Jump to content

Recommended Posts

  • Администраторы

Какая предполагаемая ширина сектора?Схемы размещения секторов уже есть?

А Вы будите участвовать????

Странно?!!!

Человек хочет получить информацию и решить, будет или не будет!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Список зарегистрированных команд.

1.ЗОЛОТОЙ ЛЕВ (оплачено)

2.РЫБОЛОВ (оплачено)

3.ЛЮБИТЕЛИ (оплачено)

4.МОБИЛ КАРП (оплачено)

5.БОМБА (оплачено)

6.НЕРПА (оплачено)

7.НОРА (оплачено)

8.ЧЕШУЯ (оплачено)

9.АВЕНТУРИ (оплачено)

Link to comment
Share on other sites

Олег, как с Вами можно встретиться завтра?

Вы в Одессе находитесь.

Я буду в Одессе в среду. Позвоните мне 0503337519.

Паша :good2:

Link to comment
Share on other sites

На выходные будем на водоеме промеряем сектора и тогда точно скажем размер секторов и какое количество команд сможет участвовать.Команд 15 точно можна разместить . Уже зарегистрировано 9. Завтра буду в Одессе добавиться еще одна команда.Так что кто планирует принять участие регистрируйтесь а то может не хватить места. :good2: :good2: :good2:

Колличество мест в регламенте небыло оговоренно :) А регламент есть регламент :)

Леха ты нет чтобы поддержать турнир , а не искать недостатки.

Link to comment
Share on other sites

Олег, я не ищу недостатки я просто пошутил на тему того что место закончится. А регистрироваться собираюсь, да и поддержку какую могу - оказываю. И на форуме пишу и людей агитирую:)

Link to comment
Share on other sites

Олег, я не ищу недостатки я просто пошутил на тему того что место закончится. А регистрироваться собираюсь, да и поддержку какую могу - оказываю. И на форуме пишу и людей агитирую :)

Я знаю :good2: :good2: :good2:

Но места может не хватить.

А открыть сезон в таком турнире будет класно и компания не хилая собираеться.

В Ильичевске паника патоку раскупают, бойлы скоро начнут катать.Лески наматывают готовы в бой. :good2: :good2: :good2:

Link to comment
Share on other sites

Оживлю тему, кто-то выше просил выложить отчеты с прошлых рыбалок, вот мой отчет после апрельских соревнований прошлого года.

Для спонсоров я думаю любые соревнования интересны, только нужно соответствующим образом заниматься их освещением, к сожалению с этими соревнованиями этот аспект прихрамывал. Хотя тот же спортфишинг насколько я понимаю готов спонсировать любые соревнования, наши организаторы посчитали что им это не нужно.

А что касается самих соревнований - лично я остался ими очень доволен, как результатом так и самим процессом, великолепная компания, отличное общение красивейшая рыба, в общем сезон открыт на 5+. Фотки выложу чуть позже.

Подборка фоток с соревнований. Фотки делались из моего сектора. Секторов было 11 у меня был №4. начинались сектора от посадки. https://picasaweb.go...an/Karnaleevka#

Отчёт о соревнованиях на водоёме Карналеевка команды "Чужие" г. Ильичёвск.

Началось всё с того что мне позвонили и предложили поучаствовать в любительских соревнованиях по ловле карпа среди ильичёвских любителей этого вида рыбалки, сначала я отнёсся к єтому скептически, но потом когда узнал что в разряд любительских они попадают только по критерию входного взноса(500грн) и продолжительности(2е суток) подумал - почему бы и нет. Была только одна проблема - отсутствие напарника, с женой - холодно товарищ по рыбалке болел, кум стал крутым и собирается на чемрионат Украиныsmile.gif Так ,что до начала соревнований мне предстояло решить проблему поиска напарника. Но готовиться я постепенно начал, купи секретный ингридиент для катания бойлов, закупил кое какой прикормки из далека, перебрал свои снасти, составил список того что надо купить ну вобщем начал собираться. Так как решил ловить на пылики крутить их начал ещё за две недели до соревнований, чтобы успели просохнуть, накрутил порядка 6 кг 18х бойлов. Все на одном составе, разница была только в запахе да и то не очень существенная, они отличались даже не запахом а оттенком запаха все животной направленности. За неделю до старта нашел напарника - человек в рыбалке не особо опытный, но был готов стойко отсидеть два дня в палатке на берегу водоёма, легко просыпался и это было главное smile.gif

Перед стартом закупился коноплёй, набрался битого печенья в местном магазине, панировочных сухарей, пару пакетов фишки и пару кило сухого молока, для прикормки было подготовлено два плана - ракетный и парашютныйsmile.gif выбирать естественно решено было на водоёме.

На водоёме я раньше не был, я понимал что, нужно будет качественно отмаркироваться поэтому обновил маркерный шнур - суфикс Матрикс цветной 0.16 самое оно.

Из информации о водоёме было только то, что есть очень ярко выраенные бровки и просто ямы, нужно только искать. По приезду я понял что не знаю как с точки зрения рыбалки, а сточки зрения удобства 4 сектора просто убийственны, глиняный обрыв высотой до 2х метров с не очень пологими спусками, если пойдёт дождь - будет жопа. Товарищ который рыбачил здесь раньше уверял меня, что эти сектора самые перспективные, поэтому я даже не мог сказать какой сектор для меня предпочтительнее. По жребию мне достался удобный сектор, с пологим подходом и возможностью поставить машину прямо возле палатки, а палатку в 2х метров от род-подаsmile.gif В общем жребием я остался доволен, так как я предполагал, что рыбалка будет не очень(как я ошибался!) а так у нас будет хотя-бы комфорт. Короче в 9.30 мы были в секторе, до 12 у нас была куча время на приготовления, мы расставили рабочую палатку, разложили вещи я взял маркер и пошёл смотреть что же мне таки досталось. Знаете шнур 0.16 это бомба, на максимальном забросе я маркер так и не увидел, точнее он скорее всего не всплыл глубина там была больше 3х метров,и он тупо не вытягивал шнур. Я начал искать обещаную бровку - 100 - плоско и твёрдо как на тарелке, 80 - тоже самое, 60, 50, 40, я уже начал расстраиваться, что её нет но ещё больше я расстроился когда я её нашёл - 30 метров, перепад в 1 метр, я оставил там маркер и начал чухать репу. Бровка это хорошо, но 30 метров от берега с которого закинуто 40 лесок - это не гуд. Вобщем я решил кинуть пару палок на бровку, пару на дальняк, всё с сеточкой ПВА, а с кормёжкой подождать и посмотреть, кто, что и как будет делать. Через час после старта я понял что все начали меряться длинной, тут мне в голову пришла интересная мысль что для этого надо было ехать на барабойsmile.gif и я таки решил кормить ближнюю бровку. 30 шаров всякой уйни туда ушли с трудом - кидать парашютом на такое растояние не просто, даже когда отошёл на 10 метров от берега. Потом я подумал что нужно просто было одеть заброды и накидать от руки smile.gif. Ближе к вечеру за шарами отправился форелевый пелетс в ракете, штук 15... Ну и кобра, до вечера я отправил в воду около 1кг пыликов. На палки поставил свои бойлы горох и один снеговичёк с ананасовым попапом и моим пыликом на дальник, чисто на любопытство. Тут пошла инфа что поймана одна рыба, потом пошла вторая, потом соседи слева взяли третью, стало как то грустно... Все мне говорили что нужен горох, поставил две палки на горох, одну на дальнюю одну на бровку, по одной оставил на пыликах. И тут первый пик(около 11 вечера первого дня), свингер поднялся на 5 см, подсёк сразу, я по осени знал что ждать паровоза по такой воде и на таком изломе лески(бровка) нельзя. Было пусто, разглядев снасть я увидел что бойл был почти стянут через силиконовы стопор, решил поставить крупнее крючок. Легли спать, в три часа ночи перезаброс и опять спасть. В пять нас поднял паровоз, но это оказалиь наши соседи, которые ночью перекинули наш сектор. Поматервишсиь, перебросивши снасти я опять лёг спать. В шесть опять поклёвка, но тут уже всё по честному, опять пик, свингер на пять сантиметров приподнят, подсечка, 120 ударов в минуту пульс, и карп на 4кг у нас в подсаке, пошёл за судьёй, когда вернулся - напарник смотрит на меня испуганными глазами, и гвоорит, что рыбы нет(он её привязывал) я смотрю туда где она была - есть он спросоня забыл куда её привязал... От нуля ушлли, вторая поклёвка на одно и тоже. Переставил все палки на свои пылики, поставил третью палку на ближнюю бровку, и опять ожидание. В обед слегка закормили ракетой, все заборсы снабжались сеточкой с пелетсом, и тремя бойлами, что на крючке.Следущая поклёвка пришла уже после обеда, как раз в то время когда была поймана первая рыба в предыдущий день, но блин, обиднейший сход, упёрся в бровку, после зимы трудно быть хладнокровным... Вечером опять небольшой закорм, и раз в три часа кобра. Вечером около 8 соседи берут вторую рыбу, потом ещё кто то берёт рыбу, опять настроение начинает портится. Но в 10 оно у нас наладилось smile.gif Поклёвка, и карп на 5.90 наш. И опять - пик, свингер на 5см вверх и всё. В 11 мы перезабросили все палки, поставил будильник на 3 и пошли спать, проснувшись в 3 достаточно задубевшим я долго себя уговаривал в стать, а потом произнёс вслух вразу - “ну клюнь блин чтобы не впадлу было вставать”, через 30 секунд паровоз заставил выскачить нас из паладки, при чём паровоз достаточно уверенный и длинный, шпули у меня были заклипсованы на 10 шагов за род под(я бросал от туда), и я уже начал опасаться что дойдёт до клипсы, но не успел, в общем кар был наш, мы его сложили в мешок, так как судья отказался ночью приходить, и пошли спать.Я прикрутил байтранеры потуже, ну его нах такие переживания... В 6 нас разбудил судья, взвесили рыбу - 3.9, уже третья, как только я его отпустил в воду со словами приведи бабушку - наш родпод опять запищал, судья попросился остаться у нас, чтобы не бегать. 6кг, 4 рыбы и отличнейшее настроение. Следующую рыбу я пообещал дать вывести напарнику, кстати он у меня оказался очень способным, второй ночью он уже великолепно все четыре снасти веером на нашей бровке. В 8 мы выкормили остатки ракетной программы, которая составляла к нас всего то около 4х кг, и с великолепным настроением кушали и пили кофе. В 10 опять поклёвка, напарник уверенно завёл карпа на 5.9 мне в подсак. За всё это время, начиная с 10 вечера субботы рыбы никто не ловил, мы уже поняли, что дело сделано. После рыбы начали собирать шмотки, одну палатку, спальники, маркер, спод, смотрю по сторонам - некоторые и подсаки уже собирают, а наш весь в репяхах, мокрый, я его посчистил и поставил сушится, потом увидел заброды, которые валялись рядом с родподом, хотел их уже сложить, но вспомнил, что напарник их всегда оставлял с падкатаными голенищами, чтобы легче было одеть, и что до конца ещё два часа, я так и сделал, через 10 минут взял высохший подсак, и опять таки почему-то положил его не в холдалл а рядом с родподом. До 11.45 мы продолжали монотонно собираться, разбавляя рутину кофе. В 11.45 суету всеобщих сборов огласил писк нашего сигнализатора. Я с опаской осмотрелся, не прибьют ли нас, но вокруг были только радостные лица, которые шутили по поводу контрольного выстрела в голову. Ровно 5.00 в подсаке, мы мегадовольные и счастливы всё удалось, и самое главное, что удалось всё по зарание построенному плану. Главный вывод этих соревнований - никогда не поддавайтесь настроениям - может чтото не так? Может надо горох? Может они кидают дальше и потому ловят? Перед каждой рыбалкой у вас должен быть план, и только в том случае если вы следуете этому плану вы получите результат, при чём деже если результат будет отрицательный, вы сможете проанализировать что именно в этом плане не привело к положительному результату, какие вы ошибки допустили и как их исправлять.

Фото здесь https://picasaweb.go...917291763694066

Link to comment
Share on other sites

Леха еще нужно добавить.Температура воды была у берега +5.

Ура!Сегодня добавились еще 3 команды!!!Олег должен сегодня скинуть список.Для тех кто еще не в списке спешите занимать места!

По долгосрочному прогнозу погодка на конец апреля обещает быть уже пляжной за 20%.По ходу времени для сна не будет!

Если вода прогрется до +15 веселуха будет еще та.Судья ноги накачает))))

Link to comment
Share on other sites

Список зарегистрированных команд.

1 ЗОЛОТОЙ ЛЕВ (оплачено)

2 РЫБОЛОВ (оплачено)

3 ЛЮБИТЕЛИ (оплачеро)

4 АВЕНТУРИ (оплачено)

5 МОБИЛ КАРП (оплачено)

6 БОМБА (оплачено)

7 НЕРПА (оплачено)

8 НОРА (оплачено)

9 ЧЕШУЯ (оплачено)

10 ЧУЖИЕ (оплачено)

11 ...Одесса...(оплачено)

12 ТРИТОН (оплачено)

Если есть еще желающие принять участие в турнире звоните 0503337519.В воскресенье буду в Одессе. :good2: :good2: :good2:

Link to comment
Share on other sites

Список зарегистрированных команд.

1.ЗОЛОТОЙ ЛЕВ (Ильичевск)-оплачено.

2.РЫБОЛОВ (Ильичевск)-оплачено.

3.ЛЮБИТЕЛИ (Большая Долина)-оплачено.

4.АВЕНТУРИ (Одесса)-оплачено.

5.МОБИЛ КАРП (Одесса-Ильичевск)-оплачено.

6.БОМБА (Ильичевск)-оплачено.

7.НЕРПА (Овидиополь)-оплачено.

8.НОРА (Ильичевск)-оплачено.

9.ЧЕШУЯ РОУООР (Овидиополь)-оплачено.

10.ЧУЖИЕ (Ильичевск)-оплачено.

11. (Одесса)-оплачено.

12.ТРИТОН (Одесса)-оплачено.

13.ЮНГА (Ильичевск)-оплачено.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...