Jump to content

Recommended Posts

26 кормимся или нет ? Если да ,то надо закормить все сектора .

Лучше не кормить,так как дистанция ловли у каждого своя.

На тренировке садимся по жребию или одни занимают с 1 по 10 другие с 11 по 20?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я выше предлагал сдвинуть на неделю 3-4 августа, так как даты совпадают с чемпионатом области по спиннингу

Link to comment
Share on other sites

Замечания( лично мои )

- конечно, соревнования нужно проводить в сбт и вск .. т . е . 27 и 28 июля .

- с учетом того , что тренировка в субботу - ограничить ее до , скажем до 14 - 15 часов . Нечего там " мутить воду" до 18 часов , пиво лучше попьем

- по нашим правилам сектора от 10 метров ( получится 15 - ради Бога)

- предлагаю 2 судьи от Вас и 2 от нас . ( 2 главных и 2 линейных)

- садки лучше до 3 метров

- закармливать если шарами ? Размер определим, или только тот объем , который сформирован одной рукой ?

И , наверно, главное . Жеребьевку нужно проводить только утром в день соревнований.

На тренировке, я думаю, садимся в произвольном порядке НО только через сектор. Такое расположение наиболее правильное при выбранном способе жеребьевки . ( Или поможешь своим, или соперникам - и все в таких условиях ) .

Может разрешим подджиговку и ловлю " влет " ?

Link to comment
Share on other sites

26 кормимся или нет ? Если да ,то надо закормить все сектора .

Лучше не кормить,так как дистанция ловли у каждого своя.

На тренировке садимся по жребию или одни занимают с 1 по 10 другие с 11 по 20?

Сектора не трогаем до следующего дня когда прозвучит сигнал "вход в сектор". Тем более не кормим - безоговорочная дисквалификация. Мы выставим своего постового дежурить ночью.

Что касается жеребьевки - сектора будут чередоваться например если первый сектор достанется одесситу, второй - четный нам, третий - вам, четвертый опять нам и так далее в зависимости кому попадет чет-нечет. Я подготовлю все необходимое для этой процедуры.

Я выше предлагал сдвинуть на неделю 3-4 августа, так как даты совпадают с чемпионатом области по спиннингу

Тогда не знаю если у меня получится... Запланировано одно мероприятие. (

Link to comment
Share on other sites

Для проведения соревнований требуется помощь 2 судей - работы немного, в пятницу можно отлично потренироваться, да и , взяв семью, отдохнуть .

Link to comment
Share on other sites

- конечно, соревнования нужно проводить в сбт и вск .. т . е . 27 и 28 июля .

100%

"- с учетом того , что тренировка в субботу - ограничить ее до , скажем до 14 - 15 часов . Нечего там " мутить воду" до 18 часов , пиво лучше попьем" - я думаю, многие приедут в пятницу (как и я), поэтому до 18.00 это много.

"- по нашим правилам сектора от 10 метров ( получится 15 - ради Бога)

- предлагаю 2 судьи от Вас и 2 от нас . ( 2 главных и 2 линейных)

- садки лучше до 3 метров" - потдерживаю.

" Жеребьевку нужно проводить только утром в день соревнований." - согласен.

"сектора будут чередоваться например если первый сектор достанется одесситу, второй - четный нам, третий - вам, четвертый опять нам и так далее в зависимости кому попадет чет-нечет. Я подготовлю все необходимое для этой процедуры." - правильно.

Edited by margulis
Link to comment
Share on other sites

Тогда не знаю если у меня получится... Запланировано одно мероприятие. (

Проводим 27- 28 июля . Многие в другие сроки не могут также .

Список команды из Кишинева огласите ? " Или потом , сюрприз будет " ( Хазанов )

Link to comment
Share on other sites

Замечания( лично мои )

- конечно, соревнования нужно проводить в сбт и вск .. т . е . 27 и 28 июля .

- с учетом того , что тренировка в субботу - ограничить ее до , скажем до 14 - 15 часов . Нечего там " мутить воду" до 18 часов , пиво лучше попьем

- по нашим правилам сектора от 10 метров ( получится 15 - ради Бога)

- предлагаю 2 судьи от Вас и 2 от нас . ( 2 главных и 2 линейных)

- садки лучше до 3 метров

- закармливать если шарами ? Размер определим, или только тот объем , который сформирован одной рукой ?

И , наверно, главное . Жеребьевку нужно проводить только утром в день соревнований.

На тренировке, я думаю, садимся в произвольном порядке НО только через сектор. Такое расположение наиболее правильное при выбранном способе жеребьевки . ( Или поможешь своим, или соперникам - и все в таких условиях ) .

Может разрешим подджиговку и ловлю " влет " ?

27-28 ок

тренировка ок

15 м насчет ширины решим на месте

линейного возьмем одного 100 %. если получится второго - ок. Но скорее всего будет один.

садки ок. мы можем еще договорится что крупного карпа и тем более амура взвешиваем сразу после поимки и отпускаем, думаю тоже там в субботу решим

мы разрешаем шарами на всем протяжении тура, в отличии от правил ФИПСА, где шары разрешены в самом начале, а потом только то что можно сформировать одной рукой.

Жеребьевка - я не против и в воскресенье, но тогда начнем раньше эту процедуру чтоб успеть к 6.

джиг - категорически нет. влет - не по англицки. ))) фидер есть фидер - ловля со дна. Но это конечно сложно проверить. Главное чтоб до подсечки положить удилище на переднюю стойку.

Мы работаем над списком, выбираем лучших из лучших, хотим победить )))

Будет.

Edited by Moisei
Link to comment
Share on other sites

Карналиевка

Плюсы

- Удобно добираться и одним и другим (Кишинев - 150 км через Тудору, Одесса - 80 км через Паланку)

- Протяженный берег где легко разместить большое количество команд

- Есть нормальная посадка где можно укрыться от жары

- Хороший видовой и размерный состав рыбы (карась, плотва, мелкокарп) Крупный карп практически отсутствует

Минусы (в основном вопросительные)

- ?Не очень понятно что там сейчас реально с рыбой

- ?Если воды мало, то, возможно, придется сидеть в болоте

- ?Может быть большой наплыв людей и придется "бороться" за места

https://maps.google rsp=0&sz=10&z=9

Мне кажется, что это должен быть именно карповник (с карпом от мелкого до среднего)

Именно в таком формате и на таких водоемах проходит кубок Дреннана в Англии.

привет , Леша ты ошибся на один поворот . если на водоем .

Link to comment
Share on other sites

и еще один вопрос , а почему на сухолужье не провести , берег равный , будет интересно как фидеристам так и паплывочникам .

Славик,за вторник тебя тоже касается!!!

касаться можно за все но ? есть не которые вопросы .

Link to comment
Share on other sites

и еще один вопрос , а почему на сухолужье не провести , берег равный , будет интересно как фидеристам так и паплывочникам .

касаться можно за все но ? есть не которые вопросы .

Славик, ты как маленький,ей Богу! В Сухолужье мелковато, " соседи" аквалангиста заметить могут :)

post-11539-0-28678400-1373046038_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

А для команды с Молдовы лучше ехать через пгт Затишье.Кучурганы-Затишье-а там около 20км и Чегодаровка.

Нам с Кишинева удобнее с севера: Дубоссары- Красные Окна - Фрунзовка - Затишье - Чегодаровка. По карте почти 150 км.

Со спутника вокруг по берегу деревья, и, если не ошибаюсь камыш, - а там можно будет расположить без помех 20 секторов по 10 - 15 метров? Какая ситуация с мелкой рыбой (плотва, уклейка и т.п.)? Зону соревнования определите заранее или будем решать 27-го на месте? Неплохо было б если кто нить из Ваших в разведку. Чтоб не нарваться на сюрпризы 27-го.

С собой возьму метал. колышки, сигнальную ленту, номерочки для разбивки и разметки секторов. Рулетка. Жилетки для судей есть. Стол один большой. Кубок. Дипломы для участников. Если Ваш список окончательный - прошу указать полное имя. В том числе тренеров. Дипломы (именные) напечатаем 23-24 июля, поэтому если будут изменения в составе просьба до 22 июля. Также, прихвачу все необходимое для жеребьевки. И вино.

Независимо от исхода матча, от нас будет подарок одесской команде. Молдавский, традиционный. )))

Link to comment
Share on other sites

По убеждению руководства , на " дальней стороне" от въезда будет подготовлено 20 мест на расстоянии 10 метров друг от друга . Эта сторона по убеждению многих более интересна . Плотвы нет , уклея есть и очень знатная . Карась , карп - вот наша рыба . На территории водоема работает " бар" - холодное пиво , вода , квас. Кофе , чай , в субботу можно будет заказать шашлык - деньги смешные .

Медали закажу . Весы возьму , завтра буду искать у кого клубная сетка для взвешивания .

Во вторник в клубе окончательно сверстаем список участников .

Колышки с номерами давайте возьму я - Вам меньше тащить . Столы есть в баре - я спрошу , дабы и это не брать .

Link to comment
Share on other sites

День добрый коллеги,

Согласен с Моисеем:

Нам с Кишинева удобнее с севера: Дубоссары- Красные Окна - Фрунзовка - Затишье - Чегодаровка. По карте почти 150 км.

правда не столько удобнее, сколько реально ближе, если через Кучурганы получается практически в два раза длиннее - ради такого можно и с Приднестровской таможней пообщаться. :paratrooper:

есть пара вопросов:

1)Никто не здил по этому отрезку дороги: "Красные Окна - Фрунзовка - Затишье - Чегодаровка" в ту или иную сторону, как качество дорожного покрытия?

2)Я правильно понял - на территории ставка "Чегоша" один домик или есть больше?

3)Что в баре ещё присутствует кроме "жидкого"?

4)Пока, теоретически место поединка будет вот здесь?: https://maps.google sp=0&sz=16&z=16

Спрашиваю "Пока и Теоретически", потому как на сделаном мной "фотоспае" из фоток этого года: http://content.foto ldova/4/s-5.jpg , несмотря на то что явно нехватает небольшой части середины озера, можно заметить, что разместить там 20 человек с соблюдением правил (10м. между участниками, запрещён заход в вводу и т.д. и т.п.) будет практически невозможно. Я конечно полностью согласен, что там глубина побольше, место перспективней и т.д., но я сомневаюсь что под наш запрос вырубят ~200м. прибрежного камыша и даже если, то берег всё равно останется крайне неприветливым под условия любых соревнований.

Николай (администратор/руководство озера) точно правильно и до конца понял для чего нужен водоём или может ему не разложили весь карт бланш? :dntknw:

Edited by madanel
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...