Jump to content

Мелкий пелингас в качестве живца


Recommended Posts

кто-то использовал, я хочу попробовать, на Днестровскую щуку, судака

попросил самых мелких у багрильщиков на Хаджибее и заморозил, веря в прогнозы и надеясь, что Днестр, наконец-то замерзнет.

Link to comment
Share on other sites

кто-то использовал, я хочу попробовать, на Днестровскую щуку, судака

попросил самых мелких у багрильщиков на Хаджибее и заморозил, веря в прогнозы и надеясь, что Днестр, наконец-то замерзнет.[/quote

Замороженный - это уже не живец, это мертвая рыбка :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ловитель-любитель

Ничо! Летом судака Хаджибейского побомбишь! А на лёд его бессмысленно тащить!

Пиленгасика того уже можно котам отдать, летом он тоже не пригодится. А для живца лучше надергать мелкого бычка под камнями, если ловишь на дамбе. Берется зимняя удочка с мелкой мормышкой и насаживается кусочек червя или рачка и прямо под ногами, между камней вылавливаешь десяток-другой мелкого бычка, который для судака - идеальный живец. А ловить мелкого пиленгасика на живца не надо. Поймает охрана, дорого обойдется, да и нет никакого преимущества перед бычком. Что самое интересное - стоишь с дамбы - поклевок раза в четыре меньше, чем когла стоишь на лодке, и бросаешь в самый берег. Судак в камни малька загоняет, и когда рыбак стоит на берегу он к самому урезу не подходит, а когда в лодке, то совсем другое дело, он не боится и хватает живца(или кусочек мяса бычка) чуть ли не на суше.

Мне случилось рыбачить ночью рядом с торбохватами. Я ловил на кусочки бычка болонкой со светлячком(на протяжку), а они на пиленгасика, которого у них было половина 10литрового пластикового ведра. В результате у меня судака было больше, чем у них двоих, но дорыбачить до утра не удалось, так как они начали бросать свои снасти прямо на мой поплавок и несколько раз пришлось при фонаре распутывать лески. Я в 4часа уехал, но не думаю, что им удалось использовать всего живца, тем более больше 5 см судак берет очень неохотно. А угроблено малька много.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...