Jump to content

Это Интересно


Recommended Posts

10 самых процветающих стран мира

Британская некоммерческая организация Legatim Institute опубликовала ежегодный рейтинг самых процветающих стран — Prosperity Index 2013. Эксперты из Лондона ежегодно презентуют «рапорт о счастье» с 2009 года. Для оценки они берут экономические показатели (ВВП, доходы населения), а также менее точные критерии (например, удовлетворенность жизнью). Все 89 критериев разбивают на восемь групп: экономика, бизнес и возможности, управление, образование, здравоохранение, безопасность, личные свободы, социальный капитал. Используя 12 разнообразных источников данных, в том числе опросы Gallup, аналитики выставляют 142 странам оценки по каждому критерию от 0 до 110, а потом делают сводный рейтинг.

Россия в этом году оказалась на 61-й строчке с худшим результатом по управлению (115-е место) и лучшим — по образованию ( 26-е место). Это лучше, чем годом ранее (66-е место). Впрочем, нам по-прежнему далеко до лидеров рейтинга. Подробнее о 10 самых процветающих странах мира читайте в нашей галерее.

<a class="link-back disabled" "="" style="color: rgb(38, 83, 154); background-image: url( gallery_buttons.png); background-attachment: scroll; background-color: transparent; display: block; text-indent: -9999px; outline: none !important; width: 20px !important; height: 81px !important; background-position: 0px 0px !important; background-repeat: no-repeat no-repeat;"><

  • 01_163399132.jpg

>

фото Fotobank / Getty Images

1 из 10

  • 01_163399132.jpg
  • 02_148734234.jpg
  • 03_rexfeatures_834561b.jpg
  • 04_185521216.jpg
  • 05_01A5JCMY.jpg
  • 06_01AA5RZY.jpg
  • 07_01ANRSW2.jpg
  • 08_127055400.jpg
  • 09_01A80Y1E.jpg
  • 10_01AMCGV3.jpg

<>

1. Норвегия

Лучший показатель: экономика (первое место)

Худший показатель: управление (12-е место)

ВВП на душу населения: $65 639,8

Уровень удовлетворенности жизнью: 7,7 из 10

Жизнь в этой скандинавской стране исключительно стабильна: среди счастливых стран только Норвегия за пять лет существования Prosperity Index не теряла позиций. С 2009 года норвежцы неизменно получают «золото» рейтинга.

Далее →

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/246769-10-samykh-protsvetayushchikh-stran-mira/photo/1

Link to comment
Share on other sites

5 новых жизней "Запорожца

В этот день, чуть больше полувека назад, свет увидела первая партия легендарного советского автомобиля "Запорожец", сообщает Метро.

На сегодняшний день автомобиль снят с производства, неудивительно — его вытеснили более быстрые современные модели.

Но некоторые автовладельцы не спешат прощаться с любимым "Горбатым". Чтобы идти в ногу со временем, но оставаться верным любимому авто, они прибегают к маленьким хитростям. И вполне преуспевают в этом.

i.jpg

1. Розовый кабриолет

В летнюю жаркую погоду такой автомобиль будет настоящим спасением. Еще и очень стильным. Розовый кабриолет как-будто призван привлекать внимание окружающих.

i.jpg

2. Житель большого города

На такой машине не стыдно прокатиться и по центральным улицам столицы. Кстати, благодаря своим габаритом, она подойдет и для европейских городов с узкими улочками. Стоит заметить, что 965-го остался только кузов. Основные узлы и агрегаты заменены на современные: двигатель, дисковые тормоза, ступицы, диски, салон, приборная панель и тд. Автомобиль напичкан электроникой: электронная цифровая панель, сенсорное управление акустикой которую раскачивает усилитель.

i.jpg

3. Желтый мотокар

Идеальная модель для тех, кто не может определиться: машина или мотоцикл. Она совместила в себе оба понятия, а вместе с тем, удобство автомобиля и мощь мотоцикла.

i.jpg

4. Для тех, кто любит скорость

Главное нововведение - две выпускные трубы, которые служат разным моторам. Каждый выдает по 150 л.с.

i.jpg

5. Запорожец класса "Люкс"

Этот автомобиль для ценителей всего прекрасного. Ярко-красный с салоном из черной кожи — только изгибы кузова выдают в нем старый "Запорожец".

http://ubr.ua/market/auto/5-novyh-jiznei-zaporojca-265017

"

Link to comment
Share on other sites

Байка про Челябинский метеорит

Солнце светит высоко

Русь живёт спокойно

все проблемы ерунда

на душе привольно

на границах пацаны

дедовщина по*ер

все Отечества сыны

разложили - покер

хули нам кого -то с**ть

жив ещё татарин

митрополию опять

ничего не парит

а на речке мужики

сети доставали

дома дохнут родаки

не было печали

вдруг русалку закадрим

тоже непогано

вертухаю продадим

бабла будет валом.

или сучка золотая

вскочит прямо в човнык

три желания тогда

надо ей исполнить.

в общем песня не о том

размечтался дурень

про Отечество чело

нужно сбалагурить

во дворе стирали бабы

и смеялись хором

папу римского достали

пи***сты что -ли ?

вроде барин хоть куда

и не уморился

что же дёру дал тогда

может он влюбился ?

что с народом на земле

старики и бабы

повлюблялись на одре

вместо страха -трахи !

блин опять меня снесло

нужно кофе выдуть

ожидаю я одро

вижу и не хилым

может душу распродать

принять мусульманство

а затем гарем сваять

надоело хамство !

я за Русь свою , святу

настрогаю хлопцев

стоп ! люблю свою жону-

секс -меньшинство знаю !

ну и дальше...

мужики рыбу всё ловили

пили водку натощак

бо её любили

вдруг на небе за рекой

что -то приближалось

рёв стоял о Боже мой

всё вокруг за***ло.

мужики увидев Это

все перекрестились

всё писец летит планета-

дети говорили!

Ситчин гений иудей

сообщил в инете

мало им своих глядей

мы за всё в ответе!

он шумеров перевёл

и поведал миру

самобранку приготовь

к нам летит Нибиру!

стелз невидно нифега

золотом обсыпан

Вася понял теперь я

где всё злато скифов !

Вася полные штаны

навалил и сразу

крестик тот что на груди

вытащил и сразу.

нифега я не отдам

ни жену ни крестик

может пронесёт опять

может только - вестник.

только хавчик весь доели

с декабря остался

тогда тоже нашумели

что писец подкрался.

то маЯми нас присуют

то какой - то хренью

спутник это наш ! , меняют

клёво как - фигею.

ну а бабы что стирали

все заголосили

на коленях все стояли

- папа ещё в силе!

хоть не нашенский, но всё -ж

как ни как владыка

его сила видать в небе

велика - велика!

Это он сорвал печати

что у Богослова

апокалипсис зовётся

что в завете новом.

кайся Галька , что с Андреем

в бане выдавали

всё село об этом знает

все о том слыхали

да и Любка что стоишь?

быстро на колени

пусть Господь простит грехи

что мы здесь галдели.

- баба Глаша не звезди

нефик мне стесняться

я и с теми кто летит

буду любоваться.

понаставлю роги всем

даже люцеферу

не боюсь его совсем

я же с пионеров !

вот народище... воспой!

мужиков и девок

я горжусь своей страной

Русью красной, белой.

с неба к нам уже летит

всякая зараза...

только ПВО не спит

покер -по заказу.

Василёк налей стакан

пока прапор дрыхнит

он припёрся в стельку пьян

нифега не слышит

генерал его жену

затаскал по весям

на вертушке укатал...

прапора балбесит.

а ещё сказал жене

прапора Катюше

в штаб беру я Вас к себе

Там Вам будет лучше

на охоту полетим

постреляем уток

я всего здесь командир

честно, кроме шуток!

ну и прапор наш запил

жалко его как-то

хоть и знаю что - дебил

толку в водке мало

генерал так тот вообще

как и олигархи

весь давно уже в говне

честь до жопы, жалко !

вот и думай где теперь

правда лядской жизни

из-за этих алкашей

ё*****сь Отчизна!

на экранах только срань

чисто только в небе

братцы нуко быстро глянь

что летит за лебедь ?

операторы вскочили

и остолбенели

на экране РЛС

появились цели

может это генерал

быстро промелькнуло

на вертушку непохожа

невь****на дура!

пёрла штука с небосклона

прямо на Челябинск

ни пароля ни звукона

всё писец дождались !

передали хлопцы быстро

все координаты

слава богу на дежурстве

не одни солдаты

ну а дальше вам известно

чем беду встречали

разнесли её мгновенно

над родимым краем

стёкл в окнах наломали

налупили -море

астероид повстречали

порешили горе !

а теперь хочу спросить я

чей привет из неба ?

а ещё хочу я выпить

выпить за Победу !

почему ту каменюку

про****о НАСА ?

может всё-же хвост гадюки

сыпется на нас ?

может боги олимпийцы

срать на всё хотели

и у них проходят игры

дискоболы в деле ?

или это ангел вестник

Иоанов скряга

может он и есть предтеча

будет непорядок?

только я не вник в поэму

Вани балагура

от кого летела нам

эта страшна дура ?

или папича проделки

что ушел в отставку?

он признал Христа распяли

не тогда ! - как знали.

и теперь уж непонятно

кто по ком пуляет

те кто скачут " на коне"

те то точно знают !

поклониться я хочу

нашим молодятам

не проспали ту беду

страшну и закляту

показали всем властям

на планете нашей

коль придёшь ты к нам с мечом

от меча и ляжешь !

и не важно кто ты там

ангел иль гадюка

я за Русь свою отдам

душу или брюхо !

ну а то что есть бардак

в митрополье нашей

не волнуйтесь бедолаги

будет ещё краше... !

будут наши мужики

с миром резать в покер

так что не ложи в штаны

нашим будет джокер !

Link to comment
Share on other sites

В Гонконге продали самый дорогой ящик вина http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/61085-v-gonkonge-prodali-samyij-dorogoj-yaschik-vina.htm

15 самых абсурдных покупок богачей http://www.from-ua.com/news/b075ac8ead4ed.html

Сорвав джекпот, но не договорившись как делить деньги, британская пара распалась http://glavnoe.ua/news/n155803

Link to comment
Share on other sites

Напишу я из своего опыта немного по-поводу шин:

1. При приобретении шин новых или б/у, обратите внимание на год выпуска - не более 5 лет (время, за которое производитель гарантирует, что свойства резины не изменятся)

2. При установке "неродных" дисков - обязательна установка направляющих втулок - гарантия того, что диск не сместится относительно центра, после того, как машина "поймает" яму.

Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский

работник начинает оформлять бумаги.

- Что ты собираешься делать с этими деньгами? - спрашивает он индейца.

- Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.

- Что у тебя есть для обеспечения залога?

- Я не знаю, что такое "Залог", - говорит индеец.

- Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость

займа. У тебя есть автомобиль?

- Есть, грузовичок 1949 года выпуска...

- Нет, это не годится, - говорит банковский работник, - может, у тебя

есть скот?

- Да, у меня есть лошадь...

- Сколько ей лет?

- Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить...

В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя

несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и

возвращает займ.

- Что ты собираешься делать с остальными деньгами? - спрашивает его тот

же работник.

- Положу в вигвам, - говорит индеец.

- Ты можешь сделать депозит в нашем банке.

- Я не знаю, что такое "Депозит", - отвечает индеец

- Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе

нужны деньги, ты их можешь взять...

Старый индеец подумал и спросил:

- А что у банка есть в залог?

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Отдохнуть с рыбками. Подводный гостиничный номер http://glavcom.ua/photo2/843-1.html

На Луне обнаружена база пришельцев http://24ukrnews.com/kuryezy/2013-11-26/na-lune-obnarugena-baza-prishelycev

Link to comment
Share on other sites

В Коннектикуте мужчина купил в ресторане 8-килограммового лобстера и вместо того, чтобы съесть его, выпустил в океан. Чтобы достигнуть такого размера, лобстеру необходимо прожить около 80 лет. Мужчина подумал, что животное заслужило право насладиться остатком своей жизни в родной среде.

1461180_436150089820496_1667734293_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Уникальный боевой пес по кличке Стабби

Интересная история, пожалуй, самого необычного пса по имени Стабби, который стал единственной в мире собакой, удостоенной воинского звания - Сержант. За годы службы и за свои заслуги во время Первой Мировой войны он получил множество медалей и орденов. Советую к прочтению его историю в продолжении поста.

1boevoy_pes_01.jpg

В 1917 году рядовой Дж. Роберт Конрой, проходивший на территории Йельского университета военную подготовку перед отправкой в Европу, подобрал щенка тигрового окраса с коротким хвостом. Конрой назвал найденыша Стабби и притащил в лагерь. Стабби был помесью бультерьера, вероятно, с боксером или бостон-терьером. Впрочем, едва ли это имеет значение. Сообразительный, жизнерадостный щенок был с радостью принят однополчанами Конроя по 102-й пехотной дивизии и окунулся в солдатскую жизнь. Стабби научился различать сигналы горна, участвовал в строевой подготовке и даже отдавал честь, поднимая правую лапу. В лагере было запрещено держать животных, но присутствие Стабби столь явственно повышало боевой дух подразделения, что ему разрешили остаться. Когда дивизию переправляли во Францию, Конрой контрабандой, завернув в шинель, протащил своего четвероногого друга на борт корабля и точно так же тайком вынес на французскую землю.

2boevoy_pes_02.jpg

Конечно, командующий офицер вскоре обнаружил «контрабанду», но быстро сменил гнев на милость, стоило Стабби продемонстрировать свое умение отдавать честь. Так пес стал талисманом 102-й пехотной дивизии. Он быстро привык к звукам выстрелов и артиллерийской канонады, но настоящим боевым крещением стала для Стабби газовая атака. Бедный пес надышался отравой и был даже отправлен на лечение в госпиталь, но научился распознавать запах опасного газа даже в самой незначительной концентрации и однажды спас своих однополчан — газовая атака началась ранним утром, когда многие спали. Стабби поднял шум, бегал по окопам, лаял и кусал солдат, сохранив таким образом множество жизней. Не раз пес спасал раненых солдат, оттаскивая их в безопасное место и подзывая санитаров. А однажды Стабби обнаружил немецкого шпиона в окопах союзников, поднял лай, а когда тот пытался бежать, схватил за штаны и удерживал, пока не подоспели солдаты. За этот подвиг командир полка повысил его в звании — Стабби стал первой собакой-сержантом в истории вооруженных сил США. Был он ранен — осколками гранаты в грудь и передние лапы, но вернулся в строй и служил до конца войны, приняв участие в семнадцати сражениях, а потом вернулся в Америку, где его ждала слава.

Не было ни одной сколько-нибудь значительной газеты, которая ни разу не написала бы о нем. Пса приняли в Американский легион, и с этого времени он участвовал во всех военных парадах. Стабби встречался с тремя президентами — Вильсоном, Хардингом и Кулиджем, был принят в члены Красного Креста и YMCA. YMCA даже обязалась предоставить ему три косточки в день и место для ночлега на всю оставшуюся жизнь.

Знаменитого пса привлекали к участию в предвыборных кампаниях, агитациях, к продаже облигаций военного займа. Владельцы Grand Hotel Majestic отменили строгий запрет на пребывание в гостинице собак, чтобы иметь возможность принять у себя Стабби. А в 1921 году генерал Джон Першинг, который был верховным главнокомандующим вооруженными силами США во время Первой мировой войны, наградил Стабби собачьей золотой медалью героя, изготовленной по заказу Общества защиты животных.

5boevoy_pes_05.jpg

Когда хозяин Стабби начал изучать право в Джорджтаунском университете, пес стал еще и талисманом университетской футбольной команды. В перерывах между таймами он гонял мяч вокруг поля, что неизменно вызывало восторг зрителей.

Сержант Стабби умер в 1926 году. Нью-Йорк Таймс отреагировала на это событие некрологом такого объема, какого не удостаивалась ни одна знаменитость тех времен

Link to comment
Share on other sites

Пенсионер выловил гигантского сома на баскетбольный мяч

bc0b6982c3d48b4bb9d520b2b1f33d37_400_270.jpg

Пенсионер выловил гигантского сома на баскетбольный мяч. Необычным образом американский пенсионер по имени Билл Драйвер выловил из озера Сандалвуд в штате Канзас гигантского сома.

Драйвер стоял на палубе своего корабля, который он превратил в жилище, когда увидел, что на поверхности озера плавает яркий шар примерно 20 сантиметров диаметром. Заметив, что шар плавает как-то странно, Драйвер подошел поближе к воде, чтобы его разглядеть. Каково же было его удивление, когда он понял, что этот шар – ни что иное, как детский баскетбольный мяч, которые попытался заглотить сом больших размеров.

Драйвер позвал жену, чтобы она сфотографировала рыбу, попавшуюся на такую нетривиальную приманку. А сам тем временем спустился в воду и погнал сома к берегу. Несколько раз голова сома исчезала под водой, но нырнуть ему так и не удалось, потому что накачанный воздухом мяч то и дело выталкивал его наружу. Обессилев, рыба перестала сопротивляться, и Драйверу удалось ее выудить.

Вытащив рыбу, мужчина попытался вытащить мяч, но у него ничего не получилось. Тогда он отправил свою жену домой за ножом, которым и разрезал мяч. Осторожно выпустив воздух из него, Драйвер вытащил шар изо рта рыбы, и отпустил сома обратно в озеро.

Сам рыбак с большим опытом, Драйвер говорит, что никогда бы и не подумал, что рыбу можно поймать на такую приманку. http://infosmi.net/k...ketbolnyj-myach

Оказалось, что рыба может навредить http://infosmi.net/z...mozhet-navredit

Киевлянин сделал роскошную Победу в духе Bugatti (15 фото) http://news.online.u...ugatti-15-foto/

Edited by Cheng1
Link to comment
Share on other sites

Факты о человеческом теле.

1. Нервные импульсы двигаются со скоростью 270 км/ч.

2. Для работы мозгу требуется столько же энергии, сколько 10-ваттной лампочке.

3. Наш мозг за одну секунду способен обработать более 100 триллионов операций.

4. Мозг использует 20% всего кислорода, который поступает в кровеносную систему.

5. Ночью мозг гораздо активнее, чем днем.

6. Ученые говорят, что чем выше уровень IQ, тем чаще люди видят сны.

7. Нейроны продолжают расти в течение всей жизни человека.

8. Информация проходит по разным нейронам с разной скоростью.

9. Сам мозг не чувствует боли.

10. На 80% мозг состоит из воды.

11. Волосы на лице растут быстрее, чем где бы то ни было еще.

12. Ежедневно человек теряет в среднем от 60 до 100 волос.

13. Диаметр женских волос вдвое меньше, чем мужских.

14. Человеческий волос может выдержать вес в 100 г.

15. Ноготь на среднем пальце растет быстрее остальных.

16. На квадратном сантиметре тела человека волос столько же, сколько на квадратном сантиметре тела шимпанзе.

17. У блондинов больше волос.

18. Ногти на руках растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.

19. Средняя продолжительность жизни человеческого волоса — 3—7 лет.

20. Нужно облысеть по меньшей мере наполовину, чтобы это стало заметным.

21. Человеческие волосы практически не поддаются разрушению.

22. Самый большой внутренний орган — тонкий кишечник.

23. Человеческое сердце создает давление, которого достаточно, чтобы кровь брызнула на семь с половиной метров вперед.

24. Кислота, содержащаяся в желудке, может растворить бритвенные лезвия.

25. Длина всех кровеносных сосудов человеческого тела — около 96 000 км.

26. Желудок полностью обновляется каждые 3—4 дня.

27. Площадь поверхности легких человека равна площади теннисного корта.

28. Женское сердце бьется быстрее мужского.

29. Ученые говорят, что у печени более 500 функций.

30. Аорта имеет диаметр, почти равный диаметру садового шланга.

31. Левое легкое меньше правого — чтобы было место для сердца.

32. Можно удалить большую часть внутренних органов и жить дальше.

33. Надпочечники меняют размер на протяжении всей человеческой жизни.

34. Скорость чихания составляет 160 км/ч.

35. Скорость кашля может достигать даже 900 км/ч.

36. Женщины моргают вдвое чаще мужчин.

37. Полный мочевой пузырь достигает размера мячика для софтбола.

38. Примерно на 75% продукты человеческой жизнедеятельности состоят из воды.

39. На ногах находится примерно 500 000 потовых желез, они могут производить до литра пота в день!

40. За всю жизнь человек производит столько слюны, что ею можно заполнить пару бассейнов.

41. В среднем человек выпускает газы 14 раз в день.

42. Ушная сера необходима для здоровья ушей.

43. Каждый божий день в мире происходит 120 миллионов половых актов.

44. Самая большая клетка человека — яйцеклетка, а самая маленькая — сперматозоид.

45. Во время первого триместра беременности женщины чаще всего видят во сне лягушек, червей и растения.

46. Зубы начинают расти за шесть месяцев до появления на свет.

47. Почти все дети рождаются с голубыми глазами.

48. Дети сильны, как быки.

49. Один из 2 000 детей рождается с зубом.

50. Плод приобретает отпечатки пальцев в возрасте трех месяцев.

51. Каждый человек полчаса своей жизни был одной-единственной клеткой.

52. У большинства мужчин эрекция происходит каждый час или каждые полтора часа во время сна: ведь ночью мозг гораздо активнее.

53. После сытного обеда мы хуже слышим.

54. Лишь у одной трети всех людей стопроцентное зрение.

55. Если слюна не может что-то растворить, Вы не почувствуете вкуса.

56. У женщин от рождения обоняние развито лучше, чем у мужчин (это подтверждает мысль о более развитой интуиции у женщин - vg_saveliev).

57. Нос помнит 50 000 различных ароматов.

58. Зрачки расширяются даже из-за небольших помех.

59. У всех людей есть свой уникальный запах.

60. Масса пепла кремированного человека может достигать 4 кг.

61. К шестидесяти годам большинство людей утрачивает примерно половину вкусовых рецепторов.

62. Глаза всю жизнь одного размера, а вот нос и уши растут всю жизнь.

63. В 60 лет 60% мужчин и 40% женщин будут храпеть.

64. Голова ребенка составляет четверть его роста, а к 25 годам длина головы — только восьмая часть всей длины тела.

65. Чаще всего сердечные приступы происходят в понедельник.

66. Люди гораздо дольше могут обходиться без еды, чем без сна.

67. Когда Вы сгораете на солнце, это повреждает кровеносные сосуды.

68. 90% болезней возникает из-за стресса.

69. Человеческая голова остается в сознании в течение 15—20 секунд после того, как ее отрубили.

70. Вы напрягаете 17 мышц, чтобы улыбнуться, и 43, чтобы нахмуриться. Если Вы не хотите напрягать лицо — улыбайтесь. Тот, кто часто и подолгу ходит с кислой миной, знает, как это тяжко.

71. Дети рождаются с 300 костями, а у взрослых их всего 206.

72. Утром мы на сантиметр выше, чем вечером.

73. Самый сильный мускул человеческого тела — язык.

74. Самая тяжелая кость человеческого тела — челюстная.

75. Чтобы сделать шаг, Вы задействуете 200 мышц.

76. Зуб — единственный орган, неспособный к регенерации.

77. Мышцы уменьшаются вдвое медленнее, чем накачиваются.

78. Некоторые кости прочнее стали.

79. В стопах содержится четверть всех костей человеческого тела.

80. На квадратном сантиметре тела содержится 16 000 бактерий.

81. Каждые 27 дней Вы буквально меняете кожу.

82. Каждую минуту в человеческом теле умирает 3 000 000 клеток.

83. Люди теряют около 600 000 частиц кожи каждый час.

84. Каждый день организм взрослого человека производит 300 миллиардов новых клеток.

85. Все отпечатки языка уникальны.

86. В теле достаточно железа, чтобы сделать из него 6-сантиметровый гвоздь.

87. Самая распространенная группа крови в мире — первая.

88. Губы красные, потому что под кожей много капилляров.

89. Чем холоднее в комнате, где Вы спите, тем выше вероятность, что Вам приснится кошмар.

90. В слезах и слизях содержится фермент лизоцим, разрушающий клеточные стенки многих бактерий.

91. За полчаса тело выделяет столько энергии, сколько потребуется, чтобы вскипятить полтора литра воды.

92. Уши выделяют больше ушной серы, когда Вы боитесь.

93. Нельзя пощекотать самого себя.

94. Расстояние между вытянутыми в стороны руками — это и есть Ваш рост.

95. Человек — единственное животное, которое плачет из-за эмоций.

96. Правши живут в среднем на девять лет дольше левшей.

97. Женщины сжигают жир медленнее мужчин — примерно на 50 калорий в день.

98. Ямка между носом и губой имеет название — носовой желобок.

99. Чувство усталости появляется при нагрузках 35-65% от абсолютных возможностей.

100. Активность сердечно-сосудистой системы максимальна к 18-ти часам, минимальна в 3-4 часа.

101. Биологические качества потомства возрастают от 1-го к 4-му ребёнку, потом падают.

102. Состав плазмы крови напоминает состав воды доисторических праморей, в которых зародилась жизнь.

103. За одно сокращение сердце перекачивает 200 мл крови.

104. Полное обращение крови взрослого человека совершается за 20-28 секунд, у ребенка – за 15 секунд, у подростка – а 18 секунд.

105. Самая сильная мышца в человеческом организме – язык, не сердце. Сердце — самая выносливая мышца.

106. Суммарная длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.

107. Человек, который выкуривает пачку сигарет в день, выпивает полчашки смолы в год.

108. Зубную эмаль можно сравнить с кварцем. Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится.

Link to comment
Share on other sites

Подборка самых странных профессий в мире

Подборка самых странных профессий в мире. Если вы считаете свою работу самой ужасной на свете, советую вам посмотреть далее на подборку самых странных профессий в мире, зарабатывающих на жизнь необычным способом.

Испытатель презервативов

Нет ничего удивительного в том, что компании — производители презервативов хотят быть уверены в их надёжности. Как-никак средства контрацепции способны в корне изменить человеческую жизнь. Поэтому, как правило, новый продукт тестируется группой около 1000 наёмных «работников» и длятся испытания не менее чем год.

Туалетный гид

На улицах китайских городов теперь можно встретить товарищей, которые за плату в 4 цента готовы подсказать любому желающему, где находится ближайший общественный туалет. В их трудовых книжках так и записано: «Государственный служащий – туалетный гид!».

Исследователь стриптизерш

Набор сотрудников на такую необычную вакансию объявил в 2011 году один из американских исследовательских институтов. Работник должен был наблюдать за танцовщицами стриптиза в течение 60 ней и делать определённые регулярные записи; оклад составлял 10 тысяч долларов.

Специалист по определению пола цыплят

Такой человек каждый день отделяет крохотных курочек от петушков. Здесь приходится все делать вручную. От определения пола зависит в каких условиях будут содержаться цыплята. Курочки отправляются на одну ферму, петушки - на другую.

Доильщик ядовитых змей

Змеиный яд не только крайне опасен для укушенных людей и зверей, им также можно лечить. Он применяется для разработки противоядий и терапии злокачественных опухолей.

Утрамбовщик в общественный транспорт

В Японии в часы пик не все влезают в поезда и автобусы. На помощь приходят специальные люди, которые заталкивают пассажиров в общественный транспорт.

Специалист по высыханию краски

Эта специфическая профессия предусматривает необходимость отслеживания времени высыхания краски. Время отслеживается по таймеру, человек проверяет, высохла ли краска.

Link to comment
Share on other sites

Факты о человеческом теле.

82. Каждую минуту в человеческом теле умирает 3 000 000 клеток.(4 320 000 000 в сутки)

84. Каждый день организм взрослого человека производит 300 миллиардов новых клеток.

интересно, а куда деваются остальные 295 680 000 000 клеток?))))

Link to comment
Share on other sites

Под землей есть также специальные убежища, где можно жить.

Подземные ходы, соединяющие главные госучреждения страны, существуют еще со времен СССР. Известно, что есть тоннели, ведущие из Верховной Рады (ул. Грушевского, 5) до комитетов парламента (ул. Садовая, 3 и 3а) и обратно, а также тайный переход из Кабмина в Раду, пишут Вести.

4b1b3ec68e84b14846e98963422c0b91.jpg

Схема ходов под Администрацией президента и Верховной Радой / vesti.ua

Источники из правительственного секретариата сообщили, что на самом деле подземные ходы соединяют все здания власти на отрезке от ул. Банковой до ул. Грушевского.

Под землей есть также специальные убежища, где «можно находиться длительное время (там всегда наготове запасы провианта), жить и управлять, а некоторые тоннели настолько широки, что по ним можно ездить на машине». http://news.dneprcity.net/2013/12/04/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81/

Link to comment
Share on other sites

Самое странное место в океане-Секретные материалы

https://www.youtube h?v=92KDij-uOp4

Пролив между индонезийскими островами Лембех и Сулавеси казалось бы обыкновенный участок моря, но на самом деле это самое странное и самое таинственное место в мировом океане. На первый взгляд кажется, что морское дно здесь ровное и безжизненное, но где бы вы не были, везде за вами наблюдают удивительные существа, и невидимые хищники прячутся тут повсюду. В этом, казалось бы мрачном и безжизненном месте, похожем на лунный пейзаж, обитают диковинные существа, выработавшие уникальные способы выживания в нем, на нем и под ним. Жизнь для них - постоянная борьба за существование.

Edited by OSARVI
Link to comment
Share on other sites

Как заряжать ноутбук и смартфон, чтобы они работали дольше?

Практически все современные портативные гаджеты используют в качестве источников питания литий-ионные аккумуляторы. Они достаточно практичны, и все же, их использование связано с некоторыми нюансами, которые позволяют продлить не только срок службы, но и увеличить промежутки между подзарядками. Специалисты высказывают два мнения по поводу того, как заряжать ноутбуки смартфон. Одни считают, что надо дожидаться полной разрядки аккумулятора и после этого заряжать его полностью. Другие полагают, что оптимальные условия эксплуатации – это когда заряд аккумулятора постоянно держится в пределах 40 – 80%.

Сторонники первой версии полагаются на опыт использования никелевых батарей, которые были распространены ранее и обладали некоторым «эффектом памяти». У современных аккумуляторов такого эффекта нет, хотя и они не выдерживают большое количество циклов разрядки-подзарядки. Поэтому важно научиться правильно использовать такие источники питания и для этого придерживаться правил.

1.Заряжать аккумулятор надо регулярно. Не стоит стремиться разряжать аккумулятор полностью. Сигналом о том, что его пора подключить к сети, служит прохождение отметки 50% – на современных гаджетах достаточно легко контролировать уровень заряда в процентах.

2.Нельзя «перезаряжать» аккумулятор – то есть, оставлять зарядное устройство включенным после того, как процесс завершился. Не обязательно так же дожидаться его завершения, если на указателе уровня заряда отображается 80% – этого уже достаточно. Профилактическую зарядку до 100% рекомендуется проводить раз в месяц. Она нужна для того, чтобы ноутбук или смартфон могли правильно определять реальный уровень заряда и не сбиваться с заводской калибровки.

3.В процессе использования гаджета нельзя допускать длительного перегрева или переохлаждения аккумулятора. Высокая температура влияет на общий срок службы батареи, а вот морозы заставят его разряжаться намного интенсивнее. http://internetua.com/kak-zaryajat-noutbuk-i-smartfon--cstobi-oni-rabotali-dolshe

Link to comment
Share on other sites

Шокирующие факты из жизни и быта Древних римлян http://u-news.org.ua/15986-shokiruyuschie-fakty-iz-zhizni-i-byta-drevnih-rimlyan.html

Улыбка всегда хороша: прикольные ситуации из жизни http://telegraf.com.ua/zhizn/zhurnal/939381-ulyibka-vsegda-horosha-prikolnyie-situatsii-iz-zhizni.html/1/

Link to comment
Share on other sites

Названо 10 самых нелепых законов о семье. Люди часто жалуются на законы, которые, по их мнению, доходят до абсурда. Однако то, с чем сталкиваются граждане других стран, мы и представить себе не можем!

1. Штат Индиана (США). Родители могут не оплачивать лечение своих детей, если им удастся доказать, что они молились Богу за их выздоровление.

2. Штат Огайо (США). Представительницу прекрасного пола могут посадить в тюрьму за попытку кормить грудью в общественном месте. Власти штата считают, что это дает основания для подозрений женщины в занятии проституцией.

3. Штат Пенсильвания (США). Женщины в «интересном положении» выдвинули требование штрафовать тех, кто прикоснется к их животу. Беременных раздражает, что любой прохожий может запросто подойти, потрогать живот, справляясь об их самочувствии.

4. Город Хартфорд, штат Коннектикут (США). Мужьям запрещается целовать своих жен по воскресеньям. Такой закон приняли после инцидента, когда один любвеобильный супруг стал гоняться за женой, чтобы наградить ее поцелуем, однако при этом отмахивался топором от досаждавших ему комаров. Разумеется, женщина очень испугалась. Случилась эта семейная сцена как раз в воскресенье.

5. Штат Мичиган (США). Женщины не имеют права стричь волосы, не спросив разрешения супруга. Парикмахер и плоды его труда должны понравиться благоверному.

6. Великобритания. Беременная имеет право попросить у полицейского его шлем, для того чтобы помочиться, если вблизи отсутствует другое подходящее место. Принятие такого закона связано с тем, что как-то дамочка на последнем месяце беременности попросила полисмена предоставить ей головной убор, чтобы справить малую нужду. Он ответил отказом, а у женщины произошло растяжение мочевого пузыря.

7. Канада. Детям запрещается гулять на улице в обуви с развязанными шнурками. Получается, что привилегию ведения аморального образа жизни нужно заслужить. Годами.

8. Канада. Наложен запрет на игру в снежки в отсутствие специального разрешения, выданного городским советом. Чиновники не испытывают восторга от меткого попадания в них снежными комьями.

9. Дания. Запрещается заводить автомобиль, если находящийся за рулем человек не убедился, что под машиной отсутствуют дети.

10. Китай. Женщина, которая родила двоих сыновей, должна пройти обязательную стерилизацию. Здесь применяют крайне жестокие методы в борьбе с демографическим взрывом. http://infosmi.net/kuryozy/41734-nazvano-10-samykh-nelepykh-zakonov-o-seme

Про палочку и корочку. Как журналистка «Репортера» четыре года ездила без прав и вела диспуты с ГАИ о философии коррупции http://reporter.vesti.ua/28574-pro-palochku-i-korochku

За миллиард километров от нашей квартиры. Как выглядит Солнечная система из окрестностей Сатурна http://reporter.vesti.ua/28624-za-milliard-kilometrov-ot-nashej-kvartiry

Link to comment
Share on other sites

Как использовать Кока- колу в быту...

1. Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли.

2. Очень легко можно сделать любую фотографию состаренной. Для этого всего лишь нужно слегка намочить фотографию Кока-Колой и быстро вытереть. Только ни в коем случае не делайте фотку слишком влажной, иначе всё испортится.

3. Если вы покрасили волосы и они получились слишком насыщенного цвета, то Кола поможет вам их сделать немного светлее.

4. Если старые монеты замочить в Коле, то она сделает их более блестящими.

5. Налейте Кока-Колы в ваш чайник и оставьте её там на весь день. Она удалит всю накипь и чайник будет внутри как новый.

6. Если налить Колу в унитаз, то она сделает его заметно чище.

7. Попробуйте сделать превосходный соус, смешав Колу и соус в отношении 1:1. Обмажьте этим цыплёнка, мясо и т.д. до начала готовки. Получается очень вкусно!

8. Кока-Кола - хороший кондиционер для волос. Вылейте её на свои волосы, прополощите их и высушите.

9. Налейте Колы в плоские широкие блюда и расставьте их у себя в саду. Это поможет вам избавиться от слизняков. Их привлекает сладкий запах этого напитка, и если они попадут в эту посудину, то выбраться они уже не смогут.

10. Если вы не можете открутить болт из-за того, что он заржавел, то попробуйте сделать так: возьмите тряпку. Опустите её в Кока-Коле и обмотайте вокруг болта. Оставьте всё это на несколько часов. После этого вам будет намного легче открутить этот болт.

11. Почистите ваши драгоценности. Просто поместите их в стакан Колы, а потом легонько пройдитесь по ней щёткой. Только не делайте этого, если на ваших украшениях есть какие-либо камни. Для них это очень вредно!

12. Как это ни странно, но Кола помогает при расстройствах желудка. Но для этих целей не следует брать только что открытую бутылку, поскольку газы могут только усугубить состояние.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...