Sign in to follow this  
Followers 0
Sergey Fisherman

Спиннинг под пилькер для ловли саргана.

47 posts in this topic

44 минуты назад, Oleg77 сказал:

зображення_viber_2020-06-14_15-40-57.jpg

у меня ямага 85

Бюджетный наборчик )))

1

Использую спиннинг 2.10 с вклееной вершинкой до 5грамм при надобности и 7 грамм летит с дальностью заброса проблем нет при тонком шнуре 0.2по Японии. Дальности может нехватать только когда не совсем сезон когда стоит далеко, длина 2.10 вполне идеальна для низкого и высокого пирса или камней 

Тонкий шнур + катушка со скошей шпулей = хороший заброс

Ещё момент что вес комплекта не должен быть тяжёлым так как пилькерить пару часов 400граммами быстро утомляет в моем случае удилище 60грамм катушка 200грамм

Edited by Tsyupkon
0

3 часа назад, Tsyupkon сказал:

Использую спиннинг 2.10 с вклееной вершинкой до 5грамм при надобности и 7 грамм летит с дальностью заброса проблем нет при тонком шнуре 0.2по Японии. Дальности может нехватать только когда не совсем сезон когда стоит далеко, длина 2.10 вполне идеальна для низкого и высокого пирса или камней 

Тонкий шнур + катушка со скошей шпулей = хороший заброс

Ещё момент что вес комплекта не должен быть тяжёлым так как пилькерить пару часов 400граммами быстро утомляет в моем случае удилище 60грамм катушка 200грамм

кидаешь пилькер шнуром 0,2РЕ)??? Это даже не смешно, ведь как правило шнур должн быть 0,5-0,6

Edited by quazimoda 2
5

13 часа назад, Sergey Fisherman сказал:

... и все таки хотелось бы остановиться на бюджетном удилище для ловли, преимущественно, с пирса. По отзывам остановился на трех вариантах: 

Pontoon21 Gad Fair New2019 2.13м 3-15г

GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г

GC Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г

Единственное говорят, что GC Vertais VRS-762L проваливается при весе пилькера от 10 грамм, правда, или нет не знаю.

Вот в раздумьях... Что подскажете? Полагаюсь на мнение опытных рыбаков.

GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г :rolleyes:

2

8 часов назад, quazimoda 2 сказал:

кидаешь пилькер шнуром 0,2РЕ)??? Это даже не смешно, ведь как правило шнур должн быть 0,5-0,6

Не пойму в чем юмор 

0

В 26.07.2020 at 18:51, Sergey Fisherman сказал:

Вопрос к пилькеристам.  Какой длины спиннинги преимущественно используете?

1)температура воды? 

2) обычная локация для ловли? ( берег с пирса, заброд+лодка, берег с пляжа)

0

2 минуты назад, Tsyupkon сказал:

Не пойму в чем юмор 

юмор в # 0,2 :)))

0

21 минуту назад, Рыбацюг сказал:

юмор в # 0,2 :)))

Смешно ловить на шнур 0.5-0.6 где тест на разрыв 2.5-3 килограмма лёгкий ветер мега дуга, чувствительность нулевая пилькер 5 грамм даже чувствоваться не будет

Ловлю не первый год 0.2 и лучше нет для пилькера до 5-7грамм поздней осенью аккуратно можно и 12шки кидать 

Edited by Tsyupkon
0

59 минут назад, Рыбацюг сказал:

1)температура воды? 

2) обычная локация для ловли? ( берег с пирса, заброд+лодка, берег с пляжа)

Точную температуру воды затрудняюсь назвать. Период ловли: август - октябрь включительно.

Локация: берег с пирса, берег с пляжа.

0

46 минут назад, Tsyupkon сказал:

Смешно ловить на шнур 0.5-0.6 где тест на разрыв 2.5-3 килограмма лёгкий ветер мега дуга, чувствительность нулевая пилькер 5 грамм даже чувствоваться не будет

Ловлю не первый год 0.2 и лучше нет для пилькера до 5-7грамм поздней осенью аккуратно можно и 12шки кидать 

...аккуратно... :) плакать хочется, а приманки? а бонусы?а рессурс? 

но что поделаешь..., "гламур" требует жертв... ;)  , если коротко и конкретней то "гламур" в Вашей голове пока победил здравый смысл... и жизненный опыт... :)

2

4 минуты назад, Sergey Fisherman сказал:

Точную температуру воды затрудняюсь назвать. Период ловли: август - октябрь включительно.

Локация: берег с пирса, берег с пляжа.

ну тогда написали бы- круглый год

и везде...

зы: тогда ответ - спиннинг крокодил  :)

зыы: в августе 28 градусов вода, в октябре - 17... ничего не замечаете?

зыыы:в Одессе это 2 большие разницы ;)

сори,ушёл торбить

0

1 час назад, Tsyupkon сказал:

Напиши какой шнур, а то и я сомневаюсь что реально 0.2 по Японии))

Я 0.2 ловлю до 3.5 грамм максимум...

1

12 часа назад, Рыбацюг сказал:

Человек спрашивает совет это мой совет как ловлю я. 

А если вы не имеете возможность использовать 0.2 шнур то это уже другой вопрос.

Ерись про бонусы в виде 3килограм на море на пилькер ?

11 час назад, Crazy7 сказал:

В этом году использую favorite arena 0.2

Кстати очень рекомендую гладкий краска не слезает.

В прошлом году на соревнованиях был пойман небольшой судачек с чем он прекрасно спрашился 

0

Я использую тоже Арену 0.2

Шнур хороший и честный 0.2 !

Но краска с рабочего участка слазит после 2-3 рыбалок по ставриде! И после 10-15 рыбалок рабочий участок может рваться как нитка ( это в моих условиях )

Знакомый использовал такой на Буге и при поклёвке голавля он рвался, а ловля саргана это ТВИЧЬ и после поклёвки подсечька!!!

На рыбе у меня Арена не рвалась, но про ТВИЧЬ 5-7 грамм пилькера с трудом верится, а про 12 грамм это явно ты загнул))))))

Хотя на бейткастинговом комплекте от 1.5 грамм до 6 грамм я использую Арена 0.4 и поймал на него Сома на 4.180 кг. ( Шнур ещё и связан между собой, оторвал 11 метров и привязал обратно, и ямом не порвал )

1

Человек спрашивает совет это мой совет как ловлю я. 

А если вы не имеете возможность использовать 0.2 шнур то это уже другой вопрос.

Ерись про бонусы в виде 3килограм на море на пилькер ?

1) имеет право на жизнь... в сугубо отдельных случаях(например строгание карандашей в июле на 5 грамм пилькер или блёсенку) ,но в общем то это ересь ;) ихмо конечно...

2)я прекрасно использую шнур гораздо тоньше чем ваш #0.2 , но совсем в других случаях... и не по саргану.

3) зачётный сарган разорвёт твою арену 0.2 на ударе как тузик грелку... при этом вес саргана в 60 см обычно не превышает 280 грамм!!! про серебряночку и луфаря я вообще молчу... как и за килошных лобанчиков ..., весь смысл осенней рыбалки  заготовить "колбасок" и вынуть 3-5% бонусов... а не слить их вместе с недешёвыми приманками..., просто тебя ещё не пробила печалька... или по сути "слабенький"\нефартовый рыбак , всё ихмо конечно, и без обид, просто делаем правильные выводы и пользуемся чужим опытом до того а не после

зы:а на болоте самый тонкий шнур( тоньше чем #0.2) вынимает карпов по 2,5-3,5 кг легко... , это тебе не море 

Edited by Рыбацюг
3

1 минуту назад, Tsyupkon сказал:

Про луфаря всё побережье молчало 2019 года, а у тебя был луфарь? :wacko:

А по поводу не верю, мои друзья смеялись про 5-7 грамм, а про 12 сказали это цирк!!!

В Ильичёвске ребята первые купили шнур Арена для моря...

И знают этот шнур и его стойкость!

Ты написал что краска держится, это ложь!!!

Мне Арены 150 метров 0.2 хватает на сезон ловли ставриды, и в октябре уже 30-40 метров остаётся... и я ловлю от 0.4 грамма до 3 максимум...

А ты писал что не первый год ловишь...

2

6 часов назад, Crazy7 сказал:

Про луфаря всё побережье молчало 2019 года, а у тебя был луфарь? :wacko:

А по поводу не верю, мои друзья смеялись про 5-7 грамм, а про 12 сказали это цирк!!!

В Ильичёвске ребята первые купили шнур Арена для моря...

И знают этот шнур и его стойкость!

Ты написал что краска держится, это ложь!!!

Мне Арены 150 метров 0.2 хватает на сезон ловли ставриды, и в октябре уже 30-40 метров остаётся... и я ловлю от 0.4 грамма до 3 максимум...

А ты писал что не первый год ловишь...

Серёга, ты рыбачишь каждый день или через день поэтому у тебя и ресурс 1 сезон максимум..., а у человека может 3 рыбалки.

у тебя и меня заброс поставлен чётко и хлёстко, поэтому у нас будут регулярные отстрелы 12 грамовых приманок, а чел может кидать фидерным забросом ( как лопату на машину)

не воспринимай серьёзно... ;), заметь ... что не мы первые про шнур  заметили... , печальку с заведомо тонкими шнурами надо пережить лично ,и ... опыт- сын ошибок трудных... (с)

зы: ̶И̶л̶ь̶и̶ч̶ё̶в̶с̶к̶  Черноморск ;)

Edited by Рыбацюг
3

Всем доброго здоровья!

На днях стал свидетелем горячего спора между рыбаками (чуть до драки не дошло...) на тему: какой спиннинг лучше для ловли саргана на пилькеры весом 5-7-11 грамм -  GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г  или  GC Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г ?

Хотелось бы узнать мнение опытных рыболовов на этот счет.

0

В 29.08.2020 at 16:44, Sergey Fisherman сказал:

Всем доброго здоровья!

На днях стал свидетелем горячего спора между рыбаками (чуть до драки не дошло...) на тему: какой спиннинг лучше для ловли саргана на пилькеры весом 5-7-11 грамм -  GC Traise TRS-762LS 2.29м 2-15г  или  GC Vertais VRS-762L 2.29м 3-12г ?

Хотелось бы узнать мнение опытных рыболовов на этот счет.

1

В 28.07.2020 at 21:22, Sergey Fisherman сказал:

Имею оба спининга, трейзом можно кидать и твичить 12г а вот вертайзом до 10, но не из-за провала при забросе, а при твичинге, он мягче

1

3 часа назад, VALCH сказал:

Имею оба спининга, трейзом можно кидать и твичить 12г а вот вертайзом до 10, но не из-за провала при забросе, а при твичинге, он мягче

3 часа назад, VALCH сказал:

Спасибо за мнение!

0