Jump to content

Совместная Покупка "Просечки"


Recommended Posts

Господа водномоторники, есть желание модернизировать лафет, установить "трапик", для этого необходима просечка.

Сегодня объездил кучу металлобаз, оказывается это проблема. Нашел лишь в одном месте, но продают листом

Лист 1,25м *2,5м толщ 3мм, метал черный, мне нужен кусок 0,3м *2,5м, так что покупать лист нет смысла, лист стоит 400 грн.

в общем, кто имеет желание улучшить свой лафет, и повысить свою безопасность при погрузке/ выгрузке лодки, предлагаю скооперироваться в этом деле.

то есть лист можем порезать на 4 полосы 0,3*2,5м

собственно нужно еже 3 человека

хочу такой трапик

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа водномоторники, есть желание модернизировать лафет, установить "трапик", для этого необходима просечка.

Сегодня объездил кучу металлобаз, оказывается это проблема. Нашел лишь в одном месте, но продают листом

Лист 1,25м *2,5м толщ 3мм, метал черный, мне нужен кусок 0,3м *2,5м, так что покупать лист нет смысла, лист стоит 400 грн.

в общем, кто имеет желание улучшить свой лафет, и повысить свою безопасность при погрузке/ выгрузке лодки, предлагаю скооперироваться в этом деле.

то есть лист можем порезать на 4 полосы 0,3*2,5м

собственно нужно еже 3 человека

хочу такой трапик

Возьму один кусок

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я бы влез в долю на будущий лафет, только меня пока в городе ближайшее время нет. деньги могу передать сейчас, а полосу свою заберу сам попозже.

Link to comment
Share on other sites

сегодня был на старокончике, нашел просечку... кусок 1,2*0,6= 250 грн, и ни копейки меньше

Покупал себе такие на лестницу на Дальницкой (№40 или 42), там специализированный магазин по металлическим сеткам и ограждениям, цену точно не помню, но кажется около 180 грн.

Точно могу сказать одно - металл никакой, лучше ищи старый.

Link to comment
Share on other sites

Точно могу сказать одно - металл никакой, лучше ищи старый.

так вроде из старых запасов и обещают нужно на неё в живую посмотреть

а что значит металл никакой?

как с регистрацией лафета закончу, займусь покупкой

Есть 1*3,3м цена примерно 383 грн. если интересно дам координаты. Толщина 4 мм

Кинь пожалуйста в личку, поеду посмотрю

хотя меня длина 2,5 метра вполне устраивает

Link to comment
Share on other sites

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

Revera

denim

terem

catfish

Господа, точно будите брать, аль кто передумал? как видите товара меньше чем желающих

Сегодня забрал доки на лафет, в понедельник- вторник буду ставить на учет, и думаю займусь покупкой просечки. Пока думайте

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ

Revera

denim

terem

catfish

Господа, точно будите брать, аль кто передумал? как видите товара меньше чем желающих

Сегодня забрал доки на лафет, в понедельник- вторник буду ставить на учет, и думаю займусь покупкой просечки. Пока думайте

Нет смысла ее ставить.Просто ролики прикрепить по центру к поперечинам или к основной раме и не париться с этой просечкой. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла ее ставить.Просто ролики прикрепить по центру к поперечинам или к основной раме и не париться с этой просечкой. :russian_ru:

Смысл как раз есть. Я летом очччень неплохо приложился спиной к лафету из-за того, что стал на него мокрыми ногами и подскользнулся. Правда удачно так упал, без травм и увечий. Но если такой кульбит воспроизвести в холодную пору года, то настроение моментально упадет до критического уровня. Да и мокрым ходить не очень приятно. Так-что ходить по просечке не только удобно, но и безопасно.

Link to comment
Share on other sites

Нет смысла ее ставить.Просто ролики прикрепить по центру к поперечинам или к основной раме и не париться с этой просечкой. :russian_ru:

смысл есть, и большой!!!

ролики для спуска лодки, а трапик чтоб самому с лодкой не уйти, нет желания как сайгак прыгать по раме лафета когда он под водой!

Да и мокрым ходить не очень приятно. Так-что ходить по просечке не только удобно, но и безопасно.

вот и я об этом

Link to comment
Share on other sites

Я в доле, но если не достанется тоже не расстроюсь. На счет навернуться то правда! Слава богу не упал в воду, но был близко к тому, хоть у меня труба по центру но скользкая зараза.

post-347-0-70951100-1302347266_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

у меня труба по центру но скользкая зараза.

Именно на такую трубу я стал мокрой, босой ногой и через 0,00001 секунды уже лежал на ней :vava:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа, если кому горит с этим делом, можете сами купить ( дам денежку и контакты) потому что, я немного завис с оформлением лафета. Но нужно будит тогда распустить лист на полосы

Link to comment
Share on other sites

Господа, если кому горит с этим делом, можете сами купить ( дам денежку и контакты) потому что, я немного завис с оформлением лафета. Но нужно будит тогда распустить лист на полосы

Не горит, подожду.

Link to comment
Share on other sites

Смысл как раз есть. Я летом очччень неплохо приложился спиной к лафету из-за того, что стал на него мокрыми ногами и подскользнулся. Правда удачно так упал, без травм и увечий. Но если такой кульбит воспроизвести в холодную пору года, то настроение моментально упадет до критического уровня. Да и мокрым ходить не очень приятно. Так-что ходить по просечке не только удобно, но и безопасно.

Мне этого не понять, потому что у меня квадрат, а не скользкая труба и лафет с этим дышлом подлиннее чтобы полностью в воду не заезжать и площадка на квадрате специальная чтобы не скользить.Многие специально лафеты облегчают, а вы их утяжеляете :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Мне этого не понять, потому что у меня квадрат, а не скользкая труба и лафет с этим дышлом подлиннее чтобы полностью в воду не заезжать и площадка на квадрате специальная чтобы не скользить.Многие специально лафеты облегчают, а вы их утяжеляете :thumbsdown_still:

Вадим, кинь пожалуйста фото своего лафета, может и мы что- то полезное почерпнем для себя, и не будим такими лохами с пере утяжеленными лафетами, как "Кияшко" и завод "Титан"

Link to comment
Share on other sites

Для ПВХшки.

интересная конструкция, но имеет ряд недочетов + отдавать за лафет от 7 до 10 т. грн., честно, меня жаба давит.

кстати, я зарегил лафет :yahoo::yahoo::yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...