Sign in to follow this  
Followers 0
Красноселка

Не Рабочая Наживка

50 posts in this topic

Взял попробывать Пластилин( повелся как мальчишка на красивую упаковку и разные надписи) тестировал сегодня на Днестре.Го--но исключительное. :ireful2: Руками не разминается,на пружине стоит сутками.За сутки была одна поклевка на зеленый Анис.Куда теперь деть остаток не знаю,прийдется где-нибудь как прикормку использовать. :meowth:

Мой прошлый выезд на рыбалку набивал ее в пружину как прикормка в пружину на Днестре стоит отлично(ловил на сливу)результат понравился хоть карпа я не увидел но зато от тарани отбоя не было и в прилове шол крупный карась.Хотя в тот вечеря таки взял коропа на макуху.
0

Мои друзья тоже жаловались на такую штуку.Но один из них сантехник сказал что оставит,буду течь в трубе залепливать. :i_am_so_happy:

0

Взял попробывать Пластилин( повелся как мальчишка на красивую упаковку и разные надписи) тестировал сегодня на Днестре.Го--но исключительное. :ireful2: Руками не разминается,на пружине стоит сутками.За сутки была одна поклевка на зеленый Анис.Куда теперь деть остаток не знаю,прийдется где-нибудь как прикормку использовать. :meowth:

Пластилин фирмы " Рыболовь! " c бетаином - горох , конопля , мед - отлично работают на Дунае ! Проверено не один раз !

0

Пластилин фирмы " Рыболовь! " c бетаином - горох , конопля , мед - отлично работают на Дунае ! Проверено не один раз !

Вася! Это не "рыболов",хотя тоже написано ,что с бетаином,что эффект гейзера.Там такой класный гейзер,что после 6 часов стоячки на воде-10 минут выколупываешь пластилин из пружины.Может я ловил не в том месте и не в то время,но особой радости от его использования я не получил.
0

Вася! Это не "рыболов",хотя тоже написано ,что с бетаином,что эффект гейзера.Там такой класный гейзер,что после 6 часов стоячки на воде-10 минут выколупываешь пластилин из пружины.Может я ловил не в том месте и не в то время,но особой радости от его использования я не получил.

И кто-то же посоветовал такую дрянь?!

0

Rod Hutchinson на 3-х карасях не работает, перепробовал все сладкие запахи... Улетел в прикормку. Сами бойлы резко отдают химией, запахи у Рич и Mainline гораздо приятнее...

0

И кто-то же посоветовал такую дрянь?!

Продавец-консультант :ireful2:
0

Продавец-консультант :ireful2:

Доводит до смеха, когда к какому продавцу не подойдешь - у них ВСЕ рабочее и работает на любом водоеме!

Edited by Miralex
0

ловил в Мирном на пластилин кукуруза и клубника.добавлял прикормку технопланктон.на кукурузный пластилин карась.на 3 спининга не успевал.на клубнику- зеркальный карп 5кг. в чистом виде он действительно не рабочий.
0

Кукавская кукуруза мёд,манго и третью не помню,банан кажись,ерунда полная,днестр и турунчук сутками стояла,на дашкиных прудах тоже ноль,а на простую типа бондюэль ловилось,больше брать не буду эту гадость!

0

Кукавская кукуруза мёд,манго и третью не помню,банан кажись,ерунда полная,днестр и турунчук сутками стояла,на дашкиных прудах тоже ноль,а на простую типа бондюэль ловилось,больше брать не буду эту гадость!

Не в каждом водоеме не работает ! А вообще лучше самому сделать и диповать любым натуральным , на свое лучше клюет .

0

Кук кукуруза- Ваниль, ни одной поклёвки не было. На 2-х суточной рыбалке пытался ее «скиснуть» добавлял сахар, и итд в банку на жаре под 40 стояла и за 2-е суток не скисла.

На Кук натурал, на днестре взял 2-х карпов, стоят остатки до сих пор в холодильнике, не киснут ))))

0

Ещё могу добавить сюда личинку жука кораеда кажись,белый с коричневой головой,когда червей копал,и их накопал под деревьями,хотя может ктото не согласится. Так вот турунчук ночью на медведку,черный червь,подлиственик,сомики ловились,а кароед сутки стоял и 0,копать их больше не буду,да и у кума по личинке тоже полный 0,я её и прокалывал в нескольких местах,и не прокалывал,результат один 0!

Edited by slava-rubak
0

Кук кукуруза- Ваниль, ни одной поклёвки не было. На 2-х суточной рыбалке пытался ее «скиснуть» добавлял сахар, и итд в банку на жаре под 40 стояла и за 2-е суток не скисла.

аналогично, да и вообще все эти кукурузы в банках в прошлом сезоне нет принесли ни одной рыбки, на том и закончу с ними...
0

аналогично, да и вообще все эти кукурузы в банках в прошлом сезоне нет принесли ни одной рыбки, на том и закончу с ними...

стоит в холодильнике банок 4-5, купил по неопытности. На все-про все было поймало 2-3 рыбки.

а теперь выбросить жалко...

0

стоит в холодильнике банок 4-5, купил по неопытности. На все-про все было поймало 2-3 рыбки.

а теперь выбросить жалко...

я бы не выбрасывал, а может проварил бы чуток в воде, а может и в молоке :)
0

По поводу кукурузы фирмы Кук, список водоемов где на нее были поклевки:

Кук мед, трава- ставки в Мирном.

Кук слива,клубника- 3 Карася, Днестр.

Кук ваниль-Рыбразвод Беляевка,чеки Маяки.

ИМХО. Как по мне,лучше купить пару кг обычной кукурузы,гороха- сварить и добавить арому по своему усмотрению. Дешево и сердито.

Вообще эту тему можно много обсуждать,так как многое зависит от места лова,знания повадок рыбы, техники ловли и прочих факторов. Поэтому на рыбалке должно быть все, порой даже провереная приманка не срабатывает.

Edited by Alexpob
0

Андрей, поддерживаю полностью

Скажу честно, забыл, когда и брал ее готовую.

Самая лучшая-собственноручно сваренная, хорошо замоченная.

Вымачивание в молоке, воде не даст ничего. Попробуйте измельчить и добавить в прикормку.

0

Кук ракушка,mussel-- Хаджибей карп-амур ,крупный карась рабочая наживка !!!!!!!Мотыль ,мёд ,слива у меня не работали !!!!

Но своя, конечно лучше!!!

Edited by somo
0

Андрей , а некоторые в Мирном работали , до того как я сам начал варить . Спасибо Дяде Вите - научил и обьяснил .

0

Андрей , а некоторые в Мирном работали , до того как я сам начал варить . Спасибо Дяде Вите - научил и обьяснил .

ну я далеко не все пробовал :) однако Бондюэль для Мирного просто и удобно, а дальше уже конечно куча всяких экспериментов :) и некоторые их них были просто провалом :lazy3: , за то другие радовали, да, что говорить в мирном раз на раз не получалось с одной шашкой наголо :mosking: , по этому и нравится :i_am_so_happy: , но это я уже полез в другую сторону, сорри...
0

Видел в ютубе, один мужик на Дону ловит на овсяные хлопья замачивает их прям перед рыбалкой и добавляет сушеную бабочку-падёнку собирает её прямо на берегу, она живёт сутки и гибнет собираясь в кучки, так вот он говорит, что рыба от запаха и вкуса этой бабочки просто прётся. А запах у неё похож на запах тараньки. Оч меня заинтересовал его рассказ решил попробовать его рецепт заменив этих сушеных насекомых на флагмановскую кашу с рыбным запахом. На пружине держится отлично за счет клейкости геркулеса на вид и запах тоже вроде оч симпатично, в воде создаёт такое белое облачко, должно как бы работать по холодной воде, теоретически. На практике полное отсутствие интереса у карпа и карася только плотва замучила.

0

Поденку ничем не заменишь , вне конкуренции .

0

Купил как то насадочный пелетс фирмы Traper,клубника,мёд и лосось,вроде фирма не последняя.Поймать пока ни чего не удалось,может не сильно упирался,но пока ни чего.Буду пробувать.

0

Если пелетс то Робин Ред от Динамит Бейтс.Не однократно меня выручал..даже на реке.Робин Ред рулит в любом виде(дипы бойлы и т.д)

2