Jump to content

Матч Енергофиш


Recommended Posts

Добрый день всем. Кто ловил или хотя бы видел матчевые удилища Енергофиш, что можете про них сказать (стоит покупать или нет)? Конкретно интересует такая модель http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=256&category_id=54&option=com_virtuemart&Itemid=206 Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я себе такой взял (правда 3.90) для легкой снасти, очень доволен бросковыми качествами. Самые легкие наборы 2+1 и 2+2 при ветре закидывает метров на 30-40 вообще без старания.

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Один раз всего с ним выехал пока, своего рода испытательный выезд, поэтому могу написать пока только это. Ловил карасиков на стоячей воде на дистанции 20-30 метров, собственно приобретал конкретно под эти условия. "По ощущениям" очень легкое, поэтому немного страшновато если (вдруг) сядет что-то более килограмма.

Link to comment
Share on other sites

Я подумываю про Салмо матч Даймонд или Елит

Я себе эту матчевку подумываю взять, только на 3.60, особо длинную не хочу...

Почему такую короткую?

Link to comment
Share on other sites

Я себе такой взял (правда 3.90) для легкой снасти, очень доволен бросковыми качествами. Самые легкие наборы 2+1 и 2+2 при ветре закидывает метров на 30-40 вообще без старания.

А на 50 не пробовали? :rofl: :lol2: Вы прежде чем написать такую ,извините,чушь, возьмите рулетку и не поленитесь измерить расстояние заброса, где ни-будь на травке в поле. О матчевой катушке , так же как и об матчевом удилище, прежде чем советовать, надобно матчасть очень хорошо поштудировать :rtfm: . Только без обид.Не пишите, а тем более не давайте советов начинающим, пока сами не освоите матчевую снасть.

Vitaha,бери сразу 4,20 м.В коротком матче почти никаких преимуществ нет.Тест 5 - 20 для начала самое "то".

Самое универсальное удилище и по длине и по тесту. URS попал в точку-самое то. А вот по строю нужно ,как говорят ,трясти. Мне нравятся больше быстрые палки,кому то полупараболики . Главное ,чтобы не кол. Жаль не могу взять Вас на рыбалку (Я в Запорожье). Дал бы половить и Вы бы сами определились ,что Вам больше подходит. Хотя все возможно.

Link to comment
Share on other sites

А на 50 не пробовали? :rofl: :lol2: Вы прежде чем написать такую ,извините,чушь, возьмите рулетку и не поленитесь измерить расстояние заброса, где ни-будь на травке в поле.

а я измерял, или Вы считаете, что можно перепутать расстояния 20 и 40 метров?

Edited by ilyas
Link to comment
Share on other sites

Самые легкие наборы 2+1 и 2+2 при ветре закидывает метров на 30-40 вообще без старания.

Ну тогда по пунктам 1. Толщина лески

2. Производитель лески

3. Название поплавка и его вес

4. Название катушки

Подтверждаете свои слова фильмом, где зафиксируете заброс на 30-40м поплавком 2+2 и 2+1 -с меня Шимано нексейв 4.2м прав я -с Вас такая же "палка".

Link to comment
Share on other sites

Я такие поплавки бросаю своей палкой на 25 метров, думаю такими легкими больше не забросить. (Бросаю больше 10 лет. :thumbsup_still: )

Олег,я думаю, мы с Вами знаем о чем говорим.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Кто ловил или хотя бы видел матчевые удилища Енергофиш, что можете про них сказать (стоит покупать или нет)? Конкретно интересует такая модель http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=256&category_id=54&option=com_virtuemart&Itemid=206 Спасибо.

Думаю,как для начала подойдёт,

У меня первая была тоже такая,только ростом 3.9м,ловить очень нравилось,самая большая рыба карп 2.5 кг, из минусов могу отметить только качество сборки бланка,

сейчас продаю,так как уже взял палочку немного подороже

Link to comment
Share on other sites

Олег,я думаю, мы с Вами знаем о чем говорим.

Я думаю, что небольшое :thumbsup_still: преувеличение присутствует у большинства рыбаков, но спорить на данную тему не вижу смысла - ничего не докажешь. Поэтому я высказываюсь только о том, что делаю сам, либо о том, что в моем присутствии происходило.

Link to comment
Share on other sites

из минусов могу отметить только качество сборки бланка,

сейчас продаю,так как уже взял палочку немного подороже

Можно конкретней при минуса сборки и во общем про удилище.

Link to comment
Share on other sites

Тоже сейчас незнаю что выбрать, присматривался к недорогому начальному сектору... Energofish Carp или Mikado Ultraviolet Match, или может лучше Trabucco Antrax сразу взять... Но однозначно не длиннее 3.90, иначе в багажник не влезет, 3.90 уже и то со скрипом войдет, если войдет, а теперь еще и начитался всякой гадости, и надо брать усиленное вродь как, если собираюсь с карпом таскаться (а на него родимого и амура и расчет собственно). Матчевая катушка есть, проверенная на амурах до 3-3.5 кг и отлично работающая - Abu Garcia Cardinal 104RD Match, но пробовал на болонке.

PS: в матче я полный ноль, но учусь быстро. :suicide_anim:

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

Тоже сейчас незнаю что выбрать, присматривался к недорогому начальному сектору... Energofish Carp или Mikado Ultraviolet Match, или может лучше Trabucco Antrax сразу взять... Но однозначно не длиннее 3.90, иначе в багажник не влезет, 3.90 уже и то со скрипом войдет, если войдет, а теперь еще и начитался всякой гадости, и надо брать усиленное вродь как, если собираюсь с карпом таскаться (а на него родимого и амура и расчет собственно). Матчевая катушка есть, проверенная на амурах до 3-3.5 кг и отлично работающая - Abu Garcia Cardinal 104RD Match, но пробовал на болонке.

PS: в матче я полный ноль, но учусь быстро. :suicide_anim:

Да,транспортная длинна немаловажный фактор, но не главный. Но все же посмотрите в сторону удилища 4,2м. Это более универсальная длинна . В багажнике такие вещи лучше не возить. Как правило это карбоновый бланк,а он боится ударов, чего в багажнике не избежать. Ни какого усиленного удилища покупать не нужно. На любое матчевое удилище Вы вытащите карпа или амура до 5 кг. Попотеть конечно придется. Главное определитесь с весом забрасываемой оснастки. Это будет поплавок 6, 10 или 20 гр. Из этих соображений и выбирайте тест удилища. Что касается катушки-

Abu Garcia Cardinal 104RD Match хороший выбор, хотя и не совсем матчевая. Но для начала подойдет.

Edited by Кирпич
Link to comment
Share on other sites

Да,транспортная длинна немаловажный фактор, но не главный. Но все же посмотрите в сторону удилища 4,2м. Это более универсальная длинна . В багажнике такие вещи лучше не возить. Как правило это карбоновый бланк,а он боится ударов, чего в багажнике не избежать. Ни какого усиленного удилища покупать не нужно. На любое матчевое удилище Вы вытащите карпа или амура до 5 кг. Попотеть конечно придется. Главное определитесь с весом забрасываемой оснастки. Это будет поплавок 6, 10 или 20 гр. Из этих соображений и выбирайте тест удилища. Что касается катушки-

Abu Garcia Cardinal 104RD Match хороший выбор, хотя и не совсем матчевая. Но для начала подойдет.

У меня один матч 3,9, другой 4,2 И тот и другой все равно вожу в салоне авто в жестком чехле (потому шо жалко!). Чем длиннее бланк, тем проще будет бороться с карпом. Действительно, про усиленные я бы говорил после 7-8кг.

P.S. А катушка у меня такая же - 3 года, пока не подводила. Оч-чень точно можно настроить фрикцион. :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Да,транспортная длинна немаловажный фактор, но не главный. Но все же посмотрите в сторону удилища 4,2м. Это более универсальная длинна . В багажнике такие вещи лучше не возить. Как правило это карбоновый бланк,а он боится ударов, чего в багажнике не избежать. Ни какого усиленного удилища покупать не нужно. На любое матчевое удилище Вы вытащите карпа или амура до 5 кг. Попотеть конечно придется. Главное определитесь с весом забрасываемой оснастки. Это будет поплавок 6, 10 или 20 гр. Из этих соображений и выбирайте тест удилища. Что касается катушки-

Abu Garcia Cardinal 104RD Match хороший выбор, хотя и не совсем матчевая. Но для начала подойдет.

К сожалению, у меня транспортная длина это ГЛАВНЫЙ фактор. Я езжу часто по Украине, да и просто к теще когда еду привык заезжать на очень полюбившийся водоем в Сухолужье к Андрею. Там поплавок рулит больше всего! Так вот, когда я еду к теще, у меня машина загружена начиная от коляски и заканчивая всякими детскими принадлежностями, так как со мной обычно ездит дочурка и жена... :) Поэтому на снасти остается минимум места. Пока что нет возможности выделить из бюджета на Thule-багажник на крышу, поэтому и мучаюсь :) Хотя в любом случае, я хочу максимально компактный набор, к примеру, карповики сейчас жду заказа 7ft Greys Stalker и пару 11ft Chub Outcast / 4 составники. Причем эти именно из-за размера. То же самое касается и оснасток, я тщательно отбираю то что мне надо для сессии, а не выезжаю со всем "магазином" пром и продукт товаров... :)

А чем Abu не подходит под матч? Там шпуля матчевая мелкая. Мне реально это интересно. Так как есть еще одна матчевая Daiwa Match Winner 2553. Сравнительно они одинаковые, и даже чем то мне абушка больше нравится. Да и на 3-5 кг карпов и 2-3 кг амуров (из того что попадалось максимального на них) с леской 0.16 она выкачивает без особых проблем на болонке. Поиграться конечно приходится, но ведь это ради этого и ездим... :)

P.S. А катушка у меня такая же - 3 года, пока не подводила. Оч-чень точно можно настроить фрикцион. :guitar:

Да, фрикцион на ней просто чудо! Не один раз выручал. Потому мне больше нравятся для поплавка задние фрикционы.

-

А вот про удилище если ездить по карпу или амуру, стоит всетаки очень сильно присматриваться к усиленному... кольца выбивает со свистом если не качественные, и все-таки одна ножка (классика для матча) врядли подходит, ибо погнутся с легкостью...

Edited by VertexOd
Link to comment
Share on other sites

А вот про удилище если ездить по карпу или амуру, стоит всетаки очень сильно присматриваться к усиленному... кольца выбивает со свистом если не качественные, и все-таки одна ножка (классика для матча) врядли подходит, ибо погнутся с легкостью...

Я с Вами не согласен. Когда выкачиваешь карпа или любую рыбу больше 1кг, то последнее звено штекера выпрямляется параллельно леске и действие на кольца минимизируется. Тут больше на крупную рыбу надо смотреть на строй: я предпочитаю полу-пораболик и параболик, нежели жесткий. Жесткий бланк хорош для скорострельной ловли мелкой рыбы, не боясь потерять снасть и самое важное, РЫБУ !!! Я говорю о матчах не дешевле 500 гривен.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, у меня транспортная длина это ГЛАВНЫЙ фактор. Я езжу часто по Украине, да и просто к теще когда еду привык заезжать на очень полюбившийся водоем в Сухолужье к Андрею. Там поплавок рулит больше всего! Так вот, когда я еду к теще, у меня машина загружена начиная от коляски и заканчивая всякими детскими принадлежностями, так как со мной обычно ездит дочурка и жена... :) Поэтому на снасти остается минимум места. Пока что нет возможности выделить из бюджета на Thule-багажник на крышу, поэтому и мучаюсь :) Хотя в любом случае, я хочу максимально компактный набор, к примеру, карповики сейчас жду заказа 7ft Greys Stalker и пару 11ft Chub Outcast / 4 составники. Причем эти именно из-за размера. То же самое касается и оснасток, я тщательно отбираю то что мне надо для сессии, а не выезжаю со всем "магазином" пром и продукт товаров... :)

А чем Abu не подходит под матч? Там шпуля матчевая мелкая. Мне реально это интересно. Так как есть еще одна матчевая Daiwa Match Winner 2553. Сравнительно они одинаковые, и даже чем то мне абушка больше нравится. Да и на 3-5 кг карпов и 2-3 кг амуров (из того что попадалось максимального на них) с леской 0.16 она выкачивает без особых проблем на болонке. Поиграться конечно приходится, но ведь это ради этого и ездим... :)

Да, фрикцион на ней просто чудо! Не один раз выручал. Потому мне больше нравятся для поплавка задние фрикционы.

-

А вот про удилище если ездить по карпу или амуру, стоит всетаки очень сильно присматриваться к усиленному... кольца выбивает со свистом если не качественные, и все-таки одна ножка (классика для матча) врядли подходит, ибо погнутся с легкостью...

И абушка и дайва ,очень хорошие катушки и вполне подойдут для матча.Если Вы нацелены на ловлю карпа и амура они годятся.

Но матчевые у них только шпули. А вот передаточное число немного маловато. Надо бы не 5:1 а 6:1 и больше.Подойдет больше Shimano EXAGE 3000 MHS RCpost-9482-0-38763600-1317829793_thumb.jppost-9482-0-69615300-1317831363_thumb.jppost-9482-0-30206000-1317831374_thumb.jppost-9482-0-67424700-1317831384_thumb.jpИМХО. Подойдет и вполне рабочая катушка с более демократичной ценой и вполне достойным для этих денег качеством, катушка FLAGMAN SPEEDY MATCH post-9482-0-11383800-1317831953_thumb.jp

По поводу усиленных колец на матче-немного рассмешило. Когда у Вас в руках хорошее матчевое удилище и соответствующая катушка(а она у вас уже есть) с хорошо настроенным фрикционом , то ни какие рывки рыбы Вам не страшны.

Вполне разделяю с Вами мнение о транспортировке удилищ, но приходится с этим мириться и выбирать между рыбалкой и любимой тещей. :lol2:

Ну а в остальном Вы на правильном, матчевом пути. :good: Будем Вам помогать ,чем сможем. :drinks:

Edited by SAGE 64
Link to comment
Share on other sites

И абушка и дайва ,очень хорошие катушки и вполне подойдут для матча.Если Вы нацелены на ловлю карпа и амура они годятся.

Но матчевые у них только шпули. А вот передаточное число немного маловато. Надо бы не 5:1 а 6:1 и больше.Подойдет больше Shimano EXAGE 3000 MHS RCpost-9482-0-38763600-1317829793_thumb.jppost-9482-0-69615300-1317831363_thumb.jppost-9482-0-30206000-1317831374_thumb.jppost-9482-0-67424700-1317831384_thumb.jpИМХО. Подойдет и вполне рабочая катушка с более демократичной ценой и вполне достойным для этих денег качеством, катушка FLAGMAN SPEEDY MATCH post-9482-0-11383800-1317831953_thumb.jp

Спасибо, присмотрюсь для следующего сезона на шиманку. Если брать, то брать сразу же нормальное.

По поводу усиленных колец на матче-немного рассмешило. Когда у Вас в руках хорошее матчевое удилище и соответствующая катушка(а она у вас уже есть) с хорошо настроенным фрикционом , то ни какие рывки рыбы Вам не страшны.

Я еще не приобрел матчевую палку, пока что с опыта болонки и фидера хевика смотрю... :) Но, спасибо, там значит та же ситуация что и с палкой для хищника, чисто фрикцион рулит.

Вполне разделяю с Вами мнение о транспортировке удилищ, но приходится с этим мириться и выбирать между рыбалкой и любимой тещей. :lol2:

Ну а в остальном Вы на правильном, матчевом пути. :good: Будем Вам помогать ,чем сможем. :drinks:

Даже не задумываясь выберу тещу! Вы бы знали какие она пироги готовит!!! :)

Ну а по рыбалке, таки наверное прийдется брать багажник на крышу. Но опять же, для ловли на каналах, к примеру, в Сухолужье, 4.2 метра палка выглядит монструозно. Там даже 3.6м карповики выглядят дубинами.

Link to comment
Share on other sites

Но опять же, для ловли на каналах, к примеру, в Сухолужье, 4.2 метра палка выглядит монструозно. Там даже 3.6м карповики выглядят дубинами.

Я надеюсь, Вы матчем собираетесь ловить не только в Сухолужье. :thumbsup_still: Я, например, в Мирном никакого дискомфорта не испытываю, хотя бросаю там не дальше 20 метров. Если, конечно есть возможность, то лучше купить две палки: все же 3,9 и 4,2. Хотя у друга 4,5 и он не нарадуется и говорит, что удобно. А в каналах я бы применял мах с резиновым амортизатором - на карпа адреналин еще тот. :shok: ;) ИМХО!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...