Jump to content

Механическая Резка Макухи В Домашних Условиях


U212

Recommended Posts

Если пилки мелкозубые - вполне может быть. Да и то, они не тупятся, а забиваются и подгорают. Если же поставить пилку с крупным зубом, есть такие для черновой резки дерева (досок, брусьев и т.п.) - то можно перерезать немеряно макухи. Пилка должна стоить не 2 грн, а от 5 до 10 грн. Под маркой Бош есть такие, белые, крупный зуб, направленный вверх. Можно использовать и черные пилки, тоже крупнозубые, разведенные - но отход будет больше. Артикулы не помню, т.к использую их очень редко, почти никогда.

Бош 144 и 244 это они только черные,всегда ими пилю,но если взять макуху на привозе та которая сутки стоит,одной пилочкой тяжело один круг распилить,приятель убил ленточную пилу в столярном чеху,пару таких кругов макухи и ленты нет,а станок еще совдепавский!
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Читаю посты выше и понимаю, что я знаю что ничего не знаю...

Какими пилками вы пилите, блин, макуху, что одной пилки не хватает один круг? Я дров для печи пару кубов напилил одним(!) полотном. Дрова разные - ветки, брёвна, столбы, дверные рамы, оконные косяки... За всеми гвоздями не уследишь, случалось перепиливал гвозди, шурупы, иногда попадались металлические уголки - ножовочному полотну хоть бы хны! Полотно Metabo, ножовка Milwaukee, трансформатор ЛАТР-9А (ножовка на 120В). Макуху ещё не пилил, поскольку не сезон(см. сообщение Shtormа).

Ножовки подобного типа бывают и на аккумуляторах.

post-2868-0-06018100-1363717554_thumb.jp post-2868-0-25391200-1363717565_thumb.jp

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

Опять таки - цены на эти ножовки с аккумуляторами ... Не то что кусаются , а грызут скорее . Да и с её мощностью , на долго их не хватит .

Link to comment
Share on other sites

На привозе была чудо макуха,больше суток на турунчуке стоит,а то и двое если мелочь к ней не подойдёт,вот она и пилится тяжело,а новая одесса на ура пилится.

Link to comment
Share on other sites

Опять таки - цены на эти ножовки с аккумуляторами ... Не то что кусаются , а грызут скорее . Да и с её мощностью , на долго их не хватит .

Я не от хорошей жизни купил сабельную пилу на 120В. Циркуляркой пока не обзавёлся, а пилить дрова надо. Есть ещё одна цепная бензопила Stihl, но с ней мороки много - масло, бензин, натяжение цепи нужно контролировать...да и не моя она - друг дал попользоваться.

Кстати, насчёт мощности и надёжности - Milwaukee делает инструмент не хуже чем Makita, а мощности 1,4кВт хватает с головой.

Link to comment
Share on other sites

На привозе была чудо макуха,больше суток на турунчуке стоит,а то и двое если мелочь к ней не подойдёт,вот она и пилится тяжело,а новая одесса на ура пилится.

не по теме сказано но самая уловистая макуха которая стоит не больше часа...

Link to comment
Share on other sites

На привозе была чудо макуха,больше суток на турунчуке стоит,а то и двое если мелочь к ней не подойдёт,вот она и пилится тяжело,а новая одесса на ура пилится.

не по теме сказано но самая уловистая макуха которая стоит не больше часа...

Согласен тоже прошлым летом купил 1 круг такой макухи она может соять сутки и более очень плотная пилится тяжело ...и не уловистая ... осталося почти целый круг ещё вот думаю как её в дело пустить шоб не пропадала ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...