Jump to content

capry72

Пользователи
  • Posts

    114
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by capry72

  1. Поздравляю победителей и призеров!!! В таком сложном соревновании как "Марафон". проигравших не бывает! Выйграли все участники "Марафона"!!! К сожаленью самому принять участие не получилось, но уверен, что "Марафон" и в следующем году состоится т.к. популярность набирает ход. Огромное спасибо организаторам за создание "Марафона"! Витала13! Я рад что ты продолжаешь участвовать в фидерных соревнованиях. Так держать!!! :thumbsup_still:
  2. Уважаемые организаторы! хотелось бы на последок еще раз уточнить правило закорма во время соревнований. 6.8. Время на стартовый закорм не отводится. Запрещается использовать специально сформированные шары прикормки. Запрещается пользоваться рогатками и ракетами. Разрешается использовать кормушки любого объёма В связи с тем, что данным пунктом правил запрещено пользоваться рогатками, ракетами и тд., то у меня все таки возник ворпос. Можно ли исвользовать на отдельном резервном удилище закормочную кормушку? Вроде как ничего нет против закорма именно таким способом. Своим вопросом, я бы хотел просто пожелать организаторам, избежать спорных вопросов уже в процессе соревнований. С Уважением.
  3. Да, Сергей! Наливать будем точно и пить будем без меры! :thumbsup_still: Могу подогнать свою передвижную поверочную лабораторию, там закрелены три эталонных мерника на 10; 50; 100 литров, будет из чего мерить(шутка). :drinks: А опарыша и мотыля надо взвешивать, если что, могу протестировать весы в лаборатории. Мерная кружка? Надо поискать, гдесь була.
  4. Команда "Одессастандартметрология" 1. Сухачевский Александр - капитан 067-270-38-45 2. Пилипенко Виталий - 097-499-05-52 г. Одесса Не члены ФРСУ
  5. Мужики! У кого есть возможность срочно решить вопрос с приобриотением ценникодержателей на холодильники? Длина 60см., кол-во 150 шт. - оплата по безналу или за наличку по накладной. тел. 067-300-37-22 Ирина. Заранее Огромное Человеческое СПАСИБО!
  6. Можно и по 20 у.е.= 160 грн., с миру по нитке и база есть + приезд по графику как сказал Терем. Иначе все подеруться. Было бы желание у народа.
  7. Блин!!! Что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги! Лично я, уже начинаю еще больше разочаровываться в сегодняшней власти. Да сам наблюдал пожары в плавнях со стороны лимана и со стороны оз. ятудорово или еще дальше. Спрашивается - Зачем жечь?
  8. Сеголня проезжал через Маякскую таможню в сторону Удобное и на 47-м километре на берегу Днестра увидел грндзиозные раскопки. похожие на строительство очередного "Ватер-Сити-2". Во всяком случае на добычу с помощью эскаваторов местного черного червя никак не похоже. Если не ошибаюсь, то данная территория является заповедником где любое строительство запрещено. Если что попутал - поравте.
  9. Поздравляем с днём рожденья, дорогой наш Дядя ВОВА - РЫБОЛОВ! Пусть в садке твоём искрится замечательный улов. Чтоб рабылка начиналась с первым криком петуха, К охлажденному напитку стыла свежая уха. Пусть поют тебе на зорьке свои песни соловьи, От души тебе желаем - ни хвоста, ни чешуи. :drinks: :guitar: :friends:
  10. Спасибо еще раз! Хотя все таки с первого взгляда кажется что сдует ветром, ведь настоящая платформа куда больше весит, не зря народ в разговоре упоминает о весе платформы.
  11. Привет мужики! Вот просмотрел внимательно всю тему и обратил внимание на данный вариант платформы. - Легкое кресло + спинка для тех кто страдает болями в спине + я так понял вся конструкция в сборе имеет относительно не большой вес и легко тарабанить к месту ловли. Но, возникает вопрос! Когда такое строение установлено со всеми навесами, мисками, ведрами и другими причиндалами, нет ли риска опрокидывания если рыбак вдруг встал, а в этот момент все вместе с креслом рухнуло? извеняюсь не совсем правильно загрузил пост. В догонку гружу файл о котором спрашивал.
  12. Мужики, я так понимаю, что встреча во вторник 8 Марта отменяется и переносится?
  13. На мой взгляд нет ничего нового, что в России то и у нас! Я считаю, что если чиновники опасаются, что при введении платной рыбалки на всех водоемах браконьерство расскрутится с новой силой, то пусть хотябы вспомнят о корнях этого зла. Пусть с начала дадут людям работу и достойный зароботок, вот тогда можно о чем-то говорить. Я не оправдываю никаких браков, мол мужика нужда погнала браконьерить, браконьерству вообще неможет быть оправдания. Пусть власть сначала хоть что-то сделает для людей, прежде чем брать деньги с простых людей за отдых. Да, кстати! В таких случаях можно приравнять по сути проезд через понтоны Ясски и Троицкое, как взимание платы за рыбалку, а не за содержание понтона т.к. на те деньги что собирают в день и в течении года и за все годы существования понтонов, то можно было уже построить такой мост как в Нью-Йорке. Короче говоря все наши проблемы имеют социальные корни.
  14. Тогда возникает версия №2 от ВАХ, ввиде закрытия полемики. Как сказал Безенчук - гробовых дел мастер(12-ть стульев)"Туды его в качель"! Я имею ввиду, что бездоказательные разговоры ни к чему хорошему не приведут т.е. разговор в "качель" и как сказал ВАХ, через неделю все забудут.
  15. Согласен, пусть 5-10 звонков, это уже проблема рыбинспекции, реагировать не реагировать на вызовы. Люди хоть будут знать, что что-то сделали для предотвращения браконьерства и мы все реально увидим, на что способны рыбинспектора.
  16. Правильно, разобраться и точка!
  17. Уважаемые форумчане! Мое мнение такое. Решение и выяснение подобных споров и недоразумений - объвиненений, нужно решать в живую т.е. с глазу на глаз в присуствии виновника(виновников)данного вопроса и главное в спокойной обстановке(на сколько это возможно)решить суть вопроса. Иначе тут на форуме, можно просто и зря поругаться и окончательно испортить отношения с друг, другом. Правила форума, это как Закон для всех, если для данного раздела есть что человеку написать о браках, то предьявите доказательства нарушения закона, иначе все выглядит как просто "постучать". Я ни кого ни в чем не обвиняю, просто хочу напомнить, раздел "Галерея браконьеров" самим названием говорит о том, что нужно при сообщении, оставить фото-видео доказательства браконьерства. Иначе какая это "Галерея" без картин? Порой мы все в погоне за справедливостью забываем, что прежде чем объвинить или наказать, не предъявляем доказательств, а наказать неразобравшишь по сути, на мой взгляд тоже ошибка. С другой стороны, человек увидел реально браков нагло и безнаказанно орудующих у чесного рыболова на глазах, а рыболов не имеет фотика и не знает телефона рыбинспекции чтоб позвонить и сообщить о безобразии. Может действительно, стоит сделать так, чтобы у каждого форумчанина был номер телефона рыбинспекции, нас ведь много и тогда у браков всех мастей вода под ногами будет котлом кипеть. В данном случае, можно посочуствовать рыбинспекторам, которые просто загайдаются гонять по звонкам - вызовам . На мой взгляд, ВИТ ничего плохого не сделал, ошибка заключается в отсуствии доказательств. С уважением.
  18. Возможно и глупое предложение с моей стороны, ну давайте будем дальше тихо смотреть на все что творится вокруг. И дело даже не в уровне жизни в Украине, а скорей проблема в нашей культуре. Может мы рыболовы попробуем на личном примере показать, что любим природу, а природа сама нас со временем отблагодарит. Вот написал, а сам думаю щас народ скажет, что это очередная утопия.
  19. Вы правы, золотой карась изчезает не по вине рыболовов - любителей. Тут проблему надо рассматривать в комплексе. Привет Кузьмич! Если с карасями понятно, то по чехони можно панихиду заказывать. Хотя в прошлом году в мае, один знакомый рыболов, говорил, что видел как ловили чехонь в Днестре в районе 50-го километра. Кузьмич, ну скажи! Что мы можем сделать, чтоб помочь природе? Может нужно, создать команды типа "зеленый патруль" из добровольцев? Вооружить народ вилами, гонять браков, электриков, напоминать отдыхающим туристам убирать после себя мусор, не бросать пластиковые и стеклянные бутылки в реку и много чего другого. Если на законодательном уровне такая возможность есть, то я готов взять в руки эти самые вилы.
  20. Не спорю, но если пока серебряного карася хватает, то не факт, что судьба будет как у золотого. Кстати, чехонь массово ловили в Турунчуке в каком году? И где, эта чехонь на сегодняшний день?
  21. На Одесщине могут исчезнуть караси 3 февраля 2011 | 10:46 Постоянной комиссией Одесского облсовета по вопросам экологии природопользования, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий согласовано вынесение на сессию областного совета списка исчезающих видов на Одесщине. Об этом поведала начальник отдела регулирования использования биоресурсов заповедного отдела и формирования экологической сети Любовь Харина. По ее данным, в общей сложности в последнее издание Красной книги вошли 630 видов. Среди видов, которые представлены в одесском регионе, попали, в частности, ковыли, суслик крапчатый, водный папоротник, карась. Харина подчеркнула, что со времени предыдущей редакции книги количество исчезающих видов стало на 50-70 процентов больше. К примеру, через несколько десятков лет, если не охранять популяцию карася, охранять уже будет просто нечего, сообщает ПростоГород со ссылкой на most-odessa.info. Уважаемые рыболовы! Давайте всегда будем помнить о разрешенных к вылову размерах рыб, будь то карась или что-то другое. Иначе точно, скоро своим внукам будем рассказывать, что такое рыба карась. карась.bmp
  22. С Новым 2011-м годом Дорогие Рыбаки! Дорогие друзья! Праздник наступает! Уже развернуты войска свежесрубленных елок и приготовлены к громогласному залпу батареи шампанского. Совсем скоро наступит Новый год, а вместе с ним новые события, новые впечатления и открытия. Господа рыболовы, их жены, подруги, тещи, дети и внуки! Примите от РК “Рыбацкий Причал» самые искренние поздравления и наилучшие пожелания в наступающем году Кролика! Новый год – это всегда подарки, и пусть каждому из нас он принесет то, о чем мечталось: спиннингистам – тугой лески, визга фрикциона и щучьих свечек, поплавочникам – предрассветной тишины и эффективной прикормки, нахлыстовику – поменьше кустов за спиной, карповикам – сильных рук и надежных снастей, начинающим – опыта, рыбнадзору – бдительности, а браконьерам – полной непрухи! Оглядываясь на год минувший, всегда приятно вспомнить самые незабываемые моменты, то, что греет душу и заставляет сердце биться сильнее. Наверняка, у каждого они есть, а сколько еще впереди! Нам есть к чему стремиться, мечтать и достигать. А это – самое главное! С Новым годом! Больших трофейных хвостов и удачи во всех начинаниях!!!
  23. Поздравляю призеров и всех участников! В данном этапе, считаю победили все! В лодке сидеть, это не по бережку гулять, надо иметь выдержку и терпение настоящих рыбаков. Всем Респект и Уважение от РК "Рыбацкий Причал"! Мы обязательно в следующем году примем участие во всех соревах.
  24. К огромному сожаленью, но команда РК "Рыбацкий Причал", снимает свою заявку Я на глубоком больничном, а остальные как говорится Эх! :new_russian:
×
×
  • Create New...