Shtorm

Снасти на море

378 posts in this topic

Взял сегодня у захара(южный) типа японскую леску G-line от gamakatsu цена-75гр/0.4 /250м.,заодно приобрел катуху Line Winder EU4000- неплохо держат соленую воду,за что китайцам большое спасибо.

Справы смотрите в фотоальбоме-в сообщения фото не загружается.

Edited by Shtorm
0

Взял сегодня у захара(южный) типа японскую леску G-line от gamakatsu цена-75гр/0.4 /250м.,заодно приобрел катуху Line Winder EU4000- неплохо держат соленую воду,за что китайцам большое спасибо.

Справы смотрите в фотоальбоме-в сообщения фото не загружается.

Если не секрет почем у Захара взял 4000 Еджинию??????????????

0

Если не секрет почем у Захара взял 4000 Еджинию??????????????

95 гривен

0

Line Wonder - действительно для моря хорошо второй сезон использую, брал тоже у Захара. Волной катушку мочило, песочек попадал, но пресной водой смывал и на зиму даже не разбирал, и не смазывал так на заводской смазке и работает.

0

Беру с передним фриционом-по коропу тоже работает как часы

P.S. Проверил леску G-line -точно такую же по качеству брал по 26гр/спар. шпули/200м.XT69 Saltwater(уже желтая) переплачивать не вижу смысла

Edited by Shtorm
0

А чем ваще нада катушки смазывать ?? Слышал что солидолом нельзя -- а чем можно ??

0

Лески для моря беру обычные и после каждого сезона меняю. Так и дешевле выходит, и леска за 10-15грн. один сезон выдерживает, сохраняет прочность.

Катушки литолом смазываю.

0

Лески для моря беру обычные и после каждого сезона меняю. Так и дешевле выходит, и леска за 10-15грн. один сезон выдерживает, сохраняет прочность.

Катушки литолом смазываю.

Аналогично про лески. Даже та морская супер-пупер при ловле в камнях перетирается. Менять всё равно желательно после каждого сезона.

Катушки на море - тема интересная. Для ловли камбалы с пирсов не стесняюсь Кобр. Сезон-два служат, а за 30 грн больше и не надо. Зато если зальёт или о пирс потрётся пофиг.

0

А чем ваще нада катушки смазывать ?? Слышал что солидолом нельзя -- а чем можно ??

У Захара на Южном есть смазка для катушек "jaxon" стоит 7 гр. тюбик.

0

Я недорогие катушки вазелином фарм. смазываю - нормально :)

Тоже пользую два Лайн-Вайндера из дешевых моделей, хочу докупить пару- тройку Евгений :) чисто для моря.

0

Леска без тефлонового покрытия легко режется об камни и мидии,остается два варианта-серьезная леска либо "разорится" на грузилах, если стоит че-то типа клинской. Понятие "леска на сезон" тоже относительное-на одной катушке XT69 Saltwater стоит четвертый год и еще живая, а более навороченая Corsar именно на сезон,хотя у свежей характеристики разрыва и истирания очень хорошие.

Edited by Shtorm
0

Есть у меня тоже пару катух Line Winder Eugene 5000 и 7000..работают как часики..

0

Взял в том году Teben WEF500-еще то г.,по морю выдержала ровно месяц-сначала сгорела ручка,потом пропала тяга,хотя поменял подшипники щас не снимается шпуля. От shimano тоже не в восторге-после года службы при вытаскивании парочки кнутов в этом году стала выдавать стремные звуки типа чавканья.

P.S. Взял сегодня какую-то леску японской фирмы Momoi(муму :) ),вроде неплохая,цена у захара 15гр/100м/0.4

Edited by Shtorm
0

А кто пользовался Суффиксом Сёрфкастинг? Я попробовал, не понравилось, видно старую с прилавка продали, рвётся(

0

А кто пользовался Суффиксом Сёрфкастинг? Я попробовал, не понравилось, видно старую с прилавка продали, рвётся(

Новая тоже не очень-не держит узел

0

У меня созрел вопрос )) Зачем на бычка ставить леску 0.4 ? Карпа ловят на 0.28-0.35 ..а тут бычок

0

Часто приходится выдирать из камней, более тонкая мгновенно режется об мидию. Бывает за рыбалку вытаскиваю 2-3 концовки на леске до 0.35(чужие).

О леске с тефлоновым покрытием говорил раньше.

Edited by Shtorm
0

Суфикс Серфкастинг 0.35 нареканий нет (брал в этом сезоне). Не то что 0.4 в том году, о которой говорти дек (рвалась на смоченном узле в руках) видимо брак был или страя.

0

У меня созрел вопрос )) Зачем на бычка ставить леску 0.4 ? Карпа ловят на 0.28-0.35 ..а тут бычок

Правильные рыбацюги на бычка ставят не 0.4 а 0.5мм

0

Правильные рыбацюги на бычка ставят не 0.4 а 0.5мм

Дык это какие катухи с собой таскать надо? Попробуй загрузи 5-6 невских, кило разных грузил,кило готовых справ,спининги,к этому кило ферины,литровый термос либо литру :thumbsup_still: . После пары рыбалок можна шварцнегром стать :D

0

0.5 ?? хе хе )))) такой леской можно кабана ловить в лесу

0

Кабана не ловлю,в том году козлы на морском лесипеде зацепились за резинку на саргана,на котором стояла аналогичная леска-без напряга дотащил до пирса

И обломал рога :thumbsup_still:

Edited by Shtorm
0

Кабана не ловлю,в том году козлы на морском лесипеде зацепились за резинку на саргана,на котором стояла аналогичная леска-без напряга дотащил до пирса

И обломал рога :thumbsup_still:

У меня было хуже. 2 резинки на саргана подцепила большая моторная лодка, спасти сами резинки не удалось...

0

У меня было хуже. 2 резинки на саргана подцепила большая моторная лодка, спасти сами резинки не удалось...

Ну хоть лодку забрал... :thumbsup_still:

0