Jump to content

Итоги "Одесского Карп-Рандеву"


Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну... ребятки, другие говорили что "новичкам всегда везёт" и " мастерство не пропьёшь" :drinks: - есть конечно определённый момент везения, но думаю что сдесь больше подходит пословица "УПОРСТВО И ТРУД - ВСЁ ПЕРЕТРУТ"! Отличный СТАРТ, все шокированы, а Васе надо будет на призовые купить таблетки АНТИСОН и я берусь за его обучение в плане правильного подсачения. Василий...подсаком работают снизу, а не сверху - это не САЧЁК!!! :) :lol2: :) . Самое смешное это то, что многие говорили: снасти не те, насадки не правильные, леска слабая и т.п. - а они выиграли! :) :) :) и АФИНА и ПАЛЛАДА - МОЛОДЦЫ (правда я так и не смог ответить на вопрос кто из них кто) :) !!! Респект и уважуха!!! Постараюсь попозжа выложить свой отчёт и пару фоток. Прошу всех участников в этой теме выложить отчёты, ощущения, выводы, пожелания и фотографии с соревнований для размещения на Главной и истории проведения клубных акций!!! СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

первые карповые соревнования, проведенные нашим клубом. Не обошлось без недочетов (это понятно). Некоторые из них я уже взял на заметку на будущее. Есть что-то, что ускользнуло от нас. Буду благодарен за любые замечания.

Проколы, которые отмечены

1. Двое суток мало. Возможно, что вцелом и мало. Возможно, на будущее надо делать 3 суток. Но думаю, что на первый раз достаточно (многие команды не были готовы и к двухсуточным нагрузкам)

2. Отсутствие кормления в первый вечер. Промах в регламенте. Но абсолютно не хотелось менять регламент на ходу.

3. Запрет на докармливание одиночными бойлами в промежутках между официальными кормлениями. Думаю, будет исправлено в будущем: "Можно кормить одиночными бойлами с помощью кобры или рогатки в светлое время суток"

4. Не оговорены подробно ограничения по оснасткам. Будет учтено на будущее.

5. мало судей, что вцелом (надеюсь :drinks: ) сказалось только на судьях.

6. Технические проблемы. У меня периодически "отрубался" телефон (зараза глючная :) ), что вызвало некоторые задержки взвешивания. Не взяли с собой калькулятор, в результате немного затянулись подсчеты результатов. Еще бы неплохо оснащать судей какими-то средствами передвижения для ускорения и облегчения их перемещения по берегу.

7. Были некоторые нарекания на четкость маркировки зон. Постараемся в следующий раз делать более понятно.

8. Хочется в следующий раз сделать какую-то систему оперативного отражения текущих результатов. Пока думаю над этим.

Возможно, что-то упустил - пишите.

Очень порадовало отношение участников друг к другу. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере.

Link to comment
Share on other sites

судьи если бы их было побольше - то и притензии можно было предъявить по недочётам, а так - БОЛЬШОЕ СПАСИБО СУДЬЯМ! По поводу взвешивания: карп в мешке за час теряет примерно 50 грамм, по этому оперативность действий судей в официальных соревах один из главных критериев! Гляньте разницу в весе между 3 и 4 местами!!! По поводу кормления не в положенное место - это запрещено (не принято) во всех соревах и я не буду писать почему!!! Если есть желание и потребность в докормлении, вяжите ПВА мешки с бойлами (пелетсо), пользуйтесь ПВА нитью - это не запрещено!

Недочётом считаю размещение судей вместе с участниками! Судейский лагерь устанавливается на нейтральной территории, что бы не мешать участникам: постоянные звонки, разговоры, хождение по зоне и т.п. Также необходимо предусмотреть возможность замены 2 и 3 номеров команд в экстренных случаях.

То что соревы прошли в дружеской обстановке - ЭТО БОЛЬШОЙ ГУД! и этим отличаются наши соревы от профессиональных. На коммерческих не так посмотрел в соседний сектор - уже готовят протест ( и 200 грн не жалеют за его подачу), не то что переговоры с соседями на что поймал, с заходами в воду по самые помидоры во время вываживания, советы по снастям и оснасткам и т.п. Как раз в этих соревах я лично, и более "старшие спортсмены" увидели, что можно проводить любительские карповые состязания и не переживать что будет беспредел (разброд и шатание). Всё было по регламенту, по правилам и с большим интересом!

Мы показали другим любителям карповой ловли что и они могут хорошо ловить на спортивные снасти и не используя макушатниц и пружин (Японок) можно добиться очень хороших уловов. Но при "честной" ловле с одним крючком повышается самооценка и мнение др. рыболовов. Очень приятно что и в наших любительских кругах всё чаще слышны разговоры:" Как съездил?", "Отлично... кил 20 наловил!!!", "На что взял?" "На макушатник и Японки с кашей!"... "...А... Это фигня... это не считается!!!!"

Как нам рассказал Гена (хозяин водоёма) он сам не ожидал что мы так отловимся! На втором этапе кубка Украины (Харьков) 50 команд за 5 суток поймали 500 с лишним кг карпа. Мы же ("чайники") за двое суток 308 кг... Так "ху из "чайник?" :drinks: :) :lol2: Конечно- это не только заслуга участников, но и владельца водоёма, директора, всех сотрудников! Благодаря им мы смогли встретиться на таком отличном водоёме, посоревноваться, обменяться опытом и показать такие неплохие результаты!!!

Link to comment
Share on other sites

Наше место было рядом с" Афиной Паладой " и " Гамбринусом" всё

происходило на моих глазах.Поэтому здесь умение и явное упорство Наталии.

Когда в соседних, да и в нашей палатке ночью раздаётся храп , Наталья

сидит рядом с удочками. Ночная борьба с крупной рыбой , крики помощи к

спящему Василию, рыба победила уложив Наталью на помосте. Для нас

это была первая рыбалка на бойлы (тренировка не всчёт), поэтому на хорошие

результаты мы и не расчитывали. Сорева прошли в прекрассном духе

взаимопомощи , огромное спасибо нашим соседям "Афине Паладе"

Василию и Наталье и "Гамбринусу" Сергею и Ивану.

post-201-1182767308_thumb.jpg

post-201-1182767325_thumb.jpg

post-201-1182767343_thumb.jpg

post-201-1182767363_thumb.jpg

post-201-1182767385_thumb.jpg

post-201-1182767403_thumb.jpg

post-201-1182767421_thumb.jpg

post-201-1182767442_thumb.jpg

post-201-1182767464_thumb.jpg

post-201-1182767483_thumb.jpg

post-201-1182767505_thumb.jpg

post-201-1182767528_thumb.jpg

post-201-1182767548_thumb.jpg

post-201-1182767580_thumb.jpg

post-201-1182767598_thumb.jpg

post-201-1182767619_thumb.jpg

post-201-1182767641_thumb.jpg

post-201-1182767665_thumb.jpg

post-201-1182767685_thumb.jpg

post-201-1182767709_thumb.jpg

post-201-1182767736_thumb.jpg

post-201-1182767775_thumb.jpg

post-201-1182767800_thumb.jpg

post-201-1182767825_thumb.jpg

post-201-1182767849_thumb.jpg

post-201-1182767870_thumb.jpg

post-201-1182767893_thumb.jpg

post-201-1182767924_thumb.jpg

post-201-1182767962_thumb.jpg

post-201-1182767984_thumb.jpg

post-201-1182768013_thumb.jpg

post-201-1182768039_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

По-поводу прекрасной социальной обстановки в наших кругах, хочеться добавить, что очень приятно было наблюдать как после тяжелой борьбы мы все встретились, и те, кому меньше повезло - с улыбкой и радостью поздравляли нас делитантов с нашей победой... приятно в десятикратном размере.

может не совсем доходчиво выразил мысль., но мы дкмали что на награждении остануться 3 команды )))))

всем спасибо за поддержку...И как уже говорилось - завтра на встрече ПИВО

:drinks: :) :lol2: :):):):):) :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Я знал что Василий выиграет!!!я говорил что тот карп ему чемпионским станет.Василий искренне болел за тебя.очень приятно что ты всех сделал.честно! :) :drinks: :) :lol2:

Link to comment
Share on other sites

парочка наших шестёрок ... остальные мелочёвки не считаются! ещё Юрка (Хилл) может подкинет пару наших фоток...

post-9-1182768673_thumb.jpg

post-9-1182768774_thumb.jpg

post-9-1182768821_thumb.jpg

post-9-1182768850_thumb.jpg

post-9-1182768883_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

От имени команды Белая акация хочу поблагодарить наших соседей команду Буллет

за неоценимый опыт приобретенный у них за все время соревнований , бесчисленное множество дельных советов , отличные кулинарные способности в ухе , юмор и наставления и

вообще приятную компанию в течении двух суток .

Link to comment
Share on other sites

От имени команды Белая акация хочу поблагодарить наших соседей команду Булит

за неоценимый опыт приобретенный у них за все время соревнований , бесчисленное множество дельных советов , отличные кулинарные способности в ухе , юмор и наставления и

вообще приятную компанию в течении двух суток .

Отличная фотка... для Сани ("Полковника") - это малёк :drinks: :) :lol2: Лёш...а справа кто стоял от вас?

Link to comment
Share on other sites

Справа стояли коллеги с Одесского Домика Рыбака.

Особая им благодарность за багрение толстолобика и щуки

из которых и получилась отменная уха нам всем на ужин .

рыба забагрена в жабры поэтому решили отнестись гуманно .

Link to comment
Share on other sites

Домик в восресенье с утра начал тянуть рыбов одну за другой. Правда из них много незачетных было, но были и зачеты. И как результат - хорошее место в итоге. И амура они рекордного взяли на 5 кг. Они вообще по амурам зажигали 2, 3.5 и 5 кг.

Link to comment
Share on other sites

От имени команды Белая акация хочу поблагодарить наших соседей команду Буллет

за неоценимый опыт приобретенный у них за все время соревнований , бесчисленное множество дельных советов , отличные кулинарные способности в ухе , юмор и наставления и

вообще приятную компанию в течении двух суток .

Хорошим людям,а особенно единомышленникам,мы всегда готовы помочь!

Link to comment
Share on other sites

К обеду поняли, что хотим на барабой :drinks:

нехватало возможности пройтись по приятным компаниям.. вот как решить ЭТОТ вопрос? какие изменения внести в регламент?? :)

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за соревнования !

Победителям респект !

Особая благодарность судьям !!!

Всё было прикольно хоть нам и неповезло ...

Link to comment
Share on other sites

Никто не поверит - но я расчитывал на Тату с Васей покрайней мере что они войдут в тройку.

Поздравляю ребят еще раз и хочу выразить благодарность судьям без которых врядли все получилось, председателю клуба, который всегда направляет нас в правильное русло, всем клубникам которые учавствовали в турнире, помогали его проводить и просто переживали за ребят.

В общем всем огромное спасибо !!! Было весело, жаль что сам смог заехать всего два раза на пол часика.

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить благодарность АЛЕКСАНДРУ из команды буллет за дельные советы. исправление ошибок в процессе рыбалки и вообще за мастер класс. я очень много полезного почерпнул из этих соревнований. в будущем все ошибки допущенные нашей командой будут исправлены и надеюсь у нас будет возможность ещё посоревноваться!!!

Link to comment
Share on other sites

Итак скажу слово как судья соревнований !

сектор №1 ) Ребята - молодцы тихо тихо тягали очень красивые экземпляры ! Грамотная и очень приятная по общению команда !!!

сектор №2) Команда которой не очень повезло с деревьями - забросы только из воды и обидные незачеты. Тоже молодцы !!

сектор №3) Отдельное спасибо этой команде ! Сплоченная и очень опытная команда ! Порадовали меня двумя очень солидными экземплярами ! Точность забросов при кормлении показала лично для меня что время и труд - всё перетрут ! Отдельное спасибо Александру и Анатолию за их подробные беседы о том как правильно ловить и что вообще нужно делать ! Набрался немного опыта как визуально так и на практике !! Спасибо вам ребята отдельное !! :lol2:

сектор №4) Двое суток в одном домике - познакомились и сдружились !! Устроил дяде Вове небольшую фотосессию на карпе в 5.800 весом а потом и Олег взял на 1.95 !! Два карпа сразу - тоже были приятны в обеденное бесклевие ! Уверен что команда "Белая акация" тоже приобрела опыт у команды "Буллит". Леха ( Терем ) думаю тоже подсачивал то что надо ! Спасибо скажу тоже отдельно за нескучные двое суток !!!

сектор №5) Ребята из Одесского домика рыбака просто удивили своими рыбами !! щука.толстолоб.амур и конечно карпы !! Где окунь ? - всех терзал один вопрос ! В последний день было очень много незачетов - нехватало буквально десятка грамм ! Но ничего - думаю что результат тоже очень хороший ! Молодцы пацаны !

команда №6) Думаю что ребятам просто не повезло - грамотное кормление и очень грамотный подход к рыбалкек сожалению принёс не тот результат на который они расчитывали ! Было тоже много незачетов...

сектор №7) леска и еще раз она - не давала просто брать рыбу - лопалась как дурная.Ребята молодцы - веселые !!!

сектор №8) Рыбацкий рай - порадовал красивыми зеркалками ! Паша - грамотнейший карпятник ! Сутки без поклевок с двумя классными сходами.Но на второй день нашли запах и взяли второе место в итоге ! Спасибо вам тоже отдельное за опыт и поучительные беседы !

сектор №9) Уехали так и недождавшись поклевки.

сектор №10) Аааааааааа.победители..а кто бы знал что такое будет !! Наташа и Вася - вы молодцы ! Весельчаки и обалденные ребята ! Спасибо вам огромное за теплый приют и безотказную помощь мне в экстреном случаяа то была бы *жопа* мне. :) МОЛОДЦЫ !!! Так держать !!

сектор№11) Думаю что просто не хватает опыта - но это временно ! Приехали - набрались опыта !! Взяли пару рыб !!! И думаю что всё таки главное участие !!! Тоже молодцы !

сектор№12) Ух...эта команда измотала мои ноги в первый день..но к сожалению второй день был намного слабее первого ! Серега - красавец доказал что можно ловить и не проф.катушками - таскал одну за одной ! Молоток !!!!! :drinks:

сектор№13) Только на второй день взяли рыбу . Думаю что тоже не очень повезло с местом !!

сектор№14) Председатель :) Андрюха и Юра - обалденные ребята - весельчаки блин :) ) Опыт сказал своё "Я" взяли тоже пару красавцев тем самым взяли 3 почетное место !!! Юрке за чистую футболку большое спасибо , а Андрюху надо наказать :) ведь именно его зачетный малыш измазал меня как только можно :) !!! Тоже скажу большое спасибо вам !!!!!

сектор№15) Потихоньку тягалии натягали тоже неплохо.

В целом соревнования думаю удались на славу !!! Скажу всем командам спасибо за их терпение в ожидании взвешивания. Если что то запорол - извиняюсь !!!

P.S думаю что нужно сделать такие же соревнования в конце августа или в сентябре только 3-х дневные ! Думаю что у нас всё может получиться - ведь мы клуб и нас много !!!

с ув. Лёха !!!! :)

Link to comment
Share on other sites

REMIX and Gepard - пацаны, может Вам лицензироваться на международников!!?!?!

У вас это так круто получалось... вы вызывали такой восторг своими посещениями с кантером и синей папкой...

Спасибо и Вам огромное... Вам досталось... мало того, смотрели как другие таскоают... так еще и находились

Link to comment
Share on other sites

Вася спасибо конечно за такие слова ! Но думаю что я сам повернусь в сторону карповой спорт ловли !!! Хотя судить мне тоже и очень нравиться !!!!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке, организации и проведении соревнований! Персональное спасибо Геннадию Анатольевичу и Вадису Андрею! Нам досталось самое высокое над уровнем озера место под счастливым № 13. Не знаю как насчет повышения мастерства в карповой ловле, но то, что мы стали мастерами скоростного спуска и скоростного подьема - это точно. Честно признаюсь, что в очередной раз поднимаясь и спускаясь с этой береговой бровки, я с напарником всякий раз "добрым словом" вспоминал того, кто не упустил этого сектора. Думаю, что нужно избегать таких мест для соревнований, если есть такая возможность, по причине избежания потенциальных травм. Мы не смогли остаться на подведении итогов и сказать спасибо всем ребятам, кто принимал участие в соревнованиях, поэтому делаем это сейчас. Хотелось чтобы подобного рода турниры проводились чаще.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо всем участникам и организаторам соревнований. Впервые приняв участие в соревнованиях почувствовал огромную разницу между простой рыбалкой и соперничеством с достойными соперниками. К сожалению наша команда не смогла ровно провести двое суток и в конце здала свои позиции. Чувство разочерования не буду этого скрывать конечно присутствует до сих пор. Но только в таком честном и ДОБРОМ соперничестве повышается масатерство, и усиливается желание в дольнейшем совершенствовании навыков. Поздравляю всех с преобритением новых друзей и что самое важное не потерей старых. Не могу не высказать своего восхищения Наташей и Васей ребята вы просто СУПЕР. Отдельное спасибо судьям за их работоспособность и доброжелательность. Спасибо моему напарнику Вите,который еще месяц назад не знал не чего кроме макушатников и пружин. Спасидо владельцам водоема за их труд и доброжелательность лично для меня все остальные водоему отошли очень далеко после того как этой зимой я впервые попал в Барабои. СПАИБО ВСЕМ!!!!

post-636-1182838909_thumb.jpgpost-636-1182838856_thumb.jpgpost-636-1182838882_thumb.jpgОгромное спасибо всем участникам и организаторам соревнований. Впервые приняв участие в соревнованиях почувствовал огромную разницу между простой рыбалкой и соперничеством с достойными соперниками. К сожалению наша команда не смогла ровно провести двое суток и в конце здала свои позиции. Чувство разочерования не буду этого скрывать конечно присутствует до сих пор. Но только в таком честном и ДОБРОМ соперничестве повышается масатерство, и усиливается желание в дольнейшем совершенствовании навыков. Поздравляю всех с преобритением новых друзей и что самое важное не потерей старых. Не могу не высказать своего восхищения Наташей и Васей ребята вы просто СУПЕР. Отдельное спасибо судьям за их работоспособность и доброжелательность. Спасибо моему напарнику Вите,который еще месяц назад не знал не чего кроме макушатников и пружин. Спасидо владельцам водоема за их труд и доброжелательность лично для меня все остальные водоему отошли очень далеко после того как этой зимой я впервые попал в Барабои. СПАИБО ВСЕМ!!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...