Jump to content

Конструктор Вращающихся Блёсен


ohotnik80

Recommended Posts

Заинтересовал вопрос: кто видел в продаже конструкторы "вращалок"? В нет-магазинах найти не удалось. Кто-нибудь занимался этим вопросом? Стоит ли этим заниматься? ...или я зря заморачиваюсь?!

Link to comment
Share on other sites

Заинтересовал вопрос: кто видел в продаже конструкторы "вращалок"? В нет-магазинах найти не удалось. Кто-нибудь занимался этим вопросом? Стоит ли этим заниматься? ...или я зря заморачиваюсь?!

Думаю, что зря заморачиваетесь. Выгода незначительная, да и комплектующие для блесен продаются не фирменные. А в третьих - готовые фирменные блесны уже сбалансированы и работают. Самодельные же нужно будет "обкатывать", затрачивая на это драгоценное время на водоеме. Если же есть возможность ловить рыбу ежедневно, то конечно же можно упереться. Но это уже из области фанатизма. :russian_ru:

Забыл сказать, Петруха вроде бы извращался с конструкторами - надо чтобы он высказал своё "фэ" на этот счет :)

Link to comment
Share on other sites

Заинтересовал вопрос: кто видел в продаже конструкторы "вращалок"? В нет-магазинах найти не удалось. Кто-нибудь занимался этим вопросом? Стоит ли этим заниматься? ...или я зря заморачиваюсь?!

Здесь торгуют конструкторами блесен

http://www.lft.com.ua/

Link to comment
Share on other sites

Забыл сказать, Петруха вроде бы извращался с конструкторами - надо чтобы он высказал своё "фэ" на этот счет :)

Было дело,это конечно интересное занятие,имея в наличии несколько десятков лепестков и всего остального,творчество в полном смысле слова,наделаешь десятка два и в ванну гонять(хоть и расстояния нет но если лепесток начал вращаться сразу то и на водоеме будет точно так же проверено)это одна сторона вопроса,сразу отсеиваешь те что не вращаются,и опять в доработку,и так несколько раз,но это пол дела,теперь будут они работать,и как будет реагировать рыба,благо была возможность выходить часто на водоем(пешком 10 мин.)тоже происходит отбор и из примерно 20 штук остается 3-5 работающих,в своё время очень много прочитал про вертушки,в изготовлении учитывается все,вес тела,лепестка,проволока,и.т.д.,есть смысл этим заниматься когда ловишь только на вертушки,а так достаточно иметь до 10 разных и вполне хватает,уже года полтора не занимаюсь этим,и когда оторвал вертушечку по жереху уж очень работала хорошо,расстроился немного,что заменить нечем,собрана была с разных деталей.А так решать Вам,ведь зимними вечерами делать нечего,насобирал и гоняешь по ванной :good: :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...