка. На поплавок в пол воды цеплять технопуф или листикНО!!! что-бы крючек не всплывал...а тонул. Так толстому проще его запылесосить. Ты имел ввиду придание нейтральной плавучести, наверное, да? :thumbsup_still: Есть такое дело.. Полосочки режу из этих мешочков.. У меня 25-30% поклёвок и засечек были на первых минутах, если рыб находился рядом. :thumbsup_still: А я крючок с пуфиком с нейтральной плавучестью подбираю.. ИМХО Крючок всё равно вывалится пока макуха тает в воде ,та же мелочь собьёт, а так как карп пылесосит такой "мусор" ему легче в рот залетит.., чем просто кусочек металла, лежащий рядом с макухой.. :thumbsup_still:
  12. Можно и из лески толстой.. :thumbsup_still:
  13. У нас немного разные подходы:thumbsup_still: Вы ловите на технопланктон как на макуху, воткнув крючки, а я так, как написал выше. Поклёвку плотвы можно отличить от толстлоба и не багрить ее , разве что, если поводки очень короткие случается самоподсечка. Крючки вроде , через сукунды уже сухие в жару, не знаю, почему у Вас они мокрые долго.. В любом случае это мой вариант, проверен не на одном водоёме. Было бы , что-то не так, я бы думал, что изменить и что сверлить.. :thumbsup_still: Кстати, заметил, что у некоторых начинающих толстоловов, очень большое желание вытащить рыбину используя только катушку, как мясорубку, как следствие -частые срывы и обрывы снасти..
  14. Повторюсь, может кто не понял. :thumbsup_still: Покупаете пакетики ПВА для прикормки, нарезаете на ленточки и заранее привязываете к бочонку вокруг. Заменили бочонок, зацепили за ленточку крючки и с богом.. Ленточка в воде растворилась и крючки в штатном положении. Всё просто.. :thumbsup_still:
  15. Забрасывать как раз легко, но толку ИМХО- 0. Лучше выше тремпеля с плактоном разместить небольшую закрывающуюся кормушку сеточку и в нее техно россыпью с кашей и сухим молоком, будет в разы действеннее.. Мути намного больше Вот, еще интересный комбинированный монтаж. Пару поводков лишние.. :thumbsup_still:
  16. и в ней поводков-крючков штук 20, да? :thumbsup_still:..это уже года 2 как продают на моей памяти..
  17. Интересный монтаж, может кому пригодится.. :thumbsup_still:
  18. Да, не за что.. :drinks: Я тоже сидел так на форумах в прошлом году, спрашивал у знающих людей, экспериментировал, перечитал кучу инфы по теме.. Когда не умничаешь , а спрашиваешь по делу, то основная масса опытных рыболовов по-доброму делится своим опытом.. А главное- потом, практика и всё получится.. Поплавок выдержит "бомбу" на пружине? ..
  19. Ты втыкаешь крючки в него???? не проще привязать ленточку ПВА и зацепить крючки, чтоб в полёте при забросе не путались?
  20. Попробуй так, а потом попробуй удлиннить поводки в два раза.. :new_russian: И ИМХО двух боковых поводков вполне достаточно.. А крючки хорошие .
  21. А материться тут не нужно, не в пивной :russian_ru: Удобно тебе и ладно...
  22. Поздравляю с почином! Можно пенопластовые шарики небольшие цеплять, подбирать, чтоб примерно нейтральная плавучесть была. очень часто амур берёт и карась, а все кругом сидят и курят.. То, что карп взял на техно по верху и такой, это рекорд Мирного!
  23. А пластмассовая это суперуловистая снасть, эталон? На соревнованиях такими пластмассками ловят или подгоняют другие под это расстояние милиметр в миллиметр?
  24. Не спорьте "физики" :whistle3: , просто представьте, что рыб клюнул..Как это будет на примере вашего скелетика и поводка с рыбой происходить и куда нагрузка..Просто растяните снасть..Тогда станет понятно, что какой квадрат или ромб не критично, а критично развести крючки друг от друга чуть подальше.. :thumbsup_still:
×
×
  • Create New...