Jump to content

Super Good

Пользователи
  • Posts

    109
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Super Good

  1. Я свои двух-составники в салоне вожу, на переднем сидении, как вариант можно на крышу автомобиля рейки купить (не знаю как они правильно называются) и к ним приматывать. До этого были трех-составники, в багажник поперек помещались, но по многим причинам отказался от них. З.Ы. Фото на аве раньше в компьютерном магазине на пр.Шевченко висело?
  2. Наступал на эти грабли - иногда приходится ну очень долго ждать поклевки, глаза устают за кончиком следить. Метод и наживка на волосе не подразумевают быстрой поклевки, так как прикормка в кормушке не пылит, а медленно осыпается. Следовательно мелочь не привлекает, работает на крупняка. Тут как мне кажется лучше подойдут карповые удилища и электронные сигнализаторы.
  3. У тм"Трофей" есть сайт, там можно почитать отчеты. Если погуглите найдете. Я лично пока не пользовался ихней продукцией, но вообще, судя по интернет отчетам с разных сайтов понял, что бойлы неплохие, рыбу ловят, но не для коротких сесий :russian_ru:
  4. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q_BLggf-mqs
  5. Я в этом году на кефалевом сравнивал Флагман-карп и Фишку-карп. Крупной рыбы не поймал, клевала только мелочь, но в месте где был флагман клева практически не было, а вот на фишку рыба реагировала замечательно. Может для этого водоема она не годится, а на других нормально работает, незнаю, но решил ее больше не покупать. Кстати тоже брал в метро по такой-же цене. Я бы попробовал
  6. Я купил в ноябре 2 аббиса, еще не пользовался ими. Вообще в нете много положительных отзывов о них да и на этом форуме люди хвалили, потому в общем то и купил их. Может стоит произвести предварительно техобслуживание? Разобрать, подмазать, поджать?
  7. Дядя Витя, а чего жалеете? Чем абисы уступают спортере?
  8. С виду они одинаковые, но вся разница в механизме. Та, которая SR - там бесконечный винт, считается что такая катушка лучше укладывает леску что в свою очередь может влиять на дальность заброса.
  9. Отлично! А как узнать Юру? может № прилавка кто помнит? или телефон...
  10. Скажите, сейчас можно их (EOSы) где-то купить/заказать? или надо ждать начала весны, когда у всех продавцов новый завоз будет?
  11. А эти ЭоСы что у Вас чьего производства? Английского или китайского?
  12. В общем как я понял, нужно использовать так - находиш интересное место, клипсуеш леску, забрасываеш, делаеш оборот лески на счетчике, выматываеш, смотриш показания счетчика, забрысываеш другую удочку (желательно подальше и не в место ловли), клипсуеш, ставиш на нее счетчик, выматываеш, смотриш разницу в показаниях счетчика, забрасываеш до остановки (до клипсы), ставиш счетчик, снимаеш с клипсы, выматываеш необходимую разницу в показаниях, клипсуешь. Потом просто запоминаеш (или записываеш)количество оборотов на каждой катушке. Если что то не правильно, поправьте пожалуйста.
  13. На днях купил механический счетчик D-A-M, но сразу как-то не подумал как им правильно пользоваться. Раньше я просто считал обороты катушки, а теперь этот способ меня не очень устраивает, так как катушки использую разные с разным передаточным числом, вот и пришла идея купить счетчик. Когда пришел домой, начал прикидывать как он должен работать, в итоге, как я позже понял он оказался для тролинга, так как на цифры удобно смотреть если удилище держать кольцами вверх. Да и не понятно как делать заброс с этим счетчиком, куда его крепить на удилище? В общем, если кто-то пользуется подобным девайсом, разъясните пожалуйста как им правильно пользоваться при маркировании или может этот в данной ситуации вообще не подходит и нужно было другой купить?
  14. Этим летом я начал потихоньку осваивать карповую ловлю и для начала на стараконке купил дешевые (50гр) сигнализаторы, в которых были все необходимые функции (громкость, тон и чувствительность). Первую рыбалку они отработали хорошо. На второй уже начали глючить, в итоге к концу второй рыбалки они меня так достали что по приезду домой я их просто выбросил. Следующие я купил чуть по дороже, известного всем бюджетного golden catch. Отработали несколько рыбалок, не заглючили. В общем все было бы нормально, но в них отсутствует регулировка чувствительности, к которой я уже успел привыкнуть. В общем к следующему сезону планирую купить набор из трех сигнализаторов с пейджером. Посоветуйте, что можно преобрести в районе 1000 гр.? Регулировка чувствительности и надежность в эксплуатации - обязательные условия.
  15. Спасибо, читал эту ветку. Вы пользуетесь карповиками Trabucco, у меня фидер Trabucco, в принципе доволен им. Можно узнать какая у вас модель и как они вам по строю/дальнобойности? Немного погуглил, у Trabucco есть 3-х частники DRAKE и SPIRIT стоимостью до 1000гр. стоит ли на них обратить внимание?
  16. Нашел из Shimano вот это - FORCEMASTER AX Specimen 12 300 P 3 PCS. Судя по описанию очень хорошая палочка, но цена переваливает за 1000 гр :thumbsup_still: А эта катушка (http://www.goldencatch.com.ua/catalog/reelt/tica/sport-sr/) не маловата для карповика? С виду как для фидера... Я думал для карповой удилки нужна катушка со шпулей большего диаметра, типа чтоб обеспечить более дальний заброс :drinks:
  17. Мужики, нужен ваш совет. Я всегда ловлю рыбу на 3 снасти - две пассивные и одна активная. В качестве пассивных у меня 2 крокодила, а активная на выбор - мах или фидер. Хочу заменить эти крокодилы на что нибудь более дальнобойное из бюджетных моделей, желательно 3-х частных. Сейчас присмотрел Shimano ALIVIO CX Specimen, кто нибудь ими пользуется, что за палки, какой строй и как они для начинающего? И какие катушки под них можно прикупить, желательно с байтранером? На фидере такую пользую, очень нравится
  18. Вот, в районе Бугаза сфотал, шо за зверь?
  19. я сдесь не самый опытный фидерист, но как мне кажется такую конструкцию далеко не бросишь и при вываживании могут быть проблемы...
  20. Смотрите в супермаркетах в отделах детского питания, есть как просто сухое молоко так и готовые молочные смеси (то же молоко типа для детей с первых дней жизни)
  21. Всем привет! Был на тренировке, первый мой выезд на реку, до этого никогда на таком сильном течении ловить не приходилось. Узнал для себя много нового, за что хочу выразить благодарность организаторам, а так же Герцогу и Роме (не знаю как ник на форуме ) за то, что постоянно направляли меня так сказать в нужное русло Мой первый рыб на фидер
  22. ты где живеш? давай может заберу? уже не сплю, звони. Телефон постом выше.
  23. Schastlivchikvn уже с кем-то договорился. Я еду с черемушек, от Малиновского рынка буду выезжать в 4:30, в машине по прежнему 3 свободных места. В 5:00 буду у двух столбов. Дороги не знаю, но по карте вроде понятно. Маршрут примерно такой - Рекордная-Щорса-Овидиопольская-7км-поворот к "двум столбам". Возможны небольшие отклонения от маршрута если надо кого забрать. Звонить сегодня до 22:00 по номеру 067-907-07-87 Сергей.
  24. А как вы пластиковую трубочку в свинец вплавляете?
  25. Я с черемушек (район малиновского рынка), машина легковая, 3 места, 4-е будет откинута спинка чтоб из багажника в салон удочки можно было протянуть. Единственное что точно буду знать еду или нет в пятницу вечером :drinks: Еще такой вопрос - это вообще платная процедура? скока денех надо? Я тут недавно про мормышку читал, там вроде по полтинику скидывались? А еще на выходных на староконном в одном магазине слышал, продавцы двум парням какого-то рыбака профессионального советовали, типа за обучение по 300 гривен с носа берет :thumbsup_still:
×
×
  • Create New...