Jump to content

Чемпионат Одесской области по ловле фидером


Recommended Posts

Уважаемые любители фидерной ловли. Не за горами очередной Чемпионат, проведение которого лежит на нашем клубе. Вопрос с водоемом оставался открытым, а так как " тянуть" некуда -высказываю свои мысли и как ответственный за организацию сего действа, так и как будущий участник. Вопрос с речкой снимается сразу, так как в этом году наши " рыбоохранительные органы" так рьяно взялись за слежением буквы закона ( хотелось бы, чтобы он был ДЛЯ ВСЕХ), что о проведении соревнований на реке стало проблематичным. Кроме того, угроза паводка пока еще не снята.

Далее. Принимался во внимание водоема деда Трофима ( СРЗ), где сегодня рьяно соревнуются поплавочники. На этом водоеме мы проводили Кубок, повторяться не хочется. Теплодар .. ????? Как по мне - ни ж.., ни рожи. Cубъективно.

Продолжу . Сегодня тестировал водоем в Ширяево, назовем его " Сосновый бор", отчасти потому что там есть полоса вдоль водоема сосен, с другой стороны - чтобы его как-то обозначить.

Итак - от 2-х столбов ровно 104 км, с учетом отличной дороги по Киевской трассе до самого водоема - это не расстояние.

Водоем- ( это перекрытая речка Б. Куяльник) имеет общую площадь зеркала 72 га, которая из-за нерадивости экскаваторщиков, проводивших ранее очистку водоема , в некоторых местах представляет пристанище для зайцев деда Мазая, ( Рай для поплавочников). Выбрав равноценные места для спортивной ловли фидером , было предложено хозяевам расчистить часть берега от камыша. Получив положительный ответ, я отправился на берег ( фото 6, 7). Улов за час неподготовленной ловли составил - см фото.( 8-11). При этом отпущено 5 карасиков ( у нас считается все ), один досадный сход с обрывом поводка 0.13.

Спустя час, проехав дальше, обнаружил следующее - больше 10 хороших помостов с 50 - 60 метрами возможности заброса. Помосты реально добротные и большие. То есть - одна зона. Вторая - там где я ловил, и не надо напрягать людей в косьбе камыша.

Рыба. 300-400 грамм карпик, карась - золотой ( есть 400 - 500), амур - до кило, есть карпы до 2 кг. Толстолоба - кто умеет, тот поймает.

Водоем для любительской рыбалки пока закрыт ( хотят сделать крепкую рыбную основу, осенью будет щука). На соревнования ( поймал - отпустил) - договорился, за два дня - с человека по 50 в день( то бишь 100). Желающие потренироваться - 50 в день ( поймал - отпустил).

Любые соревнования - это не только совершенствование своих навыков, но и общение, знакомства и деление опытом. Обстановка для этого располагает. Мне понравилось - хочу знать Ваше мнение .Заодно - уже пригласить ( вскоре появится Регламент) всех желающих на интересное соревнование, а членов ОФРСУ на очередное рейтинговое соревнование .

Несколько фото ...

post-1446-1271523308_thumb.jpg

post-1446-1271523337_thumb.jpg

post-1446-1271523381_thumb.jpg

post-1446-1271523511_thumb.jpg

post-1446-1271523541_thumb.jpg

post-1446-1271523616_thumb.jpg

post-1446-1271523648_thumb.jpg

post-1446-1271523684_thumb.jpg

post-1446-1271523726_thumb.jpg

post-1446-1271523767_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет форумчане! Тема актуальная. Повторять водоемы конечно не хочется.Чем больше водоемов -тем больше опыт!Отбор на ЧУ и КУ во время запрета значительно уменьшил их количество.Могу предложить Барабои но это будет карп-фидер.Теплодар интересный водоем в отношении скоростной ловли мелочи .Водоемы удаленные от города дальше 50 км тоже подойдут не всем Три карася в отношении разнорыбья неплохой вариант ,но мы там уже были.Есть еще краснополье но дорога на Николаев просто убита.Есть ставок в Малой долине .Кто о нем что-то знает отпишитесь!

Link to comment
Share on other sites

Леш, давай примем все за и против. Я на водоеме не зацикливаюсь, тем паче, что и мне особенно не ближе .

Провести отбор лишь бы поставить галочку - честно говоря , не хочется.

СРЗ уже был на Кубке, там же проводить Чемпионат ?????

А карп в улове - почему это плохо ? В прошлом году, на Белянском пруду ( Кубок Украины) тот кто поставил на карпа - не проиграл. Миша Сосков сидел рядом и балдел - ждал карпа, я же потел на плотве. И он меня обогнал по весу .

Мое мнение, относительно карпа - это даже здорово, что разнообразим фидерную ловлю. Если ты поставишь карповые оснастки, потеряешь в темпе, а на 0.1 поводок 400 гр карпик принесет тебе и волнений, и адреналина.

Сто км, Леш - это не расстояние. Что до Ясок - 60, что по киевской трассе - 100. Дорога отличная.

Мне нужны Ваши мнения, вплоть до ультимативных - поеду или нет.

Времени мало, нужно коллегиально определиться - и в путь .

При этом - МЫ все понимаем, что угодить всем не удастся, не правда ли ?

Для желающих провести тренировки в данном пруду сообщаю телефон одного из учредителей водоема ( Вадик)

067 - 93- 85- 319.

Со ссылкой на меня ( а я Сергей), нужно его поставить заранее в известность о Вашем визите.

Это необходимо, так как водоем еще закрыт для любительского лова.

Стоимость - 50 грн, рыбу пока нужно отпускать. Такой пока был договор , хотелось бы не краснеть.

Водоем находится практически в " городе" - желающих " уточнить", почему ловят в период нереста - много.

Возникают вопросы и затраты ...

А все остальные вопросы, я думаю, каждый решит на месте

Не написал - глубины 2 - 3 метра .

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь, в Белянском пруду и карп и плотва. В Ширяево, только карп, на СРЗ только плотва. Тяжело конечно выбрать, поеду туда, куда все.

Серёжа, карповые оснастки запрещены на фидере. А карпика 400 и более, без адреналина и волнений, я на 0,18 лучше буду тягать :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

а чем Теплодар плохой вариант. Водоем большой, места хватит всем. 20-30 спортсмэнов разместятся думаю запросто. Условия ловли одинаковые. Ни помостов, ни удобств. По скоростной ловле, заброс раз в 3-5мин даже интереснее ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь, в Белянском пруду и карп и плотва. В Ширяево, только карп, на СРЗ только плотва. Тяжело конечно выбрать, поеду туда, куда все.

Серёжа, карповые оснастки запрещены на фидере. А карпика 400 и более, без адреналина и волнений, я на 0,18 лучше буду тягать :thumbsup_still:

Леш, говоря о карповых оснастках, я имел ввиду только " грубость" снасти. А в Ширяево есть и карась, амур. Толстолоба я не беру во внимание, хотя может и повезет кому-то - они зачетные.

Link to comment
Share on other sites

В теплодаре нормальной рыбы нет "мелочь",верховодка и плотвичка.Изредко окунь.Хозяева перетралили водоём вдоль и поперег.Зарыбления небыло уже много лет.ФАКТ.

Говорят есть мощные сомы но я не видел подтверждения.

Link to comment
Share on other sites

В теплодаре нормальной рыбы нет "мелочь",верховодка и плотвичка.Изредко окунь.Хозяева перетралили водоём вдоль и поперег.Зарыбления небыло уже много лет.ФАКТ.

Говорят есть мощные сомы но я не видел подтверждения.

Бача, твое мнение ?

Link to comment
Share on other sites

А мне шо соловью,группа "Песняры" но...

новенькое всегда интересние там есть загадка.НО ТОЛЬКО НЕ КИЕВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ,у меня от названия аллергия.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Только что с маякских чеков.К сожалению поехать в шыряево не получилось. На 3 карася не захотел. 200 гр и неважно 3 или1 снасть,спортивная рыбная ловля или создание запасов на зиму. На чеках нас помнят и за спортивную ловлю делают скидки.Просто молодцы! Клев сегодня был не очень.Лещ только один ,карась мерный,карпик разный и крупная верховодка.Вобщем праздник жизни!Карась терся даже под стойками платформы.Выбрал самое неперспективное место (меньше шума и взрывов от падающих в воду "суперспортивныхполукилограмовыхпружин" Рыба отозвалась через 5 минут.В сумме за 6 часов около 8кг Чеки тоже вариант! :good:

Link to comment
Share on other sites

Бача выходит из эфира.Возможно буду в пятницу на тренировке 14.05. прямо с Киева в Ширяево.Лечусь до 15.05.

Будь здоров! :good:

Link to comment
Share on other sites

Мне идея с Ширяево нравится... Интересно половить на новых водоемах. И все в равных условиях - никто из спортсменов там немерено часов не проводил, в отличии от того же СРЗ и Чеков. Так что победит только интуиция и способность адаптироваться к водоемам и рыбе.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня побывал в Большой долине на Пиляевском пруду. Тоже вариант. Не ловил, в понедельник планирую, но места по моему достаточно будет.

Нет, не годится, всё-таки маловато мест, слишком разнесены помосты.

Edited by timka
Link to comment
Share on other sites

Только-что из ширяево. Отловили 6 часов .Впечатление о водоеме хорошее .Рыба есть и рыбы много и рыба голодная.Хозяева гостеприимные люди.Фотки обещал выложить Серега механик.Соревы проводить можно но хотелось-бы услышать мнение других спортсменов.С ув.

Link to comment
Share on other sites

Мнения большинства услышаны

Резюме - 15, 16 мая проводим соревнование. На днях Гепард выложит регламент, нового там ничего не будет . Очень хочется привлечь всех интересующихся фидерной ловлей к общему слету - не пугайтесь и не бойтесь неопытности, может быть и мы у новичков поучимся...

Серёга, привет! А где отчёт и фотки из Ширяево? Или ты под кайфом от мастеркласса от Дворчука? :russian_ru:

Смотри пост № 1

Ребята , в посте № 7 телефон хозяина Ширяевского водоема изменен ( одна единица лишняя), извините .

Link to comment
Share on other sites

Смотри пост № 1

Ребята , в посте № 7 телефон хозяина Ширяевского водоема изменен ( одна единица лишняя), извините .

Это он у Механика спрашивал :russian_ru:

Сергей Петрович. Еще раз тебя с днем рождения. Завтра обязательно будет регламент и откроем предварительную регистрацию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...