Jump to content

Любительские Соревнования По Ловле На Мормышку Со Льда "мормышка 2013"


Recommended Posts

Приезжайте и увидите.Всегда рады старым знакомым.

Искренне Ваш Рыбацкий Причал.

Так я бы с удовольствием,но меня уже перехватили,в воскресенье буду на Сухом лимане,там вроде тоже соревнования,но без выхода на лед.Типа подледный лов-но с берега. :mocking:
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Доброго времени суток...такой вопрос,а можно будет регистрироваться по месту??Просто работа.и т.д.

Как вариант,да.Но можно и здесь.Ваша регистрация с указанием телефона дает нам возможность предупредить вас в случае переноса соревнований

С ув. Рыбацкий Причал.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.Прочитал несколько раз правила,кое что не понятно, первое: Будут ли зоны лова для каждого отдельная или одна для всех? В правилах написано что расчет на человека 100м2. Второе:при поимке крупной рыбы вызывается судья,рыба взвешивается и отпускается,но мелкая до конца тура может не дожить(не в садке ведь!) куда ее девать уснувшую? И где гарантия что она (рыба) не попадет опять на взвешивание во втором туре?

PS Простите за может быть глупый вопрос,но я на соревнованиях по подледной ловле впервые.

Link to comment
Share on other sites

Свежие новости с водоема Cегодня с Ростиком и Сергуном протестировали водоем на наличие льда и рыбки. Лед в наличии толщина в различных участках водоема колеблется от 8 до 14см у камыша потоньше, водичка на поверхности имеется от 0,5 до 1 см. В целом лед крепкий, держит. По рыбке по началу пробывали ловить в 15-20м от берега у охраны, поклевок не увидели, но Ростик подсек РАКА, который поднялся до лунки, махнул клешней и исчез. Перебрались на другую сторону (под противоположный берег) , ловили в 5-10м от камыша. Поклевочки наблюдали сразу по приходу. Клевала тарантелла стандартного размера с палец , попадался окунек. Рыбачили не долго с 9.00 до 12.00. Убедившись что ловить можно и нужно, довольные собой уехали работать . Народа не наблюдалось за исключением двух рыбаков ловивших на значительном от нас расстоянии. К ним конечно мы не ходили и результаты их ловли нам не известны. Да, были выловлены два "приличных" экземпляра тарань и окунь, имеющих возможность посоревноваться в номинации БИГ ФИШЬ фото выложит Сергей. Ну вроде как все.

У меня вопрос.Прочитал несколько раз правила,кое что не понятно, первое: Будут ли зоны лова для каждого отдельная или одна для всех? В правилах написано что расчет на человека 100м2. Второе:при поимке крупной рыбы вызывается судья,рыба взвешивается и отпускается,но мелкая до конца тура может не дожить(не в садке ведь!) куда ее девать уснувшую? И где гарантия что она (рыба) не попадет опять на взвешивание во втором туре?

PS Простите за может быть глупый вопрос,но я на соревнованиях по подледной ловле впервые.

Игорь, зона будет одна и вней будут ловить все участники соревнований. К примеру из расчета 20 человек по 100м.кв., площадь зоны будет составлять 2000м.кв. (40мх50м).

По поводу пойманой рыбки, выдаются каждому участнику пронумерованные пакеты, в которых и будут взвешивать рыбку, так что вариант того что рыбу взвесят дважды исключен.

Edited by Marsik
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.Прочитал несколько раз правила,кое что не понятно, первое: Будут ли зоны лова для каждого отдельная или одна для всех? В правилах написано что расчет на человека 100м2. Второе:при поимке крупной рыбы вызывается судья,рыба взвешивается и отпускается,но мелкая до конца тура может не дожить(не в садке ведь!) куда ее девать уснувшую? И где гарантия что она (рыба) не попадет опять на взвешивание во втором туре?

PS Простите за может быть глупый вопрос,но я на соревнованиях по подледной ловле впервые.

по опыту ловли в этом водоёме -могу сказать одно-чем меньше будет этой мелкой тарани в ставке тем лучше
Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.Прочитал несколько раз правила,кое что не понятно, первое: Будут ли зоны лова для каждого отдельная или одна для всех? В правилах написано что расчет на человека 100м2. Второе:при поимке крупной рыбы вызывается судья,рыба взвешивается и отпускается,но мелкая до конца тура может не дожить(не в садке ведь!) куда ее девать уснувшую? И где гарантия что она (рыба) не попадет опять на взвешивание во втором туре?

PS Простите за может быть глупый вопрос,но я на соревнованиях по подледной ловле впервые.

первое: Зоны общие для всех участников. Из расчета 100м кв на одного участника. Например будет 20 участников. значит зона будет размером 2000м кв.

например 40м х 50м.

Второе: мелкая рыба складывается в пронумерованый пакет.

После взвешивания пакеты с уловами берутся под охрану организаторами.

По окончании соревнований улов распределяется между желающими .

уже марсик всё расписал ..)

Edited by чуйка
Link to comment
Share on other sites

По зонам: если разбить рыбаков на две зоны ,то интриги больше будет.

По рыбе: культурные породы взвешивают и выпускают,а сорная (плотвичка ,окушек) из водоема изымают.

На Барабоях поплавочники ловили плотву и густеру бесплатно . Улов отдавли на фарш для сомиков.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы уточнить заранее будут ли соревнования или переносятся, чтобы успеть подготовиться и купить наживку.

Андрей,окончательное решение о проведении или переносе соревнований будет принято завтра после 16.00 в зависимости от состояния ледяного покрова на водоеме(никто жизнью и здоровьем участников рисковать не собирается),буду на водоеме после обеда.

В случае переноса соревнования до более благоприятных условий:информация о переносе будет завтра в этой теме до 17.00,а также оповещен каждый из зарегистрированных участников по тел. указанному в регистрации.

P.S. решение о покупке наживки ,каждый из участников принимает самостоятельно(стоимость затрат на мотыля и др. - организаторы не возмещают ни при каких условиях) :)

С ув. Рыбацкий Причал.

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

Лед местами около 18 см. местами ближе к 8 см не рыхлый ( уж очень хочется что бы продержался ,до выходных , отчет о прибывании на " Небе " читайте в соответствующей теме :mail1: ). воды поверх льда ну максимум 0.5 см .

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос.Прочитал несколько раз правила,кое что не понятно, первое: Будут ли зоны лова для каждого отдельная или одна для всех? В правилах написано что расчет на человека 100м2. Второе:при поимке крупной рыбы вызывается судья,рыба взвешивается и отпускается,но мелкая до конца тура может не дожить(не в садке ведь!) куда ее девать уснувшую? И где гарантия что она (рыба) не попадет опять на взвешивание во втором туре?

PS Простите за может быть глупый вопрос,но я на соревнованиях по подледной ловле впервые.

Игорь,наиболее полные ответы на твои вопросы содержаться в постах от Марсик, Чуйка и Ежик.

От себя могу добавить,что по поводу крупной рыбы нигде и ничего не написано.Ты можешь забрать,хоть десяток окуней весом по килограмму,если поймаешь :grin: .

Отпускается,после взвешивания,независимо от размера,только рыба указанная в п.5.9 данного положения.

P.S. вопрос не глупый,тем более,что ты не единственный новичок.

С ув. Михаил.

Link to comment
Share on other sites

Игорь,наиболее полные ответы на твои вопросы содержаться в постах от Марсик, Чуйка и Ежик.

От себя могу добавить,что по поводу крупной рыбы нигде и ничего не написано.Ты можешь забрать,хоть десяток окуней весом по килограмму,если поймаешь :grin: .

Отпускается,после взвешивания,независимо от размера,только рыба указанная в п.5.9 данного положения.

P.S. вопрос не глупый,тем более,что ты не единственный новичок.

С ув. Михаил.

Ты наверно меня не правильно понял,рыбу себе я уже купил на Новом рынке сегодня,уже по жарил, уже ем!

Link to comment
Share on other sites

Лед местами около 18 см. местами ближе к 8 см не рыхлый ( уж очень хочется что бы продержался ,до выходных , отчет о прибывании на " Небе " читайте в соответствующей теме :mail1: ). воды поверх льда ну максимум 0.5 см .

Вы до дождя выходили на берег,а мы в пять.Лед дождиком трохи помыло-под камышом можно спином ловить.Местами с одного удара пешни прошивается.Хотя он пробивался и утром-в одном месте,где гавнецо стекает(слева от охраны).Посредине вроде хороший лед,но мягкий.Завтра ,со своими 75-ю кг,я б лично не вышел на лед.Но решать вам-если купаться,то завтра Крещение))))
Link to comment
Share on other sites

Вы до дождя выходили на берег,а мы в пять.Лед дождиком трохи помыло-под камышом можно спином ловить.Местами с одного удара пешни прошивается.Хотя он пробивался и утром-в одном месте,где гавнецо стекает(слева от охраны).Посредине вроде хороший лед,но мягкий.Завтра ,со своими 75-ю кг,я б лично не вышел на лед.Но решать вам-если купаться,то завтра Крещение))))

Да ну и чёрт с ним...У меня 60 кг...+ завтра днюха Если что-хоть раз в жизни на праздник искупнусь...))))))

Link to comment
Share on other sites

Вы до дождя выходили на берег,а мы в пять.Лед дождиком трохи помыло-под камышом можно спином ловить.Местами с одного удара пешни прошивается.Хотя он пробивался и утром-в одном месте,где гавнецо стекает(слева от охраны).Посредине вроде хороший лед,но мягкий.Завтра ,со своими 75-ю кг,я б лично не вышел на лед.Но решать вам-если купаться,то завтра Крещение))))

Спасибо за инфу ( Хоть выходил и заходил уже при дожде !! ),но постольку завтра выезжает вторая группа экспедиционеров то решение будет принято лишь завтра .

Link to comment
Share on other sites

Список зарегистрированных участников на сегодняшний день :

1) Деревянский Георгий Николаевич 1943 год 0675594691

2) Миллионов Станислав 1978 год 0973769564 7032513

3) Сергиенко Сергей 1982год 063-77-333-08

4) Бурдейный Андрей 1997год 0637140994

5) Струк Сергей Павлович 1972 0951224369

6) Стасюк Анатолий Николаевич 1963 0973264935

7) Вишневский Ростислав 1988 06725один89один4

8) Прокофьев Андрей Юрьевич, 1985 г.р., 063-294-87-42

9) Копанев Максим 1977 0674860612

10)Алигусеев Адисей 1977г. 0984241962

11)Волянский Александр Петрович 1974 0671087301

12)Ковальский Александр Васильевич 1980 0675010439

13)Слынько Сергей Юрьевич 1994 0671087301

14)Верба Вадим 1978года 0672819894

15)Деревянский Валерий 1968г 0677711031

16)Лещёв Владимир 1982г. т.0937933716

17)Чеботарев Дмитрий Анатольевич 1973 г. 067 487 90 92

18) Христов Сергей 1980 г. 0993367572

19)Ватутин Иван 1974 095 710 66 86

20)Калишевский Игорь 1975 095 710 66 86

21)Добродеев Георгий Сергеевич 1973 067 884 38 85

22)Суховеров Сергей Викторович 1962 067 296 34 65

23)Сушкевич Сергей Сергеевич 1987 067 599 60 75

24)Ямщиков Андрей Сергеевич 1987. 0934533809

25)Давыдов Денис Александрович 1978 066-7491878

26)Резвицов Сергей Борисович 1977, 0676542538

Регистрация продолжается.

Вот и открыт третий десяток желающих поучаствовать, с удовольствием примем ещё столько же.

Где вы любители зимней рыбалки, отзовитесь, коллеги по увлечению ждут Вас.

Также приглашаем всех желающих поддержать матёрых спортсменов и начинающих любителей нашего региона, а заодно открыть для себя увлекательный мир зимней рыбалки.

С уважением Рыболовный клуб "Рыбацкий Причал"!

Edited by mikle
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфу ( Хоть выходил и заходил уже при дожде !! ),но постольку завтра выезжает вторая группа экспедиционеров то решение будет принято лишь завтра .

до 2-х была легкая морось,потом реально ДОЖДЬ-сухими только носки и труселя остались
Link to comment
Share on other sites

Погода не радует (только что смотрел). На завтра целый день дождь и более 5 градусов. В воскресение уже холоднее. Надеюсь на лучшее. Вспоминаю Чемпионат Одесской области (или Кубок) в Краснознаменке несколько лет назад, когда перед соревнованиям также потепление пошло сильное, но они всё-таки состоялись. Прикол был в том, что там под берегом мелко и лёд был тонкий, так мы в эльках заходили, проваливались почти по пояс, а потом вылазили на нормальный лёд, посередине - 12-15 см был, а под берегом 0-5 см. И в тот день клевали бонусные окуни (как раз по последнему льду).

Edited by decadance
Link to comment
Share on other sites

Готов первый заходить на лёд.К заходу на лёд в случаи чистой воды или тонкости льда помогут доски или так сказать мостик кинуть 2-3 метра

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...