Jump to content

дядя Толя

OKR
  • Posts

    1,053
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by дядя Толя

  1. очень в тему палатка из полиэтилена (самодельная). мало занимает места. три человека в кайф отогреваются и не прекращают ловлю.Бойскауты без нее ,в поход не выходили.
  2. прекрасная возможность протестировать свои силы в данном виде ловли ,а так же не быть "пассивным" к данному событию!
  3. Всех с наступающим! Так мы будем записываться или нет? Стасюк А.Н.
  4. Пусть даже телескопом банальным с катушкой,4/5 метров от берега . Это будет скользящий плоский поплавок от 10/15 грамм? Очень мало мест для ловли поплавком на течении (практически нет). Возьмите фидер . Пятеркой вы до бровки не достанете. А на мели размер не товарный. 31 марта -1 апреля на 46 км будет проходить матчфишинг. Приезжайте и в живую посмотрите ловлю фидерной и поплавочной снасти.
  5. доброго всем вечера! очень хочу ,но принимаю в эксплуатацию новый дом. Всех с наступающим ! До встречи на водоемах!
  6. Поздравляю!!! И многого желаю!!!
  7. У меня сосед по подъезду на 7 км продает т. бельё. Брал у него пару лет назад из-за цены подходящей. На работу ,по городу под брюки - нормально. Но для рыбалки не годятся,в поясе короткие,два раза присел и пятая точка на улице. Там же на седьмом нашел турецкое ,Размер и качество то что надо ( DoreAnse).
  8. Доброго всем дня! Вчера и сегодня состоялся открытый Кубок одесской Области по ловле поплавочной снастью. В этом году Генеральными спонсорами по поплавку были Рыбацкий Рай. За что им огромное спасибо!!! Кубок проходил на реке Барабойка. Рыба разнообразная. В первый день в некоторых секторах преобладал толстолоб, в других карась и амур ,но веса делались на плотве. Плотва была крупная ,клевала на кукурузу и перловку. На опарыш поклевки чаще но рыба мельче. Второй день был совсем иначе. Рыба почему -то была мельче,на прикормку не становилась.. Во второй день спортсмены на толстом не заморачивались и делали веса на плотве. За два дня Темников Сергей набрал два бала и уверенно завоевал первое место. Я первый день был второй ,сегодня третий и получил серебро. Бронзу красиво захватил Грищенко Константин . Тем самым он подтверждает свое мастерство как фидере так и в поплавке. Надеемся , что другие спортсмены откликнутся и пополнят ряды поплавочников. Тем более что спонсоры есть. Еще раз хочу поблагодарить Рыбацкий рай ( и лично Петра Антоновича Стефогло) за подарки каждому участнику и призовой фонд призерам .
  9. Благодаря спонсорской поддержке Рыбацкого Рая на Чемпионате Одесской области по поплавку ,я стал обладателем купона на 1500 гривен. За .что им , огромное спасибо!!! Первым делом решил купить маховое удилище Нью Хантер. Его строй и конструкция как раз подходит для ловли в наших водоемах. А именно ловли карася на скорость.В том году благодаря этой модели мне удалось завоевать первое место и поставить личный рекорд. Так же приобрел леску FUDO для поводков и основы. Крючками этой торговой марки я уже использовал и довольно успешно. Леску будем тестировать. Как сказал Михаил Сосков - не пожалею. А ему я ,почему то верю. За много лет сотрудничества ,только положительные эмоции. После приятного сюрприза от сотрудников магазина , остались деньги на на сумку "калипсо" . В неё я сложу ролики для штекера ,треноги ,гребенки ,поводочницы (да и многое другое) ,моя то уже вышла из строя. Хочу отметить ,профессиональные качества персонала. Пока я стоял у кассы,позвонил товарищ ,попросил посмотреть поплавки "боло ".Я из -за своей невнимательности ,ответил ему об их отсутствии. На что ,девушка, молча ,учтиво ,одной рукой достает с витрины набор этих самых поплавков и кладет их на стол ,перед моими глазами. За .что получает от меня огромное спасибо ,а мой товарищ -поплавки для Дуная. Еще раз хочу поблагодарить спонсоров и организаторов ,за их заботу и работу !!!
  10. у меня вопрос по 5.3.9.? прошу пояснить. 6.4. Одним спортсменом на один тур допускается использование:• не более 20 литров готовой прикормочной смеси (включая ароматизаторы, грунты, песок, гравий, глину, растительные добавки, как то горох, кукуруза, пшеница, конопля и т.п. и другие нетоксичные для фауны добавки) в увлажнённом состоянии, а также с компонентами, используемыми для разбивки мотыля;• не более 2,5 литров животной составляющей, используемой для прикормки и насадки, из которых мотыля – не более 1 литра, в том числе крупного мотыля не более 0.5 литра.6.5. В прикормке запрещается использования пеллетса.
  11. доброго дня Вова. немного повзрослел. хочу изменить ник с ёжик  на (дядя Толя).

     

  12. Всем спасибо !!! Сегодня еще под впечатлением !
  13. Пользуюсь ,но редко. В основном на течении для клейкости,но с применением глины (правильной) отпала надобность. Если нет аромы нужного запаха под рукой ,то применяю мелассу с нужным запахом. В прикормке добиваюсь нужной механики под обстоятельства ловли ,запах чисто под себя подбираю. Люблю : ваниль,шоколад ,но часто применяю мейджик и чеснок. Знаю поплавочников которые закупают на сезон и мешают на ней прикормку как на стояке так и на течке. Но это эффективно при большом прессинге. Это сугубо мое мнение . Поэтому не берите его за основу. Делайте что подсказывает вам опыт. Но лучше всего это проверять при большом прессинге (соревнования).
  14. Осталось за малым. Вырастить карпов и зарплату . Чтоб ловить такую рыбу на такие снасти
  15. Пока : бла -бла ! Конкретно указывайте водоем ,взносы ,регламент. Про себя скажу сразу ,что дальше 60 м я не кину ,да и нечем.
×
×
  • Create New...