Sign in to follow this  
Followers 0
Oleg HMR

Спомб

249 posts in this topic

Доброго дня всем.

В прошлом сезоне при использовании ракета SPOMB,я столкнулись с такой проблемой как перехлёстывание шнура при выматывании ракеты.Что отрицательно влияло на прочность ракеты.В результате чего её "растопыривало",и выматывание превращалось кто кого.К концу сезона пружина в ракете "кокнулась"причем на рыбалке.Дома при ремонте ракеты пришла мысль,о которой хочу с вами поделится.

Я взял обыкновенную резинку для "денег" и надел на ракету,в результате чего резинка сдерживала от чрезмерного открывания:

После применения резинки перехлёсты начали случатся реже,но даже когда случались выматывать было легче т.к резинка придерживала открывание.В зависимости от растяжения резинки открывание можно настроить больше или меньше.

И еще при замене пружинки поменял и вертлюг с карбином,что только положительно сказалось на работе ракеты(шнур не так крутит).

Edited by Oleg HMR
0

В прощлом году была утерена на Хаджибее моим товарищем.Так на новую на хвост поставил поплавок от сетки.Немного влияет на дальность,зато если оборвался,так от плавает не тонет,можно достать. :thumbsup_still:

0

В прощлом году была утерена на Хаджибее моим товарищем.Так на новую на хвост поставил поплавок от сетки.Немного влияет на дальность,зато если оборвался,так от плавает не тонет,можно достать. :thumbsup_still:

Не плохой вариант :yes3: :thumbsup_still:

Edited by Oleg HMR
0

Я просто во внутрь вставил пенопласт, ближе к хвосту, аэродинамика не пострадала

0

Ракета не может крутить сильно шнур при забросе и,тем более,при вываживании.Это катушка.

0

На дальность полета влияет на самом деле очень сильно, но если ловить до 50 м., то можно пренебречь.

0

во внутырь у хвоста монтажной пеной пару "пшиков",после затвердивания лишнее обрезаем ,и все ,проблема решена.

0

Я просто во внутрь вставил пенопласт, ближе к хвосту, аэродинамика не пострадала

Пенопласт на какой клей клеял?

0

Пенопласт отлетает. Лучше монтажная пена. В "хвост" до пружины.

0

Пенопласт отлетает. Лучше монтажная пена. В "хвост" до пружины.

Добрый вечер.

Фотки нет?

0

Добрый вечер.

Фотки нет?

Фотки нет. Да зачем? И так всё понятно. Внутри в "вост" спомба до пружины. Место всё равно не рабочее, плавает отлично.

И при забросе глубоко "не ныряет". Точнее, быстрее всплывает!

0

Пенопласт не клеял, это буй, по 1 грн на староконке, просто прикрутил его проволкой к пружине и все, дешево и сердито, 2 сезона и все гуд, надо поменять - 2 мин

Edited by ALEXS
0

Ракета не может крутить сильно шнур при забросе и,тем более,при вываживании.Это катушка.

Одно могу сказать точно,что большинство вертлюгов с карабином не справляются со своей задачей:

Первое видео с родным вертлюгом от ракета SPOMB

http://www.youtube.com/watch?v=jynXKvNV6xs

Второе видео после замена на другой вертлюг:

http://www.youtube.com/watch?v=STO76uyo0EA

Как говорят у на В Одессе:"две большие разницы" :thumbsup_still:

P.S:Отдельное спасибо всем кто помогал с видео. :friends: :drinks:

0

Ну наверно и разница в цене.Кому хорошо платят тот и хорошо крутится. :thumbsup_still:

0

Ну наверно и разница в цене.Кому хорошо платят тот и хорошо крутится. :thumbsup_still:

Бумажку получил?

0

Одно могу сказать точно,что большинство вертлюгов с карабином не справляются со своей задачей:

Мы говорим о разных вещах.Для того, чтобы крутить шнур, ракета в полете и при выматывании должна сильно вращаться.У Вас такое происходит? У меня нет,ибо благодаря хвостовым стабилизаторам и форме она ровно летит(не вращаясь),а при выматывании просто переваливается с боку на бок. В Вашем случае шнур крутит катушка при выматывании ракеты(форма ротора,ролик,цена и т.д.).Заменой вертлюга Вы пытаетесь "вылечить" последствие,но не причину :)

0

Как по мне, при раскрытии спомб при выматывании просто прыгает по воде, если зажать его резинкой, у стабилизатора, то угол раскрытия становится маленький, вероятность его кручения увеличивается, а так он просто касается то одной стороной, то другой

0

Мы говорим о разных вещах.Для того, чтобы крутить шнур, ракета в полете и при выматывании должна сильно вращаться.У Вас такое происходит? У меня нет,ибо благодаря хвостовым стабилизаторам и форме она ровно летит(не вращаясь),а при выматывании просто переваливается с боку на бок. В Вашем случае шнур крутит катушка при выматывании ракеты(форма ротора,ролик,цена и т.д.).Заменой вертлюга Вы пытаетесь "вылечить" последствие,но не причину :)

Добрый день Сергей. :)

Какой шнур используешь?

А диаметр?

0

Добрый день Сергей. :)

Какой шнур используешь?

А диаметр?

Моно "Карп" от Катрана,0.28,шок-плетня 45 lb,катушка Spro SLC Spod http://sezon-rybalki.com.ua/product/bezinercionnaja-katushka-spro-super-long-cast-spod-360/ спод-WarriorZ 5.5 :)

0

Доброго дня всем.В прошлом сезоне при использовании ракета SPOMB,я столкнулись с такой проблемой как перехлёстывание шнура при выматывании ракеты.Что отрицательно влияло на прочность ракеты.В результате чего её "растопыривало",и выматывание превращалось кто кого.

У меня регулярно случались перехлесты, несмотря даже при использовании моно шок лидера. Особенно часто при ветренной погоде. Поэтому думается, что проблему перехлеста, наверно, можно решить при помощи стального поводка ( видел для ловли щуки такой поводок). Хотя надо будет проверить, что из этого получится.

0

У меня регулярно случались перехлесты, несмотря даже при использовании моно шок лидера. Особенно часто при ветренной погоде. Поэтому думается, что проблему перехлеста, наверно, можно решить при помощи стального поводка ( видел для ловли щуки такой поводок). Хотя надо будет проверить, что из этого получится.

0

Отрезок силиконовой трубочки 15-20 см.на шок и натянутый на застежку :)

1

Отрезок силиконовой трубочки 15-20 см.на шок и натянутый на застежку :)

Неплохо...

0

Отличная "мыся" :D .

Я добавлю еще силиконовый конус.

На мой карабин не всякая трубка налезит.

0

Мой спомб с буйком внутри

Edited by ALEXS
0