Shtorm

Снасти на море

378 posts in this topic

1 час назад, #ПапаНоры сказал:

А я себе взял для берегового самодура и бомбард ZEMEX Viper Spinning 270 8-35g. 

Что скажут опытные люди по этому поводу ? 

0

1 час назад, Рыбацюг сказал:

я уже советовал 3м

Ну 3м был но он лапша поэтому я от него отказаться.

0

8 минут назад, #ПапаНоры сказал:

Бери сверх быстрый строй или "джиг"

0

2 часа назад, #ПапаНоры сказал:

а что лапша не ловит ставриду? :biggrin:

главное вес снасти...+  игривый кончик или строй. (параболик лучший строй для самодурной палки)

жесткие палки на ставриду не пляшут...

зы: забудьте то что вам тулят в уши по телеку в журналах про экстрафасты и супер злые карбоны,

для самодурной палки вполне достаточно параболика и карбона того что китайцы называют IM-6  :biggrin:

2

Такие дилеммы чем бросать самодур, мне и фидера пока хватает. Если надо далеко - бросает, по кончику видно даже 1 ставриду. Самый главный плюс это то что фидер у меня уже есть и не надо забивать место в гардеробе очередной игрушкой. 

1

7 часов назад, Рыбацюг сказал:

Ну, ставриду я могу и блюбердом своим ловить, а вот на саргана  (насколько я познал фешуй))) )уже нужна палка для дальнего заброса - по этому я остановил свой выбор на земекс 8-35.

Я перед этим земекс взял сперва другой (ZEMEX Spider Pro 270 3-15g),но потом понял, что это по дальности заброса не особо дальше чем мой  бб 1-7 на коорый я итак ловлю ставриду поэтому   и было решено его обменять.

Хотя, вообще может я и не правильно сделал, пока не знаю -  ведь я ещё очень молодой и зелёный в морской рыбалке ...

7 часов назад, Рыбацюг сказал:

Так может тогда по вашему мнению для ставриды в место бб лучше использовать флагман фаерфлай ?

У меня он есть в тесте 2-9. Так вот он мягче чем бб. 

Edited by #ПапаНоры
0

в ловле ставриды надо различать палки для микроджига... и самодурно- бомбардно-поплавочные 

в Одессе это две большие разницы :biggrin:, при описании вида ловли и палки к ней я всегда даю уточнения

2) по  бб или флагман фаерфлай я уже ранее писал о выборе микроджигных палок под ставриду (имхо) .найдите ,прочтите, если не будет понятно задайте конкретный вопрос,помогу чем смогу.

0

великолепные палки под бомбарду у бальзер сбирулиновая серия а также бомбарды

0

3 часа назад, Рыбацюг сказал:

2) по  бб или флагман фаерфлай я уже ранее писал о выборе микроджигных палок под ставриду (имхо) .найдите ,прочтите, если не будет понятно задайте конкретный вопрос,помогу чем смогу.

Дайте пожалуйста ссылку, не могу найти. 

0

35 минут назад, #ПапаНоры сказал:

имхо для ловли ставриды на микроджиг в идеале иметь палочку :

1) длиной 6.4- 6.10' ( футов.дюймов = 1.9-2.05м) ну как максимум 7 '

2)палка должна иметь идеальный мдж.тест в районе 1,5-2 грамма.для осуществления максимального заброса  этом диапазоне,

но обычно написано 0,4-7гр или 0,5-5гр

3)строй- не дожна быть сильно жёсткой (ибо будет сливать рыбу) ,но и не совсем лапшистой для того что б можно было анимировать пелагические мдж.

4)вес - в идеале до 70 грамм( конечно бюджет повыше будет), но и до 90грамм будет вполне комфортно.

Edited by Рыбацюг
2

1 час назад, #ПапаНоры сказал:

наберите бальзер украина магазин в киеве

5 минут назад, Sargan12 сказал:

наберите бальзер украина магазин в киеве

вам надо взять сбиро25 имх12 97евро конкретно сбирулиновая палка легкая сбалансированная хорошо вяжет саргана ставриду бомбарды оптимальные для моря 14-20гр

1

Посоветуйте пожалуйста есть ли реальная потребность в сумке для рыбалки в которую кидают рыбу, видел с такими рыбаки ходят на них ещё написано tict. 

0

12 минуты назад, #ПапаНоры сказал:

Посоветуйте пожалуйста есть ли реальная потребность в сумке для рыбалки в которую кидают рыбу, видел с такими рыбаки ходят на них ещё написано tict. 

реальная потребность есть в спортивных вёдрах или спортивных канистрах :biggrin:

а с надписью тикт эторазводнабабло , написать себе на таре можешь хоть ЭВЕРГРИН :biggrin:

0

3 минуты назад, Рыбацюг сказал:

а с надписью тикт эторазводнабабло , написать себе на таре можешь хоть ЭВЕРГРИН :biggrin:

Та про надпись я написал чтоб поняли о чем я говорю ! 

4 минуты назад, Рыбацюг сказал:

реальная потребность есть в спортивных вёдрах или спортивных канистрах :biggrin:

Что такое спортивные вёдра ? Можно пример показать ? 

0

как по мне - пофиг хоть в сумку хоть в канистру хоть в карманы! главное- удобство и чтоб рыб был)))

3

И ещё просьба можно не подкалывать ? 

Я понимаю что тут много бородатых рыбачел которые все знают и очень умные, но обычно когда человек что-то не знает он спрашивает, а когда спрашивает надеется на нормальный ответ без подколов !!!

Так вот я и спрашиваю совет по удобности и практичности. 

1

26 минут назад, #ПапаНоры сказал:

По функционалу особой потребности нет, но Тикт выглядит цивильно с ним можно передвигаться в людных местах. Выбор зависит от финансов и места ловли.

0

18 минут назад, Fishmaster сказал:

По функционалу особой потребности нет

У меня для ставриды обычное пластиковое, прозрачное (литров на 5 или7 )ведерко не большого размера, но для саргана оно наверно не подойдёт он же длинный. 

0

8 минут назад, #ПапаНоры сказал:

У меня для ставриды обычное пластиковое, прозрачное (литров на 5 или7 )ведерко не большого размера, но для саргана оно наверно не подойдёт он же длинный. 

Но вопрос был задан в теме о ставриде... Для саргана Тикт будет маловат

0

57 минут назад, #ПапаНоры сказал:

Сумка Тикт стоит в районе 1000 грн (+/-, точно не помню), а используется исключительно как тара для рыбы. Ведро за штуку - это на любителя...

Канистра, про которую написал Рыбацюг - это канистра и есть. Любая плоская, с расширенным горлом и на веревке через плечо. Как тара для ставридки - прекрасный вариант. Главное, что висит на боку - не надо бегать-складывать никуда и не опрокинется никем в толпе.

Есть еще мягкие ведра (на Южном у Захара точно видел) - они складываются в блин и удобны при перевозке, но на боку висят не так удобно, как плоская канистра.

Сам я несколько раз для ставриды просто привязывал на пояс прочный кулек, но тогда есть риск, что рыбка его порвет и измажет штаны. Не смертельно, но - неприятно.

1

2 часа назад, #ПапаНоры сказал:

Сумка удобная, в некоторых идут крепления для удилищ, удобно ставить пока снимаешь рыбу, и ставрида и сарган в такие сумки помещается.

1 час назад, Fishmaster сказал:

Но вопрос был задан в теме о ставриде... Для саргана Тикт будет маловат

Для саргана будет в самый раз.

0

Спорить не буду, пользователям виднее. Видел их в Рыбраю и сложилось впечатление что маловат размерчик.

0

2 часа назад, Kela сказал:

Для саргана будет в самый раз.

Видел такие же на алиэкспес гораздо дешевле, может стоит купить не оригинал ? 

0

думайте о снастях ане о ведре а то иногда задаете не совсем правильные вопросы аответ наверно и не интересует у меня строительное ведро от краски и всем устраивает

0