Jump to content

Правила дорожного движения


Recommended Posts

Ребята из ДК молодцы, спору нет, правда некоторые ихние ролики оставляют двойное впечатление, уж очень нагло. Если хотя бы процентов 50% людей так знали и отстаивали свои права перед гайцами, то гайцы бы были шелковыми:) А так ведут себя ровно настолько, насколько мы им позволяем.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Езжу каждое утро на работу по Ришельевской и через Привокзальный переулок(где пожарная часть) на Привокзальную площадь,а потом на Среднефонтанскую .Выезжая с Ришельевской еду всегда в правом ряду и так до светофора на Итальянский бульвар,а в правом потому что удобно поворачивать со второго ряда на Среднефонтанскую.Так вот к чему я-перед поворотом на Итальянский(прям напротив Нархоза) стоит светофор с разрешающей делать поворот зеленой стрелкой налево при горящем красном. По правилам разрешено поворачивать на стрелку только с крайних рядов!!!!За пару лет что я езжу там еще ни разу не увидел водителя который соблюдал это правило(разве что когда гаи за углом по воскресеньям стоит).Сколько за это время в свой адрес я матов услышал...я не хочу нарушать правила-не нужно сигналить мне сзади!!!!Почему пишу сюда?Сегодня одно тело на жигулях и с наклейкой рыбы на заднем стекле стояло сзади,а потом решило меня объехать и втиснуться третьим(чтоб повернуть с левого ряда)специально сломало мне зеркало!!!!На форуме 17тыс.пользователей и пусть у половины из них есть машины-Уважайте друг друга-катайтесь по правилам!!!!Спасибо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да,мамо,это то место.Я писал о том что на дополнительную "зеленую стрелку" при горящем красном сигнале светофора поворачивать можно только с левого ряда,а я постоянно стою в правом.У тебя как раз красный кружок закрыл эту стрелку))))

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Только с левого. За поворотом гайцы частенько стоят. Они расскажут.

Поворот при такой стрелке ТОЛЬКО с крайнего ряда!

Link to comment
Share on other sites

Правило 8.7.3(е) Вы же водитель и сами должны знать,а эти стрелки почти на каждом перекрестке-простите за прямоту!!!! http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-ruxu-ukrani-2010/8-reguljuvannja-dorozhnogo-ruhu.html

Link to comment
Share on other sites

Сереж ты про это место? Так здесь только налево и можно,в этом случае не только с крайнего правого левого,а с обоих полос.

Это я чуть напутала,хотя честно думала при одностороннем движении можно с обоих рядов,и так думают многие :mocking: ,ну те кто тебе сигналят.

Link to comment
Share on other sites

Тоже езжу там частенько,и тоже придерживаюсь правил,особенно когда повернул на лево после этого перекрёсткаи упираешься ещё в один светофор с такой же стрелкой! Стою в крайнем правом (третий ряд) а мне все сигналят и даже бывало маршрутки объезжали по встречке! Один водЯтел в очень грубой форме пытался высказать мне что там стрелка и, я (какой-то не такой), и мне нужно правила учить, я ему в той-же форме ответил.Он ехал с дамой и чувствовал себя героем,выскочил из машины ко мне.Я не хотел, но пришлось(небыло выбора) приземлить парня по среди дороги и при его даме!После чего с чистой совестью я уехал на разрешающий сигнал светофора!

P.S.-Выучил правила-повтори ещё раз!

Языком хоть в жопу лезь-а рукам волю не давай!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Вчера при езде по Приморской в сторону спуска Маринеску и под мост  обратил внимание на наличие еще светофора со стрелочками желтый, красный, зеленый.

Что привлекло мое внимание, на светофоре к мосту на пешеходном переходе установлена деревянная зеленная стрелочка, позволяющая пропустив пешеходов начать движение в сторону моста для поворота на право под мост и здесь  засада с противоположной стороны висит светофор со стрелочками на котором горит желтая, а потом красная стрелочка. Время загорания зеленной стрелки совпадаем со временем включения зеленого светофора на переходе. Т.Е. после поворота вас могут встречать счастливые люди, они там стоят часто.

Link to comment
Share on other sites

Как уточнили в пресс-службе МВД Одесской области, остановка транспорта сотрудниками ГАИ проводится без использования жезла. Вместо этого сотрудники Госавтоинспекции указывают рукой на транспортное средство, которому следует остановиться. Такая норма действует не только днём, но и в ночное время.

В случае движения в потоке автотранспорта, при патрулировании дорог Одессы и области, остановка машин будет проводиться путём включения синего и красного проблесковых маяков и подачи звукового сигнала, а также при помощи громкоговорителя.

В Госавтоинспекции также отметили, что автомобили на дежурстве обязательно должны включать проблесковые маяки синего цвета, а сотрудники должны быть экипированы светоотражающими жилетами.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

УВАГА ВСІМ ВОДІЯМ!!!Новые правила дорожного движения: главные изменения (инфографика)

Водителям будут начислять баллы и по-новому выписывать штрафы

 

С сегодняшнего дня в Украине не только начинает работать Национальная полиция, но и частично меняются правила дорожного движения.

 

Часть нововведений в ПДД вводится согласно закону о Национальной полиции, а большая часть изменения предусмотрена отдельным законом.

gai_01.png

Все подробности здесь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...