Jump to content

MURIK

Пользователи
  • Posts

    249
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by MURIK

  1. Доброго времени суток. Я с 2007го года работаю в море и за все это время мне не попадался спас-гидрокостюм в котором можно не то что ловить рыбу, а просто нормально двигаться и поворачиваться. Да и эти костюмы воду не задерживают, а действуют по принципу обычного термокостюма для аквалонгистов. Думаю лучше тогда подойдут костюмы которые используют на рыболовных судах. В них все герметично и движения не так стеснены. А самый лучший вариант, это не изобретать велосибед. Одели термобельё, а сверху обычный рыбатский зимний комбез(костюм) и ловите себе в тепле и комфорте. Я так зимой в -25 на Тихом окуня ловил весь день и холода не ощущал. А если есть сомнения в безопасности процесса, то лучше вообще на воду не выходить. Жизнь и семья дороже даже рыбалки. Всем НХНЧ
  2. Предварительно буду. Есть 1-3 места в машине, если что. тел 050 390 95 56 Шурик.
  3. Доброго времени суток. Вопрос к профи. Хочу со временем прикупить качественный, лёгкий и чувствительный пикер до 35-40гр. Подскажите варианты. Заранее благодарен.
  4. Поделюсь и я своим режиком. Изготовлен из стержня(болта) водонасосной станции. Сталь очень качественная и не ржавеет. Мастер который делал мне его знает о стали все и сказал что для самодельных ножей эта сталь наилучшая. Какая именно врать не буду и спросить уже некого. Клинок многослойный, заходит в рукоять до конца. Рукоять наборная эбонитовая. Рубил ветки, открывал консервы, резал мясо, колбаску и хлеб. На кромке до сих пор нет зазубрен и в заточке не нуждается. Со дня изготовления как был острый, так и остался до теперь.
  5. Не спорю, т.к. не уверен на 100%, но как мультом можно дальше кинуть чем классической карповой мясорубкой?
  6. Да я далеко не начинающий в карпфишинге и темболее рыбалке в целом. Я ловлю рыбу сколько себя помню. Просто не мог понять сокращения в постах, а коекто меня немного разозлил и не в первый раз. Вот меня и понесло на лирику. А так все пучком.
  7. Я конечно прошу прощения за то что не так продвинут в сокращениях как остальные. Сам когда что-то пишу, то стараюсь чтоб было понятно не только мега-спортсменам, но и начинающим. Так что вместо того чтоб писать "Во дает", лучше было один раз написать что есть ББЛК и Баси. Я так понял(догадываюсь) что Бася это и есть та катуха за которую я спросил, но на 100% не уверен. Умничать все могут, особенно когда на рыбалку некогда или незачто поехать. Скоро начнется межсезонье, так тут половину форума пересрутся и флуд будет составлять 95% всех постов. Но оставайтесь людьми прежде всего. То за дальность моих Вив 8 месяцев мне мозг выносили, теперь это. Я уже стараюсь не конфликтовать и выхожу во двор покурить когда мне хочется напхать комуто. Давайте не провоцировать друг-друга и жить дружно. В конце концов все мы сидим на одной игле и слезть с нее до смерти не сможем.
  8. А кто-то уже испытал такую катуху? Просто интересно стоит ли отдавать такие бабки? http://carp-expert.c...&product_id=856 Я эту катуху присмотрел в каталоге 2010го года и она мне очень приглянулась, но цена это пипец.
  9. Да. Нужно будет хоть разок вскрыть свои Аббисы и посмотреть что там на счет смазки. Кстати в китайской катухе о которой я писал выше, смазки небыло вообще. Т.е. полностью сухая шла с завода. Об этом меня сразу предупредил человек который мне ее продал. В Рыбацком Раю эта катуха стоит около 300гр, но уже смазаная. А на счет понтов, так я уже давно не обращаю на это никакого внимания. Какие бы у вас небыли продвинутые снасти, всеравно сядет рядом с Вами местный пацаненок лет 10-и с деревяной палкой, куском лески 0,5мм, ржавым крючком и перьевым поплавком. Вытянет своего карпа на пару кило и со спокойной душой поедет на старом и ржавом велике марки "Украина" к себе домой.
  10. Я брал свои Аббисы еще по 600гр. Пока работают и не скрипят. Недавно для фидера купил катушку неизвестного китайского мастера с кучей подшипников за 180гр. Самое прикольное это наличие щеточек, которые предохраняют попадание лески под шпулю. Думал катуха одноразовая, но после рыбалки мнение поменял. Катуха оказалась просто бомба. Это я к тому что не все то золото что блястит. В рейс я беру только Евгению 5000. Альтернативы ей не нашел до теперь. Цена и качество обалденное. На запасном карповом комлекте стоят 4 катухи Вива Тактик. Тоже довольно прикольные катухи за свои деньги(если не нужны мега-дальние забросы). В планах(мечтах) купить Дайву(космическую) не помню точтого названия, но знатоки поймут. Стоит более 500уе. Но пока мне хватает с головой Аббисов. Выеживаться на соревах снастями мне еще рано, а для рыбалки мне их хватает с головой.
  11. Доброго времени суток всем. Вставлю своих 5 копеек. У меня 6 Аббисов. Это мои первые карповые катушки которыми пользуюсь по сей день. 4 катухи на рабочих палках, 1-маркер и 1 спод. Брал все одинаковые с тем расчетом чтоб руки набивались под одинаковые снасти + легко маркериться и кормить(даже ночью) считая обороты катушки. Катушкам уже около 5ти-6ти лет. Я их ниразу не разбирал и не смазывал. Работают по сей день как новые. На рыбалку езжу не раз в год На счет катушек могу сказать следующее: Катухи может не настолько хорошие как Дайва, просто я к ним привык. В Аббисах впринцепи все меня устраивает(дальность заброса, работа, вываживание). Но есть в них один огромный косяк. При забросе(точнее сразу после того как груз ударится о воду), леска часто попадает под шпулю и достать ее можно только сняв шпулю. В этот момент хочется взять кувалду и расхренячить это чудо японкое на 9 подшипников и груду пластмасок. Больше минусов в этой катушке я не увидел. Правда еслиб было с чем сравнивать, то мнение могло быть и совсем иным. Мой вывод: за эти деньги вполне приемлемые катушки для наших водоемов. Особенно для начинающих карпятников , очень хорошее решение.
  12. Гавно бой. Не бокс, а "Танцы с зиркамы"
  13. Я на колесах один. Выезжаю с района Ивановского моста, Вторая Застава. Могу забрать пешеходов в радиусе от Дома Мебели до Стараконки. Есть 1-3 места. Тел 050 390 95 56
  14. Доброго времени суток. Лично я не сторонник такого рода плит, т.к. по моему мнению если нет проблем с транспортом, то данные плиты не практичны. Год назад приобрел себе польский баллон на 5л с накручивающейся горелкой и проблем никаких. На АЗС заправил за копейки и польуюсь до сегодня. Израсходовал только треть объема газа. Конечно для походов таскать на горбу мою горелку это нонсенс, а для рыбалки самое то. Главное не оставлять полный баллон под солнцем, есть вероятность обгадиться.
  15. Да уж. Вот по этому у меня и уходит половина зарплаты на кормление рыбки(главное чтоб моя вторая половинка не ушла) Подколку заценил. Спасибо. Вот по этой причине и пишу, то что уже проверил лично, чтоб люди знали что стоит робовать, а что нет. Может кто-то пробовал другие товары и поделится своим опытом. Так мы можем поберечь семейный бюджет хоть немного
  16. Доброго времени суток. Вот сижу и читаю данную тему. Уважаемые любители и спортсмены, на сегодняшний день есть огромный выбор товаров. Есть прикормки, атрактанты и др химия любого производителя. которая работает и которая не работает. Не стоит судить сразу. Например "вот я купил ароматизатор ЗУМ или Фиш дрим, а он не работает- значит вся линейка товаров этой фирмы г...о". Нужно брать и пробовать по немногу всё и если не работает на одно водоеме, то не стоит сразу выбрасывать и делать поспешные выводы. Быть может на другом водоеме данное зелье станет панацеей. Из продукции ЗУМ я лично испробовал насадочный пелетс(палус)-он работал просто замечательно по карпу, карасю и лещу. Причем как на ТК так и на речке. Прикормка "карп фанатик" работает без вопросов. Прикормка " Фидер"- работает не реке изумительно. Бойлы поп-ап (кальмар-ананас, если не ошибаюсь) принесли на ТК долгожданных зачетных амуров. На микро-поп-ап (разный) небыло ни одной поклевки(хотя пробовал маловато). Палтусовый пелетс 3мм в мешках ПВА работает по карпу превосходно на ТК. Сетка ПВА расворяется без соплей (в отличае от Голден Кетч). Раскладушка конечно качеством заметно уступает моей первой Голден Кетч, но и цена в два раза меньше. Жаль что я в данный момент пишу с парахода и нахожусь в порту Потугалии, но скоро приеду и продолжу испытания данного товара на берегах наших любимых водоемов. И к сказанному выше в мой огород. С чего Вы взяли что я рекламирую данную продукцию? Мне просто понтавился ассортимент и ценовая политика, вот я и заинтересовался. Да и потом, посмотрите название данной темы. Я пользуюсь на рыбалке громадным разнообразием брендов и если будут темы, то и там вставлю своих 5 копеек. П.С. ароматизаторы и др. химию тоже не одобряю хотя пользуюсь аминосиропами, дипами при приготовлении прикорма и ПВА мешков. Всем НХНЧ . До встречи на водоемах нашей родины. За ошибки выбачайте, спешу, скоро аврал.
  17. У меня Suzuki Jimny 2008г. Просвет родной 190мм(у меня за счет усиленной АТшки получился 200мм), багажное отделение нормальное только если ехать вдвоем,а лучше одному( палатка 130см, чехол с палками 210см, раскладушка, здоровый спальник, ящик с прикормкой на 25л, ящик с бойлами на 15л, ящик карповый здоровый, ящик средний, сумка с 6-ю Абисами, мат карповый, кресло, жратва, вода, баллон газовый на 5л) все это влазит если ехать одному. Купив прицеп 2,15м длиной, вопрос с вещами вообще отпал. Внедорожные качества меня лично только радуют. В добавок он еще и рамный. Размер меньше Нивы, объем движка 1,3л бензин.Коробка автомат. Расход: трасса-7,5-8л, город-10л, бездор(полный привод)-15л. Лично мне бибика подходит по всем параметрам, а Вы уже смотрите что Вам больше подходит.
  18. Ладно. Если Silent действительно хороший человек и не имел дурных мыслей, тогда я искренне прошу у него прощения . Однако для себя сделал вывод. Если я такой хреновый человек и то что я пишу никому не интересно, больше писать, делится своими мыслями, эксперементами и отчетами не буду. Вступлю в клуб молчаливых читателей отчетов. Так будет всем спокойней. Это мое последнее сообщение. Всем НХНЧ
  19. Можно было и по людски меня поправить. Я человек понятливый и спокойно отнесусь к этому. Но этот смайлик четко выражает то, что он не уважает мое мнение. Я же не писал нравоучения, а просто поделился своими наблюдениями. Я не спорю что он и другие спортсмены не опытнее меня. Вот это было бы полная ерись, и неуважение с моей стороны к ним. Я просто требую уважительного отношения к моему мнению. Еще раз повторюсь, я с радостью принемаю поправки и готов спокойно обсудить любую тему. Но прошу по человечески это делать. Или Вы хотите чтоб тут писали исключительно спортсмены-профи и ОКРовцы, а другие рыбаки тупо читали и не имели права голоса? Тогда я больше не слова не напишу. Смысл с того чтоб писать просто нет. Пы.Сы. Успокоительное мне не нужно и лечить меня не надо. Я абсолютно здоров и люди которые меня знают и рыбачили вместе со мной это могут подтвердить. Я не ищу конфликтов, просто я не терпило чтоб терпеть грубость и неуважение в мой адрес. А вспыльчивость можно и простить, люди бывают разные. Зато я зла долго не помню, а вот другие тут мне и через пол года вспоминают то, что я уже давно забыл.
  20. Может я и психанул, может был груб, с этим я не спорю. Но скажите мне уважаемые. Зачем нужен этот сайт, если на нем нельзя нормально общаться и делиться своим мнением? Всегда найдется умник который вставит свои пять копеек и испортит настроение(вплоть до грубости). По поводу неопытности Вы не рубите с плеча, если не знаете о ком пишите. Я учавствовал в соревнованиях когда ОКРом и не пахло, а был ОРС (Одесский Рыболовный Сайт) в составе буквально 5-и человек и команда так и называлась(ОРС). Только потом ОРС переделали в ОКР. В связи с тем, что дома я бываю редко, рыбачить так часто как у сухопутных у меня не получается. Но начинающим рыбаком меня называть могут только те кто меня не знает. Рыбу ловлю с 5и лет и учить меня этому давно не нужно. Буду грубить и в дальнейшем тем кто считает себя гуру и задевает мое право на личное мнение. Сергею отдельная благодарность за исправление моей арфографии и др. "приятным" моментам. Мне очень жаль когда на рыбалке знакомишся с одним(нормальным) человеком, а на сайте он совсем другой (может это вступление в клуб так портит людей?) Еще Сергей прежде чем что-либо писать, вспомните свои косяки. Механик много читал и слышал о Вас хорошего, так что на еВашу грубость отвечать не стану. Всякое бывает, может Вы не в курсе сложившейся ситуации. Может просто были не в настроении(как и я). Единственное что могу сказать, я тоже давно не школьник и могу на хамство отвечать всем(взрослым и детям). Просьба к Админу. После того как все у кого ломка выльют на меня свою желчь, удалить эту всю грязь.
  21. Что именно не понятно? Или надо расписывать побуквам названия? Или в ОКР все любят просто повыеживаться? Скинул ссылку, там можно прочитать конкретно все наименования о которых шла речь. Специально для одаренных: берете мыку и наводите курсором на ссылку, нажимаете на нее, читаете прикормки и наживки, нажимаете, там расписанно подробно каждая линейка. Нажимаете на слово фидер и читаете, нажимаете на слово карп и читаете. Если до сих пор не поняли, то идите в школу, там научат. Задрали умники мля!!! Хочеш людям написать, а тут влазят и все настроение портят. Только и можите писать о том как дышится на свежем воздухе с рюмкой водки в руках. И не упустите момента чтоб не обосрать или не подъебнуть других.
  22. Я пользуюсь в основном товрами фирмы ZOOM и Трофей. Применяю при карповой, фидерной и поплавочной рыбалке. Теперь по очереди: 1. Карповая рыбалка. На карповой рыбалке я использую префорированный пелетс палтусовый(всех размеров), бойлы-попап(кальмар-ананас), сыпуху карп-фанатик(работает просто бомба), конопля, смеси зерновых, тигровый орех. 2. Фидер. Отлично работают сыпухи: фидер(смешиваю, темную и светлую)+карп-фанатик+ 3мм палтусовый пелетс+смеси зерновых(из которых можно выбирать на насадку разные зерна) и аминосиропы. 3. Для поплавка смешиваю разные виды сыпух и тоже добавляю немного 3мм палтусового пелетса+животные(опарыш, мотыль) Я перепробовал много всего из Зума,но перечислил только то, на что реально ловилась рыба и не плохо. Хочется добавить что чисто на Зум никогда не ловлю, а миксую с трофеевскими продуктами(в основном с пылящим пелетсом и дипами) Мне нравится фирма Зум, по соотношению цена-качество-выбор. (причем асортимент товара наживкой и прикормкой не ограничивается) А чем пользоваться каждыйвыбирает себе сам. Вот каталог товара ZOOM: http://carp-zoom.com.ua/ Там есть еще ссылка на интернет магазин где можно посмотреть стоимость товара. Только не подумайте что я являюсь рекламным агентом, реализатором или каким-то местом заинтересован в процветании этих двух фирм.
  23. Согласен. Думаю эту тягомотину можно наконец замять и выпить мировую? Или будем флудить дальше?
×
×
  • Create New...