Jump to content

valera

Пользователи
  • Posts

    175
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by valera

  1. Это конечно не вопрос к рыбнадзору , просто понравилась эта цитата из одной книги : "Вы действительно думаете, будто мы хотим, чтобы эти законы соблюдались,- мы хотим, чтобы они нарушались. Крайне сложно управлять невинными людьми. Единственная власть, которой обладает правительство, - сила, способная сломать преступный элемент. Ну а если преступников недостаточно, нужно их создавать. Принимается такое количество законов, что человеку невозможно существовать не нарушая их. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя будет ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит сможете заработать на преступлениях."
  2. С 13 марта , данный магазин даже не удостоился сказать - нет ! Хорошая работа . :thumbsdown_still:
  3. Отправил им письмо , пусть ответят возможно ли такое .
  4. Дело в том , как доставить в Тирасполь . Вот если бы продавались в Одессе , как нибудь и кто нибудь купил бы !
  5. Ребята подскажите , где то в Одессе можно приобрести резину - LUCKY JOHN - TIOGA
  6. Посмотри тут - http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D1%89%D1%83%D0%BA%D1%83&lr=21078
  7. В принципе - эта Микада , на Манс очень смахивает . Да , это какой - то змей искуситель . Зашел в магазин ,показали силикон ,взял на пробу в трех цветах . Где разум , еще сколько не замоченных лежат .
  8. Какой размер и цвет - http://ribatskiyray.com.ua/katalog?=&action=search&catid=20000&ext_custom_10=MIKADO&flt_force_values=1&search_subcats=1 Я не за рыбалку или удачу ! Это насчет судака - сила !
  9. А микадовскую резину , под судака не пробовали ? Есть у них подходящие модели ? Не знаю , я вот как - то к ул. лайту прийти не могу , даже если честно сказать - пока не хочу . Вернее , даже не как к самому виду ловли , а к размеру вываживаемой рыбы . Просто люблю , что бы спиннинг из рук вырывало ! По мне лучше один рыб за всю рыбалку , чем много некрупной . Пусть даже сорвется , ну чтобы я это запомнил . На истину , не претендую ! Кстати , ездишь тут за три девять землей , а один рыболов поймал у нас , почти в черте города судака . Вес - за 7 кг ! :shok: Вот это сила !
  10. Вы знаете , я не сильно верю в какую то особую резину , которая будет сводить с ума рыбу и гарантировать клев как на " Черных камнях " :sad01_anim: . Просто делится она на качественную и не очень . Также она бывает разных видов ( твистеры , виброхвосты , черви и т.д . ) А вот тут и кроется самое главное , как мне кажется . Это разобраться , что подать этому капризному судаку , в каком он сейчас настроении , какую проводку применить . Ведь каждый вид резины имеет свою основную игру . И если ваш опыт и знание позволяет разбираться в этом - удача будет на вашей стороне :speak_cool: . Никакие сверх модные изделия , не смогут конкурировать с этим . Я отлично ловил судака на старый , добрый " Мans " , при этом понимая куда кидать и как проводить . Мой знакомый используя " дорогущую " резину , остался далеко позади . В чем я согласен , так это то , что качественная приманка , с выше приведенными качествами , даст хороший результат . Да и ловить ими приятней , а вот рвать досадно . :crying_anim: Я очень хочу в это верить , только насчет судака ! Щуку люблю ловить на воблеры .
  11. Когда в этом году затаривался резиной , то советовался с ребятами из России по поводу наименований , пригодных для ловли судака . В числе прочих , с очень положительной стороны озвучивалась и " Keitech " . Только отмечалось ее непродолжительная " выносливость " и высокая цена , как для расходника . А у меня , в основных местах ловли судака - вся резина очень хорошо именно это делает - расходиться в немалых количествах :crying_anim: Без этого конечно никуда , но тут на первое место выходит соотношение цена - качество . Поэтому в качестве основного бойца , к Relax взял " Mister Twister " № 3 и № 4 . Резина очень понравилась - мягкая , узкое тело и длинный хвост . То , что доктор прописал ( судаку ) ! :i_am_so_happy: . Сейчас на последних трех рыбалках - на нее почти всю рыбу поймал . Еще купил и пробовал " Bass Assassin " разных моделей - пока молчит . Также , очень понравилась такая марка амер. резины - "Lindy Munchies ", особенно виброхвост . Сегодня от нуля ушел благодаря ему . Очень качественное изделие . Также , первый раз купил сьедобку - "Trigger". Вот эта с первого вида , очень не понравилась . Скрюченная вся , кривая какая то . Плюс потом мне сказали , что на воздухе очень быстро приходит в негодность . Посмотрим , если что утопим без сожаления ! :mosking: Ну , а " Keitech " тоже возьму :yes4: , есть одно место без особых зацепов , проверим ее там .
  12. Вот приобрел такую плетенку - Varivas Super PE - braid 5 kg dia.0.11.
  13. Плохая информация - http://www.tv7.md/ru/news/moldavskie-uchjonye-opasajutsja-zagrjaznenija-i-peresyhanija-dnestra-15717.html
  14. Первый был - ZR 78 , второй - 767 . Первый понравился больше . :thumbsup_still:
  15. По зубатой , в дополнении к вышеупомянутым , обратите внимание на - ZipBaits » Rigge 90F. В прошлом году - один из лучших . Один был откушен , второй за несколько рыбалок превратился в " бомжа "
  16. Вот , на первых двух фото , жерлицы которые не стоит брать . На морозе , лопаются при вставке стойки катушки в паз . Пластмасса на них плохая . На третьей фото , жерлица с катушкой , на которой можно регулировать ход и материал хороший
  17. Flori - Мне кажется , что лучше всего на жерлице , иметь катушку , ход которой можно регулировать с помощью зажимной гайки . Сам пользуюсь такими , очень доволен . Всегда можно отрегулировать тот ход , который вам нужен . Производитель же ставит те , которые у него есть . :sad01_anim: . Поэтому , если хотите иметь " правильную " жерлицу , то ее надо делать своими руками и для себя . Но , так как из меня мастер плохой :blush2: , то я нашел в продаже такой вариант катушки . Советую при покупке , обратить внимание на материал , из которого сделаны жерлицы . Некоторые , на морозе просто лопаются , как тонкое стекло . :thumbsdown_still: Катушки с трещоткой - мне кажется вариант ,не очень хороший . Если она ( трещотка ) будет упругой , это будет настораживать щуку . Конечно , при активном клеве , это будет не так критично , а вот если хищница не активна и осторожна , тут это будет помехой . Не раз бывало , что бы подсечь щуку , надо было дать ей стянуть , не один метр лески , прежде чем живец окажется у нее в пасти . Я , лично стопорю катушку , только пружиной флажка и даю ей свободный ход . Груз - 5гм , поводок - тонкий вольфрам . Сейчас хочу попробовать поводки из капрона , видел такой вариант уже неоднократно , у местных рыболовов , на разных водоемах . Подготовил 5 шт , посмотрим . Ну , а если жерлица сработала и не сматывает , то живца может бить окунь и мелкий судачек . Что то , мне ваши жерлицы напоминают мои , те которые лопались . Завтра достану их и сфотографирую .
  18. Какой толстолоб в океане !!! :rofl:
  19. Хочется конечно верить в хорошее , но ... Смотрел сегодня российскую программу " Рыбалка и охота " . Передача называлась - " Американская рыбалка " . Показывали наших эммигрантов- земляков , других людей с Брайтона , как они ловят рыбу в океане . Рыбалка происходила с пирсов . Так вот ,сначала все было хорошо , люди рассказывали о рыбалке , наживке , снастях . Речь также шла о здоровье , ностальгии и прочих житейских делах , в общем о всем том , что можно услышать в любом одесском дворе . И вот , в одном из кадров я увидел рыболова , который мощным удилищем ,выполнял до боли знакомые движения . Когда он показал свою снасть - я просто офигел :shok: . Да , это был обыкновенный драч , свинцовая болванка , с залитым тройником ! Потом , даже показали несколько рыб ,которые он забагрил и вытащил . :thumbsdown_still: . При этом , один человек сообщал другому , который выловил какое то существо , что его надо срочно выпустить , так как за него можно получить щтраф в 500 $ . Вот я и думаю , а есть ли шансы победить это зло у нас и в нашем поколении , если даже там , где закон соблюдается и его очень невыгодно нарушать , происходит это .
  20. Особенно заметно это избегание , когда у кого то прет . :rofl: Никакая тонкость льда не останавливает ! :sad01_anim: :suicide_anim:
  21. Спиннинг привезли с Москвы . Обошелся в 140$. Насчет нижних весов и такого способа заброса , особо сказать ничего не могу . Мой товарищ , у которого был этот спиннинг , остался им очень доволен. :thumbsup_still: Вот сойдет лед , сам все попробую и уж тогда расскажу .
  22. Вот , приобрел себе для твича спиннинг - Black Hole Bass Mania 213 ( 4,5-16-гр) Инструмент хороший , по соотношению цена - качество , наверно один из лучших . Запас прочности очень солидный , что бы убить его , надо сильно постараться . О случаях поломки , я лично не читал . Хоть тест до 16гм , воблеры типа Rudra юзает отлично . Есть более новый вариант - Black Hole PRO TEAM . Там уже стоит фурнитура Fuji SIC , материал ручки EVO , разнесенная рукоять . Но , мне не по душе разнесенка , поэтому остановился на этой ,уже проверенной модели . Сейчас двое моих знакомых купили Black Hole PRO TEAM , будем ждать сезона что бы сделать выводы о них .
  23. Болезнь прогрессирует и лекарства нет :sad01_anim: ! Очередные " пилюли " от зимней хандры .Что то я "присел " на воблеры от фирмы IMA .Очень достойно исполнено . Ima Pugachevs Cobra - 2шт. Ima Komomo - 2 Ima Komomo - 2 , 90 Да , интересно будет открывать следующий сезон с новыми приманками .Может некоторые окажут достойную конкуренцию , старым , проверенным и уже изрядно погрызенным " ветеранам " . :thumbsup_still:
  24. Начал укрепляться приманками ,для ловли щуки в следующем сезоне . Может у кого есть опыт применения данных воблеров , на наших водоемах . Было бы очень интересно , так как мои приобретения , это в основном "поверхностники " . Уж очень мне понравилась ловля щуки на этот вид приманок , но время ловли на них уже прошло , а время поговорить настало - зима на носу . Вот мои новинки : 1 - Halcyon System » Chiquitita Baby - на рыбалке еще не был , но делал им пару забросов , на пробу . Игра впечатлила,купил второй ! :thumbsup_still: Должен понравиться зубатой . 2 - Ima Roumba , еще не плавал , хочу проверить сможет ли он составить конкуренцию Маласу , который очень достойно проявил себя . 3 - Ima Komomo -2 , тоже пока сухопутный . 4 - Air Mark AIRDOSHALLOW " , только сегодня пришли . Прошел слушок , что немало шума наделал этот воблерок на водоемах юга России . Достать проблематично , поэтому купил 3 штуки . Первые впечатления только положительные , сделано на совесть . Пол дня смотрю на них и глаза не болят . :good: Ну и из того , что порадовало меня в этом сезоне , к сожалению на немногочисленных рыбалках . Evergreen » Sledge Escarda - 5баллов . Отличный воблер , за две рыбалки был изрядно покусан ,а на третьей откушен . Купил 3 , что бы не волноваться . Допускает применение как у поверхности , так и при опускании спиннинга можно облавливать глубины в 1,5 м. При твиче показывает обалденную игру . ZipBaits » Rigge 90F - 5 баллов ,рыбу ловит отлично , но очень слабое покрытие . Глубины 1- 1,5 м . ZipBaits » Orbit 80 - 5 баллов . Lucky Craft Malas - поверхностник , 5 баллов . Отлично ловил в начале лета . Evergreen » M-1 Inspire Minnow - 4 балла O.S.P. » Asura Jerkbait - 4 балла . Вот пожалуй все фавориты , которые более всего проявили себя при ловле щуки . Ловил в в закрытых водоемах с стоячей водой .
×
×
  • Create New...