dreif

Пользователи
  • Content count

    150
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

215 Excellent

About dreif

  • Rank
    Участник

Контакты

  • ICQ
    0

Recent Profile Visitors

1,542 profile views
  1. По 202-ой за не приписку к причалу как раз и штрафуют. Вернее не за приписку, в протоколе пишут за выход в море не с места базирования. Та шо даже если есть приписка могут всё равно штрафануть...
  2. Зачем писать что не приписанный к причалу и вышедший на воду являеться нарушителем границы? По тому приказу он такой же нарушитель, как и десятки тысяч людей в день вьезжающих или выезджающих из города без паспорта в кармане.
  3. Заранее осознаное выборочное, там где выгодно, исполнение требований Законов и есть коррупция. Почему тогда не выполняются требования пункта того же приказа, на который у вас ссылка? Хоть раз кто видел пограничного инспектора проверяющего доки у вьезджающих или выезджающих из города на машинах или автобусах? Протоколов сколько составлено? Зато у деда на море на резинке на веслах приписка должна быть, и стоит она не 50 грн.. Хоть бы стыд поимели эти наши защитники в зеленых погонах. Хотя они просто исполнители, вынуждены выполнять что приказали. Приказали загонять на приписку - делают и плевать кто в город, он же пограничная зона, вьезджает или выезджает.. Цель то святая, шоб враг на резинке не смог удрать из страны или, не дай Бог, просочиться на веслах с Крыма. Цирк, и дебилизм этого понимают все. - водіям транспортних засобів підвозити в контрольований прикордонний район і вивозити з нього осіб, які не мають документів, визначених підпунктом 1 пункту 2 Положення про прикордонний режим, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 27 липня 1998 року N 1147;
  4. Вы для интереса поинтересуйтесь у сотрудницы что написано в протоколе, за что наложили штраф. На 10-й могут оштрафовать за выход на море не с причала, даже приписка не поможет.
  5. Правильно, в ней написано что приписываются только после регистрации. До 4-х метров и 10-ти квт. регистрацию отменили, следовательно по этой постанове и приписки нет..
  6. К той постанове, согласно которой лодки до 4-х метров и мотором до 10-ти квт. приписывать к причалу теперь не надо, но выходить надо с причала..))) 24. Після реєстрації в установленому порядку маломірні судна, інші плавзасоби приписуються до об’єктів базування,
  7. ЗАКОН УКРАЇНИ Про державний кордон України Стаття 23. Прикордонний режим У прикордонній смузі та контрольованому прикордонному районі в порядку, що визначається Кабінетом Міністрів України, встановлюється прикордонний режим, який регламентує відповідно до цього Закону та інших актів законодавства України правила в'їзду, перебування, проживання, пересування громадян України та інших осіб, провадження робіт, обліку та тримання на пристанях, причалах і в пунктах базування самохідних та несамохідних суден, їх плавання та пересування у внутрішніх водах України. {Частина перша статті 23 із змінами, внесеними згідно із Законами № 245/96-ВР від 18.06.96, № 1276-VI від 16.04.2009} Передбачений частиною першою цієї статті порядок обліку і тримання самохідних та несамохідних суден на пристанях, причалах і в пунктах базування, їх плавання і пересування в територіальному морі і внутрішніх водах України поширюється і на територію району, міста, селища, сільради, що прилягає до державного кордону України або до узбережжя моря, яке охороняється органами Державної прикордонної служби України, де прикордонну смугу та контрольований прикордонний район не встановлено. {Частина друга статті 23 із змінами, внесеними згідно із Законами № 245/96-ВР від 18.06.96, № 662-IV від 03.04.2003} Забороняється тримати самохідні та несамохідні судна поза встановленими пристанями, причалами і пунктами базування або на них, але з порушенням правил тримання, а також відходити від берега або причалювати до берега поза пристанями, причалами і пунктами базування.
  8. Закон выше чем постанова, в протоколе пишут какой пункт закона ты нарушил. Но то таке.. А выход и приход только с причала. Даже если есть приписка и словят в другом месте могут лупануть штраф за нарушение того пункта что я указал.
  9. По этому же умному закону хранение только на причале и выход только с него, словят при желании могут оштрафовать.. Забороняється тримати самохідні та несамохідні судна поза встановленими пристанями, причалами і пунктами базування або на них, але з порушенням правил тримання, а також відходити від берега або причалювати до берега поза пристанями, причалами і пунктами базування. Так же могут оштрафовать, если ты вьехал в город и у твоих пассажиров при себе нет паспорта водіям транспортних засобів забороняється підвозити у контрольований прикордонний район та прикордонну смугу і вивозити з них осіб, які не мають відповідних документів.
  10. Какие знания вы можете давать если в случае возникновения на воде чрезвычайной ситуации предлагаете звонить на причал? И то что радиостанция должна быть только у тех кто выходит в море за две мили для вас новость..
  11. Еще раз - в пределах 2-х мильной зоны нет никакой границы по выходу..
  12. P.S. Можно выйти в море без регистрации в светлое время суток на расстояние не больше 500 метров от берега моря; У меня Бриг 2003 года, сертификация введена с 2008 года, по закону если нет сертификата то ты должен иметь паспорт лодки. То шо вы написали о сертификате до 500 метров идет лесом, в паспорте моей лодки ограничения по европейскому стандарту СЕ категория С с ограничениями по силе ветра меньше 10,6 м/сек и высоте волны до 2 метров. И у большинства лодок эта категория указана в паспорте, при проверке заявляете что сертификата нет, есть паспорт лодки, смотрите и читайте при каких условиях я могу находится на воде в 2-х мильной зоне. И самое главное - кто это проверять будет и составлять протокол? То что тема не погранцов так это 100%..
  13. 100 грн., альтернативы нет, один слип на миллионый город у моря..(((
  14. Из совокупности законодательства Украины выходит что в 2 мильной зоне получение разрешения и информирование погранцов не требуется. По инструкции приписываются к причалу маломеры только после регистрации, а сейчас она до 4 метров и до 10 квт. отменена, т.е. их приписка не возможна. Не так? Только конкретно, без совокупности..
  15. Это "только если не используется" в каком документе указано? Или результат ваших измышлений?