Jump to content

А если этим завозить снасти...


Recommended Posts

В гараже копался и нашел вот такое вот в кол-ве 2 штpost-4466-1283190615_thumb.jpg post-4466-1283190622_thumb.jpg post-4466-1283190631_thumb.jpg думаю, что такую штуковину можно использовать для завоза снастей. в прошлом году 1 раз запускались катерки в парке Победы, они очень быстроходные, устойчивые, батареи 1-го хатера хватило на 30 мин постоянного использования, может кто что скажет как приспособить такое вот, если что из 2-х можно сделать 1, они абсолютно одинаковые, 2-й красного цвета обидно что такое лежит без дела, а люди заходят по самые не хочу чтоб подальше забросить

Link to comment
Share on other sites

Можно конечно если только снасть, клипсу приспособить и дело с концом (в хорошем смысле). А вот с прикормкой сложнее. Неплохо, если есть еще один канал свободный на приемнике/передатчике.

Link to comment
Share on other sites

плохо в этом разбираюсь, но на пульте курок двигается в две стороны, т.е. когда нажимаешь на курок винт работает, а вот когда курок от себя - никакой реакции не следует, может что-то возможно попробоватьу кого-то есть желание взяться? отдам один катер в хорошие руки(кто шарит в этом деле) для опытов)))

дал друзьям сегодня на рыбалку, зацепили снасть за "переднее крыло", завезли на 130 метров, потом начал пропадать сигнал. использовали без клипсы, как завезли натянули шнур катушкой и снасть ушла в воду, катер с трудом вернули на берег, все же игрушка есть игрушка.

Edited by valdees
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

дальность действия можно попробовать увеличить лля начала увеличением антенны. Если не прокатит поиграться с частотой передатчика и приёмника. А задний хот или что там не работает первым делом посмотри пульт. Возможно закис контакт на джойстике

Link to comment
Share on other sites

дальность действия можно попробовать увеличить лля начала увеличением антенны. Если не прокатит поиграться с частотой передатчика и приёмника. А задний хот или что там не работает первым делом посмотри пульт. Возможно закис контакт на джойстике

он изначально не работал(я про задний ход) а как играться с частотой..я скорее поломаю, чем поиграюсь с частотой))) кому интересно могу один отдать - пусть играется, потом расскажет как и что.катер очень легкий и быстроходный, им интересно завозить пружину и макушатник, очень быстро получается, но  в волну я пускать не рискнул, слишком низкий.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Не помню, где вычитал про шарики для завозки примани.. Был как то на Теплодаре чисто по шашлыку с семьёй.Чёт захотелось выехать на пру-тройку часов.Был рыболовный ящик с "резинкой".. В ящике всегда лежит некоторое количество презиков.Не так что бы был я озабоченный сильно, но весч универсальная.Так вот надул я один, подвязал ниткой макуху с грузилом под него и леска просто на бабине.Отправил я эту конструкцию по ветру чуть ли не на противоположный берег.От резкого рывка нитка рвётся в нужном месте и всё это падает на дно.Шарик теряется конечно, но удобно и быстро! Только надо подгадать, что бы ветер в спину дул, а то сложно очень против :о) А, поклёвка была одна в тот день из трёх заездов :о).. Но не поймалося.

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы воздушный шар что-либо поднимал, воздух внутри него надо нагреть, либо изначально его заполнить газом легче воздуха ( гелий, водород ). Если погуглить, можно найти формулу для расчёта объёма для подымаемого груза.

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы воздушный шар что-либо поднимал, воздух внутри него надо нагреть, либо изначально его заполнить газом легче воздуха ( гелий, водород ). Если погуглить, можно найти формулу для расчёта объёма для подымаемого груза.

Идея подразумевает доставку снасти вплавь,а не по воздуху,посему обычного воздуха из легких должно хватить.

Link to comment
Share on other sites

Идея подразумевает доставку снасти вплавь,а не по воздуху,посему обычного воздуха из легких должно хватить.

Да, идею уже понял, но тогда лучше уже доставлять при помощи паруса, изменяя угол можно несколько нивелировать влияние ветра.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

:о)..Про парус не знаю, но на "водяной змей" ловил и даже поймал жереха (в Узбекистане правда).Конструкция простейшая - фанерка + фанерка+пенопласта пару кусочков.Желательно для управления две лески, но можно и одну, если спокойное равномерное течение.Это что то типа донки, только на поверхности :о) Вот что то типа этого http://www.fishing.ru/Writings/16/138/268/

Боюсь только задолбают свирепые "моторщики" :о).. А так лёгкий девон или плавающий воблерок за такой штукой метрах в пятнадцати ни кого не напугает и можно полоскать хоть пол дня его, пока не заглотит кто :о)

Аттенцион, ахтунг, денжерос, увага - это для течения! :о)

Я вот тут , пост №99 описал своё вИдение механизации завоза..

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...