Jump to content

Николай

Пользователи
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Николай

  1. Если можно поподробней. Личные отзывы, рекомендации? В случае если необходимы запчасти, расходники кто занимается поиском и покупкой (мастер или хозяин мотора)?
  2. Решил создать тему по обслуживанию подвесных моторов в Одессе. Кто знает достойные сервис центры, где можно обслужиться? Есть желание расконсервировать движок после зимы и отрегулировать зажигание. Кроме "Катрана" других мест не знаю. Кто в теме посоветуйте куда лучше поехать. Так чтоб качественно и с нормальным отношением к делу. Если кто-то из водомоторных гуру (почитав тему "тюнинг лодок в одессе" я понял их у нас таки да есть) возмется поковырятся и оттюнинговать движок милости просим в личку.
  3. Откуда сумма такая? Можно ссылочку на сетку штрафов?
  4. Нет конечно, но Гоги напевал :-) Вполне допускаю, что если его перебрать и оттюнинговать то он и будет работать какое-то время без проблем. Но почему то слабо верится что с завода сел и поехал и никаких косяков первые 2-3 года. Если б так было, то ценник у него был бы другой. Я в чудеса не верю.
  5. :mosking: Простите не удержался.
  6. Заинтересовал следующий вопрос по штрафам. Имеется судовой билет, тех осмотр просрочен, права на управление есть но вкладыш просрочен. Вопрос первый какие последствия мне грозят если остановит водная милиция (гимс или ХЕЗ как они там называются)? Вопрос второй могут ли погранцы применять какие-либо санкции по просроченным правам и ТО? Или погранцов в лес по этому вопросу. Интересно есть ли смысл вообще заморачиваться с ТО и продлением вкладыша на права или проще штраф 50 грн заплатить несколько раз в год.
  7. Ясно спасибо за инфу. А если на банку выйти, то рассказывать потом типа GPS паламался, мотор не заводится, а сюда ветром сдрейфовало :-) :-) :-) Кстати если кто в курсе. На банку погранцы рейды делают пощимить народ вне 2-х мильной зоны или забили и горючку на это дело не выделяют? Раньше помню из Ильичевска погран катрер ходил на банку (в основном по выходным) ну и щимили всех и по дороге и на самой банке в том числе. Сам один раз попал под раздачу, отделался легким испугом и 50 или 100 грн, но было это давно, лет 6 назад. Кто в теме как сейчас с этим делом обстоит по факту. По прежнему щимят или забили?
  8. И что означает эта самая "зона ослабленного контроля"? В чем разница между "как было" и "как стало"?
  9. Владимир если можно поподробней про 2 мили. Какие нормативные документы и т.п. 2 мили это в смысле можно без приписки к причалу и без пропуска от погранцов теперь выходить?
  10. Спасибо за инфу. Если не сложно спросите вашего знакомого: Субьективно что больше нравится аэрокаст или диафлеш? В чем отличие (опять же субьективно по ощущениям)? Скажем если бы ему пришлось выбирать между аэрокастом и диафлешем что бы он на данный момент выбрал?
  11. Еще вопрос а как с доставкой из Москвы? Магазин делал доставку или через знакомых? Посмотрел AEROCAST SPIN и Diaflash XT-A Интуитивно Diaflash XT-A больше нравится. Большая конусность у основания. Явно Шимано у америкосов геометрию магнумов передрали. Видимо покупка Шиманой Лумиса не прошла даром для самой Шиманы. А вот овальная геометрия AEROCAST меня как-то настораживает. Смахивает на рекламные трюки. Меня всегда настораживает фраза продавцов: "два в одном", как только слышу эту фразу сразу желание покупать данную вещь пропадает :-) Вот что они пишут: Вы в руках держали AEROCAST и Diaflash? Впечатления? П.С. Нарыл еще англичан. Но по ним вобще информации ноль ну и плюс цены соответственно английские :-) Для информации, может кому пригодится: GRXi Spin Missionary 6 Spin Hardy Marksman Spin
  12. Где брали и сколько денег? Можно в личку. Если можно поподробней про походные варианты у шиманы. Какие серии? Можно со ссылками. Трехчасник тоже рассматривается как вариант.
  13. Нету уже у DEGA телескопов. Больше идей на тему "с шлифованым бланком на высокомодульном карбоне" у тебя нет? Телескопы из разряда "голденкечевские" у меня дома валяется пару штук. Самодуры с берега швырять еще да (и то компромис),а в качестве спининга не феншуй. Как запасной вариант - да, типа кому-то из ламеров на судне дать половить ну и типа чтоб не жалко было. А для себя любимого и для кайфа хочется чего-то большего :-)
  14. Руслан твое мнение про St. Croix Premier® Travel Spinning Rod - PS70MF3? Киевляне вроде пишут что достойная палка и в меру универсальная. Ты премьером обычным не Трэвел ловил? Впечатления?
  15. Руслан, модели в студию плиз :-) Я имею в виду "качественного телескопа 3м" Оставлять на судне не планирую, посему можешь советовать из топ класса. Ограничений по цене особых нет. Модели можно в том числе доступные в штатах, т.к. скорее всего заказывать там буду. Единственное чтобы в собранном виде был не более 90 см. Руслан, в принципе вариант мелковоблерно\средневертушечно\миниколебалочной палки тоже рассматривается. Посоветуй кроевский нахлыстовый бланк под это дело. Каталог бланков ща скину тебе на мыло. Длина 9' - 9'6"
  16. А вы в руках данную модель держали? Если да, то впечатления в студию плиз. В нете ни одного отзыва по данной модели/серии. А из 3шек я больше ничего из многочастников не нашел. Есть еще идея взять нахлыстовый бланк от кроя (там 4-х частников много) и на его базе собрать спининг. Что из этого получится не знаю жду отзывов наших родбилдеров. темка тут Родбилдинг П.С. По трэвел родам нашел еще сайтик штатовский travelrods.com Цены там правда почти как на G.Loomis. Отпугивают даже не цена, а непонятка что за бланки они используют. Написал им письмо с данным вопросом, но ответа пока не получил. Т.к. это родбилдеры, то есть подозрение что используют они как раз нахлыстовые бланки от других производителей, т.к. только там есть выбор по многочастникам. Очень сомневаюсь что бланки они сами делают. Если ответят, то выложу ответ здесь. П.П.С. По поводу перелетов. На перелете из Питера в Одессу вез три многочасника в ручной клади. Вопросов не было. При попытке секьюрити тормознуть можно сослаться что трость и зонтик можно, почему удочку нельзя? У меня лично прецендентов пока не было. Один раз видел что чудак вез 2-х частник в ручной без тубуса. Тут скорее исключение из правил, т.к. по габаритам на полку он не влезает.
  17. Олег привет. Работы впечатляют. Слушай такой вопрос. У меня навязчивая идея (в силу моей работы) собрать палочку 3-х, 4-х частник. Т.к. постоянно в рейсах, а хорошие снасти в багаж сдавать как-то стремно. Если по коротышам хоть какой-то выбор есть: G.Loomis TRAVEL Escape Series, St. Croix Tidemaster® Inshore Travel Rods, St. Croix Premier® Travel Rods. то 3-ку нормальную звонкую найти мне не удалось. Единственный вариант: Shimano SPEEDMASTER STC TSMS2730MH5 Но по этой палке отзывов я особо не нашел, если и есть пару отзывов то типа: ловить можно но не вау :-) Вопросы: 1) Что ты скажешь про St. Croix Premier® Travel Spinning Rod - PS70MF3? Думаю взять бланк и дать тебе на сборку. По сравнению с серией Tidemaster Premier вроде как позвонче будет, опять таки по отзывам. (Гоги напевал) Хотя по ценнику Tidemaster вроде как дороже. 2) Что ты скажешь если взять бланк от нахлыстовой и собрать спининг? Руслан, твои коментарии по данному вопросу тоже приветствуются. Интересует береговая 3-ха 4-х частник. Звонкая, в меру универсальная, грамм до 20-ти. Вот в качестве примера бланки от кроя EFW968.4 или EFW967.4 (Salmon/Steelhead) Применение в основном по красной с берега (вертухи, колебло, джиг ну и воблеры иногда) Как в данном случае определить тест по приманке ХЕЗ. Есть идеи по этому поводу? П.С. Кто что скажет про G.Loomis TRAVEL Escape GLX Series ETR84-3 MS 12 GLX Кто-то держал в руках? Цена кусается но интересуеют отзывы. Ну и если сравнивать ETR84-3 MS 12 GLX с кроем Premier® Travel Spinning Rod - PS70MF3 По цене разниза в три раза, а по ощущениям?
  18. Тут вот посмотрите http://www.rbsk.org.ua/centre_clubs/ Там есть и Айкидо для детей. И вроде как на Таирова. Толика Олексова - президент «Центра выживания» знаю лично, хоть давно уже и не виделись. Единственное что Айкидо и Систему Кадочникова спортом (или единоборством) я бы никак не назвал, скорее образ жизни :-) Насчет цены не знаю, звоните спрашивайте. Но как и везде принцип: "дешева рыбка - погана юшка" никто не отменял. Если какие подробности интересуют, то можно в личку. Шо за ребята? Сам когда-то был немного в теме, но как в моря ушел то забросил. Спортивный интерес. Можно в личку. П.С. Очень рекомендую почитать статью http://www.rbsk.org.ua/articles/oleksov_dontwant/ Особенно полезно для тех кто только собирается начать заниматься "боевыми искусствами" :-) Кавычки там не спроста :-)
  19. Я летел в сентябре 2009 из Киева в Северную Канаду (около 5-ти пересадок). С собой было три 3-х частника в тубусах. Длина тубуса около 80 см. Вез в ручной клади. Ни в одном из 5-ти аэропортов ни у кого вопросов не возникло. Даже не просили открыть. Как в России не в курсе. Хотя летом с Питера скорее всего буду лететь, если что отпишусь потом. Я так понял главное, чтобы в ящики для багажа помещалось. Раньше ездил с 2-х часниками. Очень неудобно. Во первых в багаж полюбэ сдавать надо. И потом думать потеряют или нет. А учитывая что ценник на палки 200-300 уев каждая, то как-то стремно в багаж сдавать. Вобщем я теперь только 3-х часники с собой беру. Из того что есть: - St. Croix Tidemaster™ Traveling Casting Rod MODEL: TIC70MHF3 - Доволен как слон. Ценник в штатах около 210$ - St. Croix Triumph Travel Spinning Rods MODEL: TRS56ULF4 4-х частник (нахрена 4-х сделали тоже не ясно, при длине 5' 6" и 3-х частей достаточно) - Вобщем лайтик сопливый, чуствительности не особо. Кидает правда более менее неплохо. С красняком на 2-ку правда справился без вопросов. Как за 80$ то сойдет. - Penn 3-x частник, PT1530C66 - Тоже доволен. Это уже для более менее серьезных рыбов и приманок. Треску на нее тягал в Гренландии. Для полного счастья не хватает еще 2-х палок. Лайтик хочу поменять на более правильный, скорее всего из лумиков че нибудь, модель не помню, но цена там уже совсем другая :-( И в перспективе дальнобойник 4-х частник около 3-х метров с тестом в районе 5-25, 7-35 с достойными ТТХ, пока не нашел достойный вариант. Выбор среди 3-х 4-х частников не так велик. Из среднего (по моим меркам) бюджета могу посоветовать St. Croix Tidemaster™ Traveling спининговую серию (кто кастинг не любит и ловить с берега собирается) Очень достойные палки.
  20. Ну Руслан уже вроде за меня ответил :-) По поводу чуствительности, так на этой палке особая чуствительность не нужна. К тому же я не уверен что правильный неопрен дает значительную потерю чуствительности. У дайвы например морская серия black howk идет с неопреном. А отзывы по чуствительности весьма и весьма.
  21. Ну дык не вижу никакой проблемы. Отпили скоко надо. Торец зачистишь. На торец мона или цилиндрик из пробки приклеить или если пробки нет и эстэцизмом не страдаешь, то и пенопласт желтый пойдет. Можно и набалдашник родной переставить.
  22. Шо и те что типа идут как FAST в дорогих сериях тоже? Я просто fly палочки никогда не тряс, тем более приличные, надо будет при случае пощупать. Мож все-таки можно че-нибудь подобрать :-) Какие такие странные? :-) Все из каталога кроя за 2009 год с офф сайта. URL http://www.stcroixrods.com/pdfs/STC_Catalog_2009.pdf URL http://www.stcroixrods.com/pdfs/2009_Rod_Builder.pdf Вот по фуджи у меня каталога нету под рукой. Дома забыл, а откуда качал не помню. Ты фотку ручки бы выложил, а то разговор ни о чем. А с какой целью ты хочешь ее укорачивать? Олег че-то обещанные каталоги не дошли. Ты на какой адрес посылал?
  23. Руслан, прутик пеновский за который я говорю не под мыльницу. Посмотри на его характеристики :-) Да ты его видел, помнишь когда на банке зацеп у меня ожил и американку разогнул ;-) Вобщем я на него ставлю либо класический мульт абушку амбасадор (если в заброс) или пенн 321GT2 если под тролинг или отвес. Соответственно сенсорный курок тут не катит, кисть будет сильно уставать, а вот Palm Support Reel Seat самое то. Дывысь картинки: П.С. За револьверную я в курсе, но враги называют ее спиральной- Spiral Guide Placement (also known as Acid Wrap)
  24. Ну тогда считай что я уже заказал Fuji - Frosted Silver - Palm Support Reel Seat (FJ-PSSLD-20) Если у тебя каталог фуджи есть, то глянь плиз какие там еще размеры этого держателя есть кроме 20-го Или 20-й в самый раз? И ручку из неопрена тоже хочу, старую при смене катушкодержателя все равно обдирать надо. По ручке я так понимаю тебе размеры нужны? Седня сфоткаю и померяю и скину тебе. Скинь мне в личку свое мыло, или напиши на tail_wind собака ukr.net По бланкам 3-4 частникам не такой уж и большой выбор Я не знаю может у тебя какие другие бренды имеются на примете кроме кроя, лумиса, и т.п. ??? Я седня завтра еще поковыряю нет на эту тему, может че еще накопаю. из того что я смотрел более менее бюджетные бланки у кроя есть: 2SW70MLF3 Spinning/Casting TIS/TIC70MLF3 7' ML FAST 3 8-14 1/8-1/2 0.505 4.5 2.0 HKC-3 / HKS-5 $130 2SW76MF3 Spinning/Casting TIS/TIC76MF3 7'6" M FAST 3 8-17 3/8-3/4 0.600 5.0 3.1 HKC-4 / HKS-6 $145 У меня кастинговый 3-х частник этой серии есть TIC70MHF3 7' MH Fast 3 10 - 20 1⁄2 - 11⁄4 5.0 5 $ 210 (TIDEMASTER® INSHORE TRAVEL CASTING RODS) Очень доволен им и по весу и по чуствительности. А вот 4-х частник кроевский TRS56ULF4 5'6" UL Fast 4 2 - 6 1⁄ 32 - 3⁄16 2.7 1 $ 80 меня не вдохновил совершенно. Сопливый, кольца слишком тяжелые, чувствительность ни в красную армию, хоть и красняка на него вытащил под 3-ку без подсака. Кстати я на нем кольца хочу поменять на самые легкие какие возможно, что можешь предложить? У меня другая идея: в разделе FLY BLANKS выбор 3-4-5 частников приличный, что если на fly бланке собрать спининговую снасть класса Lite или ML Есть мысли по этому поводу? Или это порно получится? Америкосовские родбилдеры вроде делают такое: http://www.kzreelrods.com/images/Rod_Photo...ollageSized.jpg http://www.kzreelrods.com/images/Rod_Photo...omboCollage.jpg Но шо в итоге выходит по характеристикам и чуствительности ХЕЗ Что скажешь?
  25. Олег приветствую. Я смотрю ты на родбилдинг подсел капитально :-) У меня к тебе дело есть, может даже два или три :-) Есть у меня палочка penn 3-часник под мульт. Вот такая http://www.mahitackle.com/pt1530c66.html Но катушкодержатель неудобный. Хочу поставить туда Fuji Palm Support Reel: http://www.fishingtackleunlimited.com/p/FT...J-PSSLD-20.html Ну и неопрен вместо пробки тоже желательно. И кольца по спирали поставить. В итоге должно быть шо-то типа такого: Пробовал найти такой (Fuji Palm Support Reel Seat PSSM20) катушкодержатель у нас на Украине, нифига не вышло. Заезжал в Золотой Карась в Киеве, тоже банан. Еще есть желание собрать грамотный прутик 3-4 частник, может даже несколько, что ты могеш предложить на эту тему. Один прутик 3-4 частник, L, fast или mod-f, 8-9 футов, 1/16-1/4 унции, +- Второй прутик 4-х частник, ML, fast или mod-f 10 футов 1/8 - 3/8 унции, +- Вот пару ссылок где такое предлагают: http://www.travelrods.com/Spinning_Travel_Fishing_Rods.html http://www.wyldedge.com/newpacknav.htm Но нифига не ясно что за бланки они используют за такую цену. Короче кот в мешке. П.С. Вернусь с рейса надо будет как нибудь на пиве или совмесной рыбалке пересечься, а то я уже сто лет тебя не видел. П.П.С. Если есть мысли по вышеприведенным пунхтам пиши мне луче на мыло tail_wind собака ukr.net Есть еще у Гарика серия 3-х часников, но по длине токо зуботычки и цена :-( UL еще более менее вменяемый.
×
×
  • Create New...