Jump to content

Вертушки


Recommended Posts

 Не так давно, будучи на рыбалке оборвал насколько Мепсовских вертушек , модели "Аглия Лонг"

могу добавить  - лепесток №3, в ультра-лайтовом исполнении, в каталоге такая модель есть.  Но 2-3 номер лепестка не нашел. Кто знает  "откуда растет хвост"  отзовись...

Edited by Gangler
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане. Не так давно, будучи на рыбалке оборвал насколько Мепсовских вертушек , модели "Аглия Лонг". Решил купить , их вновь. зашел на оф.сайт Мепса , в раздел продукция,  и не обнаружил там своей модели .  http://www.mepps.com/products/lures  .  Странно но модель "Аглия Лонг" есть в перечне, только круглого  сердечника с прорезанными полосами нет ,. Подскажите , может ету модель сняли с производства? или  вертушка  в таком исполнении - лицензионная копия.

http://img.pecheur.c.../332/z33238.jpg

Фото оторванной вертушки

Нашел вот такую,эту может давно покупал,и потому нет её в новых каталогах http://mepps.ribakudachi.ru/aglia-long-rainbo/blesna-mepps-aglia-long-rainbo-2-silver.html

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста где можно купить вертуху XD

Mepps XD покупал на рынке Южный у Захара.

Mepps это же французская фирма,а вот сейчас присмотрелся,так на обороте лепестка написано USA.Получается франко-американская. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

спасибо за сылочку, но все равно как то измена меня гложет, если везде есть в продаже эта модель, а на официальном сайте нет. У меня есть мнение в пользу лицензионного производства  

1) мой товарищ мне рассказывал, что в Канаде Мепс продается на блистере, то есть , каждая вертушка упакована отдельно.

2) почему? если это фирменная вертушка , она упакована в полиэтиленовый пакет в количестве 5 шт. Возможно и более (точное количество не могу сказать). наклейка на польском, а не на французком или английском.

могу заблужаться и ошибаться. Проясните.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за сылочку, но все равно как то измена меня гложет, если везде есть в продаже эта модель, а на официальном сайте нет. У меня есть мнение в пользу лицензионного производства  

1) мой товарищ мне рассказывал, что в Канаде Мепс продается на блистере, то есть , каждая вертушка упакована отдельно.

2) почему? если это фирменная вертушка , она упакована в полиэтиленовый пакет в количестве 5 шт. Возможно и более (точное количество не могу сказать). наклейка на польском, а не на французком или английском.

могу заблужаться и ошибаться. Проясните.

Я думаю что если блесна фирменная то должна продаваться в отдельной упаковке,то что мы видим в магазинах в пакетиках десятками штук в навал,то думаю неплохая подделка,когда то занимался блеснами так есть немного самопальных лепестков Aglia 2 номер,ребристых тел,и дужек,заводского изготовления,довольно хорошего качества,мне тоже подарили воблер Daiwa так я тоже не нашел его не в одном каталоге,главное чтоб приманка работала,и рыбка на неё реагировала!а какая фирменная или нет главное получать удовольствие от любимого занятия!! :yahoo:

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

блесны "ПРОТОН",не уступают никаким блеснам,ни по уловистости ни по работе лепестка

хотелось бы попробовать в деле - но кажется вертеться/вращаться она будет не очень эффективно из-за сверх сферической формы лепестка.

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Эхо,из того что проверено и 100% работает дайва сильвер крик http://www.daiwa.ru/product/silver-creek-spinner-rc/ по окуню и щуке ,

и такие этой же фирмы http://www.daiwa.ru/product/silver-creek-spinner-r/ по жереху. Странно, но лучше всего работают шестиграммовые.

Кроме этого на удивление неплохо работают вирек либра небольших номеров (6 грамм) http://www.wirek.com.pl/products/spinners/libra/

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Я учту. Но я, признаться, пока не готов платить по 270-300 грн за приманку. (или это ошибка на сайте?).

С моими навыками, да еще в таких корчах где я ловлю, хотелось бы обрывать что-то побюджетнее.

Цены в рублях,средняя цена на дайву 70-75 грн,вирек до 40 грн.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Кто-то пробовал вертушки Mepps XD, на неделе пробовал в работе - как-то не впечатлило, но что-то есть загадочное в работе, её работа практически не чувствуется хотя лепесток заводится практически моментально и ход лёгкий показался если сравнивать с Aglia. (+ на ней производитель указан штаты на всех остальных мепсах Франция).

Кто что может сказать по ним из практического применения??

post-1702-0-68409100-1351594102_thumb.pn

Edited by andrewBuldozer
Link to comment
Share on other sites

Кто-то пробовал вертушки Mepps XD, на неделе пробовал в работе - как-то не впечатлило, но что-то есть загадочное в работе, её работа практически не чувствуется хотя лепесток заводится практически моментально и ход лёгкий показался если сравнивать с Aglia. (+ на ней производитель указан штаты на всех остальных мепсах Франция).

Кто что может сказать по ним из практического применения??

В отличии от других, продолжает работать на падении. Можно применять неравномерную проводку.

Link to comment
Share on other sites

Моя любимая блесна хотя её надо немного доробатывать работает в основном третий номер самые крупные жерехи за два кило крупные галавли!!!!

Link to comment
Share on other sites

Моя любимая блесна хотя её надо немного доробатывать работает в основном третий номер самые крупные жерехи за два кило крупные галавли!!!!

а можно поподробнее? как именно дорабатывать? если это не секрет, конечно :)

Link to comment
Share on other sites

Моя любимая блесна хотя её надо немного доробатывать работает в основном третий номер самые крупные жерехи за два кило крупные галавли!!!!

интересно, не думал что по жереху будет эффективной, рассчитывал что по щучке и особенно по окуню будет полезна, взял себе двоечку и единичку, нужно будет ещё троечку взять. Ещё что заметил полёт у неё значительно лучше/дальше по сравнению с некоторым другими сериями.

А на счёт работы на падении у неё не знал, спасибо, когда опробовал вода была мутная не заметил, да и у малых размеров почему-то показалось что работа лепестка вообще мало заметна

Link to comment
Share on other sites

Таки да жерех! и проводка попробуй медленную,а не чувствуете скорее всего из-за теста спиннинга.

Спасибо. Тест соответствовал вроде, тест спиннинга был от 3г до 14г, а блесна Mepps XD 2 имеет вес 5г.

Link to comment
Share on other sites

Нужно подпиливать торчащий кусок проволки так как при вращении лепесток внутренейчасстью трётся и збивается игра можете убедится сами посмотрите на лепесток там будут характерные царапины!А в принципе недорогая и очень рабочая блесна особенно для турунчука!!!И главное понять её игру и поверте она будет облавливать более дорогие блёсна сам убедился!!!

Тест тут ни причём скорее всего строй палки более важен так как игра у блесны спецефическая джиговой палкой тежелее с ней управлятся!

Link to comment
Share on other sites

Нужно подпиливать торчащий кусок проволки так как при вращении лепесток внутренейчасстью трётся и збивается игра можете убедится сами посмотрите на лепесток там будут характерные царапины!А в принципе недорогая и очень рабочая блесна особенно для турунчука!!!И главное понять её игру и поверте она будет облавливать более дорогие блёсна сам убедился!!!

Тест тут ни причём скорее всего строй палки более важен так как игра у блесны спецефическая джиговой палкой тежелее с ней управлятся!

Палка была вроде не джиговая в данном случае Shimano Nexave CX 240L, а джиговой палкой мне кажется со всеми вертушками тяжело управлятся, хотя я могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Купил вчера подобие силвер крик только смит,а там вместо тройника крючок,оставить как есть или лучше заменить на тройник может кто наступал на грабли?

Link to comment
Share on other sites

Купил вчера подобие силвер крик только смит,а там вместо тройника крючок,оставить как есть или лучше заменить на тройник может кто наступал на грабли?

Нет повода не доверять японцам. Если поставили одинарный - то не с проста. Будут сходы - заменишь на тройник, оторвешь с тройником - купишь новую блесну :grin:

Link to comment
Share on other sites

Нет повода не доверять японцам. Если поставили одинарный - то не с проста. Будут сходы - заменишь на тройник, оторвешь с тройником - купишь новую блесну :grin:

Мало того он еще и безбородый влуплю тройник полюбому.
Link to comment
Share on other sites

Мало того он еще и безбородый влуплю тройник полюбому.

:laugh1: Ну и везет же тебе на безбородые крючки!

Link to comment
Share on other sites

Смиттовские вертушки не хуже Сильверкрика, ни в чем не уступают, как по мне так они даже лучше. Не реклама, имею в арсенале и те и другие. При замене крючка на тройник, игра не нарушается, но не стоит играться, сходов жереха и голавлика не более , чем на тройник.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...