Jump to content

Клуб "Отчаянные Водомоторщики"


Revera

Recommended Posts

печать, флаги и т.д. обсуждали на собрании...

Флаги лишними не будут, но как сделать проще не знаю. Печать методом термопереноса (самый простой метод) имеет обычно размер А-4, что подходит для футболок. Нам футболки не очень актуальны, так как мы будем в жилетах, а на жилет перенести проблемно. Есть конторы, занимающиеся флагами, но там другие цены. Я себе делал из банерной ткани и вырезал текст на плотере на пленке (оракал) и клеил. Просто , но недостатки есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну вот и распогодилось!

Хватит грустить готовим лодки!

Майские на носу, пора обсуждать дату сбора на воде. По заявлениям Азарова мы отдыхаем 1,2,3,4 и 8,9,10 мая. Я не могу 8-го, в остальные дни по погоде готов активно участвовать в сборах.

План. Сбор в немецком гидропорту на Днестровском лимане. Собираемся толпой (там места много), хвастаемся лодками:-), спускаем на воду, делаем полную загрузку при помощи друзей в качестве груза:-), можно мешки с песком:-). Делаем контрольный поход до фарватера и по нему до моста в Затоке. Если нас не ловят пограничники, возвращаемся обратно, по ходу меряем скорость и разбиваемся на группы по быстроходности. Приветствуются группы поддержки на берегу, которые будут готовить шашлык:-) Короче весело и с пользой проводим время!

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно готов:thumbsup_still: Завтра еду на причал в Беляевку на ходовые... ну и там же лодку оставлю до конца года.

Майские 1, 4,7,10,13 работаю.

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Я уже давно готов:thumbsup_still: Завтра еду на причал в Беляевку на ходовые... ну и там же лодку оставлю до конца года.

Майские 1, 4,7,10,13 работаю.

2,3,9 мне тоже подходит

Кто еще имеет желание?

Link to comment
Share on other sites

Смотрел недавно Генштабовские карты 500-метровки , так вот увидел там непонятное обозначение на Днепро-бугском лимане - такое себе то-ли деревце, то-ли ёлочка или расстение, только размещённое в горизонтальной плоскости и идут такие деревца понад берегом недалеко друг от друга.

Что это такое? Из наиболее вероятных вариантов это водоросли или течение, хотя и ветер не исключаюМожет кто знает?

Просто как правило водоросли и др. растительность обозначают такими себе 3х-листными кустиками, а это непонятно...

ПС. нашёл - это одно из обозначений водорослей...

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

К сожалению на майские праздники пролетаю. Семья хочет уединится один на один с природой так что все свободное время буду уделять семье...

Link to comment
Share on other sites

Берем за основу 9 мая!

Определяйтесь кто будет?

post-347-0-91335300-1303605946_thumb.jpg

Красным отмечена грунтовая дорога, синим сам гидропорт, как видно места там много:-) Поворот на грунтовку через 1,2км после выезда из Овидиополя.

Чето не вижу энтузиазма? Или передумал кто в поход?

Link to comment
Share on other sites

Чето не вижу энтузиазма? Или передумал кто в поход?

В течении двух месяцев собирал лодочные покатушки на вдхр. около Харькова на 23.04.2011г . Должны были учавствовать около 20-25 лодок и два производителя лодок.

Конечный итог: на вчерашний день(23.04) всего собралось 4 лодки , остальные отказались , в т.ч. и производители... отакая вот хрень... :(

Такими темпами в июне пойдёт лодок 3-5... :)

Edited by TSAR
Link to comment
Share on other sites

собралось 4 лодки , остальные отказались , в т.ч. и производители... отакая вот хрень... :(

Такими темпами в июне пойдёт лодок 3-5... :)

Обычная практика. Люди планировали, надеялись, а затем появились различные обстоятельства. Так у всех. Если в поход пойдут 3 -5 лодок, то тоже неплохо. Главное, что бы у Риверы получилось.

Link to comment
Share on other sites

Звонил на причал сказали, что выход на лиман в запрет на лодке под двигателем запрещен.(для меня) Так что буду на Турике и Днестре ходить 9 мая. Если есть желающие составить компанию буду рад.

Link to comment
Share on other sites

Если запрещено на лиман, то для всех с моторами, хотя странно на Турунчук значит можно, заезжал на лодочную в Беляевке - 30 грн. в месяц и рыбачьте. Надо получается место корректировать?

Link to comment
Share on other sites

Если запрещено на лиман, то для всех с моторами, хотя странно на Турунчук значит можно, заезжал на лодочную в Беляевке - 30 грн. в месяц и рыбачьте. Надо получается место корректировать?

В прошлом году тоже типа запрет был:-) Я катался пару дней и даже на банку ходил.

Есть неожиданное предложение. Одесские дайверы на 9 мая планируют возложение венков на транспорт Зальцбург. 2 мили от берега район Куротного. Можно присоединиться к Акции. Это большая трагедия времен ВОВ погибли 2080 советских военнопленных . Вопрос где нормально спуститься?

Еще инфа, и еще.

post-347-0-71533800-1303847074_thumb.jpg

Вроде можно попробовать официально выйти на мероприятие, с согласия пограничников.

Link to comment
Share on other sites

Неожиданный поворот, правда там больше ориентация на дайверов, а нам наверное пока стоит закрепиться как Клуб "Отчаянные Водомоторщики", хотя я готов прислушаться к более опытным, какие мнения?

Link to comment
Share on other sites

Неожиданный поворот, правда там больше ориентация на дайверов, а нам наверное пока стоит закрепиться как Клуб "Отчаянные Водомоторщики", хотя я готов прислушаться к более опытным, какие мнения?

Вопрос в привлечении внимания к памяти погибших.

Поход по морю покажет больше проблем чем поход по лиману, спуск по песку и высадка в накат это то что необходимо в походах, скажем так условия конечно не тепличные:-)

Нашел фотку в гуглях

post-347-0-75670100-1303849146_thumb.jpg

Как по мне место ничего, народу тоже много поместится, правда пилить подальше чем в Овидиополь.

Link to comment
Share on other sites

Одесские дайверы наверное будут на чем то более крупном, чем лодки. И выходить тогда будут не с пляжа в Курортном а с яхтклуба например. И отход будут брать у Одессого погран отряда. А в Курортном пограничники другие. Это я к тому, что официально наврядли получится.

Link to comment
Share on other sites

Может не стоит так все усложнять. Чтоб спустить лодку надо проехать определенное расстояние по песку, а тут могут возникнуть проблемы. Место не знакомо.

Позволю со своей стороны предложить "Беляевку" есть хороший спуск для лодок в любую погоду, природа, шашлык, охраняемая стоянка, рыбалка. Да и другие участники смогут присоединиться по желанию. И безлошадных сможем взять и высадить на берег для активного отдыха большой компанией... И до лимана рукой подать... И нарушать закон не будем:thumbsup_still:

Мне пришла в голову мясля...

Ведь можно устроить тест драй для всех желающих... Кто то ищет себе лодку и не может определится с выбором модели, а тут на тебе на выбор и "ПВХ и железка":dance3:совместим приятное с полезным. :friends:

зы: лафет у меня пустой, помогу доставить плавсредство безвозмездно...

Link to comment
Share on other sites

Беляевка удобно конечно, особенно если учесть что и лодка у меня уже там, я за. Но доводы Revera по поводу испытаний морем правильные, все таки задумка была подготовка к походу, испытания, проверка на ходу. Чтоб не свелось все к прогулке с шашлыками просто. Вообще мне кажется за основу надо брать мнение, тех кто был в походах уже

Link to comment
Share on other sites

Может таки да для моря рановато. Есть огромная разница между морем и рекой. На море спуститься и выйти не получится не намокнув, а пока холодновато. Вообще выйти с морского пляжа на порядок сложнее чем с лимана и реки. Всегда есть накат.

У кого еще есть предложения? Может Хаджибей?

Позволю со своей стороны предложить "Беляевку" есть хороший спуск для лодок в любую погоду, природа, шашлык, охраняемая стоянка, рыбалка. Да и другие участники смогут присоединиться по желанию. И безлошадных сможем взять и высадить на берег для активного отдыха большой компанией... И до лимана рукой подать... И нарушать закон не будем:thumbsup_still:

Беляевка погран зона там тоже нужны пропуска, у меня например нет:-(

Кто встречался с пограничниками на Днестровском лимане? Или на берегах Днестровского лимана?

Link to comment
Share on other sites

пропуска уже отменили, достаточно прописки к причалу. Если я не ошибаюсь цена вопроса 150-200гр на год

Напрягает сам факт приписки:-)

Море и вольный ветер - вот моя приписка. Ничего не может сравниться с ощущением бескрайнего моря, когда берега не видно и болтаешься где-то между Крымом и Джиралагачем! (так лирическое отступление)

Link to comment
Share on other sites

Напрягает сам факт приписки:-)

Море и вольный ветер - вот моя приписка. Ничего не может сравниться с ощущением бескрайнего моря, когда берега не видно и болтаешься где-то между Крымом и Джиралагачем! (так лирическое отступление)

Очень точно сказано. Но мне больше нравится переход от Рыбаковки до северной оконечности острова Тендоровская коса.

Edited by Vladimir07
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...