Jump to content

Рыбацкий словарь


Recommended Posts

  • Администраторы

Раз в жизни такое видел. Не будь «телевизоров», проспал бы.

Видел в 1984 году (14 мне было)...нерест карпа.

в 3 часа ночи пошли с пацанами пауком ловить ...речка Савранка ширина 3-5 метров глубина от 30 см до полутора метра.

Сначала думали, что какие-то животные по воде в нашу сторону двигаются...потом увидели спины...описать не возможно... Тьма крупной рыбы ты в реке и выбираешь, что покрупнее , акуратно прижимаешь к берегу и выносишь.. :) Одного обнял, а второй тебе по ногам, животу...

Короче руками поймали шт. 100 карпов (не преувеличиваю)...Были самки до 16 кг. у реки "копанка" была...мы их туду...

Потом подьехал отец...(председатель сельского совета..)...и мы все это дружно за 3 часа перенесли в колхозный пруд благо до него 150 метров было.

Батя разрешил за это по два самца каждому домой взять..

Дядя Вова, а вы стихи не пишите....я к тому, что фраза понравилась......... :new_russian: :thumbsup_still:

Ещё не пробовал.

Просто навеяло, как браком был. Мне друзья, которые тогда со мной были, постоянно напоминают.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее предложение. Вот с буянами на форуме покончим, и зимой займусь. :yes:

Буяны были, есть и будутбуянить... :( с ними Дядя Вова покончить невозможно...

Я думаю, что тот , кто проиграет На фиш-спаринге на Карасях не признает, что он по мастерству уступает опоненту.

Может я ошибаюсь??? посмотрим.. ;)

Link to comment
Share on other sites

Это промысловое орудие лова..

Словами объясноть трудно...

в среднем 5 проволочных кругов, обтянуты сетью.. внутри из тойже сети стоят клапана, тоесть рыба заплывая внутрь, обратно выплысть не может... так же перед входом ставят кралья

А ещё такую хрень называют "морда"! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

По моему содержание темы чуть ушло в сторону от названия этой темы. Поэтому, позвольте вернуться. Не совсем словарь рыбака - больше на туристическую тематику. Название, состав, основные свойства и отличия материалов и тканей, думаю, многим это пригодится:

http://www.tourakade...als/outdoor.htm

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...