Jump to content

Открытый Кубок Одесской Области по Ловле Поплавочной Снастью 2016


Recommended Posts

Всем привет! Этот  спортивный  поплавочный сезон решили работать с Максом , От него узнал о переносе водоема. А прикормка была заготовлена на р. Барабойку.  Назначаю встречу Максу у себя в " штабе" ,чтоб составить план. Он по дороге ко мне заехал в  Клевый дом и прихватил пару пачек карася . Так как в данном водоеме есть плотва ,решили смешать два состава. Проверенную плотву и новый для нас  "карасио". Добавив пару запахов для быстрого привлечения выехали на Теплодарский водоем. Макс "пробивал" ближнию дистанцию (дистанция маха) ,я дальнею (штекер ,матч). Тренировка показала ,что с прикормкой ловится на две рыбы больше . Так же выяснили что дальше рыба крупнее .Засекли время половили каждый со своей дистанции. По дороге домой решили прикормку не менять и доукомплектоваться "пятерками". Так как ловля подразумевалась скоростная и времени на распутывание оснастки и замены крючка не будет. Помогли нам в этом наши добрые друзья  Евгений ,Паша и Андрей "Чуйка" . За что им отдельное спасибо. На случай подхода "крупняка" зарядили "семерочки" и "болоночки" . Крючками мавер меня " затарил " еще раньше   Владимир Иванович. Так же с фидера осталась пиночка. Суббота : Жеребевка. Макс тянет  единицу ,я - шестерочку.  (участников  всего семь, но все волки . Оступишься - загрызут) Два часа на подготовку хватило с лихвой. Пять удочек  к началу старта были готовы.  Закорм. Кормлюсь быстро и не много. даю точке собрать рыбу. Старт - получаю серию поклевок. Через время докорм и опять поклевки . Четыре часа пролетели . Взвешивание  показало ,что у меня единица 17.820), напарник второй 15.280). Темников -третий (14.600). Радоваться рано . Быстро собираем рабочее место. И едем на отдых. По дороге обсудили ошибки. Приняли план действий на второй тур. Воскресенье. Жребий мне дает опять шесть и чтоб не сильно радовался садит справа от меня напарника.Работали по старой схеме ,но появились провалы в клеве. Рыба металась от одного к другому на шлепки шаров .  В итоге поделилась на два лагеря и дала нам закончить тур. Понимаем что результаты слабее вчерашних. У меня 16.280 ,у Макса 14.200. Взвешивание показало ,что только Вова улучшил результат . Он приобрел новый штык  от мавера и решил накатывать форму. Что ему и удалось . Первый тур - 400 хвостов. Второй тур 346 хвостов. По итогам двух дней я занимаю первое место. Макс второе ,Серега третье. Награждение. Кубок ,медали,грамоты. От Клевого дома призы . За это им отдельное спасибо!!!

 

 

 

 

Edited by дядя Толя
дополнение
  • Upvote 15
Link to comment
Share on other sites

Толик так подробно все изложил,что и добавить особо нечего... Оба дня тяжелой супер темповой ловли, когда понимаешь что хочешь покурить, а времени вытащить сигарету и зажигалку нету))))))))). Количество участников конечно малое, но зато понимаешь что все монстры поплавка и адреналин просто разрывает. После финиша первого тура, когда весы при взвешивании первого участника показали 11 с гаком кг,  я просто обалдел, но когда взвесили Толика с его 17,8кг мы все подумали что ошибка, такое просто не реально, человек не может столько поймать (400 хвостов за 4 часа):blink:, но чемпион смог. Хочу еще раз поздравить Толика с заслуженной победой и золотом, Сергея Темникова с бронзой (молдчина,оба тура держал меня в "тонусе"). Огромное спасибо Володе "Бродяге" за организацию, низкий поклон всем участникам за честную и трудную борьбу. Рад был всех видеть. Жду с нетерпением следующего праздника!!!

P60423-090557.jpg

P60423-075009.jpg

image-f8899fec8f650d29fcef58f2182d7d96e4507c33a26d7df98d7d1016152e9476-V.jpg

image-27190c02396dad30f1131a3896adf3eaf84825e0e3e736958e37419f18c7ef79-V.jpg

P60423-075034.jpg

  • Upvote 12
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...