Jump to content

Ловля карпа на бойлы на разных водоемах


Recommended Posts

по этому поводу было уже много споров.водоем спортивный и поэтому любителям ловли на бойлы сюда,я лично люблю ловить на диких реках и озерах,а на барабой приехать иногда половить щучку и форельку,а повышение цены врядли повлечет облогораживание подьездов и мостков если уже сколько лет ни кто не шевелиться ирубит капусту-это их полное право,а насчет того куда поехать за 300 гривень,для меня один ответ-Кизомыс,вот маленькая калькуляция поездки втроем на 2 ночи и 3 дня-180гр проживание на троих,300 на 95премиум бензин,еще и останеться с учетом всех развести по домам,300гр аренда лодки с мотором yamaha 5.5 на 2 суток,а остальное провизия и бухло по усмотрению тут простите куда ни едь ,а пожрать хоцца,это чисто мое мнение ,а не реклама,ВСЕМ УДАЧИ!!! :sad01_anim:

Эта калькуляция на несколько дней что не каждый себе может позволить(не по деньгам а по времени). Плюс кизомыс - это рыбалка на хищника. Покрайней мере я так и не придумал как там ловить карпа. Даже если найдёш где стать - под берегом трава... Что касается вышеписавших про Южный Буг

- я на этой реке отдыхаю по несколько раз в год в районе села Красненьке что справа от киевской трассы и скажу вам - там рыбы нет. Если не брать в расчёт маленьких голавликов и сомиков. Нармальной рыбы там не оставлось. Электрики реку просто опустошили. При чём я не только с воды пробывал но и из под:drinks: Самая крупная рыба что я там видел - сомик на 2кг... Отдых там, да... Лучшего места чтобы поехать на природу к воде в Одесской области я не знаю... Но не рыбалка.

А по поводу бойлов тут я не согласен - рыба на бойлы ловится везде. Просто на это надо чуть больше времени чем на барабое. Как правило при обильном кормление уже на вторые сутки рыба берёт бойл очень охотно.

Link to comment
Share on other sites

Эта калькуляция на несколько дней что не каждый себе может позволить(не по деньгам а по времени). Плюс кизомыс - это рыбалка на хищника. Покрайней мере я так и не придумал как там ловить карпа. Даже если найдёш где стать - под берегом трава... Что касается вышеписавших про Южный Буг

- я на этой реке отдыхаю по несколько раз в год в районе села Красненьке что справа от киевской трассы и скажу вам - там рыбы нет. Если не брать в расчёт маленьких голавликов и сомиков. Нармальной рыбы там не оставлось. Электрики реку просто опустошили. При чём я не только с воды пробывал но и из под:sad01_anim: Самая крупная рыба что я там видел - сомик на 2кг... Отдых там, да... Лучшего места чтобы поехать на природу к воде в Одесской области я не знаю... Но не рыбалка.

А по поводу бойлов тут я не согласен - рыба на бойлы ловится везде. Просто на это надо чуть больше времени чем на барабое. Как правило при обильном кормление уже на вторые сутки рыба берёт бойл очень охотно.

Поддерживаю! Электрики хорошо чистят ЮБ и это я уже не первый раз слышу!

И всё-таки, если сравнивать Барабой и поездку на Кизомыс (с возможностью выезда на 2-3 дня), то всё-таки Кизомыс рулит и по отдыху (природе) и по деньгам ибо обычно едут туда не менее 3-ёх человек.

Что касается бойлов, то тут ты прав и примером служит тот водоём, который ты в прошлом году обработал на глазах у хозяина! РЕСПЕКТ!!!

Думаю, что многим надо поучиться у тебя начиная с вязки снастей, забросов, многое другое и заканчивая катанием бойлов!

Лёха, когда дашь Мастер-Класс старому знакомому? :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю! Электрики хорошо чистят ЮБ и это я уже не первый раз слышу!

И всё-таки, если сравнивать Барабой и поездку на Кизомыс (с возможностью выезда на 2-3 дня), то всё-таки Кизомыс рулит и по отдыху (природе) и по деньгам ибо обычно едут туда не менее 3-ёх человек.

Что касается бойлов, то тут ты прав и примером служит тот водоём, который ты в прошлом году обработал на глазах у хозяина! РЕСПЕКТ!!!

Думаю, что многим надо поучиться у тебя начиная с вязки снастей, забросов, многое другое и заканчивая катанием бойлов!

Лёха, когда дашь Мастер-Класс старому знакомому? :drinks:

Я ещё сам не решил когда выеду на рыбалку Пока что холодно. Как то морозить свою жопу при температуре +4 ночью не охота... Думаю после коммерческих можно открывать сезон на барабое. Они как раз рыбу раскормят...аппетитик ей нагонят:sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Я ещё сам не решил когда выеду на рыбалку Пока что холодно. Как то морозить свою жопу при температуре +4 ночью не охота... Думаю после коммерческих можно открывать сезон на барабое. Они как раз рыбу раскормят...аппетитик ей нагонят:sad01_anim:

а ты мог бы рассказать, как ловил на водоемах (где именно) и сколько закармливал, когда были первые поклевки на бойлы, ну в смысле водоемы которые мбойлов еще никогда не видели?

Link to comment
Share on other sites

интересно просто, я пробывал ловить на бойлы на других водоемах, Монаши, Сухой лиман, и даже знаю что там на бойлы ловили... но у меня результат был нулевой, наверно мне терпения и упортства не хватило...

Link to comment
Share on other sites

Впринципе это может быть любой водоём , бойлами нужно покормить , чтобы рыба поняла что это корм :sad01_anim: Знаю людей которые брали на бойлы хороших карпов и амуров , на Хаджибее , сухом , Беляевском рыбразводе , в основном на самокаты.

Link to comment
Share on other sites

Всё верно... И главное это если водоём не знаком с бойлами не ударяться в экзотику типа слива ананас или банан:sad01_anim: Где карп их видел под водой??:drinks: Они его скорее всего испугают. Тут лучше подходит чтото естественное типа мотыль рак итд... А то и вообще без запаха но с хорошей питательнсотью. На рыбной муке или на молочном белке(козеине)...

Link to comment
Share on other sites

Брал на Барабое карпа на свои самокаты , правда небольшого , но сам факт , что брал , так состав был самый простой , основа была манка и кукурузная мука + добавление специй . :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Брал на Барабое карпа на свои самокаты , правда небольшого , но сам факт , что брал , так состав был самый простой , основа была манка и кукурузная мука + добавление специй . :drinks:

Я на барабое только на самокаты и ловлю:drinks: И на соревнованиях последних в десятку на них вошли. А по количеству сходов на первом месте были вообще :sad01_anim: Набокопорили с беклидами... Но поздно поняли...

Link to comment
Share on other sites

Эта калькуляция на несколько дней что не каждый себе может позволить(не по деньгам а по времени). Плюс кизомыс - это рыбалка на хищника. Покрайней мере я так и не придумал как там ловить карпа. Даже если найдёш где стать - под берегом трава... Что касается вышеписавших про Южный Буг

- я на этой реке отдыхаю по несколько раз в год в районе села Красненьке что справа от киевской трассы и скажу вам - там рыбы нет. Если не брать в расчёт маленьких голавликов и сомиков. Нармальной рыбы там не оставлось. Электрики реку просто опустошили. При чём я не только с воды пробывал но и из под:sad01_anim: Самая крупная рыба что я там видел - сомик на 2кг... Отдых там, да... Лучшего места чтобы поехать на природу к воде в Одесской области я не знаю... Но не рыбалка.

А по поводу бойлов тут я не согласен - рыба на бойлы ловится везде. Просто на это надо чуть больше времени чем на барабое. Как правило при обильном кормление уже на вторые сутки рыба берёт бойл очень охотно.

по поводу кизомыса не согласен люди очень успешно там ловят сазана, а по карасю, линю и т.д. вообще не с чем сравнивать этого добра там немерено.

Link to comment
Share on other sites

по поводу кизомыса не согласен люди очень успешно там ловят сазана, а по карасю, линю и т.д. вообще не с чем сравнивать этого добра там немерено.

А на бойлы там ловят??? Вот например того же сазана и линя..

Link to comment
Share on other sites

по поводу кизомыса не согласен люди очень успешно там ловят сазана, а по карасю, линю и т.д. вообще не с чем сравнивать этого добра там немерено.

Так пусть люди поделяться опытом. Не надо всё в деталях... Хотябы где стать как туда проехать итд... Я например был на кизомысе один раз на подводной охоте. Место сказочное. Но для карповой рыбалки как мне показалось не пригодное. Карповая рыбалка предпологает даже не столько принцип ловли(бойлы макух итд..) а образ время прровождения - а именно нужно разбить стационарный лагерь в непосредственной близости от воды. Где это сделать на кизомысе? С удовольствием высшлушаю предложения.

Link to comment
Share on other sites

это дело на любителя кто любит просто ловить рыбу, а кому нужны домики. мостики, сигнализаторы и т.д. там ловят карпа с лодки и в основном на кукурузу

Link to comment
Share on other sites

это дело на любителя кто любит просто ловить рыбу, а кому нужны домики. мостики, сигнализаторы и т.д. там ловят карпа с лодки и в основном на кукурузу

Мне домики не нужны:sad01_anim: Я люблю палатки:drinks: А что касается ловлю с карпа с лодки - так ещё Л.П Сабонев писал что такая рыбалка называется - на фарт:drinks: Карп боится лодки. И если и берёт то только когда уж очень голодный. При этом кпупняк берёт крайне редко. Да и удовольствие не из самых приятных - сидеть несколько часов к ряду в лодке боясь пукнуть чтобы рыбу не спугнуть:thumbsup_still: Лодка - это для хищника... Это моё мнение и прошу не наезжать если ктото думает иначе:russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

и кстати на конке вполне достаточно места для ловли с берега

Вот я и спрашиваю про эти места:sad01_anim: Так уж сложилось что тот район я знаю плохо. Может по гуглу кто покажит подъезды итд...

Link to comment
Share on other sites

это дело на любителя кто любит просто ловить рыбу, а кому нужны домики. мостики, сигнализаторы и т.д. там ловят карпа с лодки и в основном на кукурузу

Слышал есть на кизмысе и дюже файные сомики,так что с лодки должны работать раковая шейка и болотный червь,тем более что их мирная тоже уважает.Так что можно и бойлы с аналогичными запахами пробовать,должно работать.

Link to comment
Share on other sites

Мне домики не нужны:sad01_anim: Я люблю палатки:drinks: А что касается ловлю с карпа с лодки - так ещё Л.П Сабонев писал что такая рыбалка называется - на фарт:drinks: Карп боится лодки. И если и берёт то только когда уж очень голодный. При этом кпупняк берёт крайне редко. Да и удовольствие не из самых приятных - сидеть несколько часов к ряду в лодке боясь пукнуть чтобы рыбу не спугнуть:thumbsup_still: Лодка - это для хищника... Это моё мнение и прошу не наезжать если ктото думает иначе:russian_ru:

+1

Link to comment
Share on other sites

Есть одно местечко но без лодки ни туды ни сюды а в декабре при мне 20 метров от берега взяли карпа на 13 кг

Edited by Ненавижу драчку
Link to comment
Share on other sites

Вот я и спрашиваю про эти места:) Так уж сложилось что тот район я знаю плохо. Может по гуглу кто покажит подъезды итд...

почитай тему кизыма там есть карта и все видно

Link to comment
Share on other sites

так как я на Кизыме частый гость,то скажу сразу,что карпа,сазана и леща там немеряно и мест для ловли тоже,проидите по Рвачу,не хочешь домик ,ставь палатку,проблемы там нет никакой,первый раз меня туда привезли щуколовы и наперебой уверяли ,что карпа здесь нет,а после того когда я на один спин за час поймал 2 карпов-4,5 и 3кг,они были в шоке,теперь всегда когда едим,сначала щуку гоняем,а потом сидим на белую и всегда с хорошими уловами,сом там тоже есть,но я по нему не спец,только начал учиться,в том году взял соменка на 4,5,единственное,что нужна лодка,а насчет бойлов,думаю,что если прикармливать хотябы сутки будет результат,на кукурузу точно берет.

Link to comment
Share on other sites

так как я на Кизыме частый гость,то скажу сразу,что карпа,сазана и леща там немеряно и мест для ловли тоже,проидите по Рвачу,не хочешь домик ,ставь палатку,проблемы там нет никакой,первый раз меня туда привезли щуколовы и наперебой уверяли ,что карпа здесь нет,а после того когда я на один спин за час поймал 2 карпов-4,5 и 3кг,они были в шоке,теперь всегда когда едим,сначала щуку гоняем,а потом сидим на белую и всегда с хорошими уловами,сом там тоже есть,но я по нему не спец,только начал учиться,в том году взял соменка на 4,5,единственное,что нужна лодка,а насчет бойлов,думаю,что если прикармливать хотябы сутки будет результат,на кукурузу точно берет.

Я не спорю что на Рваче есть где стать. Но вот проблема в том что там под берегом травы тьмаЧистить её при таком колличестве просто не реально. Я через ту траву от прибрежного камыша к лодке пробирался со щукой на 7 кило чуть не помер. Ласты в траве на кукан травы набилось на линь тоже короче помоему с берега там карпа не половиш:)...

Link to comment
Share on other sites

видел многие местные ловят с лодок . носом в камыш , привязался , три прута раскинул в яму и стоят сутками. в казанке , крыме то можно и покемарить есть где растянуться . однако такая рыбалка для меня утомительна . люблю по берегу походить , костер понюхать и в лодке более 5-6 часов мне тяжело сидеть .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...