Jump to content

Что у щуки на обед


Guest Гость

Recommended Posts

Guest Гость

При вскрытии щуки весом 1 кг купленной на рынке- карасик 15см ,бычек 4 см,лягушка задние лапы 15см -значит активно питается

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Guest Гость

:щука за 3 кг в ней карась с переваренной башкой немного

и шрамы поперек или хапанула его в бочке или ктото его втулил

так как наши продавцы мастера могут и покусать

Link to comment
Share on other sites

смотрел пару лет назад по телевизору в качестве живца использовали карасей и коропчуков по 1-1.5кг так что все может быть . показали что поймали 2 щуки в районе 10кг ,но вот действительно на этих ЖИВЦОВ или нет этого никто не докажет

Link to comment
Share on other sites

смотрел пару лет назад по телевизору в качестве живца использовали карасей и коропчуков по 1-1.5кг так что все может быть . показали что поймали 2 щуки в районе 10кг ,но вот действительно на этих ЖИВЦОВ или нет этого никто не докажет

да все правда,у меня был случай познакомиться со знатным щукарем,то он на крупную щуку брал ееже сородичей на живца в районе800гр,ловит он на БУГЕ,жаль,что связь с ним потерял,опытный чел.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Вся пойманая мной щука в течение последнего месяца ( около ста штук ) абсолютно пустая, независимо от размера. Лишь в одной был маленький рак , размером как фаланга от мизинца.

Либо переваривает быстро , либо голодная.

В ноябре в щуке будут попадаться довольно крупные рыбы , иногда чуть меньше собственного размера.

Link to comment
Share on other sites

Последний раз с Кизыма - вес щуки около 1кг. В ней был обнаружен окунек около 15 см длинной. Заглотнула она его в лоб. Гдето треть длины - голова и еще часть тела уже были переварены, а остальная часть еще дожидалась своего часа :)

Link to comment
Share on other sites

Может кто-то подскажет где в окресностях Одессы можно наловить малька на живца?

Зараннее БЛАГОДАРЕН :)

А какой тебя малёк интересует? Я лично ловил чернушку в с. Светлое (на очистных).Ловил бутылкой.Берёш бутылку,набираеш воды со ставка,насыпаеш в бутылку перловки,привязываеш к бутылке толстую леску и забрасываеш бутылку в воду на пару метров через 10-15 мин вытаскиваеш а там малька пол бутылки.

Link to comment
Share on other sites

А какой тебя малёк интересует? Я лично ловил чернушку в с. Светлое (на очистных).Ловил бутылкой.Берёш бутылку,набираеш воды со ставка,насыпаеш в бутылку перловки,привязываеш к бутылке толстую леску и забрасываеш бутылку в воду на пару метров через 10-15 мин вытаскиваеш а там малька пол бутылки.

Да я хотел наловить малька так чтобы запас был на щуку,а то она бывает кроме него ни на что не берет

Кщгдато ловил карисиков 3-5 см,на сухом,было просто супер

А как выглядит чернушка,что - то никогда не слышал?

Link to comment
Share on other sites

Да я хотел наловить малька так чтобы запас был на щуку,а то она бывает кроме него ни на что не берет

Кщгдато ловил карисиков 3-5 см,на сухом,было просто супер

А как выглядит чернушка,что - то никогда не слышал?

Она похожа на ферину.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Щука за один раз может позариться на рыбку весом пропорционально своему 1:10. Другими словами щука весом в 1 кг может атаковать и съесть малька весом до 100 грамм. Соответственно 10 кг щука - рыба на обед до 1 кг максимум. Поэтому, так как щука является превосходным и умным охотником, то не будет атаковать добычу не входящую в соотношение 1:10.

Link to comment
Share on other sites

Бывало и не раз щучка до 1 кг с азартом садилась на плотву грам по 200-250.А бывалые щукари говорили что в пол своего веса взять может-особенно крупная,типа схаривает по выслуге лет за мелюзгой гонятся.

Link to comment
Share on other sites

Щука за один раз может позариться на рыбку весом пропорционально своему 1:10. Другими словами щука весом в 1 кг может атаковать и съесть малька весом до 100 грамм. Соответственно 10 кг щука - рыба на обед до 1 кг максимум. Поэтому, так как щука является превосходным и умным охотником, то не будет атаковать добычу не входящую в соотношение 1:10.

Мне кажется, что в этом вопросе нет и не может быть никакой математики. Бывают периоды, когда щуку реально поймать только на маленький 2-3" твистерок. Нормальную щуку, 1,5-2кг весом. А бывает такое, что на 9-см воблер вешаются 10-см шнурки...

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что в этом вопросе нет и не может быть никакой математики. Бывают периоды, когда щуку реально поймать только на маленький 2-3" твистерок. Нормальную щуку, 1,5-2кг весом. А бывает такое, что на 9-см воблер вешаются 10-см шнурки...

100%- поддерживаю!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...