Jump to content

Прикормка на поплавочных соревнованиях


a1963

Recommended Posts

Вот что удалось подсмотреть.

Ставка победителей с самого начала была на красноперку и уклейку, Так у 1 и 3 го места и получилось.

Так как на дне было до 30 см ила и травф. то Житомир из Сенсасовской глины сделал прикормочный стол( примяв траву) и кормил на столе. Вот и одно из применений глины для прикормки.

Серега Штекер, кормил смесью Трабукки, Рыболова и Сенсаса( Рыболов только как основа был), для уклейки добавил полбанки сгущеного молока( вторую половину я выпил сам). Ловил на 2 метровый кит от штекера (махом) ессно. Прикармливал россыпью прикормки постоянно. Сергей ( Житомир) 2 е место, определив что белой рыбы нет, переключился на окуня, на мотыля ловил, и почти чистым мотылем и прикармливал постоянно. Жаловались что не взяли гейзер, так как прикормка тонула в траве, и рыба стояла под травой, поднять ее не было возможности .

Прикормку все просеивали и тщательно вымешивали( ну это все видели).

Вообще отсутствие рыбы во время соревнований, это как указал Швед наша вина.

Нужно тренироваться дня три с прикормкой и сделать это нормальной практикой.

проведения соревнований. А то еще и рыбу, непривычную к такому прессингу, перепугали.

у нас Фалькон правильно ловил, мне лично понравилось, и Яну Зиновьевичу тоже.

Вообще Витя здорово прогрессирует , Имхо.

Кстати интересно его мнение послушать, и всех наших участников.

Может, админам пора сделать тему "тактика соревнований" ???

Link to comment
Share on other sites

Для победы на соревнованиях важна не только тактика и стратегия, но и правильно подобранная,и естественно примененная прикормка!

Link to comment
Share on other sites

Кстати интересно его мнение послушать, и всех наших участников.

А вот вопрос: на соревнованиях практически всегда смешиваются разные прикормки, часто прикормки разных фирм. Леша, как профи, подскажи - для чего? Ну, взял, например, ХХХ база+плотва, или УУУ база+лещ и корми, так нет, их смешивают и еще какой-нибудь ЙЙЙ-жень-шень добавляют. Это типа экономия - попроще база + покруче добавка?

Link to comment
Share on other sites

Ну, на очень серьезных соревнованиях обычно не экономят. Смешивают разные прикормки исходя из личного "чутья" на рыбу. И не обязательно что на леща от С и плотвыу от В..Е будут лещ и плотва, основная рыба соревнований это уклейка. Смеси различных прикормок и ароматизаторов это уже личные наработки спортсменов.

Другое дело , что прикормку и для соревнований и для простой рыбной ловли надо правильно готовить, прикормка должна быть ( для поплавка) мелко фракционная, просеянная и протертая через сито, процесс увлажнения также непрост, используют пульверизаторы, вымешивают дрелью. Вода тоже играет роль. Теплая или холодная для замеса прикормки. :thumbsup_still: дает различный эффект в механике работы прикормки :thumbsup_still:

Ну а насколько это важно, могли сами убедиться :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Что за распылитель такой специальный?

Ну Леша, ты должен был видеть, распылитель типа "пшикалка" только который сильно рассеивает воду и не требует больших усилий ( легко нажимается). Увлажняют поплавочники свою прикормку, чтобы равномерно влагу распределись по смеси. Я вот попробовал - понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Ну Леша, ты должен был видеть, распылитель типа "пшикалка" только который сильно рассеивает воду и не требует больших усилий ( легко нажимается). Увлажняют поплавочники свою прикормку, чтобы равномерно влагу распределись по смеси. Я вот попробовал - понравилось.

Да,для замешивания прикормки "пшикалка" очень удобна.Практически всегда ей пользуюсь)

Link to comment
Share on other sites

Для доувлажнения, когда подсохла на ветру или на солнце, согласен. Но для стартового замеса( 2-3 кг сухой смеси) можно и ладошкой.

Link to comment
Share on other sites

Для доувлажнения, когда подсохла на ветру или на солнце, согласен. Но для стартового замеса( 2-3 кг сухой смеси) можно и ладошкой.

Понимаеш,просто я обычно замешиваю максимум пол пакета прикормки за раз и для такого количества очень удобна "пшикалка". :( ...

Link to comment
Share on other sites

Понимаеш,просто я обычно замешиваю максимум пол пакета прикормки за раз и для такого количества очень удобна "пшикалка". :( ...

Для полпакета конечно.

Link to comment
Share on other sites

Для полпакета конечно.

Леша, так я о том и говорил, что специальные, фирменные ( либо подобранные по параметрам например садовые или парикмахерские) позволяют делать нажатие максимально легко и при этом раз 1 раз распыляют достаточно большое количество воды. При замесе на 6 кг я делаю так - 1 литр кипятка с атрактантом, остальное пшикалкой. На все приготовление ( с двухразовым перетиранием) уходит не больше 20 минут, я это дома делаю вечером перед рыбалкой.

Link to comment
Share on other sites

Леша, так я о том и говорил, что специальные, фирменные ( либо подобранные по параметрам например садовые или парикмахерские) позволяют делать нажатие максимально легко и при этом раз 1 раз распыляют достаточно большое количество воды. При замесе на 6 кг я делаю так - 1 литр кипятка с атрактантом, остальное пшикалкой. На все приготовление ( с двухразовым перетиранием) уходит не больше 20 минут, я это дома делаю вечером перед рыбалкой.

Всё, уболтали, согласен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...