Jump to content

Leonardo

Пользователи
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Любимый вид ловли
    спининг

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Leonardo's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

66

Reputation

  1. Может, этот: http://www.rybray.co...e-spider-2.html ? То, что вы выставили как "этот" появилось давно как Хула Граб от Гарри Ямамото (если не ошибаюсь в правильности имени) у нас работает по окуню, у них-по басу. Хотя съедобка отличная, но я уверен, что работает не она, а подача приманки, время и место. А все вместе= 50Х50.
  2. Если ловить правильно -на силикон или твердые приманки, то берет на все периодически и непредсказуемо. Все , как всегда, зависит от Удачи, места и опыта. ПРОВЕРЕНО многократно, исходя из ловли вдвоем- втроем с одной лодки на разные приманки.
  3. Добрый вечер. Вопрос по оформлению двигателя: покупаю у друга мотор. Документы в порядке. Что нужно переоформить ( и где?), чтобы стать законным владельцем для проверяющих. Планирую пользоваться на арендуемых плавсредствах (Кизомыс). Спасибо.
  4. доброго времени суток. Вопросы к тем, кто делал 3-х летнюю пересдачу-как проходит? и Как "пройти"?
  5. Может и не "в тему", но где-то близко от желаемых мер по борьбе с браками: "Влада Індії вирішила боротися з браконьєрами, що полюють за тиграми, радикальними методами, а саме відстрілом. Лісники штату Махараштра мають повне право стріляти на ураження в браконьєра, що полює на тигрів. Крім тигрів, лісники зможуть постояти і за інших рідкісних тварин." Ясно, что рыбы ПОКА больше, чем тигров P.S. надеюсь украинский понятен.
  6. Может это и не причал, конечно. Но такая информация: проезжал мимо так называемого "пляжа" в Маяках- добрые люди поставили бетонные блоки, а раньше там можно было сбросить лодку. Всем держать лодки на причалах!!!(?)
  7. Я так понимаю, -это касается плавневых озер и ериков, где восновном проходит нерест .(?)
  8. Кто знает- навигация и запрет пересекаются? Или можно (для отдыха)выходить на моторке и во время запрета?
  9. Вчера звонил на причал (No4) на вопрос: Что с пропиской? Ответ: проходим проверку, подробности- после, и возможны изменения. И обрадовал: с этого сезона лодку держать на причале. Вопрос ко всем "водномоторщикам" : кто , что слышал? и какие мысли?
  10. фурнитура есть в и-нет магазине под трубы 22мм из чего-? похоже нержавейка. комплект (по прикидкам) 450-500 гр.+ трубы + проч.- если все самому в 250 у.е. можно войти. Сам искал пленку ПВХ 0,2-0,4 мм - проблемно-только рулон 20 м.
  11. Всем Водномоторщикам - Привет! Какая есть инфа по прописке на причалы в новом сезоне? Знакомый дозвонился на 4-й причал и услышал: "Пока - ждите, сами точно не знаем, возможны изменения"... (?)
  12. По ремонту ходового тента лодки : Где приобрести прозрачный пластик для "окон"?
  13. Появилась инфа : Постановление КМУ об увеличении штрафов за незаконную добычу рыбы Правительство Украины увеличило штрафы за незаконное добывание или уничтожение ценных видов водных биоресурсов. Текст соответствующего постановления Кабинета министров № 1209 от 21 ноября 2011 года обнародован на его веб-сайте во вторник, 29 ноября. Согласно документу, в частности, за незаконный вылов или уничтожение осетровых рыб независимо от размера и веса штраф увеличен в пять раз - до 150 необлагаемых минимумов доходов (нмд) граждан, за незаконный вылов или уничтожение черноморского калкана, азовского калкана и речной камбалы (глосса) - до 50 нмд; пеленгаса – 40 нмд; остроноса, лобана, сингиля – до 35 нмд; пеламиды, луфара и судака обыкновенного – до 30 нмд.сома, скумбрии - до 25 нмд; форели, щуки до 20 нмд. Постановлением Кабинета министров №32 от 19 января 1998 года "Об утверждении такс для исчисления размера возмещения вреда, причиненного в результате незаконного добывания (сбор) или уничтожения ценных видов рыб и других объектов водного промысла" утратило силу.а :
  14. Несколько замечаний из личного опыта(для новичков): - все что вы выбираете - должно быть вам " по руке"- учитывайте ваши физические данные; - покупая "палку" (как и катушку) - помните об арсенале приманок,которые у вас уже есть или будут; - По размеру (длине)- не факт, что для лодки короткое, а для берега - длинное - все подбирается под место ловли. Дальний заброс не бывает лишним, если есть куда бросать. ( солидарен с К.Кузьминым- российским экспертом и мастером ловли спинингом). - И наконец- чтобы вы не покупали - это должно Вам НРАВИТЬСЯ (включая внешний вид и цену) Все вышеперечисленные советы так же считаю обоснованными - выбор за ВАМИ. Удачи.
×
×
  • Create New...