Jump to content

Футбол


Recommended Posts

В Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» встретится с мюнхенской «Баварией»

Пары 1/8 финала выглядят следующим образом:

 

ПСЖ – «Челси»
«Манчестер Сити» - «Барселона»
«Байер» - «Атлетико»
«Ювентус» - «Боруссия» Д
«Шальке» - «Реал»
«Шахтер» - «Бавария»
«Арсенал» - «Монако»
«Базель» - «Порту»


В Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы. 

Пары выглядят следующим образом:

 

«Янг Бойз» - «Эвертон»
«Торино» - «Атлетик»
«Севилья» - «Боруссия» М
«Вольфсбург» - «Спортинг»
«Аякс» - «Легия»
«Ольборг» - «Брюгге»
«Андерлехт» - «Динамо» М
«Днепр» - «Олимпиакос»
«Трабзонспор» - «Наполи»
«Генгам» - «Динамо» К
«Вильяреал» - «Зальцбург»
«Рома» - «Фейеноорд»
ПСВ – «Зенит»
«Ливерпуль» - «Бешикташ»
«Тоттенхэм» - «Фиорентина»
«Селтик» - «Интер»

 

Первые матчи 1/8 финала (17/18 и 25/26 февраля) победители групп проведут в гостях, ответные (10/11 и 17/18 марта) – дома

 

 

Первые матчи состоятся 19 февраля, ответные - 26. 

«Динамо» сыграет первый матч на выезде, «Днепр» - дома.

Edited by Kuzmich jr.
Link to comment
Share on other sites

Вы то может и не против,но вот Григорчук ,на мой взгляд,сделает шаг назад,и кончится как классный тренер,а жаль...О перспективах Черноморца теперь остается грустно молчать

 

P.S.Без обид

Edited by андрей2009
Link to comment
Share on other sites

Вы то может и не против,но вот Григорчук ,на мой взгляд,сделает шаг назад,и кончится как классный тренер,а жаль...О перспективах Черноморца теперь остается грустно молчать

 

P.S.Без обид

хмм ну посмотрим

Знаю одно что деньги у клуба Габала есть и очень много так что поживем увидим ) Но тренер на самом деле молодец - Поднял клуб на уровень !!!

Если честно я думаю - свой потенциал как тренер он там может больше раскрыть чем тут - возможностей там будет больше

Link to comment
Share on other sites

Вы то может и не против,но вот Григорчук ,на мой взгляд,сделает шаг назад,и кончится как классный тренер,а жаль...О перспективах Черноморца теперь остается грустно молчать

 

P.S.Без обид

Григорчук не кончится,более того,я думаю,что Габала-это промежуточный этап перед чем-то более серьёзным. А вот Черноморец жаль.

Link to comment
Share on other sites

ОФИЦИАЛЬНО: Григорчук покидает Черноморец Исполнять обязанности главного тренера одесской команды будет Александр Бабич
orig_246266.jpg

 

Сегодня по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с главным тренером «Черноморца» Романом Григорчуком.

Роман Иосифович возглавлял команду «моряков» с 16 ноября 2010 года. Под его руководством «Черноморец» провел 148 официальных матчей, в которых одержал 64 победы, сыграл 37 раз вничью, уступив в 47-ми поединках при разности мячей 173−157. Лучшее достижение в чемпионате Украины — 5-е место (2013/2014). В 2013-м году «Черноморец» играл в финале Кубка Украины, сражался за Суперкубок страны. Наша команда дважды завоевывала путевку в Лигу Европы, год назад пройдя в раунд плей-офф этого турнира, впервые в истории подарив Одессе еврокубковую весну.

Коллектив ФК «Черноморец» сердечно благодарит Романа Иосифовича за отличную работу на посту главного тренера, за достижения, которые украсят историю нашего клуба, и желает наставнику новых профессиональных успехов.

Исполняющим обязанности главного тренера «Черноморца» назначен Александр Бабич, до этого работавший с командами U-21 и U-19.

chernomorets.odessa.ua
 

Link to comment
Share on other sites

g-1-38132-1.jpgКлимов не отдал Палице конфету

Сегодня, 16 декабря 2014, 21:11
  • Источник: chernomorets.odessa.ua

Как сообщает издание «Трибуна», Палица, являющийся почетным президентом «Волыни» был готов подхватить фактически безденежный «Черноморец» у олигарха Климова, однако Леонид Михайлович продавать легендарный клуб не стал.

По неофициальным данным, для него «Черноморец» является лакомой конфетой. Дело в том, что за годы владения клубом, Климов получил немало объектов под обязательства развивать команду и содержать ее в достойном состоянии.

На данный момент клуб имеет очень серьезные задолженности по заработной плате, а сегодня ряды команды покинул главный тренер Роман Григорчук. Его примеру собираются последовать и ведущие игроки. 

Edited by андрей2009
Link to comment
Share on other sites

Накануне одесский «Черноморец» лишился своего главного тренера – по обоюдному согласию сторонРоман Григорчук покинул Одессу, но обратился к одесским болельщикам. Вот текст его обращения, опубликованного на официальном сайте «моряков»:

apicturepicture_roman-grigorchuk-foto-yu 
Роман Григорчук. Фото — Юлия Воронцова 
 

«Друзья! Грустно осознавать, что наступил тот момент, когда я расстаюсь с Одессой, с «Черноморцем». С городом и клубом, которые стали для меня родными. С великолепными болельщиками, которых я всегда буду вспоминать с теплотой.
Вместе мы прошли колоссальный путь длиною в четыре года. Это — отличное и незабываемое время.
Я имел честь работать в системе «Черноморца» со многими прекрасными людьми и большими профессионалами. Всем им огромное спасибо!
Очень благодарен руководству клуба за постоянную поддержку во всех моих начинаниях.
Высоко ценю то, что мы расстаемся солидно и остаемся друзьями.
И отдельно — подчеркиваю свою любовь и уважение ко всем футболистам «Черноморца».
Желаю им прогресса и достижения высоких результатов.
Еще раз обращаюсь к болельщикам «Черноморца» — Вам низкий поклон! Вы — невероятны!
Не прощаюсь, а говорю лишь до свидания, так как верю в то, что рано или поздно
я с удовольствием вернусь в «Черноморец».

Link to comment
Share on other sites

Капитан и вратарь номер один одесского «Черноморца» Дмитрий Безотосный более не будет защищать честь главной команды «моряков».


apicturepicture_dmitrij-bezotosnyj-foto-
Дмитрий Безотосный. Фото — Екатерина Царюк



По имеющейся у «Победы» информации, Безотосный имеет несколько предложений для продолжения карьеры как в Украине, так и за ее пределами. Кстати, есть вероятность того, что Дмитрий может «всплыть» в том же клубе, в котором окажется и покинувший Одессу главный тренер Роман Григорчук. С Романом Иосифовичем опытный вратарь работал не только в «Черноморце», а и в запорожском «Металлурге».

Что ж, как говорится, первый пошёл…

От себя: печалька... :no2: :cray2:

Link to comment
Share on other sites

Судя по всему Бабич продолжит работу с прежним коллективом-то есть с молодежкой,только уже в качестве основы.Остальных-не удержать.Разве что таланты типа Тейку останутся

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Защитник одесского "Черноморца" подписал контракт с "Тосно". Российский клуб выступает ФНЛ (втором уровне российского футбола). О деталях сделки не сообщается, информирует пресс-служба клуба.

25-летний Зубейко выступал за "Черноморец" с 2008 года, проведя за это время в составе "моряков" 92 игры.

Link to comment
Share on other sites

 
 
Алексей Гай может продолжить карьеру в чемпионате Азербайджана. Как стало известно FootBoom.com, после того как у одесского клуба возникли проблемы с финансированием и команду покинул главный тренер Роман Григорчук, ряд футболистов оказались востребованы другими клубами.

Опытный полузащитник попал в сферу интересов «Габалы», которую Григорчук возглавил после отставки с поста главного тренера одесситов.

Сейчас футболист вместе со своим агентом Вадимом Шаблием и новым тренерским штабом азербайджанского клуба отправляется в Турцию на первый сбор команды, чтобы обсудить детали дальнейшего трудоустройства в «Габале».

Отметим, что ранее сообщалось о том, что в чемпионат Азербайджана также могут перебраться игроки «Черноморца» Дмитрий Безотосный и Кирилл Ковальчук, однако об этих возможных переходах речь пока не идет.

10394137_750892391646071_480516447633576
Edited by андрей2009
Link to comment
Share on other sites

:grin:  :shablon_03:  :shablon_04:
 
 

 

Легенда английского и мирового футбола Дэвид Бекхэм стал владельцем и играющим тренером одесского Черноморца , об этом стало известно в ходе пресс-конференции руководства одесского клуба с участием игрока.

Об условиях продажи клуба пока не сообщили, но по сведениям местных торговок семечками и семгой Бекхэм совершил выгодную сделку.

Сам Дэвид, которого слухи связывали с лондонским "Арсеналом", в ходе пресс-конференции объяснил свой выбор в пользу Черноморца .

"Я выбрал Черноморец, потому что неоднократно заявлял о том, что в Англии я могу купить только в "Манчестер Юнайтед", и ни какой другом клуб больше! Из неанглийских клубов Черноморец проявил наибольшую заинтересованность в моих услугах".

Вся зарплата футболиста в одесском клубе пойдет в детские благотворительные клубы , а так же на кормление чаек в районе Ланжерона.

1483386_753470584721585_4921260375413792
 
Edited by андрей2009
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Кириллу за все ! 

10430830_755547021180608_770626276590071
Интересно,сколько еще таких фото мы увидим в это трансферное окошко?

А вот и следующий

Нападающий «Черноморца» Руслан Фомин станет игроком азербайджанской «Габалы».

Как сообщает azerisport.com, 28-летний украинец в ближайшие дни подпишет контракт с «Габалой». Соглашение будет рассчитано на полтора года.

Подробную статистику выступлений Фомина смотрите здесь.

Еще
10421304_755973181137992_105762126958086
Edited by андрей2009
Link to comment
Share on other sites

Криштиану Роналду стал обладателем Золотого мяча Португальский футболист в третий раз выиграл престижный трофей
orig_248385.jpg

29-летний форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал обладателем Золотого мяча ФИФА в 2014-м году.

Португальский нападающий выиграл престижный трофей уже в третий раз в карьере, причем второй подряд.

В финале голосования этого года Роналду опередил форварда Лионели Месси («Барселона» и сборная Аргентины) и голкипера Мануэля Нойера («Бавария» и сборная Германии).

В минувшем году Роналду в составе «Реала» выиграл Лигу чемпионов, Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и стал победителем клубного чемпионата мира. В конце сезона 2013/2014 совместно с Луисом Суаресом стал обладателем «Золотой бутсы» – оба футболиста в национальных чемпионатах забили по 31-му мячу.

В составе сборной Португалии успехи футболиста куда скромнее – на ЧМ-2014 в Бразилии португальцы не смогли выйти из группы, а Роналду забил один мяч в трех матчах.

«Я никогда не думал, что смогу выиграть три «Золотых мяча», – признался Криштиану на церемонии награждения, которая прошла в швейцарском Цюрихе.

Напомним, что лучшим тренером года стал Йоахим Лев (сборная Германии), а автором самого красивого мяча признали Хамеса Родригеса («Реал» и сборная Колумбии).

Sport.ua

Link to comment
Share on other sites

Ну и еще одна потеря

Хочу высказать большую благодарность клубу за то время ,что провел в нем !!
Огромная благодарность болельщикам этой команды ,низкий вам поклон, за те незабываемые эмоции ,которые вы мне подарили,словами это не передать!Я люблю вас и надеюсь через время вернусь в качестве игрока своего родного и любимого города

10407835_756561834412460_580153246412871
 
Edited by андрей2009
Link to comment
Share on other sites

«Черноморец» привлечет в свои ряды молодых футболистов, а новым главным тренером стал Бабич.

    

На этой неделе одесский «Черноморец» вышел на первую тренировку после зимних каникул, которые начались 8 декабря.

Как сообщает пресс-служба клуба, футболисты провели занятия в тренажерном и игровом залах, прошли восстановительные мероприятия.

Перед тренировкой состоялось общее собрание команды. Генеральный директор ФК «Черноморец» Сергей Керницкий в своем выступлении подчеркнул, что вопрос о прекращении деятельности главного спортивного символа Одессы не стоит и стоять не может.

Более того, сказал он, не может быть и речи о том, чтобы «Черноморец» покинул премьер-лигу Украины. И сейчас главной задачей является создание фактически новой команды, в которой, наряду с опытными футболистами, будут выступать представители молодого поколения: «Для молодежи — это блестящий шанс проявить себя на высоком уровне, стать полноценными игроками основного состава клуба премьер-лиги. Считаю, что воспользоваться им ребятам по силам. Кстати, мы готовы принять в наши ряды и молодых перспективных футболистов из других городов Украины. Покинули „Черноморец« четыре игрока: Дмитрий Безотосный, Алексей Гай, Евгений Зубейко и Кирилл Ковальчук. Мы благодарим этих исполнителей за высокий профессионализм и всегда будем помнить об их заслугах в успешных выступлениях нашей команды в чемпионате, Кубке Украины и на международной арене. Желаем им удачного продолжения спортивных карьер. Владимир Аржанов, Сергей Назаренко, Михаил Сиваков, Руслан Фомин и Антон Шиндер по согласованию с руководством клуба присоединятся к „Черноморцу« в четверг. С командой работают три потенциальных новичка, находящихся на просмотре».

Керницкий представил исполняющего обязанности главного тренера «Черноморца» Александра Бабича: «Мы вынуждены пока использовать приставку «и.о.», поскольку у Александра Александровича нет PRO-диплома УЕФА. А нормативные документы требуют, чтобы главные тренеры команд премьер-лиги обладали именно такой лицензией. 30-го марта Бабич начнет обучение на соответствующих курсах, и тогда приставка «и.о.» уйдет из названия его должности. Помощником главного тренера будет Александр Грановский — воспитанник нашей СДЮШОР, выступавший в «Карпатах», «Кривбассе», «Металлисте», московском «Спартаке». Подготовкой вратарей займется хорошо всем известный Виталий Руденко. Кроме того, играющим тренером станет наш форвард Анатолий Диденко».

«Для меня назначение на должность и. о. главного тренера «Черноморца» — большая честь, — отметил Александр Бабич. — И одновременно серьезное испытание, за которое я берусь без тени сомнения и боязни. Требования к порядку и дисциплине в команде останутся на том же высоком уровне. И это один из приоритетов в нашей работе. Без дисциплины нормального футбола быть не может. Как уже сказал Сергей Степанович, мы ждем прогресса от нашей молодежи. Все в ваших руках, а мы вам окажем максимальную поддержку».

В ближайшие две недели «моряки» будут тренироваться в Одессе, а с 28-го января проведут два сбора в Турции, где продолжат работу на полях известного отеля Starlight. Возвращение домой запланировано на 20-е февраля. Клуб рассчитывает сыграть за границей десять тренировочных матчей.

 

http://dumskaya.net/news/chernomorec-privlechet-v-svoi-ryady-molodyh-futb-042646/

Edited by Kuzmich jr.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...