Jump to content

Скоро лето, или пора разводить опарыша


Recommended Posts

1 Опарыш. Касается только сезона весна- лето- осень, пока мухи летают :(в свободном пространстве. Для холодного времени стройте клетки ну и прочая прочая. Опять же объем выращивания ну до 1 кг в неделю получится, + муха разнокалиберная(опарыш тоже).

1. берем самое мелкое сито( желательно 1мм максимум и просеиваем опилки хвойных пород.

2.берем любую емкость, литров на 10, я рекомендую пластиковые короба, продаются в хозтоварах, с крышкой , размеры 200х300х150.

3. В короб кладем салфетки пропитанные кровью, на них 5 некрупных карасиков. Карасевую шкуру можно надрезать в нескольких местах. Сверху накрываем мятыми салфетками, типа несколько комков

4. Все ставим в тень и отгоняем кошек, собак, птиц, соседей и родственников.

5.Ждем до вечера

6. Вечером смачиваем верхние салфетки, полученную кучу сдвигаем в угол и засыпаем опилками слой 2-3 см.

7. Ставим в тепло, крышкой не накрывать ни вкоем случае.

стенки короба должны быть сухие и гладкие.

8. Через сутки надев резиновые перчатки и вынеся короб подальше от людей любуемся молодым опарышем и подкладываем порцию рыбы, или мяса грамм 200. Мя со молоть, жирное не давать ( растет плохо).

Рыба самое то . Можно не чистить только брюхо вспороть.

Засыпаем еще опилками.

9. Следим за температурой в коробе. опарыш перегревается сам по себе.Нужно тогда охладить . Берем сито , сдеанное из штукатурной сетки . ячея 2 мм и просеиваем содержимое короба, опарыш с мелкой опилкой проходит сквозь сито , останки рыбы остаются на сетке.

10. Окончательное отделение опарыша

Просеиваем через мелкое сито, опилки уходят,ставим на какую то емкость ( типа тазик пластиковый) крупное сито, высыпаем опарыша со всяким мусором и под свет или на солнце.Опарыш проваливается, крупная грязь остается.

11. Стираем опарыша в холодной воде минут 5, потом перешиваем его с опилками мелкими, и опять на сито.

12. Опарыша пересыпаем кукурузной крупой № 4, 5 или 6.

На 1 кг опарыша 1 гк крупы и в сухое прохладное место.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ВАХ.

Что думаешь?!

Пардон, только сегодня вернулся из командировки.

По теме:

1. Опарыш есть вери гуд насадка, как для меня - самая лучшая.

2. Добавлять его в прикормку, для фидера - моя мечта, мелкий белый должон клев усиливать как Виагра - тонус. :(

3. Разводить его радимого можно, но я этим заниматься не буду. Покупать в колличествах достаточных для закорма по высоким ценам - тоже не буду, жаден я :( .

4. Выход вижу только один - а1963 обеспечивает промпоставки белого по цене не выше 10 грн за кило, а я обязуюсь по этой цене его покупать на каждую рыбалку. За исключением чистого спиннингования.

5. В случае соблюдения поставщиком цены, указанной в п.4, обязуюсь в виде бонуса на каждый килограмм опарыша покупать пачку прикормки Рыболов, хотя и буду это делать с внутренним протестом! :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Пардон, только сегодня вернулся из командировки.

По теме:

1. Опарыш есть вери гуд насадка, как для меня - самая лучшая.

2. Добавлять его в прикормку, для фидера - моя мечта, мелкий белый должон клев усиливать как Виагра - тонус. :(

3. Разводить его радимого можно, но я этим заниматься не буду. Покупать в колличествах достаточных для закорма по высоким ценам - тоже не буду, жаден я :( .

4. Выход вижу только один - а1963 обеспечивает промпоставки белого по цене не выше 10 грн за кило, а я обязуюсь по этой цене его покупать на каждую рыбалку. За исключением чистого спиннингования.

5. В случае соблюдения поставщиком цены, указанной в п.4, обязуюсь в виде бонуса на каждый килограмм опарыша покупать пачку прикормки Рыболов, хотя и буду это делать с внутренним протестом! :P

10 грн/кг не получится, бананы вздорожали:drinks:. А вот 25 грн за литр и, никакой прикормки( тем более ее выпускать некогда будет) - получится. Но только для членов и некоторых не членов :(

Link to comment
Share on other sites

10 грн/кг не получится, бананы вздорожали:drinks:. А вот 25 грн за литр и, никакой прикормки( тем более ее выпускать некогда будет) - получится. Но только для членов и некоторых не членов :(

Но почему за литр? Или настоящий рыбацюга все на литры меряет, ну минимум - на поллитры? :(

Link to comment
Share on other sites

Но почему за литр? Или настоящий рыбацюга все на литры меряет, ну минимум - на поллитры? :D

Настоящий рыболов все меряет ведрами. Прикормку, уловы, выпивку. Но у нас еще рыболовы не сложились, опыта не набрались. Поэтому и начинайте пока с литров. Кстати, только и читал о Ваших с Олегом В. уловах , а ни одной фотографии и не видел. Если нет фотоаппарата можете нарисовать, от руки :P

Link to comment
Share on other sites

Кстати, только и читал о Ваших с Олегом В. уловах , а ни одной фотографии и не видел. Если нет фотоаппарата можете нарисовать, от руки :P

:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...