Sign in to follow this  
Followers 0
Andrews

Мидия

34 posts in this topic

Добрый день, может кто нибудь подсказать где можно купить свежую чищенную мидию в Одессе ? Полуфабрикат из супермаркетов работает очень посредственно..

0

Добрый день, может кто нибудь подсказать где можно купить свежую чищенную мидию в Одессе ? Полуфабрикат из супермаркетов работает очень посредственно..

на Привозе, бабульки продают с криветкой рядом...

0

ИМХО гораздо удобнее наловить её самому прямо на месте рыбалки и почистить. Но если уж хочется купить, то да, на Привоз, только вот не уверен, что там чищенную продают. А вообще найдётся много желающих из завсегдатаев пирса (особенно из алкашей) за не большую плату или бутылку начистить вам мидий :sad01_anim:

0

Был на привозе, южном, черемушках, не то что чищенной, даже с ракушкой нет мидии..

Только полуфабрикат...

0

Был на привозе, южном, черемушках, не то что чищенной, даже с ракушкой нет мидии..

Только полуфабрикат...

работаю на привозе и мидия есть всегда, вот и сейчас прошелся ради интереса.Мидия есть и чищенная и нет, в рыбном ряду, но только с утра приходить надо.

0

ИМХО гораздо удобнее наловить её самому прямо на месте рыбалки и почистить. Но если уж хочется купить, то да, на Привоз, только вот не уверен, что там чищенную продают. А вообще найдётся много желающих из завсегдатаев пирса (особенно из алкашей) за не большую плату или бутылку начистить вам мидий :thumbsup_still:

Согласен с Андреем . Есть еще самый простой вариант : если лень шкрябать то можно и по берегу после шторма насобирать это уже самый простой вариант . А алкашей на пирсе пруд пруди :) . Можно делать так приходить вечером на пирс где есть мидия , шкрябать её , перебирать на месте ... Забирать домой где то три - четыре кг . Дома чистить , мыть после этого ставить в морозилку хранится недели три может и месяц . Только самое главное не забыть их промывать , перед тем как в морозилку ложить а то непромытые уж очень быстро потрястся . Сам лично так делаю весной когда драгу с собой тягать лень .

0

на Привозе мидия есть ВСЕГДА!!!! в рыбном ряду чаще вареная , реже в ракушках..., но я всегда нахожу ее на месте рыбалки, тяжелее не найти ее возле моря, нежели найти.Правда вареная лучше держится на крючке.

0

Я думаю, что многим известно, что самая лучшая наживка на бычка - это свежечищенная мидия. Гораздо хуже он берёт на варёную, солёную, мороженную. А если вода холодная и нырнуть за мидиями нет возможности, то есть и другие способы добыть её, напрмер с помощью той же драги. На крайняк я достаю рукой прямо с низкого пирса или с прибрежных камней.

0

Ребята я знаю где в море найти мидию, мало того еще и сам ныряю, жаль только пока не приобрел костюм, знаю где найти до 10-14 см. мидию, ..

Нашкрябать тоже можно, но для этого необходимо попасть на пирс и выловить местных аборигенов..

Собственно спрашивал где найти готовую, из-за того что сильно большая загрузка на работе,(работаю с 6 00 -до 20 00) а ночью аборигенов трудно найти..А рыбачить собрался с лодки..поэтому хотел купить готовую...

А вообще я собираю сам, заливаю кипятком минуты на 3 и чищу, ловится как и на свежую..

В детстве собирали на склонах улитки (их было много на траве) также заливали кипятком, ковыряли (как рапанов из раковин) и ловили на них, результат был отменный..

По поводу привоза вчера утром был, рачек был по 15гр. баночка, ферина, мидии не было, сказали : что не бывает..Может, побоялись продать…?

Нашкрябали в Одеском порту на причале №8, 10 кг. (на глаз) граблями, вечерком поеду заберу...

0

По поводу привоза вчера утром был, рачек был по 15гр. баночка, ферина, мидии не было, сказали : что не бывает..Может, побоялись продать…?

Не там смотрел... Надо в рыбных рядах со стороны жд вокзала, а не там, где креветки...

0

Хм..а где там рыбные ряды?

Я думал: рыбные шас в закрытом помещении, ну и бабки через дорогу рачком=)))(торгуют)

А где возле вокзала?

Случайно не этот базарчик возле конечной трамваев?

0

Хм..а где там рыбные ряды?

Я думал: рыбные шас в закрытом помещении, ну и бабки через дорогу рачком=)))(торгуют)

А где возле вокзала?

Случайно не этот базарчик возле конечной трамваев?

Не совсем, в самом Привозе. Раньше он был со стороны Преображенской, а потом его перенесли на сторону жд-вокзала. Фото:

post-42-1252047076_thumb.jpg

0

Спасибо!

Хех погоды бы завтра, с меня отчет..

0

Спасибо!

Хех погоды бы завтра, с меня отчет..

Сам уж на выхи хочу на море выбраться, давно не был.

Так что с меня тоже отчёт, если буду.

0

А я был недели две назад на 16ст. с лодки около 20кг. бычка поймали, на 4 человека..

И катранчика 700грамм. Тянул бычка на удочку он его скушал,хз как не перекусил поводок леска 0,2..

0

Не хочу флудить в разделе Днестр,что на тарань что на бычка лучше всего свежая мидия,тем более до моря не так уж и далеко.

Летом бычок с лодки шел исключительно на свежую,сейчас мидия после замора как раз подросла до удобного размера)

0

новая подрастет не так уж и быстро

Перед следующими выходными проверю...

0

Перед следующими выходными проверю...

Сколько той мидии осталось? :snorkle: Может побережем ее? Пора переходить на рапана. И на крючке держится лучше...

0

Сколько той мидии осталось? :snorkle: Может побережем ее? Пора переходить на рапана. И на крючке держится лучше...

По работе часто бываю в ильичевскои и южном портах,мидия после замора выросла неплохо,размер на глаз 4-5см.

Даже если в море растет медленней в любом случае на рыбалку размера 3-5см достаточно.

0

Да уж, замор был в этом году конкретный, я когда за рапанами нырял в августе, то аж грустно становилось. Но будем надеяться, что её прибрежная популяция возрастёт, от этого сильно зависит количество бычка у берега. Вон в Крыму мидия очень редка и бычёк соответственно - местный рыбак в Новом Свете рассказывал, что они ездят за бычком на Азов... :sad01_anim:

0

А на рапана тарань клюнет? :sorry:
0

По работе часто бываю в ильичевскои и южном портах,мидия после замора выросла неплохо,размер на глаз 4-5см.

Даже если в море растет медленней в любом случае на рыбалку размера 3-5см достаточно.

Я не о размере,- я о количестве. Над ним "хорошо" поработал не столько замор. как рапана. Еще пару лет и милиметровых мидий не найдешь. Поныряй, - полюбуйся на лысые гряды. А это на Змеином: http://rapan.at.ua/load/video/2 Не будет мидии, - не будет рыбы. Я уже не говорю, что вода в Одесском заливе будет мало отличатся от унитаза.

А на рапана тарань клюнет? :sorry:

Тоже мясо, что и у мидии, только плотней и чище,- рапана не фильтратор, а хищник. Да и больше его (мяса)в рапане, чем в мидии.

Edited by fishhunter
0

Да уж, замор был в этом году конкретный, я когда за рапанами нырял в августе, то аж грустно становилось. Но будем надеяться, что её прибрежная популяция возрастёт, от этого сильно зависит количество бычка у берега. Вон в Крыму мидия очень редка и бычёк соответственно - местный рыбак в Новом Свете рассказывал, что они ездят за бычком на Азов... :sad01_anim:

Да там сейчас не лафа,донными тралами повыбивали все.Хоть бы одну рыбу,а так уничтожили нерестилища.Да и заморы в этом году-мертвый бычок стоял до 5 метров от уреза воды.Азов уже не тот.

Да там сейчас не лафа,донными тралами повыбивали все.Хоть бы одну рыбу,а так уничтожили нерестилища.Да и заморы в этом году-мертвый бычок стоял до 5 метров от уреза воды.Азов уже не тот.
0

Я не о размере,- я о количестве. Над ним "хорошо" поработал не столько замор. как рапана. Еще пару лет и милиметровых мидий не найдешь. Поныряй, - полюбуйся на лысые гряды. А это на Змеином: http://rapan.at.ua/load/video/2 Не будет мидии, - не будет рыбы. Я уже не говорю, что вода в Одесском заливе будет мало отличатся от унитаза.

Тоже мясо, что и у мидии, только плотней и чище,- рапана не фильтратор, а хищник. Да и больше его (мяса)в рапане, чем в мидии.

Перед замором мидия на волнорезе стала потихоньку появляться...

И количество рапаны под берегом ощутимо уменьшилось-до глубины 5-6м собирают ее кому не лень)

Если раньше без напряга можно было собрать полсотни-сотню то сейчас ныряя подальше от волнореза за полдня пару десятков.

Тем более ее кладки пришлись по вкусу крабам и бычкам-находил в желудке,кроме этого видел несколько рапан терзаемых кучей крабов.Так что еще не все потеряно)

0